Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 24 июн 2008, 01:29
Прежде чем разместить в этой теме ссылку на матч, прошу ознакомиться с некоторыми причинами, которые приводят к "неожиданным" результатам.
5.2. Как выиграть у более слабого соперника? (пункт из Правил)

 Некоторые возможные причины "неожиданных" результатов игр
 1. Моментные спецвозможности
Речь идет о спецвозможностях Удар (У), Опека (Оп) и Отбор (От), а также о спецвозможности Симулянт (См).
У, Оп и От увеличивают силу игрока при определенных его действиях, при этом в полосках силы это никак не учитывается. То есть реально игроки с этими спец возможностями играют сильнее, чем это показано в отчете.
О симулянтах (СМ) это вообще отдельный разговор.

 2. Тактика "все в атаку"
Довольно часто, при игре тактикой "все в атаку", команда пропускает голы в свои ворота, даже будучи значительно сильнее соперника.

 3. Суперзащитная тактика творит чудеса
Такое бывает, особенно при грамотной игре стилем катеначчо. Но чаще сильная команда проламывает любую оборону, особенно когда у атакующей команды грамотный тренер.

 4. Изменение тактики по ходу матча
Об одной из типичных ошибок менеджера хорошо сказал carlic:
Играть весь матч Атакующей тактикой, в конце матча врубить Все в атаку и Грубую (или просто Все в атаку, или просто Грубую), не забить, развести руками и сказать «я сделал все что смог».

 5. Грубая игра
Из правил: Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти.
Грубая игра не просто дает небольшую прибавку к силе игроков, которая для сильных команд практически незаметна, а прежде всего вносит качественное влияние в игру в виде повышенных шансов фолов, карточек, травм, штрафных и пенальти для обеих команд. На мой взгляд, грубая игра крайне рискована для обеих команд, поэтому я грубую включаю в тех случаях, когда результат по ходу матча меня крайне не устраивает, или когда нужно "дожать" соперника.

 6. Игра защитными тактиками, когда команда на поле сильнее соперника
Очень не любит генератор, когда более сильная на поле команда уходит в защиту. К сожалению, пока нет возможности менять тактику по ходу матча в зависимости от соотношения сил команд на поле.

 7. Слабый игрок на ключевой позиции
Команда в целом заметно сильнее соперника, но на ключевой позиции находится игрок, заметно слабее других игроков команды. Наиболее наглядно это бывает, когда у команды на воротах стоит слабый вратарь. Далеко не факт, что слабый вратарь сыграет плохо, особенно если соперник сидит в суперзащите. Но даже из супер защиты забивают, поэтому в большинстве случаев слабый вратарь на воротах это голы в ворота команды. Вообще игра вратарей это отдельная тема и там есть много чего неясного для меня.

 8. Очень сильный игрок делает результат матча
Одна из ситуаций, это когда Ваша команда на поле в целом сильнее соперника, но у соперника есть очень сильный игрок, который и делает результат в атаке. Также очень сильный (относительно других игроков) вратарь вполне может отстоять матч "на сухую".

 9. Ослабляющие замены
Особенно критичны ослабляющие замены во втором тайме. Довольно часто за такие замены генератор наказывает команду голами в её ворота, хотя очень редко бывает, что они помогают команде забить.

 10. Голы со стандартов (пенальти, штрафной, угловой)
Стандарты, как говорил Аверс, считаются отдельными игровыми моментами матча и в них учитываются силы только тех игроков, которые участвуют в стандарте с обеих сторон. То есть общее соотношение сил команд это не тот показатель, который влияет на успешность забить гол со стандарта. При расчете стандарта не учитываются тактики команд.

 11. Расстановка игроков на поле
Нужно иметь ввиду, что на результат матча влияет не только соотношение сил на поле и тактики команд, но и много чего еще, в частности расстановка игроков обеих команд. Именно в расстановке игроков, как говорится, часто бывает "собака зарыта". Самих расстановок много, а разных парных комбинаций еще больше. Если к этому еще добавить стиль и тактику игры, то разнообразие вариантов просто огромно. И это дает возможность менеджерам проявить свое мастерство тренера.
По моим наблюдениям, наиболее универсальной расстановкой является 4-4-2. Это значит, что для конкретных условий матча обычно имеется более эффективная расстановка, но именно при игре в расстановке 4-4-2 нормальным стилем без использования бонусных позиций (АМ, LW, RW, DM) меньше всего неожиданных результатов.

 12. Стили игры
Что бы неожиданных результатов было меньше рекомендую играть стилями так, как это написано в Правилах. Прежде всего это касается стилей британский, катеначчо и спартак, у которых есть особые позиции и эти стили более чувствительны к расстановке игроков на поле, чем другие стили. На эту тему можно говорить много и долго. Среди менеджеров нет одного однозначно доминирующего мнения на этот счет.

 13. Проигранные способ и (или) построение защиты
На мой взгляд, проигранные способ и (или) построение защиты это не просто штрафы игрокам защиты или бонусы нападению, но и качественное влияние на игру. В частности наличие/отсутствие последнего защитника оказывает качественное влияние на игру, а не только количественное в виде % бонус/штраф.

 14. Новичкам везет
Бытует мнение, что новичкам "везет" в первых матчах, то есть им как бы генератор помогает. Если продолжить логику, то можно предположить, что должно "не везти" тем, кто уличен в махинациях или просто входит в игру из необычных для себя мест. Вполне возможно что это просто домыслы. Вопрос деликатный, комментариев АиА на этот счет я не видел.

 15. Погода
Погода оказывает влияние на матч, особенно это касается плохой погоды (жара, дождь, снег). О влиянии погоды на форуме написано много, идут дискуссии. Лично я не склонен сваливать все нелогичные результаты на плохую погоду.
Поэтому матчи, в которых была плохая погода, давайте будем выкладывать в этой теме.

Рекомендую также всем ознакомиться с темами:
Ошибки тренера или не полосками едиными... от carlic
Информация по игре от ARMAGEDDON от Armageddon

Если кому то не понятны Правила игры или они ему не нравятся, то пишите в раздел Правила для обсуждения
или в раздел Идеи и предложения, если у Вас есть обоснованные предложения по изменению Правил игры.
Если кто то не знает Правил игры или знает, но игнорирует, то это его проблемы и не нужно никуда писать.
Akar писал(а):Предлагаю продолжить тему, т.к. генератор будет обновляться в этом сезоне и году, и соответственно более внимательно тема будет изучаться. Присылайте свои странные матчи. Спасибо!
Akar писал(а):В каждом сообщении должна сохраняться ссылка на обсуждаемый матч - здесь обсуждаются только конкретные матчи, перевод дискуссии в пространные рассуждения без привязки (с потерей привязки) к странному матчу должен караться в этой теме карточками за оффтопик
29 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 523
 
 


Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение gex 06 авг 2012, 20:33
Всмысле мнение?
Опять-таки что такого ужасного в данном матче?

Да у гостей было преимущество в силе - оно реализовалось во владении мячом и более частым ударам по воротам.
Гости первыми забили, но хозяевам удалось использовать стандарт.
Затем понеслась все-в-атаку на все-в-атаку...И, думаю, это был один из факторов, повлиявших в результате и на статистику ударов в створ...
Да у хозяев в этой "лотерее" (все-в-атаку на все-в-атаку) было шансов забить поменьше, но так сложилось что их шансы реализовались.

И ещё раз повторю - Вы против того, чтобы команда, имея преимущество в силе могла проиграть? Или вас не устраивает "огромное кол-во" таких матчей? :-)
Мне вот просто интересно почему конкретно вы считаете, что таких матчей не должно быть во ВСОЛе...
gex
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Dlany 06 авг 2012, 20:37
Тут скорее действует принцип: С кем угодно,но не с нами
Dlany
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение DmitryG 06 авг 2012, 21:25
Dlany писал(а):Тут скорее действует принцип: С кем угодно,но не с нами
Нет. Мое мнение другое ""Энтропия должна быть равна нулю".

Или если есть такие матчи, то пусть их вероятность будет более менее равна....
Или взяв один сезон сыграв 6 "нелогичных матчей" в минус я хочу минимум 4 таких матча в плюс!!!
DmitryG
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение gex 06 авг 2012, 21:39
DmitryG писал(а):Нет. Мое мнение другое ""Энтропия должна быть равна нулю".

Или если есть такие матчи, то пусть их вероятность будет более менее равна....
Или взяв один сезон сыграв 6 "нелогичных матчей" в минус я хочу минимум 4 таких матча в плюс!!!

Вооот...Вот оно в чем дело оказывается...
Ну так я вам с полной уверенностью могу заявить - Энтропия (в вашем понимании) применительно ко ВСОЛу равна 0.
Точно равна 0, не стремится даже :-)
Так как если вы исход какого-либо матча (между командами А и Б) считаете для команды А как нелогичный со стороны минус - то он автоматически становится нелогичным со стороны плюс для команды Б. Невозможно чтобы по лиге вцелом кол-во матчей с "минусовой нелогичностью" превосходило кол-во матчей с "плюсовой нелогичностью". Эти два показателя строго равны между собой. :-)

Ну а если конкретно у вас кол-во "нелогичных" матчей со стороны - , явно превосходит кол-во "нелогичных" матчей со стороны +, то это означает только то, что вы либо неправильно интерпретируете нелогичность либо используете такие тактические установки, которые и вызывают называемую вами "нелогичность".
gex
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение imchik 06 авг 2012, 22:11
DmitryG писал(а):Потому что преимущества и так было достаточно...
ИМХО, ты путаешь "достаточность" с "необходимостью"...
DmitryG писал(а):Или ты думаешь выставь я полный стадион, всё было бы по другому?
Конечно, так и думаю.
По-другому и было бы.
Правда, не факт, что в твою пользу, но по-другому... :-)
imchik
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение fang 06 авг 2012, 22:13
gex писал(а):Ну так я вам с полной уверенностью могу заявить - Энтропия (в вашем понимании) применительно ко ВСОЛу равна 0.
Точно равна 0, не стремится даже :-)
Так как если вы исход какого-либо матча (между командами А и Б) считаете для команды А как нелогичный со стороны минус - то он автоматически становится нелогичным со стороны плюс для команды Б. Невозможно чтобы по лиге вцелом кол-во матчей с "минусовой нелогичностью" превосходило кол-во матчей с "плюсовой нелогичностью". Эти два показателя строго равны между собой. :-)
тут можно и поспорить :-) например, я проиграл, но считаю свой проигрыш логичным, а мой соперник считает свой выигрыш - нелогичным. Получается неравенство :grin:
fang
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение imchik 06 авг 2012, 22:14
DmitryG писал(а):"Энтропия должна быть равна нулю".
А, ну все ясно.
Тогда то, что Вы играете во ВСОЛ - это просто тупой мазохизм...
imchik
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Forza 06 авг 2012, 23:08
У кого Тикля (Орэнж), у кого Саариахо (Мекано)... На поле нужны лидеры, которые могут решить судьбу встречи в одиночку.

А вот по ТиК -Гватемала -матч конечно из кунсткамеры.
Forza
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Rent 07 авг 2012, 06:39
ВОт зачем нужны такие матчи??? http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=57455 Лучше может реально автососом играть против автососа??? Раз такими способами не удается победить?
Комментарий модератора: Подпись в порядок приведите, пожалуйста:
2.3.1. Ваша подпись (с учетом изображений) должна иметь размер по вертикали не более трех строк текста. Разрешается размещение четверостиший.
Что наша жизнь - игра! Играйте во VSoL, но не забывайте о реальной жизни!
Аватара пользователя
Rent
Эксперт
 
Сообщений: 4512
Благодарностей: 131
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:46
Откуда: Чебоксары, Россия
Рейтинг: 544
 
Киара (Хенган Виллидж, Папуа Новая Гвинея)
Бет Моха (Керен, Эритрея)
Хавельсе (Гарбсен, Германия)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Petrovich-344 07 авг 2012, 07:19
Полностью согласен, причем почти слово в слово написал в своем комментарии. Эта тема обсуждалась бесчисленное количество раз, только меня модераторы отсылали не раз к обсуждениям этой проблемы (правда- почти все они уже закрыты :grin: :grin: :grin: ). Но хотелось бы все таки ответ не от модераторов, которые всего лишь модерируют форум, и ничего больше, а от руководства: когда все таки будет хоть что то реально сделано в борьбе с автосоставами, а не вести пустую болтовню о мифической потере 10% силы. Впрочем, наше ВСОЛовское руководство больше озабочено другим :-) ! Ой, молчу, молчу, а то- опять красную карточку дадут)))
Мяч затаился в стриженой траве,
Секунда паузы на поле и в эфире...
Они играют по системе "дубль-ве",-
А нам плевать, у нас - "четыре-два-четыре".
Petrovich-344
Профи
 
Сообщений: 674
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 16:05
Откуда: Таганрог/ Denver, США
Рейтинг: 549
 
Денвер (Денвер, США)
Аль-Ахаа Аль Ахли (Бейрут, Ливан)
Херцогенбург (Херцогенбург, Австрия)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение imchik 07 авг 2012, 08:12
Petrovich-344 писал(а):когда все таки будет хоть что то реально сделано в борьбе с автосоставами, а не вести пустую болтовню о мифической потере 10% силы.
Руководство должно собственноручно автососы обыгрывать, что ли? Или "технари" ставить? :grin:
Уже страниц тридцать я свою фразу здесь не повторял "Автососос не обыграть - это ж надо еще умудриться"... :D
imchik
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Rent 07 авг 2012, 08:41
imchik писал(а):
Petrovich-344 писал(а):когда все таки будет хоть что то реально сделано в борьбе с автосоставами, а не вести пустую болтовню о мифической потере 10% силы.
Руководство должно собственноручно автососы обыгрывать, что ли? Или "технари" ставить? :grin:
Уже страниц тридцать я свою фразу здесь не повторял "Автососос не обыграть - это ж надо еще умудриться"... :D

Ну при равенстве сил, тут как повезет понятно. Но не при преимуществе же в более 250 баллов. Это получается, что автосос не теряет мифические 10% силы, а наоборот, + 30% имеет часто. Так лучше может против автососа играть тоже автососом, тогда шансов походу больше будет.
Что наша жизнь - игра! Играйте во VSoL, но не забывайте о реальной жизни!
Аватара пользователя
Rent
Эксперт
 
Сообщений: 4512
Благодарностей: 131
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:46
Откуда: Чебоксары, Россия
Рейтинг: 544
 
Киара (Хенган Виллидж, Папуа Новая Гвинея)
Бет Моха (Керен, Эритрея)
Хавельсе (Гарбсен, Германия)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение imchik 07 авг 2012, 08:49
Rent писал(а):Так лучше может против автососа играть тоже автососом, тогда шансов походу больше будет.
Лично мне сложно такие фразы воспринимать всерьез... :grin:
Наверное потому, что у меня уже 14 сезонов против автососов проблем нет (а 2-3% "проблем" вполне укладываются в статистическую погрешность)... :D :D :D
imchik
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Rent 07 авг 2012, 08:56
imchik писал(а):
Rent писал(а):Так лучше может против автососа играть тоже автососом, тогда шансов походу больше будет.
Лично мне сложно такие фразы воспринимать всерьез... :grin:
Наверное потому, что у меня уже 14 сезонов против автососов проблем нет (а 2-3% "проблем" вполне укладываются в статистическую погрешность)... :D :D :D

А у меня с ними (автососами) постоянно нелады (((. И причем, я пока сам еще ни разу не автососил. Сколько играю ни одного автососа (можете мой профиль глянуть). А такие игры просто убивают все настроение и хочется уйти из VSoLa. Представляешь, ждешь результата до полдвенадцатого ночи, а потом видишь такую картину и сразу настроение ниже плинтуса ((( Ладно хоть Зарипова порадовала (кто смотрит Олимпийские игры, тот поймет). А зачем нервы тратить???
Что наша жизнь - игра! Играйте во VSoL, но не забывайте о реальной жизни!
Аватара пользователя
Rent
Эксперт
 
Сообщений: 4512
Благодарностей: 131
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:46
Откуда: Чебоксары, Россия
Рейтинг: 544
 
Киара (Хенган Виллидж, Папуа Новая Гвинея)
Бет Моха (Керен, Эритрея)
Хавельсе (Гарбсен, Германия)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение PRAS 07 авг 2012, 09:15
Petrovich-344 писал(а):Полностью согласен, причем почти слово в слово написал в своем комментарии. Эта тема обсуждалась бесчисленное количество раз, только меня модераторы отсылали не раз к обсуждениям этой проблемы (правда- почти все они уже закрыты :grin: :grin: :grin: ). Но хотелось бы все таки ответ не от модераторов, которые всего лишь модерируют форум, и ничего больше, а от руководства: когда все таки будет хоть что то реально сделано в борьбе с автосоставами, а не вести пустую болтовню о мифической потере 10% силы. Впрочем, наше ВСОЛовское руководство больше озабочено другим :-) !
Не просто так ведь отсылали. http://www.virtualsoccer.ru/news_commen ... m=3771&p=1
PRAS
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге