Тренировка ветераном

Модератор: Модераторы форума

Сообщение димон21 25 сен 2008, 09:55
Ниже представлены ограничения тренировки ветераном из правила Что происходит в конце сезона:
• Запрещается тренировать ветеранами других ветеранов (т.е. достигших 30 лет).
• Разрешается натренировать не более четырех баллов одному игроку.
• Разрешается натренировать не более одной дополнительной спецвозможности одному игроку, при этом уже имеющиеся спецвозможности можно увеличить не более, чем на 1 уровень.
• Все тренировки ветеранами должны быть проведены за 1 раз.


Если первый пункт соблюдается, то три последних нет.
Во-первых не предусмотрены бонусные призы.
Во-вторых, не указанно ограничение действует только на команду игрока (в момент отдачи спецвозможностей и баллов) или на игрока так такового? (Например есть ограничение тренировки игрока спецвозможностей и баллов за сезон на тренировочном центре, в зависимости от уровня ) Этот момент самый резонансный. Фактически за сезон игроку можно натренировать одной командой 4 спецвозможности, двумя - 4,4, тремя – 4,4,4, четырьмя -4,4,4,4?
Не буду приводить пример, не считаю это махинацией, скорей лазейкой в правилах, но за один сезон одному игроку в трех командах натренированно 8 ветеранских спецвозможностей. Как вы считаете это соблюдение правил? Или все же необходимо поправка. Не думаю, что об этом известно только мне…
димон21
 
 
 


Re: Тренировка ветераном
Сообщение Dus 25 сен 2008, 12:24
Это не баг. Можно и больше ветеранских прокачать одному игроку за сезон, только довольно сложно это всё и не так уж выгодно для команд, вкачивающих спецухи в игрока, который потом уходит другому. Другое дело, если команды, участвующие в такой "прокачке", являются донорами одной, т.е. специально для такой схемы и сделаны. Вот это уже явная махинация и таких нужно наказывать.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
 

Re: Тренировка ветераном
Сообщение Мишаня ХхХ 27 сен 2008, 18:47
Dus писал(а): Другое дело, если команды, участвующие в такой "прокачке", являются донорами одной, т.е. специально для такой схемы и сделаны. Вот это уже явная махинация и таких нужно наказывать.
А можно спросить как наказывает лига Махинаторов ??? Сколько уже их выявляли , а у них команды оставляют и ни как не штрафуют..... может ли Скаут лига выложить подробный отчёт о проделанной своей работе ... сколько выявлено Махинаторов и какие были предприняты меры?
Мишаня ХхХ
 
 
 

Re: Тренировка ветераном
Сообщение Legioner 28 сен 2008, 13:03
тема-баян :D
каждая команда имеет право вкачать свои "ресурсы" любому игроку...в чём тут баг ??
а если это махинация ,то надо наказывать...
Legioner
 
 
 

Re: Тренировка ветераном
Сообщение advokat 28 сен 2008, 22:31
Мишаня ХхХ писал(а):А можно спросить как наказывает лига Махинаторов ??? Сколько уже их выявляли , а у них команды оставляют и ни как не штрафуют..... может ли Скаут лига выложить подробный отчёт о проделанной своей работе ... сколько выявлено Махинаторов и какие были предприняты меры?
слышал только, что отбирали команды.. но было бы интересно почитать отчёт...
advokat
 
 
 

Re: Тренировка ветераном
Сообщение rockstar 01 окт 2008, 01:59
А вот интересно, если скажем возьмется за такое дело отдельно взятая ФФ(не о себе говорю сейчас :shock: ), и в целях раскачки юного дарования, проведет эпопею в вкачиванием спецух, это будет махинаторством?
rockstar
 
 
 

Re: Тренировка ветераном
Сообщение moga 01 окт 2008, 02:13
rockstar писал(а):А вот интересно, если скажем возьмется за такое дело отдельно взятая ФФ(не о себе говорю сейчас :shock: ), и в целях раскачки юного дарования, проведет эпопею в вкачиванием спецух, это будет махинаторством?

Interesnaya idea, mozet zanyatsya?
Togda federaziya i ee sbornaya budet prosto super.

Est tolko odna problema. Mi kak prezidenti toze dolzni za eto otvechat. ya ponimau igrok perexodit iz odnoi komi v druguu - eto normalno, no esli 2-3 raza, to eto problema.
moga
 
 
 

Re: Тренировка ветераном
Сообщение димон21 01 окт 2008, 10:32
rockstar писал(а):А вот интересно, если скажем возьмется за такое дело отдельно взятая ФФ(не о себе говорю сейчас :shock: ), и в целях раскачки юного дарования, проведет эпопею в вкачиванием спецух, это будет махинаторством?
Собственно тема и была приближенна к этому вопросу, прецеденты уже есть. Поэтому и поднял тему. Вмешательство необходимо, но не наказание, не за что наказывать, а ограничение тренировок спецвозможностей ветераном за сезон игроку не более 4, без обновлений при переходе в другую команду. Данная ситуация только набирает обороты, и будущем способна убить смысл игры, на уровне сборных. Не интересно когда все предсказуемо и заранее решено!
димон21
 
 
 

Re: Тренировка ветераном
Сообщение stas 01 окт 2008, 14:11
Согласен, это не дело. Уже видел несколько таких суперперекаченных. 17 лет, а у него почти все забито в спецухах, осталось 4 вкачать и будет под завязку. И теперь сборная - фаворит ЧМ.

Добавлено спустя 33 минуты 23 секунды:
Dus писал(а):Это не баг. Можно и больше ветеранских прокачать одному игроку за сезон, только довольно сложно это всё и не так уж выгодно для команд, вкачивающих спецухи в игрока, который потом уходит другому. Другое дело, если команды, участвующие в такой "прокачке", являются донорами одной, т.е. специально для такой схемы и сделаны. Вот это уже явная махинация и таких нужно наказывать.
Выгодно-невыгодно. В Таджикистане тренеры сборных успешно на троих соображают это дело. Уже 17-летки в 2-3 клубах поиграли. Не баг, но как то оно неправильно, не находите? Что то здесь не так со справедливостью, нет?
Есть у меня, к примеру команда, которая далеко от лидеров и целей особых перед собой не ставит (для этого и из свободных взять можно. Я беру в нее из клуба своей любимой федерации молодого на прокачку, вкачиваю ему все что есть, а потом отдаю в другую команду менеджера, у которого брал игрока ранее. Хотя последнее и необязвтельно. Невыгодно? А пофиг! Я этой командой никогда ничего не выиграю, играет она в далеком дивизионе, что с нее взять, зато каждый сезон ее ветераны и база будут давать спецухи нужному игроку. А если я президент федерации или управляю всегда сборными этой страны, то вполне могу себе позволить иметь такую команду только для таких целей. Зато моя федерация и сборная будут всех бомбить! И патриотично как! Вот только что то здесь не так, не находите? А давайте все возьмем по одной команде из Д3 и будем качать через них лидеров наших сборных! Это ведь не махинация, не баг? Наше дело кого покупать и кого качать!
stas
Мастер
 
Сообщений: 1033
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:59
Откуда: Украина
Рейтинг: 484
 
Этуаль Филанте (Кутьяла, Мали)
Линкс (Бодден, Каймановы о-ва)
Лурган Селтик (Лурган, Северная Ирландия)
 

Re: Тренировка ветераном
Сообщение Weston 01 окт 2008, 15:08
димон21 писал(а):
rockstar писал(а):А вот интересно, если скажем возьмется за такое дело отдельно взятая ФФ(не о себе говорю сейчас :shock: ), и в целях раскачки юного дарования, проведет эпопею в вкачиванием спецух, это будет махинаторством?
Собственно тема и была приближенна к этому вопросу, прецеденты уже есть. Поэтому и поднял тему. Вмешательство необходимо, но не наказание, не за что наказывать, а ограничение тренировок спецвозможностей ветераном за сезон игроку не более 4, без обновлений при переходе в другую команду. Данная ситуация только набирает обороты, и будущем способна убить смысл игры, на уровне сборных. Не интересно когда все предсказуемо и заранее решено!
stas писал(а):Согласен, это не дело. Уже видел несколько таких суперперекаченных. 17 лет, а у него почти все забито в спецухах, осталось 4 вкачать и будет под завязку. И теперь сборная - фаворит ЧМ.

Добавлено спустя 33 минуты 23 секунды:
Dus писал(а):Это не баг. Можно и больше ветеранских прокачать одному игроку за сезон, только довольно сложно это всё и не так уж выгодно для команд, вкачивающих спецухи в игрока, который потом уходит другому. Другое дело, если команды, участвующие в такой "прокачке", являются донорами одной, т.е. специально для такой схемы и сделаны. Вот это уже явная махинация и таких нужно наказывать.
Выгодно-невыгодно. В Таджикистане тренеры сборных успешно на троих соображают это дело. Уже 17-летки в 2-3 клубах поиграли. Не баг, но как то оно неправильно, не находите? Что то здесь не так со справедливостью, нет?
Есть у меня, к примеру команда, которая далеко от лидеров и целей особых перед собой не ставит (для этого и из свободных взять можно. Я беру в нее из клуба своей любимой федерации молодого на прокачку, вкачиваю ему все что есть, а потом отдаю в другую команду менеджера, у которого брал игрока ранее. Хотя последнее и необязвтельно. Невыгодно? А пофиг! Я этой командой никогда ничего не выиграю, играет она в далеком дивизионе, что с нее взять, зато каждый сезон ее ветераны и база будут давать спецухи нужному игроку. А если я президент федерации или управляю всегда сборными этой страны, то вполне могу себе позволить иметь такую команду только для таких целей. Зато моя федерация и сборная будут всех бомбить! И патриотично как! Вот только что то здесь не так, не находите? А давайте все возьмем по одной команде из Д3 и будем качать через них лидеров наших сборных! Это ведь не махинация, не баг? Наше дело кого покупать и кого качать!
Согласен количество ветеранских спецух 1 игроку нужно ограничить.
Weston
 
 
 

Re: Тренировка ветераном
Сообщение Dus 01 окт 2008, 16:26
димон21, stas - не вижу здесь никакого махинаторства. Вижу стремление некоторых Федераций прокачать всеми доступными легальными способами своих юниоров/молодёжь. Тут вопрос стоит не в моральной плоскости, а в большом ЖЕЛАНИИ некоторых Федераций не плыть по течению и не ждать у моря погоды, а ДЕЙСТВОВАТЬ. Эта схема по прокачке юниоров довольна сложна и уж тем более "передавать" игрока из клуба в клуб не так и просто! Если такого "прокачанного" менять - нужна АДЕКВАТНАЯ заявка на обмен. Продать? Так на рынке полно желающих таких купить! Если такие игроки и появляются, то это результат СПЛОЧЁННОСТИ федерации. Играть с такими будет неинтересно? А кто вас заставляет ничего не делать, а только анализировать успехи других? Есть подозрение по какому-либо конкретному игроку/команде в махинации/донорстве - пишите аргументированный запрос в ТП - такие сделки отменятся.
PS stas, у меня в Лизингере уже второй сезон качается игрок из вашей страны. Думаю, уже в след. сезоне он будет твёрдым игроком основы вашей молодёжки. Но вкачать ему кучу спецух за раз - тут уж извините:)
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Тренировка ветераном
Сообщение stas 01 окт 2008, 16:54
Да ведь такая команда и есть команда-донор. Только не одного конкретного менеджера, а федерации. А если точнее, то другие федерации волей-неволей становятся донорами другой. Если бы в моей федерации из 16 команд некоторые начали заниматься прокачкой других, то что прикажешь с этим делать?
Если такого "прокачанного" менять - нужна АДЕКВАТНАЯ заявка на обмен
17/51 с 10-ю спецухами стоил чуть больше 12000к. Неужто трудно расчитаться ветеранами, а то и одним за такого и прокачать под завязку у себя. Ну и куда мы катимся? Потом доярки будут чемпионат мира выигрывать за чей то счет? Пожалуй, это уже повод для обсуждения с президентами федераций, вот только как им выгонять доильщиков? Пока это единичные случаи, но когда люди вот щас просекут и массово начнут такими делами заниматься, это разве не будет промлемой?

ЗЫ2Dus вообще конечно ты удивил, когда купил 19/33 :) Трудно было поверить, но похоже окупится неплохо.
stas
Мастер
 
Сообщений: 1033
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:59
Откуда: Украина
Рейтинг: 484
 
Этуаль Филанте (Кутьяла, Мали)
Линкс (Бодден, Каймановы о-ва)
Лурган Селтик (Лурган, Северная Ирландия)
 

Re: Тренировка ветераном
Сообщение Dus 01 окт 2008, 17:52
17/51 с 10-ю спецухами стоил чуть больше 12000к. Неужто трудно расчитаться ветеранами, а то и одним за такого и прокачать под завязку у себя.
- такой обмен не пройдёт:) Я же говорю - нужен будет адекватный игрок и с кучей спецух. Но никак не ветеран.
PS Если этого сент-люсийца продать даже сейчас, то уже окупится минимум раз в 6:)))
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Тренировка ветераном
Сообщение stas 01 окт 2008, 19:07
Да разве это проблема? Всегда можно найти приемлемый вариант:
http://virtualsoccer.ru/obmen_history.p ... team_1=569
http://virtualsoccer.ru/obmen_history.p ... eam_1=9004
Это я не особо напрягался, за 5 минут нашел. Что то мне подсказывает, что если покопаться часик...

Добавлено спустя 25 минут 10 секунд:
За обмены, нарушающие правило честной игры, помимо отмены могут быть наложены штрафы - на обе команды или на одну из них
Вот интересно, такое хождение игроков по кругу не нарушает правила честной игры?
Игрок походив по кругу еще и вернуться может к тому же менеджеру, только в другую его команду(или не обязательно в другую?). Останется лишь вкачать ему 13-ю, 14-ю, 15-ю, и 16-ю спецуху ветеранами. Очень удобно это провернуть в компании с тремя менеджерами, главное грамотно их подобрать и их команды особенно, чтоб было на кого менять потом игроков. Отдаем свего игрока, предварительно дав ему 4 ветеранских, тот проходит через 2 команды партнеров и в след. сезоне возвращается с 12-ю спецухами. Что они с того имеют? Партнер №2 дает в другую мою команду такого же молодого с 4-мя ветеранскими,я ему даю еще своих 4 и меняю партнеру№3 в одну из незадействованных его команд. Тот впаривает молодому еще 4 спецухи и на след. сезон возвращает партнеру №2. В свою очередь партнер №3 отдает на прокачку в незадействованную мою кому и партнера№2. В результате в начале следующего (14 сезона, если начинать в начале 13-го) каждый и нас троих будет иметь в наиболее любимой команде и/или федерации 18-летку с 16-ю спецухами. Просто ветераны всех команд объединят свои усилия для одной по сути. И даже базы не используем. Потом повторяем и через несколько сезонов вся основа любимой команды под завязку в спецухах. Впрочем лучше у себя спецухи сразу не давать, а докачать потом на своей базе после возврата игрока, так легче найти игроков для обмена.
Может я где то и не прав в этой схеме, все таки конец рабочего дня, так скажите где.
stas
Мастер
 
Сообщений: 1033
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:59
Откуда: Украина
Рейтинг: 484
 
Этуаль Филанте (Кутьяла, Мали)
Линкс (Бодден, Каймановы о-ва)
Лурган Селтик (Лурган, Северная Ирландия)
 

Re: Тренировка ветераном
Сообщение sanya 01 окт 2008, 20:12
Stas - вот тебе заняться нечем что ли? Ты пишешь про команды дойки, про путешествие игроков из команды в команду. Кто мешает тебе осуществлять что-то подобное? Причём нет ни одного нарушения. Какие каманды дойки? Примеры которые ты привёл, указывают на то,1- что все команды бьются за первые места в своих дивизионах и странах,2- обмен команды ЮЦД и Реала проверялся просто досконально, если ты хочешь знать, 3- ты по пробуй сначала вырастить в какой-нить своей команде более менее боевого молодого игрока отдай ему все спецухи а потом попробуй договориться с каким-нить грандомна достойный обмен. Все команды в которых играют таджики на которых ты ссылаешь бьются за чемпионство в своих дивизионах. Нет ни одного случая, чтобы кома влила в него свои спецухи, отдала другой, а потом игрок вернулся в первую. Не надо голословить. Если ты не можешь сплотить людей в своей стране на достижение общей цели - поднять страну, то твой удел искать "махинации", плакать, что кто-то так делает, а ты в силу своего бессилия ничего не можешь, кроме поиска кота в чёрной комнате. Вот почему-то ты не пишешь о багах, которых полно в лиге, не пишешь о том, что баги не исправляются в большинстве своём. После таких слёз и взывания к справедливости тебе надо утереться платком, подать в отставку и поискать новые менеджеры или проекты, чтобы применить свои усилия в поисках "подковёрных игр".
P.S. Кстати был или есть, не знаю уже, такой менеджер как Danino. Так вот он тоже следил за многим чем в лиге, а когда к нему обращались с просьбой решить проблему за которую именно он и отвечает, приводили пример с картинками и все доказательствами, а человек говорил что у Вас нет доказательств, вплоть до абсурда, когда текст написан и все его видят а он нет. Так вот обратись к нему по вопросу красивого и очень долго ухода, подскажет красивые ходы. Это к тому, что надо заниматься не поиском не существующих махинации а работой в стране, тем более ты Президент.
sanya
 
 
 

След.

Вернуться в О Лиге