Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
17 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение majik 06 май 2013, 19:25
спасибо за ответ...только я вот заметил,что мой игрок получше будет как по баллам,так и по спецухам,чем тот,что на трансфере предлагается за номинал при приблизительно равной цене...почему так?а если еще добавить налог-совсем невыгодно становится покупать
majik
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение artiom1401 06 май 2013, 20:28
majik писал(а):спасибо за ответ...только я вот заметил,что мой игрок получше будет как по баллам,так и по спецухам,чем тот,что на трансфере предлагается за номинал при приблизительно равной цене...почему так?а если еще добавить налог-совсем невыгодно становится покупать
есть еще и фактор стиля


кто-то знает формулу расчета цены игрока, и кто сможет обьяснить расчет VS команды?, прочитал на форуме Самоа, со стилевыми спецами не получилось :?
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9386
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение reistlin 07 май 2013, 09:20
Подскажите, как считается зрительский бонус в товах? Действует ли он вообще в этих встречах?
reistlin
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Juggernaut 07 май 2013, 10:08
artiom1401 писал(а):кто сможет обьяснить расчет VS команды?, прочитал на форуме Самоа, со стилевыми спецами не получилось :?
Vs=(s11+s14+s17)*11/42
что здесь еще надо объяснять? все точно считается
reistlin писал(а):Подскажите, как считается зрительский бонус в товах? Действует ли он вообще в этих встречах?
Зрительский бонус - бонус от игроков кумиров действует, так как и в других матчах. Если имел в виду домбонус - то не действует, как в матчах кубка например.
#ЯМыАсланЭдосикЗойл
Juggernaut
Эксперт
 
Сообщений: 5606
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:09
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 495
 
Ньюкасл Юнайтед Джетс (Ньюкасл, Австралия)
Йиппо (Йоэнсуу, Финляндия)
Арахайи (Арахайи, Гаити)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение reistlin 07 май 2013, 10:24
Juggernaut писал(а):
reistlin писал(а):Подскажите, как считается зрительский бонус в товах? Действует ли он вообще в этих встречах?
Если имел в виду домбонус - то не действует, как в матчах кубка например.
да, домашний бонус и имел в виду. спасибо.
reistlin
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Karwar 07 май 2013, 12:49
Juggernaut писал(а):
artiom1401 писал(а):кто сможет обьяснить расчет VS команды?, прочитал на форуме Самоа, со стилевыми спецами не получилось :?
Vs=(s11+s14+s17)*11/42
что здесь еще надо объяснять? все точно считается
Если у artiom1401 есть сомнения в правильности формулы, то на ее проверку уйдет пара минут, так как значения s11, s14 и s17 даны прямо в ростере. Скорее всего у него ошибки в рассчете s11, s14 или s17.
Мой совет для artiom1401: создайте отдельную тему и там подробно в цифрах распишите как Вы считали s11, s14 или s17.
Если конечно Вас все еще интересует этот вопрос.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 525
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение artiom1401 07 май 2013, 14:20
ошибся, я про s11, прошу подробнее обьяснить.
s11=Сумма_11(С*(1+колво_стилевых_спец_возможностей*0.05))+Сумма_%_от_Л*Сумма_11(С)/100
а про цену похоже не знают, может в ТП обратиться?
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9386
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение ICE 07 май 2013, 14:25
Я не много запутался с финансами по организации Коммерческого турнира. Спасибо RAUL7, что помог разобраться с окончательной суммой. Но после общения с RAUL7 я нашел в чем запутался. Но так как я далек от бухгалтерии и экономики, то все таки прошу разъяснить: правильные мои выводы или нет. В кавычках я буду указывать цитаты из Математики турнира.

1) Как я понял, данные расчеты очень простые. Верно?
2) "Прибыль от продажи билетов (без кумира)" это доход от организации турнира. И тут как раз возникает путаница терминов. Так как в определении фигурирует слово "Прибыль", а должно быть ДОХОД. Так как ПРИБЫЛЬ это разница между доходами и расходами. Вместо слова ПРИБЫЛЬ должно быть слово ДОХОД, верно?
3) "Прибыльность коммерческого турнира" - что это такое? С понятием значения слова ПРИБЫЛЬ я разобрался. А что означает слово ПРИБЫЛЬНОСТЬ. Вот, что по этому пишет мне Д.Н. Ушаков: -"ПРИ́БЫЛЬНОСТЬ, прибыльности, мн. нет, ·жен. (·книж. ). ·отвлеч. сущ. к прибыльный. Прибыльность предприятия.". Ничего не понял, но если исходить логически, то коммерческий турнир это как бы предприятие из которого я хочу получить прибыль. Но поиск в интернете предложение - что такое прибыльность предприятия, не дали ожидаемого результата. Рискну предположить, что прибыльность и прибыль это одно и то же. Верно?
4) "Призовой фонд" это РАСХОД коммерческого турнира. Верно?
5а) Если на третье суждение ответ ДА, то "Прибыль коммерческого турнира" на самом деле не является ПРИБЫЛЬЮ, так как в расходы не был внесен "Призовой фонд". Верно?
5б) Если на третье суждение ответ НЕТ, то прошу дать определение.
6) Согласно десятого пункта Правил о Коммерческих турнирах [ver. 6.0 (от 03.01.2013)] я из ПРИБЫЛИ коммерческого турнира могу лишь взять 4 миллиона. Но опять получается путаница слов, так как в этом же пункте оговаривается следующее: - "Максимальная доходность организатора КТ не может превышать 4 млн. всоликов". Возникает вопрос: "А что такое ДОХОДНОСТЬ?". Я уже не стал мучать поисковик и сразу перейду к куче вопросов.
6а) Доходность и доход одно и тоже?
6б) Доход организатора и прибыльность коммерческого турнира одно и тоже?
7а) Если на суждение 6б ответ ДА, то доход организатора и доход коммерческого турнира тоже одно и тоже?
7б) Если на суждение 6б ответ нет, то это ошибка и на самом деле вместо ДОХОДНОСТЬ должно быть слово ПРИБЫЛЬ?
8) Если на суждение 5а ответ ДА, то как правильно назвать определение данному значению - разницей между доходом от стоимости билетов и расходом на организацию турнира и матчей без учета призовых?

Предлагая рассмотреть на конкретном примере.
Данные для расчета:
На счету команды 3 миллиона всоликов (вс),
Стадион 66 тысяч зрителей,
16 команд принимает участие.
Вступительный взнос 0 вс.
Предварительные расчеты:
Организация матчей = -14 952 960 вс.
Доход от проданных билетов (без кумиров) = 25 344 000 вс.
Призовой фонд 3 391 040 вс.
Теперь переходим к основным расчетам:
Расход: плата за организацию турнира - на счету команды = 0 вс. (3 000 000 - 3 000 000)= 0
Расход: организация матчей - на счету команды = -14 952 960 вс. (0 - 14 952 960)= -14 952 960
Доход: продажа билетов - на счету команды = 10 391 040 вс. (-14 952 960 + 25 344 000)= 10 391 040
Расход: выплата призовых - на счету команды = 7 000 000 вс. (10 391 040 - 3 391 040)= 7 000 000

С учетом расходов и доходов я получаю на счету команды 7 миллионов всоликов. А как я уже знаю: разница между доходом и расходом называется ПРИБЫЛЬЮ. Значит 7 миллионов всоликов это моя прибыль. А 10-й пункт гласит " В случае, если после окончания и подведения итогов турниров полученная прибыль превышает установленный лимит, излишки у команды-организатора изымаются в пользу Лиги.". Лимит установлен в размере 4-х миллионов всоликов. Получается моя прибыль превышает на 3 миллиона и они у меня изымаются в пользу Лиги.

А теперь проследите хронологию: До начала турнира на счету команды было 3 миллиона, после 4 миллиона. То есть состояние клуба выросло на 1 миллион всоликов.

Пожалуйста объясните мне как считать на моём примере? Вот ссылка на Правила о Коммерческих турнирах [ver. 6.0 (от 03.01.2013)] , вот положения из него:
Прибыль от организации коммерческого турнира рассчитывается как разница между доходами и расходами организатора.
В доходы организатора в данном случае включаются:
вступительные взносы участников турнира;
деньги от продажи билетов на матчи турнира.
В расходы организатора в данном случае включаются:
плата Лиге за создание турнира (3 млн);
призовые участникам, как основные, так и дополнительные;
расходы на организацию матчей.
ICE
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение artiom1401 07 май 2013, 14:37
artiom1401 писал(а):ошибся, я про s11, прошу подробнее обьяснить.
s11=Сумма_11(С*(1+колво_стилевых_спец_возможностей*0.05))+Сумма_%_от_Л*Сумма_11(С)/100
а про цену похоже не знают, может в ТП обратиться?
Получилось!вот подробнее viewtopic.php?f=0&t=78546&p=3602679&hilit=s11+%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F#p3602679
спасибо kupun4u!!!
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9386
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение RAUL7 07 май 2013, 15:00
Ivannikoff писал(а):1) Как я понял, данные расчеты очень простые. Верно?
Верно.
Ivannikoff писал(а):2) "Прибыль от продажи билетов (без кумира)" это доход от организации турнира. И тут как раз возникает путаница терминов. Так как в определении фигурирует слово "Прибыль", а должно быть ДОХОД. Так как ПРИБЫЛЬ это разница между доходами и расходами. Вместо слова ПРИБЫЛЬ должно быть слово ДОХОД, верно?
Не верно. Это не доход от организации, это часть дохода. Здесь именно прибыль, так как это разность между доходом за продажу билетов и расходами на содержание стадиона.
Ivannikoff писал(а):3) "Прибыльность коммерческого турнира" - что это такое? С понятием значения слова ПРИБЫЛЬ я разобрался. А что означает слово ПРИБЫЛЬНОСТЬ. Вот, что по этому пишет мне Д.Н. Ушаков: -"ПРИ́БЫЛЬНОСТЬ, прибыльности, мн. нет, ·жен. (·книж. ). ·отвлеч. сущ. к прибыльный. Прибыльность предприятия.". Ничего не понял, но если исходить логически, то коммерческий турнир это как бы предприятие из которого я хочу получить прибыль. Но поиск в интернете предложение - что такое прибыльность предприятия, не дали ожидаемого результата. Рискну предположить, что прибыльность и прибыль это одно и то же. Верно?
Это то, сколько ты получишь денег. (не более 4 лямов)
Ivannikoff писал(а):4) "Призовой фонд" это РАСХОД коммерческого турнира. Верно?
верно.
Ivannikoff писал(а):5а) Если на третье суждение ответ ДА, то "Прибыль коммерческого турнира" на самом деле не является ПРИБЫЛЬЮ, так как в расходы не был внесен "Призовой фонд". Верно?
5б) Если на третье суждение ответ НЕТ, то прошу дать определение.
Прибыльность коммерческого турнира = Сумма доходов организатора - Сумма затрат организатора.
Ivannikoff писал(а):6) Согласно десятого пункта Правил о Коммерческих турнирах [ver. 6.0 (от 03.01.2013)] я из ПРИБЫЛИ коммерческого турнира могу лишь взять 4 миллиона. Но опять получается путаница слов, так как в этом же пункте оговаривается следующее: - "Максимальная доходность организатора КТ не может превышать 4 млн. всоликов". Возникает вопрос: "А что такое ДОХОДНОСТЬ?". Я уже не стал мучать поисковик и сразу перейду к куче вопросов.
6а) Доходность и доход одно и тоже?
6б) Доход организатора и прибыльность коммерческого турнира одно и тоже?
Ivannikoff писал(а):Смотри пункты 3 и 5.
7а) Если на суждение 6б ответ ДА, то доход организатора и доход коммерческого турнира тоже одно и тоже?
7б) Если на суждение 6б ответ нет, то это ошибка и на самом деле вместо ДОХОДНОСТЬ должно быть слово ПРИБЫЛЬ?
Зачем пытаться запутать себя и других? Все формулы достаточно просты.
Ivannikoff писал(а):8) Если на суждение 5а ответ ДА, то как правильно назвать определение данному значению - разницей между доходом от стоимости билетов и расходом на организацию турнира и матчей без учета призовых?
Зачем этому давать определение?
RAUL7
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Rasti 07 май 2013, 15:57
Сколько команд выходят из конференции и как они распределяются по дивизионам??
Rasti
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение meedel 07 май 2013, 16:28
Rasti писал(а):Сколько команд выходят из конференции и как они распределяются по дивизионам??
в твоем случае 8 команд выходят напрямую, ещё 8 через переходняки. Д4-А/В/С/D равноценны, поэтому нет разницы в какой из дивизионов ты попадешь. )
У Іўі ў яе ё я
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12420
Благодарностей: 1608
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 559
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение reistlin 08 май 2013, 14:20
подскажите, если ветеран играет в аренде, ему считается % игр, т.е. его полезность для команды-собственника?
reistlin
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Karwar 08 май 2013, 14:55
reistlin писал(а):подскажите, если ветеран играет в аренде, ему считается % игр, т.е. его полезность для команды-собственника?
Для команды собственника - не считается.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 525
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Юрий 08 май 2013, 15:31
Karwar писал(а):
reistlin писал(а):подскажите, если ветеран играет в аренде, ему считается % игр, т.е. его полезность для команды-собственника?
Для команды собственника - не считается.
А его полезность будет уменьшаться, потому что команда-собственник также будет проводить игры.
Юрий
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге