Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 24 июн 2008, 01:29
Прежде чем разместить в этой теме ссылку на матч, прошу ознакомиться с некоторыми причинами, которые приводят к "неожиданным" результатам.
5.2. Как выиграть у более слабого соперника? (пункт из Правил)

 Некоторые возможные причины "неожиданных" результатов игр
 1. Моментные спецвозможности
Речь идет о спецвозможностях Удар (У), Опека (Оп) и Отбор (От), а также о спецвозможности Симулянт (См).
У, Оп и От увеличивают силу игрока при определенных его действиях, при этом в полосках силы это никак не учитывается. То есть реально игроки с этими спец возможностями играют сильнее, чем это показано в отчете.
О симулянтах (СМ) это вообще отдельный разговор.

 2. Тактика "все в атаку"
Довольно часто, при игре тактикой "все в атаку", команда пропускает голы в свои ворота, даже будучи значительно сильнее соперника.

 3. Суперзащитная тактика творит чудеса
Такое бывает, особенно при грамотной игре стилем катеначчо. Но чаще сильная команда проламывает любую оборону, особенно когда у атакующей команды грамотный тренер.

 4. Изменение тактики по ходу матча
Об одной из типичных ошибок менеджера хорошо сказал carlic:
Играть весь матч Атакующей тактикой, в конце матча врубить Все в атаку и Грубую (или просто Все в атаку, или просто Грубую), не забить, развести руками и сказать «я сделал все что смог».

 5. Грубая игра
Из правил: Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти.
Грубая игра не просто дает небольшую прибавку к силе игроков, которая для сильных команд практически незаметна, а прежде всего вносит качественное влияние в игру в виде повышенных шансов фолов, карточек, травм, штрафных и пенальти для обеих команд. На мой взгляд, грубая игра крайне рискована для обеих команд, поэтому я грубую включаю в тех случаях, когда результат по ходу матча меня крайне не устраивает, или когда нужно "дожать" соперника.

 6. Игра защитными тактиками, когда команда на поле сильнее соперника
Очень не любит генератор, когда более сильная на поле команда уходит в защиту. К сожалению, пока нет возможности менять тактику по ходу матча в зависимости от соотношения сил команд на поле.

 7. Слабый игрок на ключевой позиции
Команда в целом заметно сильнее соперника, но на ключевой позиции находится игрок, заметно слабее других игроков команды. Наиболее наглядно это бывает, когда у команды на воротах стоит слабый вратарь. Далеко не факт, что слабый вратарь сыграет плохо, особенно если соперник сидит в суперзащите. Но даже из супер защиты забивают, поэтому в большинстве случаев слабый вратарь на воротах это голы в ворота команды. Вообще игра вратарей это отдельная тема и там есть много чего неясного для меня.

 8. Очень сильный игрок делает результат матча
Одна из ситуаций, это когда Ваша команда на поле в целом сильнее соперника, но у соперника есть очень сильный игрок, который и делает результат в атаке. Также очень сильный (относительно других игроков) вратарь вполне может отстоять матч "на сухую".

 9. Ослабляющие замены
Особенно критичны ослабляющие замены во втором тайме. Довольно часто за такие замены генератор наказывает команду голами в её ворота, хотя очень редко бывает, что они помогают команде забить.

 10. Голы со стандартов (пенальти, штрафной, угловой)
Стандарты, как говорил Аверс, считаются отдельными игровыми моментами матча и в них учитываются силы только тех игроков, которые участвуют в стандарте с обеих сторон. То есть общее соотношение сил команд это не тот показатель, который влияет на успешность забить гол со стандарта. При расчете стандарта не учитываются тактики команд.

 11. Расстановка игроков на поле
Нужно иметь ввиду, что на результат матча влияет не только соотношение сил на поле и тактики команд, но и много чего еще, в частности расстановка игроков обеих команд. Именно в расстановке игроков, как говорится, часто бывает "собака зарыта". Самих расстановок много, а разных парных комбинаций еще больше. Если к этому еще добавить стиль и тактику игры, то разнообразие вариантов просто огромно. И это дает возможность менеджерам проявить свое мастерство тренера.
По моим наблюдениям, наиболее универсальной расстановкой является 4-4-2. Это значит, что для конкретных условий матча обычно имеется более эффективная расстановка, но именно при игре в расстановке 4-4-2 нормальным стилем без использования бонусных позиций (АМ, LW, RW, DM) меньше всего неожиданных результатов.

 12. Стили игры
Что бы неожиданных результатов было меньше рекомендую играть стилями так, как это написано в Правилах. Прежде всего это касается стилей британский, катеначчо и спартак, у которых есть особые позиции и эти стили более чувствительны к расстановке игроков на поле, чем другие стили. На эту тему можно говорить много и долго. Среди менеджеров нет одного однозначно доминирующего мнения на этот счет.

 13. Проигранные способ и (или) построение защиты
На мой взгляд, проигранные способ и (или) построение защиты это не просто штрафы игрокам защиты или бонусы нападению, но и качественное влияние на игру. В частности наличие/отсутствие последнего защитника оказывает качественное влияние на игру, а не только количественное в виде % бонус/штраф.

 14. Новичкам везет
Бытует мнение, что новичкам "везет" в первых матчах, то есть им как бы генератор помогает. Если продолжить логику, то можно предположить, что должно "не везти" тем, кто уличен в махинациях или просто входит в игру из необычных для себя мест. Вполне возможно что это просто домыслы. Вопрос деликатный, комментариев АиА на этот счет я не видел.

 15. Погода
Погода оказывает влияние на матч, особенно это касается плохой погоды (жара, дождь, снег). О влиянии погоды на форуме написано много, идут дискуссии. Лично я не склонен сваливать все нелогичные результаты на плохую погоду.
Поэтому матчи, в которых была плохая погода, давайте будем выкладывать в этой теме.

Рекомендую также всем ознакомиться с темами:
Ошибки тренера или не полосками едиными... от carlic
Информация по игре от ARMAGEDDON от Armageddon

Если кому то не понятны Правила игры или они ему не нравятся, то пишите в раздел Правила для обсуждения
или в раздел Идеи и предложения, если у Вас есть обоснованные предложения по изменению Правил игры.
Если кто то не знает Правил игры или знает, но игнорирует, то это его проблемы и не нужно никуда писать.
Akar писал(а):Предлагаю продолжить тему, т.к. генератор будет обновляться в этом сезоне и году, и соответственно более внимательно тема будет изучаться. Присылайте свои странные матчи. Спасибо!
Akar писал(а):В каждом сообщении должна сохраняться ссылка на обсуждаемый матч - здесь обсуждаются только конкретные матчи, перевод дискуссии в пространные рассуждения без привязки (с потерей привязки) к странному матчу должен караться в этой теме карточками за оффтопик
29 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2720
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 540
 
 


Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Respect22 19 янв 2019, 23:14
Ty3uK писал(а):
FrankLampard писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=15485&match_id=347524

Час в суперзащите - какие претензии?
Забить времени не хватило, да и особых потугов к этому не было.
Тебе как всегда лишь бы слово вставить. То есть хозяева должны были наперёд угадать разницу в силе и нестись все в атаку с первых минут сломя голову?! По существу от тебя как всегда никаких слов.
Respect22
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1260
Благодарностей: 159
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 19:05
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 555
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Adventus 20 янв 2019, 03:41
Respect22 писал(а):То есть хозяева должны были наперёд угадать разницу в силе и нестись все в атаку с первых минут сломя голову?!
Ну вообще-то, да. Может, не все в атаку, но хотя бы не в суперзащите сидеть. Ty3uK сказал по существу. От того, что вам не нравятся реалии Всола, они не перестают быть реалиями.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73083
Благодарностей: 5156
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 568
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение thesubj 20 янв 2019, 09:05
FrankLampard писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=15485&match_id=347524
кривой капитан, кривая формация, кривой исполнитель стандартов, отсутствие грубой, ну и
Ty3uK писал(а):Час в суперзащите
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2118
Благодарностей: 1086
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 667
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Жозе_Моуринью 20 янв 2019, 15:47
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки:
Если есть вопросы к конкретному менеджеру, то задавайте их в личку.
Изображение
Мы, как администрация сайта, любим и уважаем тех, кто полюбил игру! (C) Акар :grin:
Аватара пользователя
Жозе_Моуринью
Эксперт
 
Сообщений: 4259
Благодарностей: 391
Зарегистрирован: 20 май 2010, 21:56
Откуда: Сетубал, Португалия
Рейтинг: 362
 
Ривер Плейт (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Бенфика (Лиссабон, Португалия)
Африкан (Тунис, Тунис)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение paxa 23 янв 2019, 22:25
А кто-нибудь сможет дать вменяемое объяснение этому результату, почему моя команда проиграла:
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... h_id=16226
Ну ладно пенальти при грубой, хрен с ним, бывает. Ну а почему пропустили 2, и не забили ни одного?
Сколько было похожих матчей у меня, всегда выигрывали в похожих раскладах.
У меня все 10 полевых игроков с моментными спецухами, у соперника ни одной! Вратарь не слабый, да и нападающие не совсем деревянные. Что не так то сделал? Был удар на 99% процентов, потом как отрезало...
paxa
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Ty3uK 23 янв 2019, 22:37
paxa писал(а):А кто-нибудь сможет дать вменяемое объяснение этому результату, почему моя команда проиграла:
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... h_id=16226
Ну ладно пенальти при грубой, хрен с ним, бывает. Ну а почему пропустили 2, и не забили ни одного?
Сколько было похожих матчей у меня, всегда выигрывали в похожих раскладах.
У меня все 10 полевых игроков с моментными спецухами, у соперника ни одной! Вратарь не слабый, да и нападающие не совсем деревянные. Что не так то сделал? Был удар на 99% процентов, потом как отрезало...

Не повезло.
Да и нет здесь столь невероятного преимущества, чтобы гарантировать победу.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Владис 23 янв 2019, 22:54
Дайте кто-нибудь вменяемое обьяснение этому результату http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=15668 ибо после него у меня пропало всякое желание играть во ВСОЛ.
Владис
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение CatWolf976 23 янв 2019, 23:20
Владис писал(а):Дайте кто-нибудь вменяемое обьяснение этому результату http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=15668 ибо после него у меня пропало всякое желание играть во ВСОЛ.

Хотелось бы услышать вменяемые объяснения от руководства ВСОЛа по поводу такого результата. Я-то думал, у меня сегодня матч кривой получился https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... h_id=13199 , но твое ТАКОЕ ЧУДО вне конкуренции.
CatWolf976
Профи
 
Сообщений: 624
Благодарностей: 345
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 21:15
Рейтинг: 612
 
Олимпик (Брисбан, Австралия)
Ховерсал Тюрнин Юнайтед (Ховерсал Тюрнин, Барбадос)
Ренессанс (Киншаса, ДР Конго)
Линдоме (Линдоме, Швеция)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение ElZabivallid 23 янв 2019, 23:22
Владис писал(а):Дайте кто-нибудь вменяемое обьяснение этому результату http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=15668 ибо после него у меня пропало всякое желание играть во ВСОЛ.
Видать, вы объяснения результатов выше в теме не видели. Да и разница в полосках не такая уж и гигантская 47-53. это все же немного (домбонус плюс сильный капитан все же прилично сократили разрыв в силах)
Играть все в атаку против суперзащиты очень опасно. Не говоря уже о том, что у защищающихся нормальный вратарь, посильнее любых игроков гостей, а вдобавок у выигравших был очень и очень сильный нападающий (по меркам матча), который сделал гол+передачу и делал хорошую прибавку по набору процентов к голу.
Что можно было сделать против суперзащиты - играть не так авантюрно и применять усиливающие замены. Ломиться на ворота сходу - не против каждого слабого получится.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7221
Благодарностей: 1300
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 500
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение thesubj 23 янв 2019, 23:33
Владис писал(а):Дайте кто-нибудь вменяемое обьяснение этому результату http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=15668 ибо после него у меня пропало всякое желание играть во ВСОЛ.
1) отсутствие большого преимущества;
2) 2 лидера в линии атаки;
3) коряво выбранные исполнители всех стандартов;
4) более слабый кипер;
5) лд вместо лб;
6) рм/рф на позиции сд;
7) сомнительный выбор тактики.
Тяжело, наверное, найти мотивацию играть, если уже на стадии отправки состава возникают такие непреодолимые трудности.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2118
Благодарностей: 1086
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 667
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Архиепископ 24 янв 2019, 03:53
В моём матче конечно не столь вопиющая несправедливость, как в других, но я тоже пожалуюсь. Так сказать за компанию.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=17331
Особенно удивляет то, что пенальти заработан на игроке, который в реальном футболе, просто не мог оказаться в своей штрафной.

Но перебить такое: https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=352962 конечно сложно. Восхищаюсь спокойствием Армагедона.

А вообще то, по моему, эта же ситуация была и в начале прошлого сезона. "Гене" гайки открутят и он "пускается во все тяжкия". Потом - раз и прекратилось. Ну думаешь слава богу - образумились. {crazy}
Моя цель снизить влияние СУПУРЗАЩИТЫ!!!
Архиепископ
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 227
Благодарностей: 62
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 19:17
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 535
 
(без команды)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение миха 24 янв 2019, 11:15
В ту же кучу http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=17167
Возможно, обилие таких не вполне логичных результатов с гипертрофированным влиянием вратарей и суперзащиты убедит руководство закрутить гайки обратно.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10451
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 573
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Osmanoff 24 янв 2019, 12:06
миха писал(а):В ту же кучу http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=17167
Возможно, обилие таких не вполне логичных результатов с гипертрофированным влиянием вратарей и суперзащиты убедит руководство закрутить гайки обратно.
Качал бы ты игрокам вместо почти бесполезного "Тр" моментные От, Оп, Шт, У, уверен результат был бы иным
    Желтая карточка была показана за этот пост 24 янв 2019, 13:34 модератором Karwar по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора Karwar: Osmanoff, в этой теме обсуждаются матчи. Вопросы "как развивать команды" обсуждаются в других темах.
И еще:
2.5.5. Запрещены сообщения, содержащие безосновательные утверждения
Osmanoff
Профи
 
Сообщений: 968
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:10
Откуда: Дмитров, Россия
Рейтинг: 464
 
Отаго (Данидин, Новая Зеландия)
Эгле ду Ваддай (Абеше, Чад)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Karwar 24 янв 2019, 13:39
миха писал(а):В ту же кучу http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=17167
Возможно, обилие таких не вполне логичных результатов с гипертрофированным влиянием вратарей и суперзащиты убедит руководство закрутить гайки обратно.
Михаил, Вы же хорошо написали в комментарии после матча.
Как по мне - влияние вратарей заметно, но так и должно быть (за исключением редких случаев, типа АмаЗулу, где так быть не должно).
Играть длительный период сильной командой с вратарем, который заметно слабей других игроков команды, это самоубийство.
Очень сильный вратарь во многих матчах решает, но далеко не всегда. Поэтому говорить о "гипертрофированном влиянии вратарей" это сильное преувеличение.
Другая крайность, когда сильные и слабые вратари почти одинаково пропускают голы - это намного хуже чем то, что мы видим сейчас (ИМХО).
oleguh отметил этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2720
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 540
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Philippov_a 24 янв 2019, 20:41
Что-то я совсем поник головою...
Вот такой матч
Первый и самый главный вопрос: это просто неудачный день для хозяев или есть системные ошибки?
Архиепископ отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Philippov_a
Мастер
 
Сообщений: 1291
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:01
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге