Новая страничка товарищеских матчей.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение pnv 29 июл 2008, 21:18
Может быть я чего-нибудь пропустил в новостях или на форуме, но хотелось бы узнать когда наконец уже решат проблему с товами. Если кто-нибудь что-то знает ответьте пожалуйста.
UPD.
Предложения от менеджеров по поводу новой странички:
1. Диапазон надо расширить от 97 до 103. ( сильные 103-102, равные 101-99, слабые 98-97)
2. Если отправил приглашение в разделе "Сильные команды", то туда и надо возвращаться после сохранения отправленной заявки.
3. Отправленных заявок должно быть 10, а не 5 как сейчас и отправлять их одновременно, отметив команды которым ты хочешь прислать приглашение.
4. Хорошо бы ввести сортировку по колонкам - Имя команды, Страна, Стадион.
5. Думаю было бы хорошо если бы была возможность в приглашении САМОМУ выбирать, на чьем стадионе играем. Допустим добавить колонку в которой будет drop-down меню с двумя пунктами: хозяин/гость. По умолчанию у приглашающей стоит хозяин. Команде которой прийдет приглашение оно будет в виде <Хозяин> - <Гость>. Сразу будет ясно на чьем поле будет игра.
6. Возможность сыграть 2 матча подряд с одним соперником. Сейчас, если подтверждена первая заявка, нельзя выслать второе приглашение от лица "гостя".
7. Ну и считаю должна быть возможность отправить заявку не на конкретную команду, а просто. Мол готов сыграть с любым соперником в таком то диапазоне сил, с указанием на своем поле, в гостях, без разницы. Т.е. на соответствующей закладке силы соперников добавить в самом верху строчку - Любой, все пустое кроме выбора хозяина матча. Команда которая ищет соперников должна отображаться отдельным цветом, если попадает в диапазон силы и выбрав её сразу сформирована пара. Для чего это... Часто бывает нехватка времени на отправку заявок, допустим утром пришел на работу, отправил 10 заявок, потом весь день занят, возможности все просмотреть и отправить новые нет, к вечеру подтверждений не пришло, у большинства рабочий день закончился и найти нового соперника почти нереально, а товы на 12-00.
8. В продолжение предыдущего пункта... Часто бывают случаи когда соперник подтверждает тову за 5 минут до гены и потом громит автосос. Неплохо было бы сделать опцию автоматического удаления заявки в определенное время или скажем за 15 минут, 30 минут, 1 час, 2 часа, 6 часов, 12 часов до генерации
9. Можно было бы показать и зрительский рейтинг, но думаю это последний в списке приоритетов.
10. Вернуть комментарий к приглашению на тову.
Комментарий модератора: 2.4.3. Запрещается создание тем с названием из БОЛЬШИХ БУКВ.

меняйте название, а то будет карточка
Комментарий модератора Akar: Я бы еще добавил обязательно пункт - Запретить подавать заявки и отвечать на них за N часов до матчей, где N - либо 3, либо 6, либо 12, либо 24. До прочтения этой темы знал только этот пункт, который нужно ввести.
pnv
 
 
 


Re: Новая страничка товарищеских матчей.
Сообщение djema-djema 11 июл 2012, 12:38
Конфуций писал(а):Кхм, стесняюсь спросить - а если баллы убрать, то зачем вообще товы играть?
Да и сколько играл товы - чтобы не потерять балл в большинстве случаев достаточно просто не проавтососить. Выбирайте грамотно соперника и будет вам счастье.
:cool: :cool: ВОТ и достойный ответ))
djema-djema
 
 
 

Re: Новая страничка товарищеских матчей.
Сообщение MadWelshman 12 июл 2012, 15:32
Конфуций писал(а):
MadWelshman писал(а):Мне в принципе нравится все как есть в страничке тов... Но как по мне я убрал бы не в страничке товах а в самих товах то чтобы игроки баллы силы не теряли как впрочем и не набирали бы... теряются бывает важные баллы...
Кхм, стесняюсь спросить - а если баллы убрать, то зачем вообще товы играть?
Да и сколько играл товы - чтобы не потерять балл в большинстве случаев достаточно просто не проавтососить. Выбирайте грамотно соперника и будет вам счастье.

Ну товы из за бабла играют многие а не что бы баллы получить, тем более когда стадион за сотню... Но совет Ваш интересен прислушаюсь! Автососы были когда на работе застревал и состав не ставил, но баллы и в нормальных товах терялись, причем как то необъяснимо...
Аватара пользователя
MadWelshman
Профи
 
Сообщений: 530
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 15:18
Откуда: Город-герой Москва, Россия
Рейтинг: 499
 
Ювентус (Цюрих, Швейцария)
Сентрал (Лусеа, Ямайка)
Кинг (Лимбе, Камерун)
 

Re: Новая страничка товарищеских матчей.
Сообщение dfm88 18 авг 2012, 13:20
Предлагаю вернуть хотябы в страничку тов отображение автосоставов (ведь как мне помница раньше СЦ не влиял на игру тов, усталость там до сих пор видно, хотя она и одинаковая у всех) просто когда обе команды выставляют цены на билеты и одна из них автососит то другая тоже теряет деньги, а это по мне не очень справедливо...
Аватара пользователя
dfm88
Эксперт
 
Сообщений: 10169
Благодарностей: 82
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 06:22
Откуда: Таганрог, Россия
Рейтинг: 531
 
Зенит (Санкт-Петербург, Россия)
Атлетико Сармьенто (Хунин, Аргентина)
Кайхао Гранде (Кайхао Гранде, Сан Томе и Принсипи)
Наньши (Фошань, Китай)
 

Re: Новая страничка товарищеских матчей.
Сообщение ~Bupyc~ 18 авг 2012, 14:06
+1

и со сборными то же самое. особенно на финалке. базы-то нет у сборных...
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 131
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 536
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Новая страничка товарищеских матчей.
Сообщение Cikklomed 18 авг 2012, 19:03
Конфуций писал(а):Да и сколько играл товы - чтобы не потерять балл в большинстве случаев достаточно просто не проавтососить. Выбирайте грамотно соперника и будет вам счастье.
посоветуйте пожалуйста, как выбрать соперника, чтобы минимум балл не потерять, а лучше даже набрать ?
Cikklomed
 
 
 

Re: Новая страничка товарищеских матчей.
Сообщение presentt 05 сен 2012, 15:34
как я понял из правил, товы можно играть и без потери (также и без приобретения) балла силы, достаточно чтобы това относилась к не соревновательному матчу, т.е. разница Опт3 команд была больше 10%.понятно, что в этом случае команда с меньшим Опт3 получит меньше денег от матча, но на то и 2 матча в сезон - поддавки по очереди при более-менее равных стадионах или по-принципу - хозяин стадиона не поддаётся.
собственно:
1) правильно ли я трактую правила?
2) не будет ли подобная трактовка правил (при её реализации) признана администрацией Лиги мошенничеством?
presentt
 
 
 

Re: Новая страничка товарищеских матчей.
Сообщение Dus 05 сен 2012, 19:06
presentt писал(а):как я понял из правил, товы можно играть и без потери (также и без приобретения) балла силы, достаточно чтобы това относилась к не соревновательному матчу, т.е. разница Опт3 команд была больше 10%.понятно, что в этом случае команда с меньшим Опт3 получит меньше денег от матча, но на то и 2 матча в сезон - поддавки по очереди при более-менее равных стадионах или по-принципу - хозяин стадиона не поддаётся.
собственно:
1) правильно ли я трактую правила?
2) не будет ли подобная трактовка правил (при её реализации) признана администрацией Лиги мошенничеством?

1. Правильно. Но прибыль в тове зависит ещё и от погоды, и от рейтингов посещаемости, и от размера стадиона. Т.е. не так просто получить одинаковую прибыль обеим командам ;)
2. Есть такое понятие в Лиге - "договорные матчи". Т.е. когда соперники заранее знают, как против них будут играть. Как понимаешь, штука эта, скажем так, деликатная и вполне может обернуться неприятностями. Тем более, что преценденты уже бывали. Ну а подробности и нюансы определения "договорности" здесь описывать не имеет смысла, да обсуждать заранее это бессмысленно. Все решения принимаются только по факту.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 668
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Новая страничка товарищеских матчей.
Сообщение presentt 05 сен 2012, 20:10
Dus писал(а):
presentt писал(а):как я понял из правил, товы можно играть и без потери (также и без приобретения) балла силы, достаточно чтобы това относилась к не соревновательному матчу, т.е. разница Опт3 команд была больше 10%.понятно, что в этом случае команда с меньшим Опт3 получит меньше денег от матча, но на то и 2 матча в сезон - поддавки по очереди при более-менее равных стадионах или по-принципу - хозяин стадиона не поддаётся.
собственно:
1) правильно ли я трактую правила?
2) не будет ли подобная трактовка правил (при её реализации) признана администрацией Лиги мошенничеством?

1. Правильно. Но прибыль в тове зависит ещё и от погоды, и от рейтингов посещаемости, и от размера стадиона. Т.е. не так просто получить одинаковую прибыль обеим командам ;)
2. Есть такое понятие в Лиге - "договорные матчи". Т.е. когда соперники заранее знают, как против них будут играть. Как понимаешь, штука эта, скажем так, деликатная и вполне может обернуться неприятностями. Тем более, что преценденты уже бывали. Ну а подробности и нюансы определения "договорности" здесь описывать не имеет смысла, да обсуждать заранее это бессмысленно. Все решения принимаются только по факту.

Тогда ещё одно уточнение, а если соперники не будут знать как против них будут играть?
Т.е. договорённость распространяется лишь на Опт3, например, так (поэтапная схема):
а) заявка на тову принята, стороны договорились играть не соревновательный матч (что правилами не запрещено);
б) хозяева выставляют состав на игру и, видя силу выбранного состава (СВСх), делают расчёт максимальной силы выбранного состава гостей (СВСг) по формуле: СВСг=СВСх*44,9/55,1 (для большей надёжности можно использовать отношение 40/60, но, это как решат стороны);
в) хозяева сообщают гостям это значение, и гости, выставляя состав на тову, исходят из того, что их сила не может быть больше (в меньшую сторону лимита нет);
г) следуя договорённостям, ближайшая това проводится на поле второй стороны, т.е. гости и хозяева меняются местами при тех же принципах организации матча.
presentt
 
 
 

Re: Новая страничка товарищеских матчей.
Сообщение Dus 05 сен 2012, 20:27
Предварительная договорённость о сливе (не соревновательный матч) = договорная игра.
Как то так.
Ну и ещё раз себя процитирую: "Ну а подробности и нюансы определения "договорности" здесь описывать не имеет смысла, да обсуждать заранее это бессмысленно. Все решения принимаются только по факту."
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 668
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Новая страничка товарищеских матчей.
Сообщение presentt 05 сен 2012, 20:42
Dus писал(а):Предварительная договорённость о сливе (не соревновательный матч) = договорная игра.
Как то так.
Ну и ещё раз себя процитирую: "Ну а подробности и нюансы определения "договорности" здесь описывать не имеет смысла, да обсуждать заранее это бессмысленно. Все решения принимаются только по факту."
Всё понятно. :( Жаль, что это на товы распространяется, в принципе матч товарищеский, результат ни на что не влияет, при этом есть шанс "поймать" травму, ну, зарабатывают люди деньги, но ведь так жизнь и устроена, если ты не зарабатываешь, то на тебе зарабатывают...
presentt
 
 
 

Re: Новая страничка товарищеских матчей.
Сообщение Andrik-if 18 окт 2013, 22:10
Я слышал, что когда-то давно список соперников формировался исходя из С11. Хотелось бы узнать, почему теперь он формируется по Vs, и чем это лучше
Andrik-if
 
 
 

Re: Новая страничка товарищеских матчей.
Сообщение Selenid 12 авг 2014, 18:06
может отцепите эту тему? она уже давно неактивная, а чтобы найти тему, где что-то написали в разделе "О лиге" приходится и так далеко листать...
Selenid
 
 
 

Re: Новая страничка товарищеских матчей.
Сообщение GANJABASAR 24 авг 2014, 16:16
До реформы команда,победившая в товарищеском матче почти всегда получала балл силы и для меня товарищеский матч был привлекателен именно этим.Теперь,практически этот балл заработать невозможно. :? Поэтому для меня привлекательность в участии в товах сильно упала. Считаю,что балл силы при победе обязателен.
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3783
Благодарностей: 220
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 547
 
Карабах (Агдам, Азербайджан)
Агрикола (Ипакай, Парагвай)
 

Re: Новая страничка товарищеских матчей.
Сообщение mZgkuukgS 24 авг 2014, 17:39
GANJABASAR писал(а):До реформы команда,победившая в товарищеском матче почти всегда получала балл силы и для меня товарищеский матч был привлекателен именно этим.Теперь,практически этот балл заработать невозможно. :? Поэтому для меня привлекательность в участии в товах сильно упала. Считаю,что балл силы при победе обязателен.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=527816
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=528846

два матча подряд. +1 бал есть.
mZgkuukgS
 
 
 

Re: Новая страничка товарищеских матчей.
Сообщение Юрий 24 авг 2014, 17:47
GANJABASAR писал(а):До реформы команда,победившая в товарищеском матче почти всегда получала балл силы и для меня товарищеский матч был привлекателен именно этим.Теперь,практически этот балл заработать невозможно. :? Поэтому для меня привлекательность в участии в товах сильно упала. Считаю,что балл силы при победе обязателен.
Балл дают лучшему игроку матча. Не обязательно лучший в составе победителя. Так было и раньше. Как правило лучшими у проигравших становятся вратари и иногда они становятся лучшими в матче.

Посмотрел Ваши команды в этом сезоне. В 8 из 11 тов. матчей, где была одержана победа, получен балл.
Юрий
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге