Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
17 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение Юрий 16 апр 2013, 17:11
Kaifolom писал(а):
Talianyc писал(а):Подскажите, можно ли игроку, находящемуся в данный момент на тренировке в ТЦ вкачать ветеранские спецухи. Подозреваю, что можно, но решил на всякий случай уточнить.
да можно
Только не сделай пересечение спецух, т.е. если у тебя игрок качает условно "Л", то ветеранскими игроку "Л" давать ненужно.

kison писал(а):здрасти, пришла молодёжь, один без вопросов нужный игрок 16-37 и трое сомнительных. 18-33,18-37 и 18-39. Уволил бы без зарения совести но дело в том что все они реальные игроки. вопрос: стоит ли(выгодно ли) их качать до приемлемого уровня в 7-10000 всоликов или лучше продать их лиге в надежде что придут они через годик другой 16летками?
Или не заморачиваться с ними (пусть метут базу-) а придут новые реальные игроки? команда Ольденбург, какова вероятность что реальных игроков мне будут поставлять каждый сезон?
Пока на transfermarkt.de в твоей команде, в данном случае Ольденбург, будут числиться игроки, которых нет во ВСОЛе, либо они не привязаны к какому-нибудь игроку, то в команду будут приходить реальные молодые игроки.
Юрий
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Dzmitry 16 апр 2013, 20:11
Такой вопрос: перед 16 туром перерегистрировал команду, появились бесплатные совмещения и спецвозможности, в течение какого времени их нужно потратить и перейдут ли они на следующий сезон?
Dzmitry
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Kaifolom 16 апр 2013, 20:39
Юрий писал(а):
Kaifolom писал(а):
Talianyc писал(а):Подскажите, можно ли игроку, находящемуся в данный момент на тренировке в ТЦ вкачать ветеранские спецухи. Подозреваю, что можно, но решил на всякий случай уточнить.
да можно
Только не сделай пересечение спецух, т.е. если у тебя игрок качает условно "Л", то ветеранскими игроку "Л" давать ненужно.
какая разница? стоит на прокачке Л + раздаём ветеранскую Л в итоге получим Л2... не надо новичков пугать если сам не в теме...

kison писал(а):вопрос: стоит ли(выгодно ли) их качать до приемлемого уровня в 7-10000 всоликов или лучше продать их лиге в надежде что придут они через годик другой 16летками?
Или не заморачиваться с ними (пусть метут базу-) а придут новые реальные игроки? команда Ольденбург, какова вероятность что реальных игроков мне будут поставлять каждый сезон?
здесь однозначного ответа не будет... я полуотстоев чуть подкачиваю баллами что бы они подорожали и до прихода молодёжи в следующем сезоне, то есть до падения звезды сбагриваю в лигу, совсем отстоев не качаю и так же в после старения сбагриваю в лигу... можно попробовать выкачать кого то из них до нормального уровня, если к примеру видишь что через пару сезонов на какой то позиции будет пенсионер и на его место нужно подготовить замену... короче ответ на этот вопрос зависит от личных предпочтений менеджера и ситуации в команде...

Dzmitry писал(а):Такой вопрос: перед 16 туром перерегистрировал команду, появились бесплатные совмещения и спецвозможности, в течение какого времени их нужно потратить и перейдут ли они на следующий сезон?
на следующий сезон они не останутся, эти спецухи приравниваются к ветеранским, поэтому их нужно вкачать до конца сезона
Kaifolom
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Юрий 17 апр 2013, 05:32
Kaifolom писал(а):
Юрий писал(а):Только не сделай пересечение спецух, т.е. если у тебя игрок качает условно "Л", то ветеранскими игроку "Л" давать ненужно.
какая разница? стоит на прокачке Л + раздаём ветеранскую Л в итоге получим Л2... не надо новичков пугать если сам не в теме...
То что спецуха в варианте тренирует "Л" и если раздать ветеранскую "Л", то будет "Л2" никто и не спорит. Я имел ввиду чтобы не получилось так, что игрок тренирует к примеру "Л4" и ему дают "Л", то она сгорит.
Юрий
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 17 апр 2013, 13:53
Юрий писал(а):То что спецуха в варианте тренирует "Л" и если раздать ветеранскую "Л", то будет "Л2" никто и не спорит. Я имел ввиду чтобы не получилось так, что игрок тренирует к примеру "Л4" и ему дают "Л", то она сгорит.
Спецуха не сгорит (если пропала, надо писать в ТП, должны вернуть). Могут сгореть деньги за ее тренировку.
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Юрий 17 апр 2013, 19:20
fang писал(а):
Юрий писал(а):То что спецуха в варианте тренирует "Л" и если раздать ветеранскую "Л", то будет "Л2" никто и не спорит. Я имел ввиду чтобы не получилось так, что игрок тренирует к примеру "Л4" и ему дают "Л", то она сгорит.
Спецуха не сгорит (если пропала, надо писать в ТП, должны вернуть). Могут сгореть деньги за ее тренировку.
А такие случаи были?
Юрий
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 17 апр 2013, 20:56
Юрий писал(а):А такие случаи были?
были, что призовая спецуха попадала на ту, которая в Тц тренировалась 4 уровень.
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Юрий 17 апр 2013, 21:04
fang писал(а):
Юрий писал(а):А такие случаи были?
были, что призовая спецуха попадала на ту, которая в Тц тренировалась 4 уровень.
В этой ситуации если я правильно понимаю призовая встанет на свое место, а тренируемая отменится или все-таки вместо призовой, после обращения в ТП выдадут призы в виде баллов?
Юрий
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 17 апр 2013, 21:08
Юрий писал(а):
fang писал(а):
Юрий писал(а):А такие случаи были?
были, что призовая спецуха попадала на ту, которая в Тц тренировалась 4 уровень.
В этой ситуации если я правильно понимаю призовая встанет на свое место, а тренируемая отменится или все-таки вместо призовой, после обращения в ТП выдадут призы в виде баллов?
будет как я выше писал. призовая станет, а тренировка исчезнет.
fang
 
 
 

Срок действия приза из "Кота в мешке"
Сообщение kamas 18 апр 2013, 10:32
Нигде не нашел каков срок действия приза из "Кота в мешке". До какого времени нужно использовать спецуху, силу, совмещение и т.д.
Логично предположить до конца сезона?
Комментарий модератора: 2.4.2. Запрещается создание тем в разделах, не подходящих по тематике.
Ради этого вопроса не стоит создавать тему. Тему перенес.
Ответ, пока не закончатся в магазине мешки.
П.С. Источник. Новости лиги от 3.04.2013
kamas
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение foxi 18 апр 2013, 16:11
Подскажите на что можно потратить личные деньги кроме вложения их в свой клуб или чужой?
foxi
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение artiom1401 18 апр 2013, 16:19
foxi писал(а):Подскажите на что можно потратить личные деньги кроме вложения их в свой клуб или чужой?
пока можно только в свой клуб,в чужой клуб, в фонд федерации
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9386
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение hob 19 апр 2013, 22:34
Вопрос по поводу стилей.
1) Припустим, у игрока CM/CF любимый стиль британский. Если команда играет в каком-то матче британским стилем, а этот игрок на позиции АМ, то он получает штраф за "штрафную" для британского стиля позицию АМ + бонус за то, что команда играет его любимым стилем, или только бонус получает?
2) Припустим, у игрока сила >50 и его любимый стиль бей-беги. Если команда играет стилем бей-беги, то этот игрок получает штраф за то, что его сила "штрафная" для данного стиля + бонус за то, что команда играет его любимым стилем, или только бонус получает?
Комментарий модератора: 1. и 2. И штрафы получат, и бонусы.
hob
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение afiled 20 апр 2013, 02:51
Подскажите пожалуйста. Я новичек играю больше недели, но что-то не понял в чем прикол. У меня после последнего матча усталость играков стала у всех поровну 25 хотя такое невозможно. Что это глюк? И куда мне обращаться?
afiled
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение IST 20 апр 2013, 03:12
Не глюк.
Из правил:1. Что такое товарищеский матч?
"В товарищеских матчах все игроки играют с одинаковой усталостью 25% и физической формой 100%."
IST
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге