Новые команды - повод для махинацей

Модератор: Модераторы форума

Сообщение caries 24 сен 2008, 11:29
Не кажется ли вам, господа сторожилы лиге что введение в лиге в конце сезона "нестареющих" команд, вновь регестрированных это повод для махинаций?
caries
 
 
 

Re: Новые команды - повод для махинацей
Сообщение koykov 24 сен 2008, 11:36
И какие махинации с ними можно произвести?
Аватара пользователя
koykov
Президент ФФ Лихтенштейна
 
Сообщений: 1547
Благодарностей: 107
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 23:49
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 533
 
 

Re: Новые команды - повод для махинацей
Сообщение Skazi 24 сен 2008, 11:54
caries писал(а):Не кажется ли вам, господа сторожилы лиге что введение в лиге в конце сезона "нестареющих" команд, вновь регестрированных это повод для махинаций?
Так они всегда и были... Ну это такие махиниции "на грани" ) Вроде кто-то продавал своих молодых в нестареющие команды, а потом покупал обратно. Вроде даже обратные покупки потом отменялись. Но все ли ? Вот вопрос)
Skazi
 
 
 

Re: Новые команды - повод для махинацей
Сообщение dos 24 сен 2008, 12:26
Да я тут давно обдумываю схему ежесезонной продажи Пенева в новую нестареющую команду. В целях сохранности сборной :) . Так что проблема есть и надо ее как-то решать. Слишком уж велик соблазн.
dos
 
 
 

Re: Новые команды - повод для махинацей
Сообщение Skazi 24 сен 2008, 12:36
dos писал(а):Да я тут давно обдумываю схему ежесезонной продажи Пенева в новую нестареющую команду. В целях сохранности сборной :) . Так что проблема есть и надо ее как-то решать. Слишком уж велик соблазн.
Соблазн и правда есть. А решение простое есть. - не регистрировать новые команды после например 23го тура КН. Ну или другой срок. Цифру я с потолка взял...
Skazi
 
 
 

Re: Новые команды - повод для махинацей
Сообщение Спартач 90 24 сен 2008, 12:44
dos писал(а):Да я тут давно обдумываю схему ежесезонной продажи Пенева в новую нестареющую команду. В целях сохранности сборной :) . Так что проблема есть и надо ее как-то решать. Слишком уж велик соблазн.
За сколько же ты его продашь? :shock: :D
Спартач 90
 
 
 

Re: Новые команды - повод для махинацей
Сообщение Алушта 24 сен 2008, 13:16
как я понимаю, руководство лиги не считает такие действия махинацией
Алушта
 
 
 

Re: Новые команды - повод для махинацей
Сообщение caries 24 сен 2008, 14:26
dos, вот и я задумался Дрогбу закансервировать, правда у меня еще целый год впереди, 34 летнего буду думать как на летние каникулы в африканский летразорий отправить:)

Добавлено спустя 30 минут 30 секунд:
dos писал(а):Да я тут давно обдумываю схему ежесезонной продажи Пенева в новую нестареющую команду. В целях сохранности сборной :) . Так что проблема есть и надо ее как-то решать. Слишком уж велик соблазн.

Кстати, для федерации очень даже просто сохранить игрока, менеджер каждой из команд вкладчиков переводин N сумму на счет команды в африки, та покупает Пенева, через сезон за эте же деньги + процент ты его выкупаешь назад к себе...., во время КМ можно даже эти деньги 15 туров прокрутить:), выкупаешь Пенева обратно, команда у которой ты купил Пенева покупает у вкладчиков 20 разных игроков, возвращая им взносы... Выгоды можно найти для всех. А уж на уровне федераций друг-друга заинтересовать и юниорами с базы для африканской страны и т.п., очень даже легко:)
caries
 
 
 

Re: Новые команды - повод для махинацей
Сообщение dos 24 сен 2008, 15:02
Обратный выкуп будет махинацией однозначно.
Я говорил всего лишь о поэтапной передаче лидера сборной из одной нестареющей команды в другую каждый сезон. Команда имеет супер преимущество внутри своего дива, родная страна имеет нестареющего капитана сборной. А с бабками вопрос решается многими разными способами.
dos
 
 
 

Re: Новые команды - повод для махинацей
Сообщение finist 24 сен 2008, 15:11
А вообще, зачем такие нестареющие команды создавать? Из моих команд 2 были зарегены за 4 тура до конца КН, и никаких проблем у них из-за скорого старения не было - а это было ещё в те времена, когда ветераны могли неожиданно на пенсию сбежать, сейчас-то какие сложности?
Ведь действительно слишком много несуразных вещей из-за этого выходит...
finist
 
 
 

Re: Новые команды - повод для махинацей
Сообщение Dus 24 сен 2008, 15:31
Попробуем достучаться до руководства с этой темкой...Всё ж и впрямь много чего "интересного" можно придумать...
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Новые команды - повод для махинацей
Сообщение Petrovich-344 24 сен 2008, 15:45
По моему, необходимо на "нестареющие" команды накладывать ограничения по трансферам. Или же считать подобные описанным трансферы махинацией. Не думаю, что введение данной "дзюбочки" в ростерах новых команд будет такой уж серьезной технической проблемой.
Мяч затаился в стриженой траве,
Секунда паузы на поле и в эфире...
Они играют по системе "дубль-ве",-
А нам плевать, у нас - "четыре-два-четыре".
Petrovich-344
Профи
 
Сообщений: 674
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 16:05
Откуда: Таганрог/ Denver, США
Рейтинг: 547
 
Денвер (Денвер, США)
Аль-Ахаа Аль Ахли (Бейрут, Ливан)
Херцогенбург (Херцогенбург, Австрия)
 

Re: Новые команды - повод для махинацей
Сообщение Неуд Джуниор 24 сен 2008, 16:09
Продажа - это ведь не обмен. На трансфере, если игрок выставлен, его может купить кто угодно, поэтому обратный выкуп - это неочевидно.
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Новые команды - повод для махинацей
Сообщение toktram 24 сен 2008, 16:34
Господа, помимо всего прочего, вы забываете, что "нестареющие" команды получают и ещё один дополнительный бонус. Многие по дешёвки скупают уходящих на пенсию игроков типа 33 31, 32 30 и т.д. Которых уже прокачать не дано. А вот в начале следующего сезона таких ветеранов "на ура" разбирают за 200-300 процентов. Как-то не оч справедливо к командам, зарегенным, скажем, после 22 тура КН того же сезона. Вроде "появляются" комы почти сразу, а "нестареющие" влёгкую могут нагнать себе "дополнительного" капитала на 3-4 ляма, если не больше... Вот как к этому относится? Махинация? Баг? Фишка? Спортивный принцип уж точно страдает... А запрещать им трансферы до конца сезона - тоже как-то дико звучит...
toktram
 
 
 

Re: Новые команды - повод для махинацей
Сообщение Metallurg 24 сен 2008, 16:51
toktram писал(а):Господа, помимо всего прочего, вы забываете, что "нестареющие" команды получают и ещё один дополнительный бонус. Многие по дешёвки скупают уходящих на пенсию игроков типа 33 31, 32 30 и т.д. Которых уже прокачать не дано. А вот в начале следующего сезона таких ветеранов "на ура" разбирают за 200-300 процентов. Как-то не оч справедливо к командам, зарегенным, скажем, после 22 тура КН того же сезона. Вроде "появляются" комы почти сразу, а "нестареющие" влёгкую могут нагнать себе "дополнительного" капитала на 3-4 ляма, если не больше... Вот как к этому относится? Махинация? Баг? Фишка? Спортивный принцип уж точно страдает... А запрещать им трансферы до конца сезона - тоже как-то дико звучит...
Если купить игрока с "пальмой" в нестареющую команду, то не факт что в следующем сезоне у игрока появится "пальма"
Metallurg
Знаток
 
Сообщений: 2838
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 22:16
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

След.

Вернуться в О Лиге