Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
17 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение kandr 22 мар 2018, 16:28
Подскажите, пожалуйста - если я отправлю составы на 2 игры чемпионата вперед, но в первой игре кто то из игроков заработает дисквалификацию, то кто вместо него выйдет на вторую игру? И не будет ли это считаться автосоставом?
Комментарий модератора вихтор: 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Сообщение перенес.
kandr
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение seit_91 22 мар 2018, 16:37
d1man писал(а):Подскажите, какой процент прибавки силы у игрока, если команда играет его любимым стилем? И какой штраф, если противоположным?
На сколько я помню 2% и такой же штраф
seit_91
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Selenid 22 мар 2018, 16:39
seit_91 писал(а):
d1man писал(а):Подскажите, какой процент прибавки силы у игрока, если команда играет его любимым стилем? И какой штраф, если противоположным?
На сколько я помню 2% и такой же штраф
не так. если стиль игрока сопадает с тем стилем, которым играет команда - он получает бонус в 2%. при любом другом стиле нету ни бонусов, ни штрафов.
Selenid
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Adventus 22 мар 2018, 18:21
Selenid писал(а):если стиль игрока сопадает с тем стилем, которым играет команда - он получает бонус в 2%. при любом другом стиле нету ни бонусов, ни штрафов.
Если это так, то какой смысл в форме отправки состава выделять игрока коллизионного стиля красным цветом?
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Selenid 22 мар 2018, 20:18
Adventus писал(а):
Selenid писал(а):если стиль игрока сопадает с тем стилем, которым играет команда - он получает бонус в 2%. при любом другом стиле нету ни бонусов, ни штрафов.
Если это так, то какой смысл в форме отправки состава выделять игрока коллизионного стиля красным цветом?
я не знаю, какой сакральный смысл в это вкладывал Акар, но согласно правил штрафов за это нету.
Selenid
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение thesubj 23 мар 2018, 15:45
Selenid писал(а):я не знаю, какой сакральный смысл в это вкладывал Акар, но согласно правил штрафов за это нету.
Не нужно никого вводить в заблуждение. Согласно правил, если стили рядом располагающихся игроков являются коллизионными, то каждый игрок играет на 2% слабее.
Если ты не знаешь, где это написано, это не значит, что штрафов нет.
Рома Псих отметил этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2144
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 610
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Шан Юнайтед (Таунджи, Мьянма)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение KOVIK 23 мар 2018, 15:49
Здравствуйте, у меня 8 уровень спортшколы. Если после того как я получу одного таланта и снесу один уровень, то останется возможность получить еще одного? Конечно уже обычного игрока?
3-х кратный серебряный и бронзовый призер чемпионата, 4-х кратный обладатель Кубка и обладатель Суперкубка Страны.
KOVIK
Опытный менеджер
 
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 11:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 554
 
ДжиДжи (Додома, Танзания)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение thesubj 23 мар 2018, 15:51
KOVIK писал(а):Здравствуйте, у меня 8 уровень спортшколы. Если после того как я получу одного таланта и снесу один уровень, то останется возможность получить еще одного? Конечно уже обычного игрока?
да
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2144
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 610
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Шан Юнайтед (Таунджи, Мьянма)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение KOVIK 23 мар 2018, 15:52
Спасибо
3-х кратный серебряный и бронзовый призер чемпионата, 4-х кратный обладатель Кубка и обладатель Суперкубка Страны.
KOVIK
Опытный менеджер
 
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 11:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 554
 
ДжиДжи (Додома, Танзания)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Adventus 23 мар 2018, 17:56
thesubj писал(а):
Selenid писал(а):я не знаю, какой сакральный смысл в это вкладывал Акар, но согласно правил штрафов за это нету.
Не нужно никого вводить в заблуждение. Согласно правил, если стили рядом располагающихся игроков являются коллизионными, то каждый игрок играет на 2% слабее.
Если ты не знаешь, где это написано, это не значит, что штрафов нет.
А при чём тут рядом располагающиеся игроки, если речь совсем про другое? Научитесь читать внимательно, пожалуйста.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Selenid 23 мар 2018, 22:52
thesubj писал(а):
Selenid писал(а):я не знаю, какой сакральный смысл в это вкладывал Акар, но согласно правил штрафов за это нету.
Не нужно никого вводить в заблуждение. Согласно правил, если стили рядом располагающихся игроков являются коллизионными, то каждый игрок играет на 2% слабее.
Если ты не знаешь, где это написано, это не значит, что штрафов нет.
мухи отдельно, котлеты отдельно!
о штрафах от взаимки игроков мне известно, но в данном случае вопрос был совсем о другом моменте.
Selenid
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Viajante 24 мар 2018, 21:12
Ком турниры будут ?
Viajante
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение вихтор 24 мар 2018, 21:40
Viajante писал(а):Ком турниры будут ?
В этом сезоне нет.
ЗЫ Есть же расписание и там ВСЕ написано.
Я не злопамятный, я просто злой, а вот память у меня плохая. Совсем склероз замучил: отомщу, забуду, и еще раз отомщу!
"После нас - ТИШИНА" - девиз РВСН.
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9346
Благодарностей: 829
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 532
 
Твистер (Таллинн, Эстония)
Жан-Рабель (Жан-Рабель, Гаити)
Атлантик Старз (Людериц, Намибия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Dzmitry 28 мар 2018, 09:47
http://virtualsoccer.ru/statistics.php?act=0
На какой из этих показателей смотреть в первую очередь, чтобы реально оценить силу команду относительно соперников по дивизиону?
Dzmitry
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение atomix 28 мар 2018, 15:08
Dzmitry писал(а):http://virtualsoccer.ru/statistics.php?act=0
На какой из этих показателей смотреть в первую очередь, чтобы реально оценить силу команду относительно соперников по дивизиону?
Все параметры нужны для анализа но думаю в первую очередь смотри S11 (сила состава со спецухами) а потом уже C11 (сила состава без спецух). Также важными будут S14 и S17 покажут о том какая у команды лавочка запасных игроков ;)
atomix
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге