Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 24 июн 2008, 01:29
Прежде чем разместить в этой теме ссылку на матч, прошу ознакомиться с некоторыми причинами, которые приводят к "неожиданным" результатам.
5.2. Как выиграть у более слабого соперника? (пункт из Правил)

 Некоторые возможные причины "неожиданных" результатов игр
 1. Моментные спецвозможности
Речь идет о спецвозможностях Удар (У), Опека (Оп) и Отбор (От), а также о спецвозможности Симулянт (См).
У, Оп и От увеличивают силу игрока при определенных его действиях, при этом в полосках силы это никак не учитывается. То есть реально игроки с этими спец возможностями играют сильнее, чем это показано в отчете.
О симулянтах (СМ) это вообще отдельный разговор.

 2. Тактика "все в атаку"
Довольно часто, при игре тактикой "все в атаку", команда пропускает голы в свои ворота, даже будучи значительно сильнее соперника.

 3. Суперзащитная тактика творит чудеса
Такое бывает, особенно при грамотной игре стилем катеначчо. Но чаще сильная команда проламывает любую оборону, особенно когда у атакующей команды грамотный тренер.

 4. Изменение тактики по ходу матча
Об одной из типичных ошибок менеджера хорошо сказал carlic:
Играть весь матч Атакующей тактикой, в конце матча врубить Все в атаку и Грубую (или просто Все в атаку, или просто Грубую), не забить, развести руками и сказать «я сделал все что смог».

 5. Грубая игра
Из правил: Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти.
Грубая игра не просто дает небольшую прибавку к силе игроков, которая для сильных команд практически незаметна, а прежде всего вносит качественное влияние в игру в виде повышенных шансов фолов, карточек, травм, штрафных и пенальти для обеих команд. На мой взгляд, грубая игра крайне рискована для обеих команд, поэтому я грубую включаю в тех случаях, когда результат по ходу матча меня крайне не устраивает, или когда нужно "дожать" соперника.

 6. Игра защитными тактиками, когда команда на поле сильнее соперника
Очень не любит генератор, когда более сильная на поле команда уходит в защиту. К сожалению, пока нет возможности менять тактику по ходу матча в зависимости от соотношения сил команд на поле.

 7. Слабый игрок на ключевой позиции
Команда в целом заметно сильнее соперника, но на ключевой позиции находится игрок, заметно слабее других игроков команды. Наиболее наглядно это бывает, когда у команды на воротах стоит слабый вратарь. Далеко не факт, что слабый вратарь сыграет плохо, особенно если соперник сидит в суперзащите. Но даже из супер защиты забивают, поэтому в большинстве случаев слабый вратарь на воротах это голы в ворота команды. Вообще игра вратарей это отдельная тема и там есть много чего неясного для меня.

 8. Очень сильный игрок делает результат матча
Одна из ситуаций, это когда Ваша команда на поле в целом сильнее соперника, но у соперника есть очень сильный игрок, который и делает результат в атаке. Также очень сильный (относительно других игроков) вратарь вполне может отстоять матч "на сухую".

 9. Ослабляющие замены
Особенно критичны ослабляющие замены во втором тайме. Довольно часто за такие замены генератор наказывает команду голами в её ворота, хотя очень редко бывает, что они помогают команде забить.

 10. Голы со стандартов (пенальти, штрафной, угловой)
Стандарты, как говорил Аверс, считаются отдельными игровыми моментами матча и в них учитываются силы только тех игроков, которые участвуют в стандарте с обеих сторон. То есть общее соотношение сил команд это не тот показатель, который влияет на успешность забить гол со стандарта. При расчете стандарта не учитываются тактики команд.

 11. Расстановка игроков на поле
Нужно иметь ввиду, что на результат матча влияет не только соотношение сил на поле и тактики команд, но и много чего еще, в частности расстановка игроков обеих команд. Именно в расстановке игроков, как говорится, часто бывает "собака зарыта". Самих расстановок много, а разных парных комбинаций еще больше. Если к этому еще добавить стиль и тактику игры, то разнообразие вариантов просто огромно. И это дает возможность менеджерам проявить свое мастерство тренера.
По моим наблюдениям, наиболее универсальной расстановкой является 4-4-2. Это значит, что для конкретных условий матча обычно имеется более эффективная расстановка, но именно при игре в расстановке 4-4-2 нормальным стилем без использования бонусных позиций (АМ, LW, RW, DM) меньше всего неожиданных результатов.

 12. Стили игры
Что бы неожиданных результатов было меньше рекомендую играть стилями так, как это написано в Правилах. Прежде всего это касается стилей британский, катеначчо и спартак, у которых есть особые позиции и эти стили более чувствительны к расстановке игроков на поле, чем другие стили. На эту тему можно говорить много и долго. Среди менеджеров нет одного однозначно доминирующего мнения на этот счет.

 13. Проигранные способ и (или) построение защиты
На мой взгляд, проигранные способ и (или) построение защиты это не просто штрафы игрокам защиты или бонусы нападению, но и качественное влияние на игру. В частности наличие/отсутствие последнего защитника оказывает качественное влияние на игру, а не только количественное в виде % бонус/штраф.

 14. Новичкам везет
Бытует мнение, что новичкам "везет" в первых матчах, то есть им как бы генератор помогает. Если продолжить логику, то можно предположить, что должно "не везти" тем, кто уличен в махинациях или просто входит в игру из необычных для себя мест. Вполне возможно что это просто домыслы. Вопрос деликатный, комментариев АиА на этот счет я не видел.

 15. Погода
Погода оказывает влияние на матч, особенно это касается плохой погоды (жара, дождь, снег). О влиянии погоды на форуме написано много, идут дискуссии. Лично я не склонен сваливать все нелогичные результаты на плохую погоду.
Поэтому матчи, в которых была плохая погода, давайте будем выкладывать в этой теме.

Рекомендую также всем ознакомиться с темами:
Ошибки тренера или не полосками едиными... от carlic
Информация по игре от ARMAGEDDON от Armageddon

Если кому то не понятны Правила игры или они ему не нравятся, то пишите в раздел Правила для обсуждения
или в раздел Идеи и предложения, если у Вас есть обоснованные предложения по изменению Правил игры.
Если кто то не знает Правил игры или знает, но игнорирует, то это его проблемы и не нужно никуда писать.
Akar писал(а):Предлагаю продолжить тему, т.к. генератор будет обновляться в этом сезоне и году, и соответственно более внимательно тема будет изучаться. Присылайте свои странные матчи. Спасибо!
Akar писал(а):В каждом сообщении должна сохраняться ссылка на обсуждаемый матч - здесь обсуждаются только конкретные матчи, перевод дискуссии в пространные рассуждения без привязки (с потерей привязки) к странному матчу должен караться в этой теме карточками за оффтопик
29 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
 


Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение 2smart4you 11 янв 2018, 20:07
Что-то мне полдсказывает, что даже сплотись мы настолько, что смогли бы провести тотальное голосование и подавляющим числом выбрали один из вариантов для изменения ситуации с коллизиями, администрация все равно бы не "услышала".
Помню как взаимку вводили... годами обещаниями кормя.
2smart4you
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение штрафной 11 янв 2018, 23:11
2smart4you писал(а):Что-то мне полдсказывает, что даже сплотись мы настолько, что смогли бы провести тотальное голосование и подавляющим числом выбрали один из вариантов для изменения ситуации с коллизиями, администрация все равно бы не "услышала".
Помню как взаимку вводили... годами обещаниями кормя.
Услышала бы. Алеши - адекватные люди и зла не желают, никому.
штрафной
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение EZPhoeniX 12 янв 2018, 00:47
2smart4you писал(а):Мойзельвицу мало что светило, сыграй он спартаком.
Ничего себе!
А можно привести соотношение сил при игре Мойзельвица спартаком? :grin:

 правильный ответ
ну щас, калькулятор в руки!
EZPhoeniX
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение 2smart4you 12 янв 2018, 00:50
EZPhoeniX писал(а):
2smart4you писал(а):Мойзельвицу мало что светило, сыграй он спартаком.
Ничего себе!
А можно привести соотношение сил при игре Мойзельвица спартаком? :grin:
Зачем, если минимум на 8% разница была бы в силе?..
Возможно "мало что светило" слишком сильное по отношению к тому матчу, но шансов было бы заметно меньше, это точно ;)
2smart4you
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение EZPhoeniX 12 янв 2018, 01:31
2smart4you писал(а):
EZPhoeniX писал(а):
2smart4you писал(а):Мойзельвицу мало что светило, сыграй он спартаком.
Ничего себе!
А можно привести соотношение сил при игре Мойзельвица спартаком? :grin:
Возможно "мало что светило" слишком сильное по отношению к тому матчу, но шансов было бы заметно меньше, это точно ;)
Тем не менее, и тут я согласен с Акаром, у Мойзельвица их было бы больше, чем у Ефле. Хоть и ненамного. Почти коинфлип, я бы сказал.
EZPhoeniX
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение romanisti 12 янв 2018, 03:06
Играя не своим стилем получаешь то же самое , что и своим, при условии выигранной коллизии.
Мне просто интересно чем это хорошо. Есть у кого ответ?
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4493
Благодарностей: 923
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 590
 
Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Le Tissier 12 янв 2018, 06:04
romanisti писал(а):Играя не своим стилем получаешь то же самое , что и своим, при условии выигранной коллизии.
Мне просто интересно чем это хорошо. Есть у кого ответ?
Норм такое условие.
Почему никого не смущает тот факт, что если сыграть левым стилем и не угадать коллизию, то тебя развалят в одну кассу?
Почему только приводятся примеры, когда команда сыграла стилем из другого направления, выиграла коллизию и победила в матче?

Никто не спорит, что прибавка дикая и имбалансная, но что мешает играть и подстраиваться под существующие реалии? Или это олдскул из разряда "пусть лучше он прогнётся под нас"?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3877
Благодарностей: 2251
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 520
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Император 12 янв 2018, 09:05
WOLF DIABLO писал(а):да что вы там предпологали, считали.
вот матч так матч http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... tch_id=216 квинтэссенция нынешнего всола :D :D :D вот чисто интересно как его прокомментирует Акар?)))
це брєд хлопці
Просто коллизию уже уж слишком перекрутили
Изображение
 "суть форума ВСОЛа"
Talianyc писал(а):Это запрещено, то запрещено, обсуждение запрещено, протест запрещен, все запрещено, тему закрываю...
Аватара пользователя
Император
Эксперт
 
Сообщений: 7677
Благодарностей: 590
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 20:12
Откуда: Ховд, Монголия
Рейтинг: 460
 
Дебрецен (Дебрецен, Венгрия)
Андоринья (Понте Мина, Сан Томе и Принсипи)
Акта-МН (Ховд, Монголия)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Armageddon 12 янв 2018, 10:16
romanisti писал(а):Играя не своим стилем получаешь то же самое , что и своим, при условии выигранной коллизии.
Мне просто интересно чем это хорошо. Есть у кого ответ?
Растет сила очень важного игрока - вратаря.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Armageddon
Профи
 
Сообщений: 851
Благодарностей: 1555
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:42
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Dudkovda 12 янв 2018, 11:28
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=307176
Генератор после получения тяжелой травмы пенальстистом, решил дать эту функцию запасному игроку от Лиги с силой 15, который естественно слил в молоко. Не ужели в основе лучших претендентов не нашлось?
Albelda отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Dudkovda
Эксперт
 
Сообщений: 3648
Благодарностей: 1846
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 527
 
Борац (Баня Лука, Босния и Герцеговина)
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Фокс Вилья (Хинотепе, Никарагуа)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение WOLF DIABLO 12 янв 2018, 11:50
Dudkovda писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=14080&match_id=307176
Генератор после получения тяжелой травмы пенальстистом, решил дать эту функцию запасному игроку от Лиги с силой 15, который естественно слил в молоко. Не ужели в основе лучших претендентов не нашлось?
насколько помню всегда так было - при замене игрока назначенного, как исполнитель стандартов его функции передаются игроку вышедшему вместо него.
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9962
Благодарностей: 1754
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 597
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Albelda 12 янв 2018, 14:37
https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=296148 итог тут второстепенен. больше хочу спросить. проиграли из-за вратаря? если бы было 2-0 в первом тайме, а потом замены принесли бы 1 гол, то тут всё понятно. Но по факту проиграли то после 1-1 и усиливающих замен. полоски в общем-то максимально выравнялись, запас сил был больше именно у нас. Плюс суперзащита сразу после забитого гола( 70 минут ей играли в сумме). И как любит говорить Акар - сильнейшие игроки были в обороне(3 защитника на одного форварда вроде не большая проблема)
"Конечным мерилом человека является не то, кем он является в моменты комфорта и спокойствия, а то, кем он является в моменты трудности и неопределенности"
Аватара пользователя
Albelda
Эксперт
 
Сообщений: 18645
Благодарностей: 814
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 12:07
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 576
 
Левадиакос (Левадия, Греция)
Стормерс (Сукре, Боливия)
Синерджи (Масака, Уганда)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Garlik 12 янв 2018, 15:49
Albelda, не только вратарь, но и в целом слабая защита. Я бы не играл суперзащитой при таком раскладе.
"Сайдкикс" выставили состав с прицелом на атаку, подразумевающий игру по принципу "Забьем голов больше, чем пропустим".
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение morphia 12 янв 2018, 15:57
Albelda писал(а):https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?act=savecomment&day=14073&match_id=296148 итог тут второстепенен. больше хочу спросить. проиграли из-за вратаря? если бы было 2-0 в первом тайме, а потом замены принесли бы 1 гол, то тут всё понятно. Но по факту проиграли то после 1-1 и усиливающих замен. полоски в общем-то максимально выравнялись, запас сил был больше именно у нас. Плюс суперзащита сразу после забитого гола( 70 минут ей играли в сумме). И как любит говорить Акар - сильнейшие игроки были в обороне(3 защитника на одного форварда вроде не большая проблема)
к хозяев кипер 200 ,а у вас 97 для выезда
шальной удар похоже

и если бы освежающая замена пришлась на ДМ-а
тогда да все должно было быть окей наверняка
просто усилив преимущество которое пассивное преимущество
ничего не случилось хорошего (надо было самим играть в атаку)
за всю атаку с таким кипером все равно расплатились голом

вот мой суперзащитный матч {kat} Vs {kat} на выезде
в котором все же считаю была у нас одна ошибочка
но навряд ли кто ее найдет (но я то нашел)
https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=307040
morphia
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Dudkovda 12 янв 2018, 17:08
Вряд ли кто-то найдет;) Наверное, конечно что-то другое, но как говаривал сам Акар, если выбрали суперщащиту, больше не меняйте тактику, тем более на атакующую, вы как в реальном футболе просто привнесете хаоса в игру своих подопечных
Аватара пользователя
Dudkovda
Эксперт
 
Сообщений: 3648
Благодарностей: 1846
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 527
 
Борац (Баня Лука, Босния и Герцеговина)
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Фокс Вилья (Хинотепе, Никарагуа)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге

cron