В помощь новичку...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Португалец 19 сен 2007, 14:59
Кто-нибудь может сказать на сколько процентов слабее играет команда на отдыхе?
Португалец
 
 
 

Сообщение nevski_front 20 сен 2007, 00:19
Какая прибавка к силе при домашнем бонусе (100% заполнение трибун)?
Спасибо!
nevski_front
 
 
 

Сообщение subaru 20 сен 2007, 01:47
nevski_front писал(а):Какая прибавка к силе при домашнем бонусе (100% заполнение трибун)?
Спасибо!

точной цифры никто не скажет. надо смотерть индивидуально для команды
subaru
 
 
 

Сообщение Tne Analyzer 20 сен 2007, 05:50
Я заметил что многие менеджерды ставят размер стадиона типа
39,49,59,69, а есть какаята выгода что они на 9 кончаются?
Tne Analyzer
 
 
 

Сообщение sergemely71 20 сен 2007, 05:56
Tne Analyzer:
Расходы на обслуживание у 31 и 39 одинаковые, а прибыль с матча больше у 39
Аватара пользователя
sergemely71
Мастер
 
Сообщений: 1156
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 16:22
Откуда: Петропавловск-Камчатский, Россия
Рейтинг: 562
 
Атлетико Балеарес (Пальма, Испания)
 

Сообщение Starling 20 сен 2007, 08:47
Tne Analyzer:
Расходы на 39 и 40 разные, а прибыль почти одинаковая. Выходит 39 лучше чем 40...

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

nevski_front писал(а):Какая прибавка к силе при домашнем бонусе (100% заполнение трибун)?
Спасибо!

Насчитал где то 1,25
Starling
 
 
 

Сообщение Змееуст 20 сен 2007, 18:05
Всем здраствуйте.
Случился у меня вчера такой вот матч.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 50&b=10126
По его итогам возник вопрос по прибавке в силе. В послематчевой статистике:
Игравший состав:551 (112%)
Сила в начале матча: 562
От капитана должно было быть 3% ( 1 по возрасту + 2 за превосходство по силе с коэ-нтом 1,2 ) = уже 567. бонусы 4-м игрокам атаки за "все в атаку" должны были по идее привысить штрафы на 3-х более слабых защитников - во всяком случае на этой ветке форума что то подобное я читал. Однако получилось то что получилось. Хотелось бы знать мнение более опытных менеджеров о причине столь маленькой прибавки? Может существует какая-нибудь коллизия схем растановки игроков и я проиграл в этом?
Очень был бы рад знать ваше мнение, а то совсем ничего не понимаю.
Заранее спасибо.
Змееуст
 
 
 

Сообщение Starling 20 сен 2007, 19:07
Змееуст, ну во первых неизвестна физа. ее ты нам не сказал, а чтото просишь.
Во вторых, у меня нет уверенности, что ты правильно посчитал, что капитан имеет эти 1,2
ладно фиг с ним, будем думать что ты прав, берем капитана 3%. физу на игру я посчитал.
Получилось что твой капитан имеет 64 приустновке его в состав
64*0,03=1,92. Все, больше никаких бонусов..поэтому округляем в меньшую сторону, получаем.... правильно, каждому по 1 баллу, итого 10...
Плюс коэффициент за Ск, 2%, это еще один балл, одиннадцатый...
Ну примерно так.
За атаку и защиту ничего не вычистяют, откуда взял этот бред?
Чтобы убедится, возьми игру где тактика команды меняется из все в атаку на суперпуперзащиту и сравни показатели Сила в начале матча: и Сила в конце матча:
А вот то, что ты проиграл Тип защиты и потерял силу, это реально. Соперник тоже проиграл и тоже потерял... сколько именно потерял я не знаю.
Теперь самое интересное!
посчитай, какой коэффициен был бы от 32 летнего капитана в твоем составе. Судя по всему его начальная сила равна 34
далее: 34*0,06=2,04, что значит уже по 2 процента каждому игроку.
Единственное, прошу без придирок. я тоже могу ошибаться, но по моему в этом матче все именно так.
Starling
 
 
 

Сообщение Змееуст 21 сен 2007, 00:54
Starling писал(а):Змееуст, ну во первых неизвестна физа. ее ты нам не сказал, а чтото просишь.
Во вторых, у меня нет уверенности, что ты правильно посчитал, что капитан имеет эти 1,2
ладно фиг с ним, .... .



Starling
Спасибо за экспресс анализ. С 32-х летним капитаном прибавка к силе =0, так как, если сила капитана меньше, чем средняя сила основного состава с коэффициентом 0.8, то каждый игрок команды получает дополнительно 2% штраф к силе. С капитаном я всё проверял, перед отправкой состава в ростере есть средняя сила выбранных игроков, там всё наглядно и с этим я не ошибся. Не знаю зачем тебе моя физа, так как она учтена в строчке: игравший состав=551, но раз интересно - 121% на день матча.
В общем не в этом всё дело. Просто у меня самый сильный С11 в чемпионате, я ставлю сильнейший состав, при этом у меня максимальный период физы, ну вобщем потираю руки перед матчем, захожу на сайт посмотреть результат и что я вижу - 0:3! Оказывается накануне мой лучший игрок получил травму в игре за сборную и копьютер автоматически поставил на его место другого игрока, слабее конечно.Так я проиграл С11сопернику, но всего баллов на 10. По коллизиям ты сам видел у него 1 красная строчка, у меня зелёная и красная, так что в итоге должен был немного в этом выиграть я. Но в силе в начале матча я получил 11 баллов, а он около 150! У него аншлаг конечно, но при этих уровнях команд это где то баллов 50. А остальная разница получилась из за того что у меня всего +11 баллов. Это 10-я игра чемпа и у меня ни разу небыло прибавки менее 30-40 баллов, даже при плохой физе и проигрынных коллизиях. Ни разу! При этом я уже играл этой схемой, а тут в очень важном матче такое. Ну и в качестве дополнительного бонуса -3 балла игрокам, так как разгром при примерно равной силе игравших составов. Отсюда вывод: в чём то ёщё серьёзном я проиграл, а соперник выиграл, что я так мало получил прибавку а он так много. А в чём я не понимаю. Поэтому и ищу совета у матёрых экпертов что бы не повторять дилетанских ошибок :) Может схемы на игру неудачно сочетаются?
Змееуст
 
 
 

Сообщение finist 21 сен 2007, 01:27
А в тех матчах, где прибавка 30-40, ты стиль ставил или нормой играл?
finist
 
 
 

Сообщение Иванов 21 сен 2007, 07:09
Подскажите. С какой страницы смотреть рейтинги игроков за текущий сезон (оценко за матч, пасы, голы, и т.д.)?
Иванов
 
 
 

Сообщение Pacahontas 21 сен 2007, 07:16
у тебя есть ростер... прямо в ростере в инфо команды привоится и статистика всех игроко за текущий сезон:)
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 488
 
Ритцинг (Ритцинг, Австрия)
Кавангуэа (Найроби, Кения)
 

Сообщение Иванов 21 сен 2007, 07:19
А по стране? Я когда-то такую видел табличку...

Добавлено спустя 50 минут 10 секунд:

Дело в том, что по итогам сезона лучшим по нескольким номинациям дают бонусы. А определяются лучшие по статистике. Так вот хотелось бы всё-таки посмотреть на эту статистику сейчас и может даже чего-то ожидать по итогам сезона )))
Иванов
 
 
 

Сообщение rаyon 21 сен 2007, 08:12
интересно:а после так называемого "взлома" всем командам что ль денег подкинули,типа как моральный ущерб,или так же исчезнут,как и появились,типа это глюк?
rаyon
 
 
 

Сообщение Fes 21 сен 2007, 08:14
Под таблицей чемпионата есть 'статистика'

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Игорь, там и посмотри.
Fes
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге