Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 24 июн 2008, 01:29
Прежде чем разместить в этой теме ссылку на матч, прошу ознакомиться с некоторыми причинами, которые приводят к "неожиданным" результатам.
5.2. Как выиграть у более слабого соперника? (пункт из Правил)

 Некоторые возможные причины "неожиданных" результатов игр
 1. Моментные спецвозможности
Речь идет о спецвозможностях Удар (У), Опека (Оп) и Отбор (От), а также о спецвозможности Симулянт (См).
У, Оп и От увеличивают силу игрока при определенных его действиях, при этом в полосках силы это никак не учитывается. То есть реально игроки с этими спец возможностями играют сильнее, чем это показано в отчете.
О симулянтах (СМ) это вообще отдельный разговор.

 2. Тактика "все в атаку"
Довольно часто, при игре тактикой "все в атаку", команда пропускает голы в свои ворота, даже будучи значительно сильнее соперника.

 3. Суперзащитная тактика творит чудеса
Такое бывает, особенно при грамотной игре стилем катеначчо. Но чаще сильная команда проламывает любую оборону, особенно когда у атакующей команды грамотный тренер.

 4. Изменение тактики по ходу матча
Об одной из типичных ошибок менеджера хорошо сказал carlic:
Играть весь матч Атакующей тактикой, в конце матча врубить Все в атаку и Грубую (или просто Все в атаку, или просто Грубую), не забить, развести руками и сказать «я сделал все что смог».

 5. Грубая игра
Из правил: Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти.
Грубая игра не просто дает небольшую прибавку к силе игроков, которая для сильных команд практически незаметна, а прежде всего вносит качественное влияние в игру в виде повышенных шансов фолов, карточек, травм, штрафных и пенальти для обеих команд. На мой взгляд, грубая игра крайне рискована для обеих команд, поэтому я грубую включаю в тех случаях, когда результат по ходу матча меня крайне не устраивает, или когда нужно "дожать" соперника.

 6. Игра защитными тактиками, когда команда на поле сильнее соперника
Очень не любит генератор, когда более сильная на поле команда уходит в защиту. К сожалению, пока нет возможности менять тактику по ходу матча в зависимости от соотношения сил команд на поле.

 7. Слабый игрок на ключевой позиции
Команда в целом заметно сильнее соперника, но на ключевой позиции находится игрок, заметно слабее других игроков команды. Наиболее наглядно это бывает, когда у команды на воротах стоит слабый вратарь. Далеко не факт, что слабый вратарь сыграет плохо, особенно если соперник сидит в суперзащите. Но даже из супер защиты забивают, поэтому в большинстве случаев слабый вратарь на воротах это голы в ворота команды. Вообще игра вратарей это отдельная тема и там есть много чего неясного для меня.

 8. Очень сильный игрок делает результат матча
Одна из ситуаций, это когда Ваша команда на поле в целом сильнее соперника, но у соперника есть очень сильный игрок, который и делает результат в атаке. Также очень сильный (относительно других игроков) вратарь вполне может отстоять матч "на сухую".

 9. Ослабляющие замены
Особенно критичны ослабляющие замены во втором тайме. Довольно часто за такие замены генератор наказывает команду голами в её ворота, хотя очень редко бывает, что они помогают команде забить.

 10. Голы со стандартов (пенальти, штрафной, угловой)
Стандарты, как говорил Аверс, считаются отдельными игровыми моментами матча и в них учитываются силы только тех игроков, которые участвуют в стандарте с обеих сторон. То есть общее соотношение сил команд это не тот показатель, который влияет на успешность забить гол со стандарта. При расчете стандарта не учитываются тактики команд.

 11. Расстановка игроков на поле
Нужно иметь ввиду, что на результат матча влияет не только соотношение сил на поле и тактики команд, но и много чего еще, в частности расстановка игроков обеих команд. Именно в расстановке игроков, как говорится, часто бывает "собака зарыта". Самих расстановок много, а разных парных комбинаций еще больше. Если к этому еще добавить стиль и тактику игры, то разнообразие вариантов просто огромно. И это дает возможность менеджерам проявить свое мастерство тренера.
По моим наблюдениям, наиболее универсальной расстановкой является 4-4-2. Это значит, что для конкретных условий матча обычно имеется более эффективная расстановка, но именно при игре в расстановке 4-4-2 нормальным стилем без использования бонусных позиций (АМ, LW, RW, DM) меньше всего неожиданных результатов.

 12. Стили игры
Что бы неожиданных результатов было меньше рекомендую играть стилями так, как это написано в Правилах. Прежде всего это касается стилей британский, катеначчо и спартак, у которых есть особые позиции и эти стили более чувствительны к расстановке игроков на поле, чем другие стили. На эту тему можно говорить много и долго. Среди менеджеров нет одного однозначно доминирующего мнения на этот счет.

 13. Проигранные способ и (или) построение защиты
На мой взгляд, проигранные способ и (или) построение защиты это не просто штрафы игрокам защиты или бонусы нападению, но и качественное влияние на игру. В частности наличие/отсутствие последнего защитника оказывает качественное влияние на игру, а не только количественное в виде % бонус/штраф.

 14. Новичкам везет
Бытует мнение, что новичкам "везет" в первых матчах, то есть им как бы генератор помогает. Если продолжить логику, то можно предположить, что должно "не везти" тем, кто уличен в махинациях или просто входит в игру из необычных для себя мест. Вполне возможно что это просто домыслы. Вопрос деликатный, комментариев АиА на этот счет я не видел.

 15. Погода
Погода оказывает влияние на матч, особенно это касается плохой погоды (жара, дождь, снег). О влиянии погоды на форуме написано много, идут дискуссии. Лично я не склонен сваливать все нелогичные результаты на плохую погоду.
Поэтому матчи, в которых была плохая погода, давайте будем выкладывать в этой теме.

Рекомендую также всем ознакомиться с темами:
Ошибки тренера или не полосками едиными... от carlic
Информация по игре от ARMAGEDDON от Armageddon

Если кому то не понятны Правила игры или они ему не нравятся, то пишите в раздел Правила для обсуждения
или в раздел Идеи и предложения, если у Вас есть обоснованные предложения по изменению Правил игры.
Если кто то не знает Правил игры или знает, но игнорирует, то это его проблемы и не нужно никуда писать.
Akar писал(а):Предлагаю продолжить тему, т.к. генератор будет обновляться в этом сезоне и году, и соответственно более внимательно тема будет изучаться. Присылайте свои странные матчи. Спасибо!
Akar писал(а):В каждом сообщении должна сохраняться ссылка на обсуждаемый матч - здесь обсуждаются только конкретные матчи, перевод дискуссии в пространные рассуждения без привязки (с потерей привязки) к странному матчу должен караться в этой теме карточками за оффтопик
29 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2720
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 540
 
 


Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение штрафной 15 ноя 2018, 11:41
WOLF DIABLO писал(а):таковы реалии - побежишь в атаку - пропустишь, сидел в СЗ - типа какие проблемы 0-0 так и должно быть)))
Именно так.
штрафной
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение morphia 15 ноя 2018, 14:34
компьютерная расстановка
нет слов один сплошной коммент

http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=100271

зачем Лиге такие Матчи ? свежий мем
    Желтая карточка была показана за этот пост 15 ноя 2018, 16:45 модератором Karwar по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
morphia
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение 2smart4you 15 ноя 2018, 14:46
morphia писал(а):компьютерная расстановка
нет слов один сплошной коммент

http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=100271

зачем Лиге такие Матчи ? свежий мем
Эсбьерг известная команда доминаторов. Мы все это прекрасно знаем. Гена часто над ней издевается. Очередной матч тому подтверждение.
Еще и соперник оделся во все зеленое! Маскхалаты на кульпийцах не дали игрокам гостей вовремя распознавать опасность. Как итог - обидное поражение!
К слову, те же маскхалаты помешали и самим хозяевам! Как можно отдать точный пас, если не видишь сокомандника? Вот и владение мячом пострадало...
:D :grin:

А если серьезно, то ничего несправедливого в матче нет.
но с нетерпением жду очередного вашего отчета и претензии. Жаль, что в последнее время их мало :grin:
    Желтая карточка была показана за этот пост 15 ноя 2018, 16:46 модератором Karwar по причине:
  • 2.5.6. Запрещены сообщения, содержащие бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию или состоящие из одних смайликов (флуд).
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
2smart4you
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Respect22 15 ноя 2018, 15:22
2smart4you писал(а):
Respect22 писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=15305&match_id=103358
Ну бред же!
Почему бред?))
Обе команды сидели в суперзащите подавляющую часть времени. Закономерные нули.
А надо было с первых минут рваться в атаку, чтобы пропустить?
Respect22
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1260
Благодарностей: 159
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 19:05
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 555
 
Мюрата (Мюрата, Сан-Марино)
Жанна д'Арк (Дакар, Сенегал)
Шапекоэнсе (Шапеко, Бразилия)
Линден Юнайтед (Линден, Гайана)
Солтило Ангкор (Сиемреап, Камбоджа)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Юфан 15 ноя 2018, 16:21
Respect22 писал(а):
2smart4you писал(а):
Respect22 писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=15305&match_id=103358
Ну бред же!
Почему бред?))
Обе команды сидели в суперзащите подавляющую часть времени. Закономерные нули.
А надо было с первых минут рваться в атаку, чтобы пропустить?
атакующую тактику можно попробовать. Это все в атаку равносильно пропущенному голу
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9205
Благодарностей: 2217
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 658
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Respect22 16 ноя 2018, 11:59
Юфан писал(а): атакующую тактику можно попробовать. Это все в атаку равносильно пропущенному голу
На 61 минуте в атаку пошли. Это считается? Не?
Respect22
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1260
Благодарностей: 159
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 19:05
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 555
 
Мюрата (Мюрата, Сан-Марино)
Жанна д'Арк (Дакар, Сенегал)
Шапекоэнсе (Шапеко, Бразилия)
Линден Юнайтед (Линден, Гайана)
Солтило Ангкор (Сиемреап, Камбоджа)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Юфан 17 ноя 2018, 18:08
Respect22 писал(а):
Юфан писал(а): атакующую тактику можно попробовать. Это все в атаку равносильно пропущенному голу
На 61 минуте в атаку пошли. Это считается? Не?
Считается. На мой взгляд еще замена могла бы помочь. Если нет, то не судьба. Я иногда в конце минут за 15 все в атаку ставлю, но это не всегда помогает.
Хотя ничего не помогло бы. Вы к концу игры всего 67% гола накопили.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9205
Благодарностей: 2217
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 658
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение romanisti 18 ноя 2018, 17:46
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=415468
Это уже даже не смешно... Зачем тогда вообще развивать команды ? Мотивация пропадает напрочь...
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4489
Благодарностей: 916
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 630
 
Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Вайпуна (Вайтеле, Самоа)
Эксельсиор (Мааслейс, Нидерланды)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение morphia 21 ноя 2018, 13:00
romanisti
ты хоатически и беспорядочно дергаешь команду вне любой логики
то в норму то в атаку то все-в-атаку и минуты : 36 46 51 изменений тактики
при том что команда уже выигрывала и итогово гол сопернка на 53 с Пенальти

romanisti
конечно генератор при +1500 дает итоговый вылет команде это ого-го какой бред
но оказывается если задергать команду то и такое возможно
лучше бы разработчики поглядели все эти проколы-приколы
.. скорее должен был быть автогол но его не было

romanisti
команда обязана играть в одном потоке в одной стезе
изменения только в случае необходимости
или по стратегическому плану
ElZabivallid отметил этот пост как понравившийся.
morphia
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение ElZabivallid 21 ноя 2018, 13:28
Да, почему это нет же автоголов? Если защитник сильный, а нападающий противника слабый, пускай защитник тогда забьет в свои ворота. И в смены тактики надо добавить "аккуратно все в атаку", "осторожно в атакующую", чтобы менеджеры могли понежнее дергать генератор.
отметил этот пост как понравившийся.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7221
Благодарностей: 1300
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 500
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение LielieLie 21 ноя 2018, 13:41
Это вы еще не играли в одном дивизионе с этой командой. Смотреть матчи за 45-46 сезоны.

http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=14304
LielieLie
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение ElZabivallid 21 ноя 2018, 13:47
LielieLie писал(а):Это вы еще не играли в одном дивизионе с этой командой. Смотреть матчи за 45-46 сезоны.

http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=14304
Ого. Впрочем, от команды, где вратарь Кительман, ожидаемо )
Если серьезно, ставка команды на нули срабатывает, нынче такая неприятная фишка всола, к сожалению.
отметил этот пост как понравившийся.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7221
Благодарностей: 1300
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 500
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение LielieLie 21 ноя 2018, 14:37
ElZabivallid писал(а):Ого. Впрочем, от команды, где вратарь Кительман, ожидаемо )
Если серьезно, ставка команды на нули срабатывает, нынче такая неприятная фишка всола, к сожалению.

Ну не постоянно же срабатывать. Там какой матч не рассматривай и везде "срабатывает".
LielieLie
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение zidane_5 21 ноя 2018, 14:40
LielieLie писал(а):Это вы еще не играли в одном дивизионе с этой командой. Смотреть матчи за 45-46 сезоны.

http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=14304
:shock: Жир. ..
Вот это суперзащита где рулит. Все матчи на 0-0 . Если бы ещё молодежь талантливая играла, можно было бы не кисло прокачать их баллами с игры.
zidane_5
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение romanisti 21 ноя 2018, 18:07
morphia писал(а):romanisti
ты хоатически и беспорядочно дергаешь команду вне любой логики
то в норму то в атаку то все-в-атаку и минуты : 36 46 51 изменений тактики
при том что команда уже выигрывала и итогово гол сопернка на 53 с Пенальти

romanisti
конечно генератор при +1500 дает итоговый вылет команде это ого-го какой бред
но оказывается если задергать команду то и такое возможно
лучше бы разработчики поглядели все эти проколы-приколы
.. скорее должен был быть автогол но его не было

romanisti
команда обязана играть в одном потоке в одной стезе
изменения только в случае необходимости
или по стратегическому плану
Все отлично. Ты не понял вопрос. Зачем тогда развивать команду, если побеждать можно и так. И это не мой матч. :hello:

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:
Вот теперь мой матч и моя победа. Что я сделал для победы? Это был вопрос . http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=419905
Защиту нормальную поставил? Нет. Атаковал? Нет. Тогда что? Просто угадал?
И с чего это у меня больше ударов при суперзащите, чем у атакующего соперника? Только не пишите про контратаки, смешно же.
Brown отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4489
Благодарностей: 916
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 630
 
Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Вайпуна (Вайтеле, Самоа)
Эксельсиор (Мааслейс, Нидерланды)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге