Почему для меня лично игра становится менее интересной

Модератор: Модераторы форума

Сообщение vaddoc2001 04 сен 2008, 07:06
Уважаемые коллеги! Мы все в пылу спора любим сравнивать нашу любимую игру с "реалом" (и я в том числе).
И почему-то лишь сегодня я задумался об одной простой вещи: а НУЖНО ЛИ, чтобы ВСОЛ во всем походил на реальный футбол?
Тем более, что (да простят меня Аверс и Акар) невозможно сделать симулятор, учитывающий ВСЕ стороны футбольной и околофутбольной жизни в реальности.
И когда одну из сторон ВСОЛа пытаются "довести до реальности", мгновенно получаются раздражающие игроков перекосы в других, неучитываемых факторах.
Ужасно раздражает, когда твоя команда, имея преимущество более 200 баллов силы, ни в чем не уступив тактически, проигрывает своему сопернику.
Ну да, скажут поклонники сближения с "реалом", а вон "Милан" в первом туре чемпионата Италии на своем поле "Болонье" проиграл. Бывает же в "реале" такое.
Бывает. Однако, во-первых, никто из болельщиков не знает, с каким настроем, в какой форме подошли к этому матчу "Милан" и "Болонья", и какие именно из подводных течений повлияли на результат этой встречи (может, игроки "Милана" хоршие "бабки" на "Болонью" в тото" поставили). :D
Это раз. А два - я крупно сомневаюсь, что проснувшись наутро после матча тренер "Милана" обнаружил, что половина его команды после поражения почему-то убавила в мастерстве и стала играть значительно хуже.
Мы играем в футбольный симулятор, где, кто бы и что не говорил, создается математическая ЛОГИЧЕСКАЯ модель футбольного мира. А значит, эта модель должна подчиняться ЛОГИЧЕСКИМ законам.
Согласен, можно проиграть более слабой команде - не угадал с тактикой, с защитой, с силой выставленного состава, с настроем на игру. Но когда ты ВСЕ СДЕЛАЛ ПРАВИЛЬНО - проигрывать только потому, что так захотел "гена" - вот это уже бред.
ногие в начале реформ стояли за них горой, заявляя, что не будет проходных матчей, сливов, все будут стремиться только к победе. Почему же это, мои дорогие? Сейчас нет сливов только потому, что большинство сливов перестали сливами считаться. Ты можешь сливать, выставив состав на 300-400 баллов слабее - и неожиданно для самого себя выиграть (некоторые всерьез очень сильно радуются таким результатам, считая себя тренерами-гениями). А можешь, играя с потенциально более сильным соперником, просчитать его и свою физу, усталость, рискнуть ввязаться в бой. И все это для того, чтобы напрягая все силы любимой команды, наскрести преимущество над сильным соперником в 150-200 баллов - и все же проиграть ему по прихоти "гены", к тому же нанеся себе удар по самым перспективным игрокам. Вот именно это убивает интерес к игре в последнее время.
vaddoc2001
 
 
 

Re: Почему для меня лично игра становится менее интересной
Сообщение toktram 04 сен 2008, 07:16
Опять двадцать пять. Ничего нового сказано не было. Снова банальное желание, чтобы сильные всегда побеждали, а слабые всегда проигрывали. )))
Обиделся, что "Бирмингем" ничью удержал? Ай-яй-яй... Где ты там "слив" увидел? В дождь и не такое случается. )
toktram
 
 
 

Re: Почему для меня лично игра становится менее интересной
Сообщение Petrovich-344 04 сен 2008, 08:41
Если подходить к теме с позиций банальной логики, то легко можно увидеть следующие моменты:
- Домашний бонус. Хорошо это или плохо, но в последнее время он играет громадную роль у Гены.
- Гол у твоего соперника забил вингер намного превосходящий по силе твоего соответствующего защитника
- Что происходит в дождь легко можно увидеть по матчам нашего внутреннего чемпионата (в реале), даже если не брать особо "выдающийся" типа Луч- Зенит :grin:
- ну и по поводу того, что ты все угадал: "спартаком" играть в такую погоду всегда намного хуже, чем "британью". По этому поводу есть целый трактат у Dos'а. Ну, а все остальное- действительно рэндом. Во ВСОЛе большая россыпь матчей, которые заканчивались еще более нелогично, так что любой менеджер, сыгравший хотя бы три- четыре сезона, тебе с десяток таких матчей найдет даже из собственной практики. Так что не горюй, земляк :grin: , читай подпись toktram'а :D .
Мяч затаился в стриженой траве,
Секунда паузы на поле и в эфире...
Они играют по системе "дубль-ве",-
А нам плевать, у нас - "четыре-два-четыре".
Petrovich-344
Профи
 
Сообщений: 674
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 16:05
Откуда: Таганрог/ Denver, США
Рейтинг: 547
 
Денвер (Денвер, США)
Аль-Ахаа Аль Ахли (Бейрут, Ливан)
Херцогенбург (Херцогенбург, Австрия)
 

Re: Почему для меня лично игра становится менее интересной
Сообщение Андердог 04 сен 2008, 09:32
vaddoc2001 а зачем было новую тему создавать? Ты мог поплакаться здесь viewtopic.php?f=1&t=78449 или здесь viewtopic.php?f=4&t=10635 или даже здесь viewtopic.php?f=5&t=70843
Дальше - вот тебе не нравиться генератор,а меня полностью устраивает,и что дальше будем делать? Или ты думаешь,что напишешь пост на пол-листа и руководство сражу же прислушается?
Аватара пользователя
Андердог
Эксперт
 
Сообщений: 8961
Благодарностей: 537
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:50
Откуда: Hamburg, Германия
Рейтинг: 571
 
Примейро (Фукусима, Япония)
Депортиво Камионерос (Банда дель Рио Сали, Аргентина)
 

Re: Почему для меня лично игра становится менее интересной
Сообщение Odessit 04 сен 2008, 10:13
Не то чтобы очень хочется присоединиться к большинству, но другого выхода у меня нет. ХВАТИТ НЫТЬ, ТОВАРИЩИ!!! УМЕЙТЕ, ИНОГДА, УСТУПАТЬ!!! Потеря 1-го балла - это далеко не значительное ухудшение игрока...
Интересно, сколько бы рекордов каждый сезон ставил "Реал" Мадрид, если бы все происходило по схеме, предлагаемой автором.
Odessit
 
 
 

Re: Почему для меня лично игра становится менее интересной
Сообщение Змееуст 04 сен 2008, 10:24
Если играть становится не интересно, то стоит ли тратить время на игру? ИМХО.
Змееуст
 
 
 

Re: Почему для меня лично игра становится менее интересной
Сообщение Алушта 04 сен 2008, 11:31
про приближение игры к реалу намного чаще слышу из таких постов с форума, чем от руководства Лиги
Алушта
 
 
 

Re: Почему для меня лично игра становится менее интересной
Сообщение finist 04 сен 2008, 11:44
А о чём-то другом от руководства Лиги ты часто слышишь? :grin:

По теме - да, иногда рэндом и обвал баллов из-за него сильно удручает. Особенно, когда это происходит в критичном матче, вот как тут, например - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=908606 (мастерам находить "логичные объяснения всему подряд, как Petrovich-344, подчеркну, что забивавшие мне игроки были слабее моего вратаря, что у меня не было никого, кто слабее вратаря соперника - и всё равно ни одного гола с игры, что моя суммарная атака больше его суммарной защиты, что моя суммарная защита больше его суммарной атаки, что играл британь в дождь против нормы - так что вроде не катят все отмазки, которые обычно в таких ситуациях используют объяснители. А, ещё у соперника капитану 23 года, что тоже показатель тактической гениальности, за которую баллы раздают).
Зато в другом матче оказываешься как раз на другой стороне, рэндом за тебя - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=994299 - и тут-то и веришь сразу, что это вовсе не рэндом, а твои великолепные задумки игру делают :grin: . Так что в среднем, наверное, терпимо.
finist
 
 
 

Re: Почему для меня лично игра становится менее интересной
Сообщение defiaNt 04 сен 2008, 12:21
острожно оффтоп!
2 Gandalf: хм.. судья заснул? 108 минут играть.. жесть ;о)
defiaNt
 
 
 

Re: Почему для меня лично игра становится менее интересной
Сообщение Peter10 04 сен 2008, 12:23
Это же игра на кубок...Почему бы и не сыграть? :mg:
Peter10
 
 
 

Re: Почему для меня лично игра становится менее интересной
Сообщение finist 04 сен 2008, 13:08
Да, ответка - первый матч 2:1 в пользу хозяев, второй 2:1 в пользу других хозяев, назначили ещё полчаса - тут и повезло.
finist
 
 
 

Re: Почему для меня лично игра становится менее интересной
Сообщение Dus 04 сен 2008, 13:39
Андердог писал(а):vaddoc2001 а зачем было новую тему создавать? Ты мог поплакаться здесь viewtopic.php?f=1&t=78449 или здесь viewtopic.php?f=4&t=10635 или даже здесь viewtopic.php?f=5&t=70843
Дальше - вот тебе не нравиться генератор,а меня полностью устраивает,и что дальше будем делать? Или ты думаешь,что напишешь пост на пол-листа и руководство сражу же прислушается?
Абсолютно согласен, поэтому тема закрывается. Всё, что можно, уже написано.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 


Вернуться в О Лиге