Тренировка ветераном

Модератор: Модераторы форума

Сообщение димон21 25 сен 2008, 09:55
Ниже представлены ограничения тренировки ветераном из правила Что происходит в конце сезона:
• Запрещается тренировать ветеранами других ветеранов (т.е. достигших 30 лет).
• Разрешается натренировать не более четырех баллов одному игроку.
• Разрешается натренировать не более одной дополнительной спецвозможности одному игроку, при этом уже имеющиеся спецвозможности можно увеличить не более, чем на 1 уровень.
• Все тренировки ветеранами должны быть проведены за 1 раз.


Если первый пункт соблюдается, то три последних нет.
Во-первых не предусмотрены бонусные призы.
Во-вторых, не указанно ограничение действует только на команду игрока (в момент отдачи спецвозможностей и баллов) или на игрока так такового? (Например есть ограничение тренировки игрока спецвозможностей и баллов за сезон на тренировочном центре, в зависимости от уровня ) Этот момент самый резонансный. Фактически за сезон игроку можно натренировать одной командой 4 спецвозможности, двумя - 4,4, тремя – 4,4,4, четырьмя -4,4,4,4?
Не буду приводить пример, не считаю это махинацией, скорей лазейкой в правилах, но за один сезон одному игроку в трех командах натренированно 8 ветеранских спецвозможностей. Как вы считаете это соблюдение правил? Или все же необходимо поправка. Не думаю, что об этом известно только мне…
димон21
 
 
 


Re: Тренировка ветераном
Сообщение Bahe 02 окт 2008, 08:04
stas писал(а):Так друг для меня качать будет. Зачем команду куда то? Ее ветераны потратили на прокачку пришедшего молодого своих спецухи. В след. сезоне придет следующий молодой. И так каждый сезон. Даже команду дойку гнобить не обязательно. В ней просо может быть много ветеранов
и для себя и для друга. Просто вместе мы прокачаемся быстрее. То что обычно можно сделать за 2 сезона будет сделано за один мы втроем сделаем за один и каждый выгоду получит. Не думаю. то это справедливо все.

Согласен, что не справдливо, друг по чистоте душевной будет тебя качать, а ты ему никак это восполнять не будешь. :wise:
И я думаю перед тем, как тут такую полемику распускать ты сначала попробуй, а потом уже делись опытом: "где нет справедливости."
Bahe
 
 
 

Re: Тренировка ветераном
Сообщение stas 02 окт 2008, 08:23
С удовльствием начну, если кто то из модераторов подтвердит, что это не нарушит никаких правил. А то доказывай потом, что ты не верблюд. В принципе, Dus подтвердил, что это не нарушение, но то было о прокачке сборной. А если под этим принципом и также ничего не нарушая вроде бы качать себя любимого? И сборной польза, опять же.
И напоследок о сборных. Не думаю что повсеместная прокачка сборных таким совсем уж искусственным способом, как в Таджикистане придумали, будет на пользу игре. Напоминает какую то фабрику по штамповке талантов. Не футбол уже, а не знаю что. ("Таджики", не волнуйтесь, это просто мое мнение, имею право, а то щас опять начнется :) )
stas
Мастер
 
Сообщений: 1033
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:59
Откуда: Украина
Рейтинг: 485
 
Этуаль Филанте (Кутьяла, Мали)
Линкс (Бодден, Каймановы о-ва)
Лурган Селтик (Лурган, Северная Ирландия)
 

Re: Тренировка ветераном
Сообщение Bahe 02 окт 2008, 08:40
Это не фабрика, а отличная селекционная работа, лучшие спорт базы и условия для роста находятся сейчас в Таджикистане.
А остальным только и остается, либо завидовать, либо работать и создавать свое!
Bahe
 
 
 

Re: Тренировка ветераном
Сообщение Vyurch 02 окт 2008, 08:57
Таджики убивают ВСОЛ :wise: Разогнать к едрени фени всех этих махинаторов и всех делов
Vyurch
 
 
 

Re: Тренировка ветераном
Сообщение stas 02 окт 2008, 09:45
Пока вы первые, честь вам и хвала, вы самые крутые. Это реально, без издевки. Но меня заботит вовсе не зависть, а то, во что превратится ВСОЛ, если этим будут заниматься большинство. ВСОЛ утратит какой то свой шарм что ли, душу если хотите. Я так думаю. И мне этого не хочется.
PS: Разговоры же о возможности скоростной прокачки за счет других с возвратом игрока первоначальному хозяину пока оставляю до решения руководства или модераторов или до итогов эксперимента, если решения не будет.
stas
Мастер
 
Сообщений: 1033
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:59
Откуда: Украина
Рейтинг: 485
 
Этуаль Филанте (Кутьяла, Мали)
Линкс (Бодден, Каймановы о-ва)
Лурган Селтик (Лурган, Северная Ирландия)
 

Re: Тренировка ветераном
Сообщение димон21 02 окт 2008, 10:21
Тема оспаривает ограничение в правилах. Было выяснено, что ограничений как таковых нет. Теоретически можно за сезон до предела закачать игрока. Я считаю такие принципы подготовки игроков, уроном для ВСОЛА. Фактически сборная достигается не спортивным способом, а техническим. Игра ВСОЛ все дальше отходит от спортивных принципов к техническим. Не даром самыми успешными менеджерами являются либо математики либо юристы. Отсюда и вопрос необходима ли поправка в правило? Попрошу не переходить на личности, это только уводит тему из русла.
димон21
 
 
 

Re: Тренировка ветераном
Сообщение sanya 02 окт 2008, 10:28
Stas - вот ты взываешь к честности и справедливости, задаёшь такие вопросы "Куда катится и во что превращается ВСОЛ?", ссылаешься на правила, ищешь неравноценность в обменах. Только вот есть последний вопрос: А в команде Ди-Си-Йоу (Деннери, Сент-Люсия) у тебя даже в этом сезоне есть один трансфер, в который ты купил двух игроков из одной команды (вроде как по правила подобное нельзя делать), скорей всего это не отменили, т к модератор просто физически не успел уследить, а ты сам лично почему об этом не сообщил в ТП???? Или ты правила читаешь выборочно? Не надо искать кота в тёмной комнате, следи за своей честностью и справедливостью сначала.
sanya
 
 
 

Re: Тренировка ветераном
Сообщение Vyurch 02 окт 2008, 10:30
димон21 писал(а):Тема оспаривает ограничение в правилах. Было выяснено, что ограничений как таковых нет. Теоретически можно за сезон до предела закачать игрока. Я считаю такие принципы подготовки игроков, уроном для ВСОЛА. Фактически сборная достигается не спортивным способом, а техническим. Игра ВСОЛ все дальше отходит от спортивных принципов к техническим. Не даром самыми успешными менеджерами являются либо математики либо юристы. Отсюда и вопрос необходима ли поправка в правило? Попрошу не переходить на личности, это только уводит тему из русла.
В трениках тож ограничемся 2 спецухами?
Vyurch
 
 
 

Re: Тренировка ветераном
Сообщение stas 02 окт 2008, 11:10
Sanya писал(а):Stas - вот ты взываешь к честности и справедливости, задаёшь такие вопросы "Куда катится и во что превращается ВСОЛ?", ссылаешься на правила, ищешь неравноценность в обменах. Только вот есть последний вопрос: А в команде Ди-Си-Йоу (Деннери, Сент-Люсия) у тебя даже в этом сезоне есть один трансфер, в который ты купил двух игроков из одной команды (вроде как по правила подобное нельзя делать), скорей всего это не отменили, т к модератор просто физически не успел уследить, а ты сам лично почему об этом не сообщил в ТП???? Или ты правила читаешь выборочно? Не надо искать кота в тёмной комнате, следи за своей честностью и справедливостью сначала.
Правда что ли? Старик наверно? Я не смотрю откуда я стариков беру, я ими не играть собираюсь. Отменят - другого куплю и даже думать об этом не буду.
Ну опять двадцать пять! Я устал объяснять и больше на твои сообщения не по теме реагировать не буду. Это уже смешно. Кто о чем, а мы о своем. Попробуй прочитать внимательно последние сообщения, может наконец поймешь суть темы. Никто вас махинаторами не называл! Лично мне не нравится ваша идея скоростной прокачки и я против нее, потому что по моему мнению, это:
1) пагубно для ВСОЛа, если этим начнут заниматься все сборные/федерации;
2) лазейка для махинации, если использовать этот метод для скоростной прокачки клуба за счет других.
Я имею право высказывать свое мнение и не надо все принимать на свой счет. Я имею право быть против вашей идеи и имею право об этом говорить. При этом я не называю вас махинаторами и т.п. Просто вы стали авторами этой идеи прокачки сборной (пункта 1)и волей-неволей были приведены в пример. Пункт 2 - это мои размышления на тему, о том, как можно эту лазейку использовать для скоростной прокачки клуба, к вам непосредственно не имеющее отношения. Привел 2 схемы, как можно делать скоростную прокачку за счет ненужного клуба-донора у друга или по схеме с 3-мя менеджерами, когда деньги и игроки ходят по кругу между ними, не убивая их команды.
Все, выяснение отношений на этом, надеюсь, закончены.
Последний раз редактировалось stas 02 окт 2008, 11:36, всего редактировалось 2 раз(а).
stas
Мастер
 
Сообщений: 1033
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:59
Откуда: Украина
Рейтинг: 485
 
Этуаль Филанте (Кутьяла, Мали)
Линкс (Бодден, Каймановы о-ва)
Лурган Селтик (Лурган, Северная Ирландия)
 

Re: Тренировка ветераном
Сообщение LUIS 02 окт 2008, 11:30
Вот и я решил отписатся по этому поводу.
Как первый раз столкнулся с подобной ситуацией очень удивился, на сколько все гениельное просто. Менеджеры Таджикистана пришли к этой идее видимо первые, так как результат виден уже.
Теперь к сути. Менеджеры Таджикистана, говорят, что они теряют большие деньги при такого рода обменах. Ничего подобного, только комиссию платят и все. В один год качают монстрика одному менеджеру в другой другому в третий третему. Все деньги вращаются у трех менеджеров между собой, только комиссия за обмен платится.
Согласен с Вами, что найти равноценный обмен для того, чтобы команда сильно не пострадала очень сложно но все же реально. Нет в этих действиях такого понятия как доноры. Как как, что вложил то и получил обратно, пусть даже через год.
Для таких действий нужно очень большое доверие и согласованность. Это еще раз доказывает, что менеджеры Таджикистана очень хороши.
Можно понять и ту сторону и ту. Не все менеджеры имеют по концовке ТОП клуб где бы очел данный монстрик и продолжал активно качатся, а это важно и главное, что время некоторое уже упущено. Таджикистан самая сильная юниорская сборная в Азии. И одна из сильнейших в мире.
Так, что не вижу смысла спорить, раз это разрешено правилами.
Делайте сами, решайте сами иметь или не иметь.......... (песенка)
Для себя решил, что попробую так сделать.
Таджикам ПреВеД!!!
LUIS
 
 
 

Re: Тренировка ветераном
Сообщение sanya 02 окт 2008, 11:31
Stas - понятно что ты не играть их брал, а брал чтобы спецушки поиметь с них, кстати это разве честно и справедливо? Вырасти своих и получай с них спецы. А по теме, если до сих пор не ясно, то не вижу никакого махинаторства и не честности. Играется всё по правилам и с использовнием всего не запрещённого. Лига постоянно совершенствуется и возможно скоро последуют очередные изменения и ужесточения, то будем приноравливаться и играть по новым правилам. А всё что не запрещено, то разрешено. (по-моему кто-то из руководства это даже говорил, сейчас не вспомню где). Тебе говорят о том, что не надо взывать к честности и справедливости в одной теме, а при этом нарушать правила и считать это как недосмотром или небольшой оплошностью в своих действиях. Да и кстати почему-то ты сейчас спрашиваешь будет нарушением правил или нет, а своём нарушении тихонько сидишь и помалкиваешь.
sanya
 
 
 

Re: Тренировка ветераном
Сообщение stas 02 окт 2008, 11:40
Люди, объясните sanya, у меня сил нет уже. Испорченный телефон какой то. В каждом сообщении пишу, что не считаю их махинаторами и действующими против правил, это любому понятно, а в ответ одно и тоже. Смотри шапку тему, sanya. Я о том нужна ли корректировка правил и что может быть, если ее не будет. То, что я случайно купил двух стариков из одного клуба темы не касается и комментировать тут нечего. Об этом пиши в другом разделе. Масштаб проблем немного разный.
stas
Мастер
 
Сообщений: 1033
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:59
Откуда: Украина
Рейтинг: 485
 
Этуаль Филанте (Кутьяла, Мали)
Линкс (Бодден, Каймановы о-ва)
Лурган Селтик (Лурган, Северная Ирландия)
 

Re: Тренировка ветераном
Сообщение Dus 02 окт 2008, 12:49
Стас, как все знают, наибольшее и самое пристальное внимание скаутов к каким сделкам? Правильно, к обменам! Как только кто то попытается реализовать те "схемы", о которых ты говоришь, кто то наверняка их заметит и сообщит в ТП (если скауты сами этого раньше не заметят). В любом случае, понятие "команд-доноров" никто не отменял. И возвращение прокачанного игрока-юниора в свой же клуб (даже в другой свой) - практически исключено. Сильным командам ТАК качать чужого игрока-юниора - очень и очень накладно, это будет ущерб для "основной" Федерации. И тут уже вступает в дело сплочённость какой-либо Федерации и грамотность её Президента. Что мы как раз и видим на примере Таджикистана.
PS Парни-таджики, ну вы поспокойней, плиз ;) Никто ж уже не отнимет вашу лучшую юниорку ;)
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Тренировка ветераном
Сообщение stas 02 окт 2008, 13:26
Ну раз Dus авторитетно заявляет, что не вернется к прежнему хозяину... Только вот какие правила нарушаются? Каким пунктом правил ты бы аргументировал отмену такого обмена? Равноценного по спецухам, по цене.
По сборным.Ну не знаю.Подождем. Кто то видит угрозу для интереса, кто то считает, что ее нет. Ну время покажет,наверное. Или Акар.
stas
Мастер
 
Сообщений: 1033
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:59
Откуда: Украина
Рейтинг: 485
 
Этуаль Филанте (Кутьяла, Мали)
Линкс (Бодден, Каймановы о-ва)
Лурган Селтик (Лурган, Северная Ирландия)
 

Re: Тренировка ветераном
Сообщение SanychSanych 02 окт 2008, 17:35
Если эти обмены происходят за счет клубов Таджикистана - флаг им в руки. Может быть не очень спортивно по отношению к другим федерациям, но все, что не запрещено, то разрешено. У ВСОЛа есть много путей развития. И этот ничем не хуже других.
Но когда тренировка игрока идет а счет других федераций - это уже , простите, очень не красиво!
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=7959
Валко! Ты же один из сильнейших тренеров у нас в федерации!!! Как можно так поступать?!

http://www.virtualsoccer.ru/player_even ... num=272637
SanychSanych
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге