Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
17 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение basilik 23 сен 2013, 11:54
Vasko писал(а):Вопрос: планирую воспитывать молодежь в следующем сезоне, есть несколько реальных игроков в команде. как понять, привязаны они или нет? Привязку президент обещал сделать, как проверить? список "реальные игроки вашей команды" пуст. Но это я так понимаю только те, кто уже вышел из спортшколы. Строить спортшколу и потом увижу?
какая у тебя команда?
если по Интер, то на ТМ у тебя 4 игрока.
на всех четырех уже отправлены заявки на привязку. к приходу молодежи в след.сезоне все четыре будут у тебя в спортшколе.
Последний раз редактировалось basilik 23 сен 2013, 12:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 488
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение FERTik 23 сен 2013, 12:01
Интер кличень (Румыния). ссылка на трансфермаркт - http://www.transfermarkt.de/en/inter-cl ... 41283.html
FERTik
Профи
 
Сообщений: 954
Благодарностей: 48
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 16:06
Откуда: Н, Россия
Рейтинг: 518
 
ФКСБ (Бухарест, Румыния)
Астрос Куэрнаваха (Куэрнаваха, Мексика)
Хекари Сауз Юнайтед (Порт Моресби, Папуа Новая Гвинея)
Комерсиантес Унидос (Кахамарка, Перу)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение basilik 23 сен 2013, 12:02
Vasko писал(а):Интер кличень (Румыния). ссылка на трансфермаркт - http://www.transfermarkt.de/en/inter-cl ... 41283.html
ответил выше :-)
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 488
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Львович. 23 сен 2013, 12:34
Vasko писал(а):Вопрос: планирую воспитывать молодежь в следующем сезоне, есть несколько реальных игроков в команде. как понять, привязаны они или нет? Привязку президент обещал сделать, как проверить? список "реальные игроки вашей команды" пуст. Но это я так понимаю только те, кто уже вышел из спортшколы. Строить спортшколу и потом увижу?
президенты, помогите парню, подтвердите, что игроки привязаны.

упс, спасибо Василий, а то не доверяют ни хрена.)
вот такая доля
Львович.
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение gorinich82 23 сен 2013, 20:43
Народ, хочется уточнить.
Зависят ли скрытые параметры перспективности роста силы и перспективности падения силы игрока от уровня игрока при рождении (суперталант, талант, ...)?
Интуитивно кажется, что должно зависеть. Но что на самом деле?

UPD. Смотрю форум... Походу никак не зависит. Неужели это так?

Спасибо за ответ!
Последний раз редактировалось gorinich82 24 сен 2013, 08:01, всего редактировалось 1 раз.
gorinich82
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение artiom1401 23 сен 2013, 22:32
gorinich82 писал(а):Народ, хочется уточнить.
Зависят ли скрытые параметры перспективности роста силы и перспективности падения силы игрока от уровня игрока при рождении (суперталант, талант, ...)?
Интуитивно кажется, что должно зависеть. Но что на самом деле?

UPD. Смотрю форум... Походу никак не зависит. Неужели это так?
никак не зависит, ответ из ТП
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9386
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение ElZabivallid 23 сен 2013, 23:59
gorinich82 писал(а):Народ, хочется уточнить.
Зависят ли скрытые параметры перспективности роста силы и перспективности падения силы игрока от уровня игрока при рождении (суперталант, талант, ...)?
Интуитивно кажется, что должно зависеть. Но что на самом деле?

UPD. Смотрю форум... Походу никак не зависит. Неужели это так?
По идее, никак не зависит, но в реальности всякие приколы бывают. Например, в моем Бенкстоуне в целом перспективности и роста и падения низкие, чаще падение больше (есть игроки с ростом 13%, падение 1-50% ), в НЯСе в целом - высокие (есть соответственно вообще 90% и 92%), и чаще рост больше. При этом действительно не вижу звависимости от уровня игрока.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Sheva88 24 сен 2013, 11:40
Подскажите как отменить строительство стадиона????
Захожу в постройку стадиона, а там только кнопка Назад в ростер...
Sheva88
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Juggernaut 24 сен 2013, 12:10
Sheva88 писал(а):Подскажите как отменить строительство стадиона????
Захожу в постройку стадиона, а там только кнопка Назад в ростер...
отменить строительство стадиона можно в день, когда оно назначено до ближайшей генерации. правила
Назначено строительство вчера и ближайшая генерация прошла
#ЯМыАсланЭдосикЗойл
Juggernaut
Эксперт
 
Сообщений: 5606
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:09
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 495
 
Ньюкасл Юнайтед Джетс (Ньюкасл, Австралия)
Йиппо (Йоэнсуу, Финляндия)
Арахайи (Арахайи, Гаити)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение vicpro 25 сен 2013, 08:04
Я вот хотел бы спросить, т.к. в правилах так и не понял на счёт скаут-центров. В частности меня очень интересует "вероятность покупки игрока на трансфере нужного стиля". В таблице (в правилах) есть таокй пункт. Так вот: в чём эта вероятность проявляется? Я открываю список трансферов, а там у меня возле игроков показываются стили. У кого-то 3, у кого-то 4 стиля, у кого-то ваще вопросительный знак. А в чём это проявляется? Вот если у игрока в списке трансферов показан только один стиль, у меня скаут-центр 5-го уровня и в правилах в твблице указано, что вероятность равна 1/4. Это значит что? что если в трансфере указан конкретно, что иггрок спартак, то с вероятностью 1/4, что это правда? или если написано только спартак, значит он точно спартак, а 1/4 заключается в том, что всего в списке трансферов только у четверти игроков будет указан только один стиль? Спасибо
vicpro
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Juggernaut 25 сен 2013, 08:42
vicpro писал(а):что если в трансфере указан конкретно, что иггрок спартак, то с вероятностью 1/4, что это правда? или если написано только спартак, значит он точно спартак,
если написано только спартак, значит он точно спартак
vicpro писал(а):а 1/4 заключается в том, что всего в списке трансферов только у четверти игроков будет указан только один стиль? Спасибо
1/4 значит, что игрок, у которого на трансфере указан 1, 2, 3 или 4 стиля, к тебе придет с 4-мя неизученными стилями и тебе его снова придется доизучать.
Пример: на трансфере игрок с точно известным и указанным стилем - спартак, после покупки у тебя он будет с 4-мя неизученными стилями, 3 раза изучишь его и у него снова останется один стиль - спартак, тот который был указан на трансфере
#ЯМыАсланЭдосикЗойл
Juggernaut
Эксперт
 
Сообщений: 5606
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:09
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 495
 
Ньюкасл Юнайтед Джетс (Ньюкасл, Австралия)
Йиппо (Йоэнсуу, Финляндия)
Арахайи (Арахайи, Гаити)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение KOVIK 25 сен 2013, 13:09
Может не в тему, но думаю вопрос точно для новичка.
Наша национальная сборная заняла второе место с 18 очками в отборочных матчах к Чемпионату Африки.
В правилах сказано, что в финальную часть выходят 10 победителей групп и 6 из 10 лучших сборных, занявших вторые места в группах.
Наши с 18 очками 5-е из вторых команд. Болел- болел за наших, а нас нет в финальной стадии? Где я запутался?
3-х кратный серебряный и бронзовый призер чемпионата, 4-х кратный обладатель Кубка и обладатель Суперкубка Страны.
KOVIK
Опытный менеджер
 
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 11:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 559
 
ДжиДжи (Додома, Танзания)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение basilik 25 сен 2013, 13:15
KOVIK писал(а):Может не в тему, но думаю вопрос точно для новичка.
Наша национальная сборная заняла второе место с 18 очками в отборочных матчах к Чемпионату Африки.
В правилах сказано, что в финальную часть выходят 10 победителей групп и 6 из 10 лучших сборных, занявших вторые места в группах.
Наши с 18 очками 5-е из вторых команд. Болел- болел за наших, а нас нет в финальной стадии? Где я запутался?
проверь это условие: "При определение лучших вторых команд в группах из 6 команд не учитываются результаты игр с командой, занявшей там последнее место".
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 488
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Juggernaut 25 сен 2013, 14:52
KOVIK писал(а):Может не в тему, но думаю вопрос точно для новичка.
Наша национальная сборная заняла второе место с 18 очками в отборочных матчах к Чемпионату Африки.
В правилах сказано, что в финальную часть выходят 10 победителей групп и 6 из 10 лучших сборных, занявших вторые места в группах.
Наши с 18 очками 5-е из вторых команд. Болел- болел за наших, а нас нет в финальной стадии? Где я запутался?
вот здесь есть таблица в конце страницы, все вторые места без учета последних, Танзания 7-я
#ЯМыАсланЭдосикЗойл
Juggernaut
Эксперт
 
Сообщений: 5606
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:09
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 495
 
Ньюкасл Юнайтед Джетс (Ньюкасл, Австралия)
Йиппо (Йоэнсуу, Финляндия)
Арахайи (Арахайи, Гаити)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Sheva88 25 сен 2013, 17:11
Можно ли продать клуб лиге и получить за это единицы на счет??? Если можно, то как?)
Sheva88
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге