Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 24 июн 2008, 01:29
Прежде чем разместить в этой теме ссылку на матч, прошу ознакомиться с некоторыми причинами, которые приводят к "неожиданным" результатам.
5.2. Как выиграть у более слабого соперника? (пункт из Правил)

 Некоторые возможные причины "неожиданных" результатов игр
 1. Моментные спецвозможности
Речь идет о спецвозможностях Удар (У), Опека (Оп) и Отбор (От), а также о спецвозможности Симулянт (См).
У, Оп и От увеличивают силу игрока при определенных его действиях, при этом в полосках силы это никак не учитывается. То есть реально игроки с этими спец возможностями играют сильнее, чем это показано в отчете.
О симулянтах (СМ) это вообще отдельный разговор.

 2. Тактика "все в атаку"
Довольно часто, при игре тактикой "все в атаку", команда пропускает голы в свои ворота, даже будучи значительно сильнее соперника.

 3. Суперзащитная тактика творит чудеса
Такое бывает, особенно при грамотной игре стилем катеначчо. Но чаще сильная команда проламывает любую оборону, особенно когда у атакующей команды грамотный тренер.

 4. Изменение тактики по ходу матча
Об одной из типичных ошибок менеджера хорошо сказал carlic:
Играть весь матч Атакующей тактикой, в конце матча врубить Все в атаку и Грубую (или просто Все в атаку, или просто Грубую), не забить, развести руками и сказать «я сделал все что смог».

 5. Грубая игра
Из правил: Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти.
Грубая игра не просто дает небольшую прибавку к силе игроков, которая для сильных команд практически незаметна, а прежде всего вносит качественное влияние в игру в виде повышенных шансов фолов, карточек, травм, штрафных и пенальти для обеих команд. На мой взгляд, грубая игра крайне рискована для обеих команд, поэтому я грубую включаю в тех случаях, когда результат по ходу матча меня крайне не устраивает, или когда нужно "дожать" соперника.

 6. Игра защитными тактиками, когда команда на поле сильнее соперника
Очень не любит генератор, когда более сильная на поле команда уходит в защиту. К сожалению, пока нет возможности менять тактику по ходу матча в зависимости от соотношения сил команд на поле.

 7. Слабый игрок на ключевой позиции
Команда в целом заметно сильнее соперника, но на ключевой позиции находится игрок, заметно слабее других игроков команды. Наиболее наглядно это бывает, когда у команды на воротах стоит слабый вратарь. Далеко не факт, что слабый вратарь сыграет плохо, особенно если соперник сидит в суперзащите. Но даже из супер защиты забивают, поэтому в большинстве случаев слабый вратарь на воротах это голы в ворота команды. Вообще игра вратарей это отдельная тема и там есть много чего неясного для меня.

 8. Очень сильный игрок делает результат матча
Одна из ситуаций, это когда Ваша команда на поле в целом сильнее соперника, но у соперника есть очень сильный игрок, который и делает результат в атаке. Также очень сильный (относительно других игроков) вратарь вполне может отстоять матч "на сухую".

 9. Ослабляющие замены
Особенно критичны ослабляющие замены во втором тайме. Довольно часто за такие замены генератор наказывает команду голами в её ворота, хотя очень редко бывает, что они помогают команде забить.

 10. Голы со стандартов (пенальти, штрафной, угловой)
Стандарты, как говорил Аверс, считаются отдельными игровыми моментами матча и в них учитываются силы только тех игроков, которые участвуют в стандарте с обеих сторон. То есть общее соотношение сил команд это не тот показатель, который влияет на успешность забить гол со стандарта. При расчете стандарта не учитываются тактики команд.

 11. Расстановка игроков на поле
Нужно иметь ввиду, что на результат матча влияет не только соотношение сил на поле и тактики команд, но и много чего еще, в частности расстановка игроков обеих команд. Именно в расстановке игроков, как говорится, часто бывает "собака зарыта". Самих расстановок много, а разных парных комбинаций еще больше. Если к этому еще добавить стиль и тактику игры, то разнообразие вариантов просто огромно. И это дает возможность менеджерам проявить свое мастерство тренера.
По моим наблюдениям, наиболее универсальной расстановкой является 4-4-2. Это значит, что для конкретных условий матча обычно имеется более эффективная расстановка, но именно при игре в расстановке 4-4-2 нормальным стилем без использования бонусных позиций (АМ, LW, RW, DM) меньше всего неожиданных результатов.

 12. Стили игры
Что бы неожиданных результатов было меньше рекомендую играть стилями так, как это написано в Правилах. Прежде всего это касается стилей британский, катеначчо и спартак, у которых есть особые позиции и эти стили более чувствительны к расстановке игроков на поле, чем другие стили. На эту тему можно говорить много и долго. Среди менеджеров нет одного однозначно доминирующего мнения на этот счет.

 13. Проигранные способ и (или) построение защиты
На мой взгляд, проигранные способ и (или) построение защиты это не просто штрафы игрокам защиты или бонусы нападению, но и качественное влияние на игру. В частности наличие/отсутствие последнего защитника оказывает качественное влияние на игру, а не только количественное в виде % бонус/штраф.

 14. Новичкам везет
Бытует мнение, что новичкам "везет" в первых матчах, то есть им как бы генератор помогает. Если продолжить логику, то можно предположить, что должно "не везти" тем, кто уличен в махинациях или просто входит в игру из необычных для себя мест. Вполне возможно что это просто домыслы. Вопрос деликатный, комментариев АиА на этот счет я не видел.

 15. Погода
Погода оказывает влияние на матч, особенно это касается плохой погоды (жара, дождь, снег). О влиянии погоды на форуме написано много, идут дискуссии. Лично я не склонен сваливать все нелогичные результаты на плохую погоду.
Поэтому матчи, в которых была плохая погода, давайте будем выкладывать в этой теме.

Рекомендую также всем ознакомиться с темами:
Ошибки тренера или не полосками едиными... от carlic
Информация по игре от ARMAGEDDON от Armageddon

Если кому то не понятны Правила игры или они ему не нравятся, то пишите в раздел Правила для обсуждения
или в раздел Идеи и предложения, если у Вас есть обоснованные предложения по изменению Правил игры.
Если кто то не знает Правил игры или знает, но игнорирует, то это его проблемы и не нужно никуда писать.
Akar писал(а):Предлагаю продолжить тему, т.к. генератор будет обновляться в этом сезоне и году, и соответственно более внимательно тема будет изучаться. Присылайте свои странные матчи. Спасибо!
Akar писал(а):В каждом сообщении должна сохраняться ссылка на обсуждаемый матч - здесь обсуждаются только конкретные матчи, перевод дискуссии в пространные рассуждения без привязки (с потерей привязки) к странному матчу должен караться в этой теме карточками за оффтопик
29 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2720
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 540
 
 


Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Ух-ты 08 фев 2019, 01:53
Генератор он ведь умнее менеджеров, существуют формации, которые необходимо соблюдать, люди так закошмарены коллизиями, что боятся от слабого солнечника стиля бей-беги и играют кто во что горазд.
По сути тренер сказал своим игрокам: я ничего не понимаю, играйте как хотите. Вот и бегали эти сильные футболисты кто где и играли не в свой футбол.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7112
Благодарностей: 796
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 585
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение ElZabivallid 08 фев 2019, 02:57
Ух-ты писал(а):Генератор он ведь умнее менеджеров, существуют формации, которые необходимо соблюдать, люди так закошмарены коллизиями, что боятся от слабого солнечника стиля бей-беги и играют кто во что горазд.
По сути тренер сказал своим игрокам: я ничего не понимаю, играйте как хотите. Вот и бегали эти сильные футболисты кто где и играли не в свой футбол.
То есть вы хотите сказать, что гостям бразильский стиль так навредил? Напомню, что у них спецухи Д Пк (56% прибавки). Да и использованная формация вполне естественна для бразильского стиля.
Для примера, вот этот матч мог закончиться всухую https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=172878 , но все же еле затолкали один гол. Что, тоже менеджер "Форс" ничего не понимает?
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7221
Благодарностей: 1300
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 500
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Brown 08 фев 2019, 03:27
ElZabivallid писал(а):
Ух-ты писал(а):Генератор он ведь умнее менеджеров, существуют формации, которые необходимо соблюдать, люди так закошмарены коллизиями, что боятся от слабого солнечника стиля бей-беги и играют кто во что горазд.
По сути тренер сказал своим игрокам: я ничего не понимаю, играйте как хотите. Вот и бегали эти сильные футболисты кто где и играли не в свой футбол.
То есть вы хотите сказать, что гостям бразильский стиль так навредил? Напомню, что у них спецухи Д Пк (56% прибавки). Да и использованная формация вполне естественна для бразильского стиля.
Для примера, вот этот матч мог закончиться всухую https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=172878 , но все же еле затолкали один гол. Что, тоже менеджер "Форс" ничего не понимает?
Тут Форсу усиливающие замены помогли,если бы он их не сделал,то наверняка не забил бы.В обсуждаемом ранее матче их не было.
Brown
Опытный менеджер
 
Сообщений: 353
Благодарностей: 53
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 03:01
Откуда: Луганск, Вьетнам
Рейтинг: 590
 
Сересо (Осака, Япония)
Бел Аббес (Бел Аббес, Алжир)
Сан Жозе (Сан-Жозе-дус-Кампус, Бразилия)
Улытау (Жезказган, Казахстан)
Америка Коапа (Койокан, Мексика)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение thesubj 08 фев 2019, 09:37
ElZabivallid писал(а):
thesubj писал(а):
ElZabivallid писал(а):Предлагаю посмотреть на этот матч с другой позиции - вторая команда сильнее в матче на те же ~1000 силы, при этом у нее нет никаких ошибок по составу и такой же набор игроков, играли все сильнейшие, Vs команды не 2751, а, скажем, 2300 (не буду сейчас вычислять более правильную цифру), тактика та же, стиль бразиль 3-4-3, потому что хозяева стали дождевыми и играли бриткой (а тренер ожидал бей-беги). Вопрос - выиграет вторая команда этот матч гарантированно? Или все-таки от везухи (генератора) зависит результат матча? Или ничья - закономерный исход, потому что крутой вратарь и защитная (не было там суперзащитной)?
Максимально бессмысленное предложение, учитывая, что подавляющее большинство тренеров на это не способны. Мы бы уже давно играли в совершенно другую игру, если бы все научились безошибочно отправлять составы. Но на дворе 2019, а мы гадаем на результат по полоске, как в 2001.
Я так понял, вы не сможете ответить на поставленный вопрос. Дело ведь не в полоске.
Я не гадаю на результат и не знаю, что будет, если посмотреть на матч с другой позиции. Я придерживаюсь теории, что если человек не в состоянии не облажаться при отправке состава он может (или даже должен) получать абсолютно любой результат, вне зависимости от того, каким было его преимущество. Как только он исчерпал весь лимит тренерских возможностей, но этого все равно не дало нужного результата, нужно приходить сюда и разбираться.
Ты же сразу переходишь к фазе, а что было бы, если бы он исчерпал, каким был бы результат, при том, что за последнее время я не помню ни 1 случая в этой теме, кто реально исчерпал и ему этого не хватило. Твой вопрос абсолютно бессмысленный.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2118
Благодарностей: 1086
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 667
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение ElZabivallid 08 фев 2019, 09:58
Brown писал(а):
ElZabivallid писал(а):
Ух-ты писал(а):Генератор он ведь умнее менеджеров, существуют формации, которые необходимо соблюдать, люди так закошмарены коллизиями, что боятся от слабого солнечника стиля бей-беги и играют кто во что горазд.
По сути тренер сказал своим игрокам: я ничего не понимаю, играйте как хотите. Вот и бегали эти сильные футболисты кто где и играли не в свой футбол.
То есть вы хотите сказать, что гостям бразильский стиль так навредил? Напомню, что у них спецухи Д Пк (56% прибавки). Да и использованная формация вполне естественна для бразильского стиля.
Для примера, вот этот матч мог закончиться всухую https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=172878 , но все же еле затолкали один гол. Что, тоже менеджер "Форс" ничего не понимает?
Тут Форсу усиливающие замены помогли,если бы он их не сделал,то наверняка не забил бы.В обсуждаемом ранее матче их не было.
Ну я как бы хотел сказать, почему Форс в этом матче забил только один мяч, а не два-три? Да, усиление атаки помогло, собственно, так и выпускали забивать, при ничейном то счете. Суперзащита, даже с отдыхом, настолько эффективна, что за первый тайм по их воротам всего лишь три удара?
Но вообще у меня нет идеи показать, что в исходах что-то неправильно (еще и не такое видали). Я всего лишь хочу сказать, что то, как объясняют появление гола и результат в целом - выглядит неестественно, тут есть много возможностей для прогресса игры. Сейчас во всоле нынче невозможны четыре гола Левандовского за 10 минут, невозможны камбэки в два гола за добавленное время в конце матча, даже если будет играть Торпедо Могилев против средней команды из самого низшего, четвертого, дивизиона (как пример - https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=413266). Среднее количество ударов во всоле существенно занижено по сравнению с реалом - во всоле (на глазок) около 5-15 ударов (редко больше, но чаще меньше), причем очень сильно зависит от соотношения сил и тактики, в то время как в действительности среднее число ударов за матч даже у слабых команд около 10, у сильных - около 15. Как-то так.

Добавлено спустя 13 минут 17 секунд:
thesubj писал(а):Я не гадаю на результат и не знаю, что будет, если посмотреть на матч с другой позиции. Я придерживаюсь теории, что если человек не в состоянии не облажаться при отправке состава он может (или даже должен) получать абсолютно любой результат, вне зависимости от того, каким было его преимущество. Как только он исчерпал весь лимит тренерских возможностей, но этого все равно не дало нужного результата, нужно приходить сюда и разбираться.
Так в том и дело, что не только гости были неидеальны, хозяева ведь тоже вовсе никак не были оптимальны, разве только формация типа "рекомендованная" для спартака с 3-5-2 с двумя опорниками и атакующим полузащитником, при этом без чистильщика. Собственно, вся сила защищающихся была в центре поля и вратаре - и этого, получается, достаточно. Да и вообще, импликация "облажаться при отправке состава - любой результат" - разве подходит, чтобы не объяснять причины такого? Разве генератор проверяет формации на "нелажевость", хотя, казалось бы, это просто модификаторы для сил игроков (и сил линий, как некоторые считают) для расчетов игровых ситуаций?
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7221
Благодарностей: 1300
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 500
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Юфан 08 фев 2019, 10:22
ElZabivallid писал(а):Ну я как бы хотел сказать, почему Форс в этом матче забил только один мяч, а не два-три? Да, усиление атаки помогло, собственно, так и выпускали забивать, при ничейном то счете. Суперзащита, даже с отдыхом, настолько эффективна, что за первый тайм по их воротам всего лишь три удара?
Вы считаете что разница в силе в начале матча в почти 500 баллов должна обеспечивать два, три забитых мяча? Замены усиливающие он сделал на 60 и 74 минуте. Нападающие играли со штрафом. Для него вообще хорошо что успел забить. Что было бы если бы соперник не поставил отдых. Откуда два, три мяча?
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9204
Благодарностей: 2217
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 658
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение ElZabivallid 08 фев 2019, 10:52
Юфан писал(а):
ElZabivallid писал(а):Ну я как бы хотел сказать, почему Форс в этом матче забил только один мяч, а не два-три? Да, усиление атаки помогло, собственно, так и выпускали забивать, при ничейном то счете. Суперзащита, даже с отдыхом, настолько эффективна, что за первый тайм по их воротам всего лишь три удара?
Вы считаете что разница в силе в начале матча в почти 500 баллов должна обеспечивать два, три забитых мяча? Замены усиливающие он сделал на 60 и 74 минуте. Нападающие играли со штрафом. Для него вообще хорошо что успел забить. Что было бы если бы соперник не поставил отдых. Откуда два, три мяча?
Нет, там дело не в исходе, а в том, почему так получается - очень мало ударов. Да, нападающие были со штрафом, но при этом они все равно были сильнее защиты, что по отдельности, что в сумме. У Янга сила в матче 491, а не 650, у Малонга 406, а не 600, у Отеро 346, а не 500, но они все равно сильнейшие на поле (у вратаря только 302), и они разучились атаковать? Ведь защищающиеся не только отдыхом играли, они еще и вид защиты проиграли. На суперзащиту вполне хватало времени всех в атаку и просто атакующей (хотя Акар как-то и рекомендовал не начинать с "все в атаку"). Почему у защитников вообще нет ударов, хотя это обычное дело при "все в атаку"? В итоге получается, что менеджеры по сути используют особенности генератора, которые хочется назвать багами.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7221
Благодарностей: 1300
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 500
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Юфан 08 фев 2019, 12:05
ElZabivallid писал(а):
Юфан писал(а):
ElZabivallid писал(а):Ну я как бы хотел сказать, почему Форс в этом матче забил только один мяч, а не два-три? Да, усиление атаки помогло, собственно, так и выпускали забивать, при ничейном то счете. Суперзащита, даже с отдыхом, настолько эффективна, что за первый тайм по их воротам всего лишь три удара?
Вы считаете что разница в силе в начале матча в почти 500 баллов должна обеспечивать два, три забитых мяча? Замены усиливающие он сделал на 60 и 74 минуте. Нападающие играли со штрафом. Для него вообще хорошо что успел забить. Что было бы если бы соперник не поставил отдых. Откуда два, три мяча?
Нет, там дело не в исходе, а в том, почему так получается - очень мало ударов. Да, нападающие были со штрафом, но при этом они все равно были сильнее защиты, что по отдельности, что в сумме. У Янга сила в матче 491, а не 650, у Малонга 406, а не 600, у Отеро 346, а не 500, но они все равно сильнейшие на поле (у вратаря только 302), и они разучились атаковать? Ведь защищающиеся не только отдыхом играли, они еще и вид защиты проиграли. На суперзащиту вполне хватало времени всех в атаку и просто атакующей (хотя Акар как-то и рекомендовал не начинать с "все в атаку"). Почему у защитников вообще нет ударов, хотя это обычное дело при "все в атаку"? В итоге получается, что менеджеры по сути используют особенности генератора, которые хочется назвать багами.
Можно ли назвать багом то, что заложено в генератор разработчиком. Генератор настроен против сильных, отсюда все эти результаты.Меня тоже достало с преимуществом в 1000 и более еле еле вытягивать один гол, а то и нет. Останавливается накопление гола в районе 97-99% и не сдвинуть его. Как в стену упираешься. Видимо там какая-то заглушка стоит.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9204
Благодарностей: 2217
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 658
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение a5.45 22 фев 2019, 22:12
a5.45
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение balobin 22 фев 2019, 22:24
Грант не смог сегодня, не повезло, конечно
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 542
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение PetrWit 24 фев 2019, 07:04
этого матча
 "оффтоп"
Интересно, сколько календарных лет должно ещё пройти, чтобы АиА смогли понять, что НИ неадекват обоих тренеров или проницательность/работы мозга, НИ случай/рок/везение/удача/неудача вмешались/отразились в результате этого матча, а несовершенство Правил Лиги. Непредсказуемый случай, который может повлиять на результат матча - это, прежде всего, личные особенности ведущих/игру-образующих футболистов на поле , то есть их физа, усталость, неумение действовать на "ключевой" (зелёной) позиции, "талантливость" (перспективность), либо выпадение таких ВАЖНЫХ игроков из "зелёной" тройки, вынужденная замена "ключевой" позиции на малоподготовленного/мало прокаченногоили молодого футболиста без ДОлжных спецух/совмещений (амплуа) и , конечно, формации, далёкие от РЕКОМЕНДОВАННЫХ, также РЕАЛЬНЫЕ/ДЕЙСТВЕННЫЕ коллизии "солнечных" школ прокачки против "дождевых", но никак не коллизии внутри одной школы прокачки). Смотрите сколько реально весомых, СЛУЧАЙНЫХ причин я перечислил здесь, могущих реально повлиять на результат матча!!! При таком раскладе и погода с демотивацией (уравнивающих шансы "слабых" против "сильных") в дивизионах D1 НЕ ПОНАДОБЯТСЯ и закончится эта порочная практика отрыва лидеров на 20-40 очков. Да, тренеры топ клубов взвоют от, якобы, несправедливости, мол, нафига я качал "полоску силы" 11 (!) игроков, если ТРИ "зелёных" позиции определяют результат? НИКАК не понять ни тренерам касты, ни АиА, что только в таких условиях матчи реально НАПОЛНЯТСЯ смыслом и работой мозга тренера.

Сколько ещё тысяч клиентов должны покинуть проект чтобы эту простую истину разработчикам понять? ...
    Желтая карточка была показана за этот пост 24 фев 2019, 08:00 модератором Karwar по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора Karwar: Напоминаю Всем, что в этой теме обсуждают конкретные матчи.
PetrWit
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Offworld 24 фев 2019, 12:25
Я бы скинул одно видео, но меня забанят за употребление нецензурной лексики.
Поэтому спрошу у форумчан - кто-нибудь что-нибудь понял? Можете перевести?
Adventus отметил этот пост как понравившийся.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34882
Благодарностей: 3926
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 521
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение balobin 24 фев 2019, 12:35
Я долго пытался, но понял, что ничего не понял
Adventus отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 542
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение nuclear launch detected 24 фев 2019, 14:52
 Перевод поста Петра (за логические связи не отвечаю)
Петру не нравится, что команда с солнечными спецухами поймала на коллизии дождевым стилем команду тоже с солнечными спецухами. Он предлагает сделать единственно важной (определяющей результат) "зелёную" тройку игроков (скорее всего, имеющих тёмно-зеленый бонус при расстановке по стилю). По его мнению, это должны быть ключевые позиции, а их отсутствие обязательно должно сильно бить по результату генерации. Такой подход, как он думает, избавит от необходимости штрафовать топ-клубы с помощью демотивации и погоды, и они перестанут отрываться от остальных на 20-40 очков. Отток тысяч менеджеров он связывает именно с отсутствием данного нововведения. А при отправке состава теперь наконец-то нужно будет включать мозг.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6252
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 544
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Adventus 24 фев 2019, 15:17
Я правильно понимаю, что Петру не нравится результат приведённого матча, в котором он проиграл, выставив состав в полтора раза слабее, проиграв коллизию, нарвавшись на супер, имея ну очень слабого вратаря и выставив по два лидера в защиту и нападение?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73083
Благодарностей: 5156
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 568
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге