Немного о погоде

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dus 16 июл 2008, 12:03
vaddoc2001 писал(а):Уважаемый господин Аверс! Просто хочется одной маленькой вещи, которая называется правдой.
Если погода на игровой день устанавливается по желанию руководства, то так прямо и объясните: ненастье все время потому, что производится длительная операция по всевозможному урезанию доходов команд. Все поймут.
Если же погода все-таки связана с реальным городом, то меня просто любопытство заело. Повторяю вопрос из первого сообщения в топике: покажите, пожалуйста, реальный город, в котором 15 июля было -7 и шел снег. Надеюсь, вы погоду не по поселку Мирный в Антарктиде берете?
Ясно же написали - погода в матче может отличаться от той, что в расписании. "При этом эта погода в каждом отдельном матче может меняться на любую соседнюю относительно той которая в расписании." - отсюда и снег в матче.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 678
 
 

Re: Немного о погоде
Сообщение Petrovich-344 16 июл 2008, 13:40
Поддерживаю Sertse. Просто три месяца назад Вы, уважаемый г-н Аверс, декларировали, что да, это направленная акция по изъятию денег у "монстров", потом- что это погода в "конкретном городе". Возможно, в силу возраста, Вы не понимаете, что все Ваши слова- как одного из руководителей проекта- воспринимаются всеми участниками игры как истина в последней инстанции. Поэтому хотелось бы не раздраженных, а конкретных ответов на вопросы задаваемые менеджерами и находящимися в Вашей компетенции. Если же по каким- то причинам (коммерческим, политическим и т.д.) Вы отвечать прямо и честно не собираетесь, то существует неплохая и вежливая форма, выдуманная американцами: "no comments". Прошу прощения за возможный флуд и несколько менторский тон, но уж больно эта тема (про финансы) достала!
Мяч затаился в стриженой траве,
Секунда паузы на поле и в эфире...
Они играют по системе "дубль-ве",-
А нам плевать, у нас - "четыре-два-четыре".
Petrovich-344
Профи
 
Сообщений: 674
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 16:05
Откуда: Таганрог/ Denver, США
Рейтинг: 549
 
 

Re: Немного о погоде
Сообщение Glok 16 июл 2008, 13:46
Avers писал(а):Да, в конце концов, какая разница, откуда берется погода: с головы, составляет ее программа или это прогноз какого-то города или села

Разница в том, что погода как-то неравномерно стремится к худшей, что ведет к уменьшению доходов со стадиона. Кстати, если я не ошибаюсь, обещали корректировать доход в сторону хоть небольшого, но повышения. Уже откорректировали?
Glok
 
 
 

Re: Немного о погоде
Сообщение kris 16 июл 2008, 14:39
Glok писал(а):
Avers писал(а):Да, в конце концов, какая разница, откуда берется погода: с головы, составляет ее программа или это прогноз какого-то города или села

Разница в том, что погода как-то неравномерно стремится к худшей, что ведет к уменьшению доходов со стадиона. Кстати, если я не ошибаюсь, обещали корректировать доход в сторону хоть небольшого, но повышения. Уже откорректировали?

Давай посчитаем
этот сезон
солнечно 7
облачно 10
пасмурно 3
дождь 8

прошлый сезон промотал страницы на 4-ре назад.... считать не буду, там и так видно что сплошное солнце.

Ы?
kris
 
 
 

Re: Немного о погоде
Сообщение Glok 16 июл 2008, 15:30
А я не поленился.
11 сезон - КМ и чемп:
солнечно - 10
облачно - 12
пасмурно - 9
дождь - 16
снег - 1

12 сезон - КМ
солнечно - 4
облачно - 6
пасмурно - 1
дождь (почему-то с бОльшим желанием переходящий в снег, чем в пасмурно) - 5

А ведь сейчас - лето на дворе.

Ы?

P.S. Крис, может товы еще посчитаем? Боюсь только там баланс еще хуже. А если еще учесть, что хороший процент "солнечно" преобразуется в "жарко", что по посещаемости почему-то приравнивается к "пасмурно"...
Glok
 
 
 

Re: Немного о погоде
Сообщение FireballO 16 июл 2008, 16:39
Почему погода рассматривается только с точки зрения прибыли со стадиона? Не забываем, что она влияет и на игру с точки зрения разных стилей. И требовать, чтобы солнечных дней было значительно больше, чем дождливых довольно неразумно. Сейчас баланс наблюдается.

зы Пассажи насчет того, что поскольку у нас лето, то и во ВСОЛе должно быть жарко, меня умиляют :mrgreen:
FireballO
 
 
 

Re: Немного о погоде
Сообщение Sertse 16 июл 2008, 16:55
FireballO писал(а):Почему погода рассматривается только с точки зрения прибыли со стадиона? Не забываем, что она влияет и на игру с точки зрения разных стилей. И требовать, чтобы солнечных дней было значительно больше, чем дождливых довольно неразумно. Сейчас баланс наблюдается.

зы Пассажи насчет того, что поскольку у нас лето, то и во ВСОЛе должно быть жарко, меня умиляют :mrgreen:
Новости руководства читаем, а не просто тыркаем, чтоб красненькое убралось...
Именно в новостях, когда была зима, и говорилось, что "нонче зима, погода берётся из одного реального РОССИЙСКОГО города, поэтому и во ВСОЛе извольте мёрзнуть..." Просто логично, что летом солнечных дней поболее, нежели зимой...
А если всегда будет пасмурно ихреново, то это только Досу на руку, так как он один под британь всё заточил :D
Sertse
 
 
 

Re: Немного о погоде
Сообщение vaddoc2001 16 июл 2008, 18:18
FireballO писал(а):Почему погода рассматривается только с точки зрения прибыли со стадиона? Не забываем, что она влияет и на игру с точки зрения разных стилей. И требовать, чтобы солнечных дней было значительно больше, чем дождливых довольно неразумно. Сейчас баланс наблюдается.

зы Пассажи насчет того, что поскольку у нас лето, то и во ВСОЛе должно быть жарко, меня умиляют :mrgreen:

А Вас, случаем, не умиляли полгода назад пассажи руководства о том, что на дворе февраль, потому и во ВСОЛе холодно? Я хочу просто определенности в этом вопросе: каким образом определяется погода на тур, и почему она ощутимо сдвинулась в худшую сторону?
vaddoc2001
 
 
 

Re: Немного о погоде
Сообщение kris 16 июл 2008, 20:49
Glok писал(а):А я не поленился.
11 сезон - КМ и чемп:
солнечно - 10
облачно - 12
пасмурно - 9
дождь - 16
снег - 1

12 сезон - КМ
солнечно - 4
облачно - 6
пасмурно - 1
дождь (почему-то с бОльшим желанием переходящий в снег, чем в пасмурно) - 5

А ведь сейчас - лето на дворе.

Ы?

P.S. Крис, может товы еще посчитаем? Боюсь только там баланс еще хуже. А если еще учесть, что хороший процент "солнечно" преобразуется в "жарко", что по посещаемости почему-то приравнивается к "пасмурно"...
ну я не знаю, так дотошно изучать не стал, только почему тебя 10 солнечно зимой не раздражает, а 5 дождь сейчас да, я вот сейчас перед компом сижу весь промокший от дождя, да и всю погоду за последние дни охарактеризовал бы либо жарко, либо дождь. Если вы что-то поймали в темной комнате, то это не обязательно кошка. ;) спокойнее. :beer:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
vaddoc2001 писал(а):
FireballO писал(а):Почему погода рассматривается только с точки зрения прибыли со стадиона? Не забываем, что она влияет и на игру с точки зрения разных стилей. И требовать, чтобы солнечных дней было значительно больше, чем дождливых довольно неразумно. Сейчас баланс наблюдается.

зы Пассажи насчет того, что поскольку у нас лето, то и во ВСОЛе должно быть жарко, меня умиляют :mrgreen:

А Вас, случаем, не умиляли полгода назад пассажи руководства о том, что на дворе февраль, потому и во ВСОЛе холодно? Я хочу просто определенности в этом вопросе: каким образом определяется погода на тур, и почему она ощутимо сдвинулась в худшую сторону?
ощутимо по сравнению с чем?
kris
 
 
 

Re: Немного о погоде
Сообщение Рама 16 июл 2008, 21:19
Sertse писал(а):Эээ... Такое ощущение, что менеджеры и руководство - ярые враги :shock: Даже от ответа Аверса таким холодищем веет, что аж не по себе :? Неужели нынче это норма разговора интеллигентных людей? Где те все постулаты, на которых держался ВСОЛ, про дружбу, честь , доброту, наверное? Что мы можем тогда друг другу дать, если в наших глазах руководство - главный враг, а в их глазах - мы?!
Простите за оффтоп, но как-то что-то увиделось...
Но самое забавное что в Суперкубке погодка то неплохая ,а вот в Кубке межсезонья дрянь..вопрос отчего бы не сделать наоборот? ..или и так все богаты !
Рама
 
 
 

Re: Немного о погоде
Сообщение kris 16 июл 2008, 23:47
Рама писал(а):
Sertse писал(а):Эээ... Такое ощущение, что менеджеры и руководство - ярые враги :shock: Даже от ответа Аверса таким холодищем веет, что аж не по себе :? Неужели нынче это норма разговора интеллигентных людей? Где те все постулаты, на которых держался ВСОЛ, про дружбу, честь , доброту, наверное? Что мы можем тогда друг другу дать, если в наших глазах руководство - главный враг, а в их глазах - мы?!
Простите за оффтоп, но как-то что-то увиделось...
Но самое забавное что в Суперкубке погодка то неплохая ,а вот в Кубке межсезонья дрянь..вопрос отчего бы не сделать наоборот? ..или и так все богаты !
Если у вас нет паранои, то это совершенно не значит что ОНИ за вами не следят. да?
kris
 
 
 

Re: Немного о погоде
Сообщение Glok 17 июл 2008, 09:00
FireballO писал(а):Почему погода рассматривается только с точки зрения прибыли со стадиона? Не забываем, что она влияет и на игру с точки зрения разных стилей. И требовать, чтобы солнечных дней было значительно больше, чем дождливых довольно неразумно. Сейчас баланс наблюдается.

зы Пассажи насчет того, что поскольку у нас лето, то и во ВСОЛе должно быть жарко, меня умиляют :mrgreen:

Не забываем, что с точки зрения стилей, если верить старожилам и правилам, солнечно или облачно не имеет значения. А вот с точки зрения посещаемости имеет.

Просто хочется какой-то последовательности в действиях со стороны руководства. Если сказано, что посещаемость будет корректироваться - пусть она корректируется. Если сказано, что на погоду влияет то, что за окном - пусть влияет. А то как-то критерии размыты. Зимой мерзко - потому что зима в северном полушарии, а летом - оказывается баланс должен соблюдаться.

И это. Крис, я ничего не имею против кошек с черным окрасом. Я спокоен. Я совершенно спокоен. :-) :beer:
Glok
 
 
 

Re: Немного о погоде
Сообщение dedok 18 июл 2008, 20:22
FireballO писал(а):Комментарий модератора Akar: 1) Была фраза про дождливые выходные, новость писал я, посмотрев в раписание. А расписание составлял Аверс. Так что видимо в этом самом одном реальном городе выходные были дождливые, поэтому расписание стало дождливым, а я об этом написал, составляя новости. Или какая там проблема была?

2) Начиная с некоторого момента. Не с начала появления VSOLа. Кроме того, если честно, то это не самое строгое соответствие, которое мы стремимся соблюдать. Да, Аверс пишет погоду по прогнозу, чисто ради удобства. Главное, что никто против менеджеров в данной ситуации не работает, погода для нас - это в первую очередь разные стили ведения игры для менеджеров (например, вчера было видно, насколько дождь мешал техничным игрокам типа Аршавина), а уже во вторую (второстепенную) очередь - это изменения в суммах, о них мы особо даже и не думаем, полагая, что в течение сезона кол-во разных по погоде дней примерно одинаковое для всех.

Вот сылочка viewtopic.php?f=1&t=78071

Вот этот комментарий и по нему всё понятно.... погода от части пишется вымышленная, но соблюдается определенное равновесие, так что я считаю эту тему бессмысленной!
dedok
Знаток
 
Сообщений: 2379
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 22:46
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 543
 
Интер (Братислава, Словакия)
Вилья-Клара (Санта-Клара, Куба)
Ройал Долфинс (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Немного о погоде
Сообщение Минхерц 19 июл 2008, 12:29
Думаю, что в свете новых тенденций во ВСОЛе погода 12го сезона преподнесёт ещё много коварных сюрпризов. Я не метеоролог, но по моему прогнозу на всей территории ВСОЛа ожидается дождливая, ветреная погода и частые снегопады
Минхерц
 
 
 

Re: Немного о погоде
Сообщение liy 21 июл 2008, 02:42
Много везде пишут про погоду, да и самого она напрягает. Так вот, появилась мысль: А может без спору без драки ГЕНЕРИРОВАТЬ погоду. Задать какое-нибудь распределение (например нормальное, из курса мат статистики помнится,вроде, что оно наиболее точно отражает действительность) и по нему мы будем иметь примерно равное колличество осадков каждого вида.
Как вам такая идея?
И еще, кто-нибудь мне может сказать как влияет на посежаемость темпиратура( или она просто так для красоты)?
liy
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге