Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 24 июн 2008, 01:29
Прежде чем разместить в этой теме ссылку на матч, прошу ознакомиться с некоторыми причинами, которые приводят к "неожиданным" результатам.
5.2. Как выиграть у более слабого соперника? (пункт из Правил)

 Некоторые возможные причины "неожиданных" результатов игр
 1. Моментные спецвозможности
Речь идет о спецвозможностях Удар (У), Опека (Оп) и Отбор (От), а также о спецвозможности Симулянт (См).
У, Оп и От увеличивают силу игрока при определенных его действиях, при этом в полосках силы это никак не учитывается. То есть реально игроки с этими спец возможностями играют сильнее, чем это показано в отчете.
О симулянтах (СМ) это вообще отдельный разговор.

 2. Тактика "все в атаку"
Довольно часто, при игре тактикой "все в атаку", команда пропускает голы в свои ворота, даже будучи значительно сильнее соперника.

 3. Суперзащитная тактика творит чудеса
Такое бывает, особенно при грамотной игре стилем катеначчо. Но чаще сильная команда проламывает любую оборону, особенно когда у атакующей команды грамотный тренер.

 4. Изменение тактики по ходу матча
Об одной из типичных ошибок менеджера хорошо сказал carlic:
Играть весь матч Атакующей тактикой, в конце матча врубить Все в атаку и Грубую (или просто Все в атаку, или просто Грубую), не забить, развести руками и сказать «я сделал все что смог».

 5. Грубая игра
Из правил: Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти.
Грубая игра не просто дает небольшую прибавку к силе игроков, которая для сильных команд практически незаметна, а прежде всего вносит качественное влияние в игру в виде повышенных шансов фолов, карточек, травм, штрафных и пенальти для обеих команд. На мой взгляд, грубая игра крайне рискована для обеих команд, поэтому я грубую включаю в тех случаях, когда результат по ходу матча меня крайне не устраивает, или когда нужно "дожать" соперника.

 6. Игра защитными тактиками, когда команда на поле сильнее соперника
Очень не любит генератор, когда более сильная на поле команда уходит в защиту. К сожалению, пока нет возможности менять тактику по ходу матча в зависимости от соотношения сил команд на поле.

 7. Слабый игрок на ключевой позиции
Команда в целом заметно сильнее соперника, но на ключевой позиции находится игрок, заметно слабее других игроков команды. Наиболее наглядно это бывает, когда у команды на воротах стоит слабый вратарь. Далеко не факт, что слабый вратарь сыграет плохо, особенно если соперник сидит в суперзащите. Но даже из супер защиты забивают, поэтому в большинстве случаев слабый вратарь на воротах это голы в ворота команды. Вообще игра вратарей это отдельная тема и там есть много чего неясного для меня.

 8. Очень сильный игрок делает результат матча
Одна из ситуаций, это когда Ваша команда на поле в целом сильнее соперника, но у соперника есть очень сильный игрок, который и делает результат в атаке. Также очень сильный (относительно других игроков) вратарь вполне может отстоять матч "на сухую".

 9. Ослабляющие замены
Особенно критичны ослабляющие замены во втором тайме. Довольно часто за такие замены генератор наказывает команду голами в её ворота, хотя очень редко бывает, что они помогают команде забить.

 10. Голы со стандартов (пенальти, штрафной, угловой)
Стандарты, как говорил Аверс, считаются отдельными игровыми моментами матча и в них учитываются силы только тех игроков, которые участвуют в стандарте с обеих сторон. То есть общее соотношение сил команд это не тот показатель, который влияет на успешность забить гол со стандарта. При расчете стандарта не учитываются тактики команд.

 11. Расстановка игроков на поле
Нужно иметь ввиду, что на результат матча влияет не только соотношение сил на поле и тактики команд, но и много чего еще, в частности расстановка игроков обеих команд. Именно в расстановке игроков, как говорится, часто бывает "собака зарыта". Самих расстановок много, а разных парных комбинаций еще больше. Если к этому еще добавить стиль и тактику игры, то разнообразие вариантов просто огромно. И это дает возможность менеджерам проявить свое мастерство тренера.
По моим наблюдениям, наиболее универсальной расстановкой является 4-4-2. Это значит, что для конкретных условий матча обычно имеется более эффективная расстановка, но именно при игре в расстановке 4-4-2 нормальным стилем без использования бонусных позиций (АМ, LW, RW, DM) меньше всего неожиданных результатов.

 12. Стили игры
Что бы неожиданных результатов было меньше рекомендую играть стилями так, как это написано в Правилах. Прежде всего это касается стилей британский, катеначчо и спартак, у которых есть особые позиции и эти стили более чувствительны к расстановке игроков на поле, чем другие стили. На эту тему можно говорить много и долго. Среди менеджеров нет одного однозначно доминирующего мнения на этот счет.

 13. Проигранные способ и (или) построение защиты
На мой взгляд, проигранные способ и (или) построение защиты это не просто штрафы игрокам защиты или бонусы нападению, но и качественное влияние на игру. В частности наличие/отсутствие последнего защитника оказывает качественное влияние на игру, а не только количественное в виде % бонус/штраф.

 14. Новичкам везет
Бытует мнение, что новичкам "везет" в первых матчах, то есть им как бы генератор помогает. Если продолжить логику, то можно предположить, что должно "не везти" тем, кто уличен в махинациях или просто входит в игру из необычных для себя мест. Вполне возможно что это просто домыслы. Вопрос деликатный, комментариев АиА на этот счет я не видел.

 15. Погода
Погода оказывает влияние на матч, особенно это касается плохой погоды (жара, дождь, снег). О влиянии погоды на форуме написано много, идут дискуссии. Лично я не склонен сваливать все нелогичные результаты на плохую погоду.
Поэтому матчи, в которых была плохая погода, давайте будем выкладывать в этой теме.

Рекомендую также всем ознакомиться с темами:
Ошибки тренера или не полосками едиными... от carlic
Информация по игре от ARMAGEDDON от Armageddon

Если кому то не понятны Правила игры или они ему не нравятся, то пишите в раздел Правила для обсуждения
или в раздел Идеи и предложения, если у Вас есть обоснованные предложения по изменению Правил игры.
Если кто то не знает Правил игры или знает, но игнорирует, то это его проблемы и не нужно никуда писать.
Akar писал(а):Предлагаю продолжить тему, т.к. генератор будет обновляться в этом сезоне и году, и соответственно более внимательно тема будет изучаться. Присылайте свои странные матчи. Спасибо!
Akar писал(а):В каждом сообщении должна сохраняться ссылка на обсуждаемый матч - здесь обсуждаются только конкретные матчи, перевод дискуссии в пространные рассуждения без привязки (с потерей привязки) к странному матчу должен караться в этой теме карточками за оффтопик
18 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6297
Благодарностей: 1905
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 524
 
 


Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Юфан 12 авг 2009, 18:59
Босс писал(а):Спасибо сопернику за понимание....для меня это был очень важный матч, я расчитывал на победу и остальные две игры играл бы с двумя суперами и закончил бы кубок межсезонья на первом месте в своей федерации. Парни я вложил в эту команду окло 2 тысяч доларов, а результат видите какой. Это значит только то, что даже ваша финансовая поддержка не гарантирует побед. Так, что подумайте прежде чем решится на какие-либо вклады. Очень обидно.....интересно, что ждет в чемпионате?
:) И ведь самое интересное, что не ты один, таких много и это не рекорд :)
Предлагаю проплачивать победы :) Кто дал больше денег тот и выиграл :) Причём без участия Гены :mrgreen:
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9272
Благодарностей: 1700
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 630
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение spika 12 авг 2009, 19:15
X@meleon писал(а):http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=3558&match_id=75126
Матч из той же серии. Самое обидное, что минусы как всегда получает молодёжь! После таких матчей вообще хочется со ВСОЛом завязывать
Соотношение атакеров к неатакерам. Математика. Суперфорвард не забил, но сделал два голпаса. Почему? А потому что при выборе участников события первым идет пасующий. Футбол? Да нет никакого футбола. Циферки.
ПС
Аргентина-Россия-3-1
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 53
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Polikrap 12 авг 2009, 19:27
Юфан писал(а)::) И ведь самое интересное, что не ты один, таких много и это не рекорд :)
очень интересно, а какой же тогда рекорд? :)
Polikrap
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение rascheskin 12 авг 2009, 19:37
Босс писал(а):
Спасибо сопернику за понимание....для меня это был очень важный матч, я расчитывал на победу и остальные две игры играл бы с двумя суперами и закончил бы кубок межсезонья на первом месте в своей федерации. Парни я вложил в эту команду окло 2 тысяч доларов, а результат видите какой. Это значит только то, что даже ваша финансовая поддержка не гарантирует побед. Так, что подумайте прежде чем решится на какие-либо вклады. Очень обидно.....интересно, что ждет в чемпионате?



реформы в действии! да здравствуют креаторы!
rascheskin
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Босс 12 авг 2009, 19:56
А знаете как ответило руководсто??? НЕ ПОВЕЗЛО)))) так что парни тут походу шансов то 50 на 50 и не важно какой ты тренер...повезет не повезет....давайте монету кидать, а потом догоариваться...хоть баллы терять не будем. А еще интересно были ли такие матчи у кого-нибудь из руковдства всола....)))) если бына моем месте был Акар, он бы разорвал этот генеатор)
Босс
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение rascheskin 12 авг 2009, 20:01
я б на твоем месте бабки б затребовал назад)))
а то за две штуки да товар неважнецкий... БОРИСЬ!
rascheskin
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Ty3uK 12 авг 2009, 20:15
А знаете как ответило руководсто??? НЕ ПОВЕЗЛО)))) так что парни тут походу шансов то 50 на 50 и не важно какой ты тренер...повезет не повезет....давайте монету кидать, а потом догоариваться...хоть баллы терять не будем. А еще интересно были ли такие матчи у кого-нибудь из руковдства всола....)))) если бына моем месте был Акар, он бы разорвал этот генеатор)

В очередной раз удивляюсь..
А почему 700 баллов это обязательно победа?
Почему не 400? Или не 1459554 балла?

Давно пора принять что ВСОЛовский генератор действует от теорвера.
+700 это (от балды) процентов 99 победы. Но есть процент и поражения..
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Босс 12 авг 2009, 20:35
о, а ты здесь самый смышленный выходит. Тогда я хочу тебя спросить, мне правда интересно и необходимо это знать. Ведь в каждой игре, реальной или нереальной есть какие-то определенные условия для победы...какие в таком случае условия победы здесь? Быть может я неправильно делаю, что качаю игроков, может надо над чем-то другим работать, подскажи пожалуйста. Заранее спасибо.
Босс
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Ty3uK 12 авг 2009, 21:00
Хм.. открываем Правила и читаем.
Если кратко:
Для того чтобы иметь максимальный шанс на победу нужно выставить наиболее оптимальный и превосходящий соперника по силе состав, выиграть коллизию и тактическое построение, использовать супер.
Все эти нюансы увеличивают Ваши шансы выиграть.

Но нигде в Правилах нет пункта - при котором четко указано что при таком то и таком то превосходстве вы гарантированно побеждаете.
ИМХО вполне допустимо что и состав с силой 150 на отдыхе победит 2000 на супере. Если это допустимо в 1 десятитысячной процента.

Если же вы считаете что это не так - объясните почему в пункте 3.3.1 Правил есть пункт:

Победа при силе в -1300 баллов и более дает 6 баллов по итогам игры.


Если бы было невозможно победить при таком раскладе - зачем указывать такой пункт?
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение spika 12 авг 2009, 21:03
Босс писал(а):...какие в таком случае условия победы здесь?
вроде давно зарегистрирован, а до сих пор не в курсе... хороший молитвенник - вот ключ к победе!
Ty3uK писал(а):Если же вы считаете что это не так - объясните почему в пункте 3.3.1 Правил есть пункт:

Победа при силе в -1300 баллов и более дает 6 баллов по итогам игры.


Если бы было невозможно победить при таком раскладе - зачем указывать такой пункт?
Имеется в виду сила до накрутки бонусов. Не ожидал такой некомпетентности.
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 53
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Ty3uK 12 авг 2009, 21:10
Я прекрасно это понимаю что "до накрутки бонусов".
Но где сказано что победа должна состояться только "после накрутки бонусов"? 8)
Особенно в фразе "и более"? =)
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение toktram 12 авг 2009, 21:13
agsh писал(а):
Босс писал(а):...какие в таком случае условия победы здесь?
вроде давно зарегистрирован, а до сих пор не в курсе... хороший молитвенник - вот ключ к победе!
Ty3uK писал(а):Если же вы считаете что это не так - объясните почему в пункте 3.3.1 Правил есть пункт:

Победа при силе в -1300 баллов и более дает 6 баллов по итогам игры.


Если бы было невозможно победить при таком раскладе - зачем указывать такой пункт?
Имеется в виду сила до накрутки бонусов. Не ожидал такой некомпетентности.

Соответственно, можно предположить, что после накрутки бонусов эта цифра может вырасти и до -1400 и до -1500 и т.д. Почему бы и нет? Статистически всегда останется шанс, как мининимум, на невыигрыш.
toktram
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение spika 12 авг 2009, 21:16
Ty3uK писал(а):Я прекрасно это понимаю что "до накрутки бонусов".
Но где сказано что победа должна состояться только "после накрутки бонусов"? 8)
Особенно в фразе "и более"? =)
Так люди-то сравнивают окончательные силы. Никто ж не возмущается, что его пересилили коллизией, домбонусом, супером, спецухами и т.д.
toktram писал(а):Статистически всегда останется шанс, как мининимум, на невыигрыш.
Если свести этот шанс к нулю, вряд ли появятся недовольные.
Последний раз редактировалось spika 12 авг 2009, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 53
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Босс 12 авг 2009, 21:17
Ty3uK писал(а):Хм.. открываем Правила и читаем.
Если кратко:
Для того чтобы иметь максимальный шанс на победу нужно выставить наиболее оптимальный и превосходящий соперника по силе состав, выиграть коллизию и тактическое построение, использовать супер.
Все эти нюансы увеличивают Ваши шансы выиграть.

Но нигде в Правилах нет пункта - при котором четко указано что при таком то и таком то превосходстве вы гарантированно побеждаете.
ИМХО вполне допустимо что и состав с силой 150 на отдыхе победит 2000 на супере. Если это допустимо в 1 десятитысячной процента.

Если же вы считаете что это не так - объясните почему в пункте 3.3.1 Правил есть пункт:

Победа при силе в -1300 баллов и более дает 6 баллов по итогам игры.


Если бы было невозможно победить при таком раскладе - зачем указывать такой пункт?

Понятно то, что ничего не понятно. Это ведь виртуальная футбольная лига. Все виртуальные футбольные игры пытаются из года в год совершенствовать себя, быть ближе к реальности. Создавать игры, которые бы походили на реальность и в них невозможно имея команду из бангладеша обыграть барселону которая сильнее тебя в 3-4 раза. А ведь и там в правилах не сказано, что если ты сильнее ты обязательно выиграешь. Вобщем если в жизни Барселона выиграла лигу чемпионов и поспорить с тем, что это лучшая команда Европы невозможно. То здесь победитель турниров совершенно не должен быть самым сильным клубом или иметь самого сильного менеджера......увы, но ведь это ни есть хорошо. ВСОЛ это ведь соревнования в мастерстве нас - игроков, а не игра-счаталочка(((
Босс
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Ty3uK 12 авг 2009, 21:25
Так люди-то сравнивают окончательные силы. Никто ж не возмущается, что его пересилили коллизией, домбонусом, супером, спецухами и т.д.

Возможна разница в силе при которой ее невозможно "покрыть" всем вышеперечисленным.
Почему при такой разница клуб ОБЯЗАН проиграть?

Если свести этот шанс к нулю, вряд ли появятся недовольные.

Появятся. Я к примеру. Мне неинтересно играть в калькулятор.

Понятно то, что ничего не понятно. Это ведь виртуальная футбольная лига. Все виртуальные футбольные игры пытаются из года в год совершенствовать себя, быть ближе к реальности. Создавать игры, которые бы походили на реальность и в них невозможно имея команду из бангладеша обыграть барселону которая сильнее тебя в 3-4 раза. А ведь и там в правилах не сказано, что если ты сильнее ты обязательно выиграешь. Вобщем если в жизни Барселона выиграла лигу чемпионов и поспорить с тем, что это лучшая команда Европы невозможно. То здесь победитель турниров совершенно не должен быть самым сильным клубом или иметь самого сильного менеджера......увы, но ведь это ни есть хорошо. ВСОЛ это ведь соревнования в мастерстве нас - игроков, а не игра-счаталочка(((

Давайте не будем путать ЕДИНИЧНЫЙ матч и долгосрочное соревнование.
Покажите мне хотя бы одну ЛЧ ВСОЛа которую выиграл клуб третьего дивизиона? (условно).
Играют и побеждают сильнейшие, хотя единомоментно победить может и более слабая команда.
И это самое большое очарование ВСОЛа.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге