Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 16 ноя 2010, 02:08
Valdus писал(а):
fang писал(а):Загадка: замена А на В - усиливающая, а замена В на А - тоже усиливающая. Как такое может быть? :grin:
Просто. Оба игрока сильнее средней силы состава. :-)

Нет. Оба слабее. На замене оба могут сидеть :-)
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Fartoviy73 16 ноя 2010, 08:39
А тренировку у игрока можно отменить? Хочу базу построить в конце сезона, а игрок на тренировке... :(
Fartoviy73
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение mazder 16 ноя 2010, 08:43
Fartoviy73 писал(а):А тренировку у игрока можно отменить? Хочу базу построить в конце сезона, а игрок на тренировке... :(
Можно. Если у него натренировано 0%, то деньги вернуться. Если тренировочный процесс пошел, то деньги, потраченные на тренировку, не возвращаются.
Поменьше в наши дни имей друзей, простак
Будь на признанья скуп, не слушай льстивых врак
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот кому верил ты, он твой предатель, враг! (Омар Хайям)
Аватара пользователя
mazder
Эксперт
 
Сообщений: 5051
Благодарностей: 567
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 594
 
Суд Америка (Монтевидео, Уругвай)
Кунстграс (Клаксвик, Фареры)
Мвана Африка (Биндура, Зимбабве)
Испано Америка (Гавана, Куба)
Бадран (Тегеран, Иран)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение imchik 16 ноя 2010, 12:00
fang писал(а):Загадка: замена А на В - усиливающая, а замена В на А - тоже усиливающая. Как такое может быть? :grin:
Если один из игроков не на своей позиции, то вполне может быть... :-)
imchik
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 16 ноя 2010, 17:42
imchik писал(а):
fang писал(а):Загадка: замена А на В - усиливающая, а замена В на А - тоже усиливающая. Как такое может быть? :grin:
Если один из игроков не на своей позиции, то вполне может быть... :-)

Оба не на своей :grin: а жаль, что нельзя сделать эту замену.
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение сыр 16 ноя 2010, 17:47
fang писал(а):
imchik писал(а):
fang писал(а):Загадка: замена А на В - усиливающая, а замена В на А - тоже усиливающая. Как такое может быть? :grin:
Если один из игроков не на своей позиции, то вполне может быть... :-)

Оба не на своей :grin: а жаль, что нельзя сделать эту замену.

я замечал часто, что игрок, будучи слабее, который вышел на замену игроку гораздо сильнее него, в матче указан с равной силой тому..
сыр
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Fartoviy73 16 ноя 2010, 23:45
mazder писал(а):
Fartoviy73 писал(а):А тренировку у игрока можно отменить? Хочу базу построить в конце сезона, а игрок на тренировке... :(
Можно. Если у него натренировано 0%, то деньги вернуться. Если тренировочный процесс пошел, то деньги, потраченные на тренировку, не возвращаются.

Спасибо, уже разобрался! :beer:
Fartoviy73
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 16 ноя 2010, 23:51
сыр писал(а):я замечал часто, что игрок, будучи слабее, который вышел на замену игроку гораздо сильнее него, в матче указан с равной силой тому..

Такое бывает, и вполне может быть из-за "уставания" игроков во время матча (а может из-за взаимки или еще чего), но Гена блокирует замены именно по РС с учетом физы, усталости и спецух и не учитывает, что игрок выходит не на свою позицию.
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение сыр 16 ноя 2010, 23:53
2 вопроса
1.
я зам в одной команде. молодому вратарю вкачали всего 2 балла за весь сезон, он не травмирован, деньги есть, но я не могу поставить его на тренеровку. почему?
2.
отправляю состав за свою тику-2. набрал 10 игроков и сила была 602, ставлю 11го игрока РС на матч 52, а он мне считает 642(хотя по идее 602+52=654).
боюсь какойто неправильной калькуляции гены и чтоб не было абсурда потом.
сыр
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 17 ноя 2010, 00:02
сыр писал(а):2 вопроса
1.
я зам в одной команде. молодому вратарю вкачали всего 2 балла за весь сезон, он не травмирован, деньги есть, но я не могу поставить его на тренеровку. почему?
2.
отправляю состав за свою тику-2. набрал 10 игроков и сила была 602, ставлю 11го игрока РС на матч 52, а он мне считает 642(хотя по идее 602+52=654).
боюсь какойто неправильной калькуляции гены и чтоб не было абсурда потом.

1. В 19 лет максимум - 80 балов для игрока. http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=103 - таблица в пункте 4.2.2
2. В составах на КТ пустая клетка считается не как ноль, а как 15 (сила игрока от Лиги). Т.е. прибавка всего 52-15=37. Еще три бала до 642 за спецуху, наверное.
Последний раз редактировалось fang 17 ноя 2010, 00:03, всего редактировалось 1 раз.
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Des_abdul 17 ноя 2010, 00:02
сыр писал(а):2 вопроса
1.
я зам в одной команде. молодому вратарю вкачали всего 2 балла за весь сезон, он не травмирован, деньги есть, но я не могу поставить его на тренеровку. почему?
2.
отправляю состав за свою тику-2. набрал 10 игроков и сила была 602, ставлю 11го игрока РС на матч 52, а он мне считает 642(хотя по идее 602+52=654).
боюсь какойто неправильной калькуляции гены и чтоб не было абсурда потом.
2. u tebja iznachal'no bez vybrannyh igrokov sila - 165(11 igrokov ot ligi po 15) stavja igrokov ubiraetsja 15 i dobavlajetsja sila tvoego igroka, prismotris', oshibki ne dolgno byt'
1. Igrok 19-80 bol'she emu nel'zja vkachivat' bally http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=103 punkt 4.2.2

p.s. izvinjaus' za translit
Des_abdul
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение SmaksVV 17 ноя 2010, 00:13
Подскажите. На страничке каждого игрока есть такие поля Перспективность и Стиль.
Там везде у моих игроков стоят прочерки. Как определять стили понятно, с перспективностью тоже более менее, но для чего эти поля, если их изменить нельзя?
Комментарий модератора: Видимо, при вводе скаут-центров, после изучения игроков, они будут заменены соответствующими параметрами...пока остаётся только гадать :)
SmaksVV
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Jambo 17 ноя 2010, 00:35
SmaksVV писал(а):Подскажите. На страничке каждого игрока есть такие поля Перспективность и Стиль.
Там везде у моих игроков стоят прочерки. Как определять стили понятно, с перспективностью тоже более менее, но для чего эти поля, если их изменить нельзя?
Изначально задумывалось что эти скрытые параметры можно будет определить с помощью скаутцентра, но эти самые скаутцентры до сих пор не работают. Определять стили научились и без помощи скаутцентров, а переспективность определяется не точнее чем на глаз, по количеству полученных/потерянных баллов. А поля эти, по идее, должны заработать вместе со скаутцентрами, но когда это будет "науке не известно". Да, и поменять скрытые параметры невозможно, они присваиваются игроку в момент "рождения" и неизменны до бесконечности))
Jambo
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение сыр 17 ноя 2010, 08:07
спасибо.
сыр
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение lenin74 17 ноя 2010, 08:54
А как стили определяете?
Комментарий модератора: Вам сюда - viewtopic.php?f=1&t=100372
lenin74
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге