Тренировка ветераном

Модератор: Модераторы форума

Сообщение димон21 25 сен 2008, 09:55
Ниже представлены ограничения тренировки ветераном из правила Что происходит в конце сезона:
• Запрещается тренировать ветеранами других ветеранов (т.е. достигших 30 лет).
• Разрешается натренировать не более четырех баллов одному игроку.
• Разрешается натренировать не более одной дополнительной спецвозможности одному игроку, при этом уже имеющиеся спецвозможности можно увеличить не более, чем на 1 уровень.
• Все тренировки ветеранами должны быть проведены за 1 раз.


Если первый пункт соблюдается, то три последних нет.
Во-первых не предусмотрены бонусные призы.
Во-вторых, не указанно ограничение действует только на команду игрока (в момент отдачи спецвозможностей и баллов) или на игрока так такового? (Например есть ограничение тренировки игрока спецвозможностей и баллов за сезон на тренировочном центре, в зависимости от уровня ) Этот момент самый резонансный. Фактически за сезон игроку можно натренировать одной командой 4 спецвозможности, двумя - 4,4, тремя – 4,4,4, четырьмя -4,4,4,4?
Не буду приводить пример, не считаю это махинацией, скорей лазейкой в правилах, но за один сезон одному игроку в трех командах натренированно 8 ветеранских спецвозможностей. Как вы считаете это соблюдение правил? Или все же необходимо поправка. Не думаю, что об этом известно только мне…
димон21
 
 
 


Re: Тренировка ветераном
Сообщение Bahe 02 окт 2008, 18:22
Классный парень!!!
Президент Таджикистана качает игрока сборной Таджикистан....что тут, простите, некрасивого?
Bahe
 
 
 

Re: Тренировка ветераном
Сообщение rascheskin 02 окт 2008, 19:31
а по моему некрасиво бабло вливать в команды. как у вас делали.
Кого качать выбор любого товарища. И в ФФТ если человек хочет качать россиянина пускай вливает в него баллы, никто ему слова не скажет. И потом все юниоры наши есть часть развития каждой из команд, где они играют.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
и вообще прошу закрыть Сабж. Все все увидели, для себя все выяснили. Никто никого не переубедит.
rascheskin
 
 
 

Re: Тренировка ветераном
Сообщение stas 02 окт 2008, 21:54
SanychSanych писал(а):Если эти обмены происходят за счет клубов Таджикистана - флаг им в руки. Может быть не очень спортивно по отношению к другим федерациям, но все, что не запрещено, то разрешено. У ВСОЛа есть много путей развития. И этот ничем не хуже других.
Но когда тренировка игрока идет а счет других федераций - это уже , простите, очень не красиво!
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=7959
Валко! Ты же один из сильнейших тренеров у нас в федерации!!! Как можно так поступать?!

http://www.virtualsoccer.ru/player_even ... num=272637
Похоже моральная сторона дела здесь меньше всего их волнует, я об этом даже и не говорил, чтоб смешным не казаться. Некрасиво конечно. Тут уж федерация, за счет которой качаются должна выводы делать соответствующие.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Bahe писал(а):Классный парень!!!
Президент Таджикистана качает игрока сборной Таджикистан....что тут, простите, некрасивого?
Ну да. Давай к тебе в страну в не последние клубы придут пару человек (чисто так, к примеру) и начнут за счет твоей федерации раскачиваться. Ты наверное не скажешь, что классные парни? Мне бы в своей федерации этого видеть не хотелось бы.
stas
Мастер
 
Сообщений: 1033
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:59
Откуда: Украина
Рейтинг: 484
 
Этуаль Филанте (Кутьяла, Мали)
Линкс (Бодден, Каймановы о-ва)
Лурган Селтик (Лурган, Северная Ирландия)
 

Re: Тренировка ветераном
Сообщение Vyurch 02 окт 2008, 22:30
Да Стас задел тебя Таджикистан. Аж разум помутнился. Сначала придумал фантастические схемы прокачки "доек"- не проканало, показал махинаторские обмены не прошло, раскопал все мелкие шалости которых и у тебя самого полно, теперь дошло до этических норм. Блеск, что следущее? Граматические ошибки? Какого лешева ктото определяет как тебе развивать СВОЮ команду, кого качать или не качать. Кто тебе сказал, что ктото ОБЯЗАН хоть чтото своей федерации? КАЖДЫЙ САМ ОПРЕДЕЛЯЕТ ПУТИ РАЗВИТИЯ.
Так вот о морали у Лехи несколько сборников Вануату которые получают ДОСТАТОЧНОЕ количество ресурсов для того чтоб быть ведущими игроками своей сборной. Какого еще надо уважаемому президенту? Стас, ты уже противоречишь сам себе. То тебе противоестественна такая прокачка сборной и всол не для этого, а теперь это не этично? То есть для Вануату это этично былоб :cool:

Резюме: Удачи в поиске блох и дальше, а то придирки начали не выдерживать никакой критики вааще.

п.с. А команда Грин Берд надерет з....у в следущем году всем в Вануату, и даже тем командам которые были так этично прокачены, через одно место которое обсуждать нельзя.

ВПИРЕЕЕТ ТОЧКИСТОООН

Да сабж пора закрывать, уже полный ОФФТОП и одни наезды на Точкистон.
Vyurch
 
 
 

Re: Тренировка ветераном
Сообщение Сашок 03 окт 2008, 00:46
Кстати, о ловле блох:)...ВСОЛ - игра позволяющая ставить себе разные цели и их достигать...и тот, кто считает, что нужно ставить только одну цель - развить свой клуб и вывести его в чемпионы , завоевать кубки , стать самым сильным - мыслит узко...Объединились несколько менеджеров и сменили приоритет..решили создать самую сильную юниорку, причем вполне в рамках правил ВСОЛа...и все ресурсы своих клубов (не важно каких федераций) бросили на поставленную задачу...Им так интересно, они так задумали...почему бы и нет?...Ресурсы, затраченные на юниоров подрывают клубы в развитии...это очевидно...взяв для примера клуб, тренера юниорки СКА-Хатлон (Пархар, Таджикистан)...сила 11-ти у него 719 а сила со спецухами 731 - это смешно, когда у лидера, не качающего молодешжь - у Равшан (Куляб, Таджикистан) 923 и 1024 соответственно...а у СКА куча баллов дорогущих ушла Эдуарду Казакову 18 71 , ладно хоть в жилу - не теряет он баллов, зато куча баллов накачанных и тоже не самых дешевых, сгорела у другого игрока у Бега Ферати 17 48, прокачивается и теряет баллы и Насим Норбоев 17 43...пропадают баллы и приличные деньги, на которые другие менеджеры хорошо прокачивают свои клубы ...Не вижу поводов для таких дискуссий...другие цели - другие виды прокачки...хотят великую сборную юниоров - они ее делают...чем плохо то?...качать сейчас, в нынешних условиях юниоров - занятие, с точки зрения роста клуба - бестолковое ...но если цель - сборная..то, как я вижу прекрасный результат...а когда будут скаут центры, то тогда можно будет создать такую сборнуюю теряя меньше денег...Вообщем можно много полезного для федерации взять из такого опыта менеджеров...и не подозревать их в разных махинациях, а найти рациональные вещи и применять их , пусть и не в таком объеме в своих федерациях...Япония например, тут же решила ввести общую тему по спецухам для юниоров...предложила прокачивать ниорам определенные спецухи...вообщем не в том русле идет обсуждение...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 558
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Re: Тренировка ветераном
Сообщение finist 03 окт 2008, 00:57
Возвращаясь к началу дискуссии - действительно непонятно, почему при передаче игрока из команды в команду ограничение по ТЦ действует на сумму баллов, натренированных во всех клубах, но ограничение по ветеранам - не на сумму, а на каждый отдельный клуб. Сильно сомневаюсь, что это намеренное решение Акара - скорее, просто недосмотр. Пару дней назад он устранил возможность "замораживать" 16-леток - по аналогии, должен бы и эту лазейку прикрыть. Как прикрыл в своё время ранние УЗ - они тоже правилам не противоречили, но те, кто их делал, вполне понимали, кем их считают остальные...
finist
 
 
 

Re: Тренировка ветераном
Сообщение rascheskin 03 окт 2008, 08:39
закройте сабж, надоело уже.
rascheskin
 
 
 

Re: Тренировка ветераном
Сообщение димон21 03 окт 2008, 09:45
Не вижу смысла закрывать тему. Всего ничего высказали свое мнение по поводу шапки темы, все остальные обсуждают все, что угодно, но не тему. Не высказало свое мнение и руководство Лиги по данной теме.
димон21
 
 
 

Re: Тренировка ветераном
Сообщение hrust 03 окт 2008, 09:55
Думаю поправка необходима. Не более 4 спецвозможностей за сезон от ветеранов одному игроку, независимо от кол-ва команд в которых он мог быть за этот же сезон. И точка.
hrust
Мастер
 
Сообщений: 1446
Благодарностей: 71
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 23:00
Откуда: Ижевск, Россия
Рейтинг: 504
 
Импада (Каинара, Гвинея-Бисау)
 

Re: Тренировка ветераном
Сообщение stas 03 окт 2008, 11:27
Сначала придумал фантастические схемы прокачки "доек"- не проканало
Ограничивать нужно правилами, а не только словами модератора на форуме, чтоб и мыслей ни у кого не возникало. Пока по правилам это можно,ибо не запрещено.
показал махинаторские обмены не прошло
Вы заставили меня написать кучу сообщений только по этому поводу и я вынужден был вам разъяснять и превращать тему в балаган. Закончим с этим.
Кто тебе сказал, что ктото ОБЯЗАН хоть чтото своей федерации? КАЖДЫЙ САМ ОПРЕДЕЛЯЕТ ПУТИ РАЗВИТИЯ
Это я то себе потиворечу?
Пусть руководство разбирается. Тема была поднята и наше дело ее обсудить, где то заблуждаясь, где то находя правильные вещи. Не надо из меня делать Доктора Зло для Таджикистана. Мы показали некоторые лазейки в правилах и пусть руководство решает, и другие менеджеры высказываются, все ли здесь нормально или во ВСОЛе было задумано по другому и это недосмотр.
Стас, ты уже противоречишь сам себе. То тебе противоестественна такая прокачка сборной и всол не для этого, а теперь это не этично? То есть для Вануату это этично былоб
Больше всего от такой прокачки страдают промежуточные клубы и их федерации. Да, это по моему и противоестественно и не этично и одно с другим частично связано. Я не собираюсь спорить по этому поводу. Да, каждый качает как хочет и кого хочет. "Почему бы и нет", как написал Сашок. Но это тема для дискуссий, для того и форум. Что мы и делаем. Решает сами знаете кто. Наше дело "обглодать" прецендент со всех сторон и дойти до истины. Личное забудем. Как только придет Акар или Аверс и скажут свое мнение о том, есть ли проблема и ее нет, думаю дискуссия, а может и проблема рассосется сама собой.
Последний раз редактировалось stas 03 окт 2008, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
stas
Мастер
 
Сообщений: 1033
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:59
Откуда: Украина
Рейтинг: 484
 
Этуаль Филанте (Кутьяла, Мали)
Линкс (Бодден, Каймановы о-ва)
Лурган Селтик (Лурган, Северная Ирландия)
 

Re: Тренировка ветераном
Сообщение Black Rat 03 окт 2008, 11:37
Так работает запрет:
• Все тренировки ветеранами должны быть проведены за 1 раз.
...или можно несколько раз входить/выходить в тренировку ветераном и таким образом дать несколько спецух одному игроку?
Аватара пользователя
Black Rat
Мастер
 
Сообщений: 1711
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:05
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 517
 
Эмполи (Эмполи, Италия)
Сателлит (Конакри, Гвинея)
Пирата Хуниорс ФК (Артигас, Уругвай)
 

Re: Тренировка ветераном
Сообщение stas 03 окт 2008, 11:47
Black Rat писал(а):Так работает запрет:
• Все тренировки ветеранами должны быть проведены за 1 раз.
...или можно несколько раз входить/выходить в тренировку ветераном и таким образом дать несколько спецух одному игроку?
Передавая игрока по клубам и в каждом из них тренировать ветераном можно.
stas
Мастер
 
Сообщений: 1033
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:59
Откуда: Украина
Рейтинг: 484
 
Этуаль Филанте (Кутьяла, Мали)
Линкс (Бодден, Каймановы о-ва)
Лурган Селтик (Лурган, Северная Ирландия)
 

Re: Тренировка ветераном
Сообщение SanychSanych 03 окт 2008, 12:30
Bahe писал(а):Классный парень!!!
Президент Таджикистана качает игрока сборной Таджикистан....что тут, простите, некрасивого?

Попробую объяснить "некрасивость".
Алексей действительно является менеджером самой сильной команды нашей федерации. То, что он закончил сезон не на своем месте - это результат того, что он потратил все смены физы и все супера на Азиатские кубки. В следующем сезоне он однозначно займет место достойное этого очень талантливого (чтобы не сказать больше) менеджера!
Но!
6 спецух, которые были заработаны командой Вануату ушли из страны. Причем не просто ушли, а к прямому конкуренту. И мы и Таджикистан находятся в азиатской зоне.
Давайте заведем несколько федераций-доноров, которые будут заниматься только тем, что готовить сборников других стран! Высокие внутренние результаты. Высокие места в своих зонах и нулевые сборные.
Очень прикольно!

rascheskin писал(а):а по моему некрасиво бабло вливать в команды. как у вас делали.
Кого качать выбор любого товарища. И в ФФТ если человек хочет качать россиянина пускай вливает в него баллы, никто ему слова не скажет. И потом все юниоры наши есть часть развития каждой из команд, где они играют.

Не надо из-за одного человека, который влил деньги в команду, пачкать всю федерацию. Это было только в первом сезоне от создания федерации. 16 незнакомых между собой человек. С каждым не побеседуешь на тему этично или нет за реальные деньги покупать спецухи или баллы. На сколько я знаю (возможно ошибаюсь, конечно), другие менеджеры этим не занимались. С тех пор прошло 4 сезона. На внутреннем форуме эта ситуация обсуждалась. Человек осознал.

И еще.

В топ-клубах очень часто есть сборники из других стран. В них вливаются баллы-спецухи. Это совершенно нормально с любых точек зрения. Эти игроки раскачиваются равномерно с другими игроками. Когда я был тренером молодежки Буркины Фасо, то часто наблюдал такую картину. Менеджеры этих команд даже шли на уступки, меняли физу на особо ответственные матчи. Но никто из них специально не вливал почти половину доступных спецух, чтобы сборная другой страны была сильнее.
Не думаю, что подобная раскачка лучше раскачки игроков за деньги.

ЗЫ. Ни в коем случае не хочу обидеть или оскорбить Алексея. И не хочу уподобляться Мирче Луческу, который рассказывает, что "Шахтер" проиграл потому, что "Барса" не отдала мяч после того, как игроки "Шахтера" выбили мяч за боковую линию, видя, что кто-то лежит на поле.
В "Грин Бёрд" есть молодое дарование, которое через сезон (я практически не сомневаюсь, что так будет) будет зарабатывать рейтинговые очки для Вануату в кубках азиатской конфедерации.
SanychSanych
 
 
 

Re: Тренировка ветераном
Сообщение Сашок 03 окт 2008, 15:31
Я так думаю, что руководству в голову не могло прийти, что после прокачки ветеранами игрока в одной команде - он перейдет в другую:)...где его ждут, чтоб тоже прокачать...если это позволяют правила - то ради бога...Я даже не понимаю, в чем неэтичность?...
А вот еще?...кто ответит мне - создан в федерации фонд помощи второму-третьему диву для прокачки юниоров...я готов внести в него 2 лимона...могу ли я взять в аренду ненужного мне игрока, чтоб деньги не с личного счета а со счета клуба перешли в кассу той команды, которую выбрал Координатор фонда для спонсорской помощи?...в рамках ли это правил и этично ли это или нет?
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 558
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Пред.

Вернуться в О Лиге