Усиливающие замены

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Андердог 13 окт 2008, 22:54
Пишу в лиге,а не в багах,потому что проблема "на лицо" и достаточно серьезная.Как по мне,все остальное - мелочи по сравнению с ней."Читерские" усиливающие замены-баги в следующих матчах привели к победе сборных,которые их использовали:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1021530
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1021535
Может руководство наконец решит эту проблему?
Комментарий модератора Akar: Руководство проблему решило перед стартом чемпионатов 13-го сезона. Раньше не смогло, увы.
Аватара пользователя
Андердог
Эксперт
 
Сообщений: 8961
Благодарностей: 537
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:50
Откуда: Hamburg, Германия
Рейтинг: 570
 
 


Re: Сколько это еще будет длится?
Сообщение Weston 17 окт 2008, 18:32
Dus писал(а):
Представь и вот так, каждый матч! Это же не реально так играть, не используя УЗ ....
- ну и масштаб действия не нужно преувеличивать. Как уже отмечалось ранее, далеко не у каждого в команде есть игроки, которые могут так повлиять на исход. Да и проявился он особенно ярко именно в играх сборных - там, где собраны наиболее сильные игроки.
Да, игроки такого плана есть не у всех, но я думаю у многих команд, играющих в мирокубках они есть - интересные могут получиться мирокубки. У лидеров Д1 старых федераций тоже имеются, кроме того в течение КМ если станет ясно, что баг не исправляют - можно вкачать стилевую спецуху 4-го уровня и... Не стоит проверять масштаб на практике 13-го сезона...
Weston
 
 
 

Re: Сколько это еще будет длится?
Сообщение PRAS 17 окт 2008, 18:51
Gandalf писал(а):Pras - 6/28 это скорее фича, потому что её сразу руководство в новостях таковой объявила. Но вообще цепляться за этот спот, заморозив все постройки базы... Вообщем, если называть это читом, то использующие его "читеры", как обычно, интеллектом не отличаются ;)
И тем не менее - зарплата меньше, а построек больше. Та же ситуация 7ая база с 34 из 32 слотами. Плюс к тому, говорил кто-то из приближённых к рук-ву, что за компенсацию их заставят разрушить. Не суть. Главная мысль была в конце.

Обсуждение по второму кругу пошло. А вопрос: как определить какая УЗ - "читерство", а какая - нет, актуален...
PRAS
 
 
 

Re: Сколько это еще будет длится?
Сообщение arlekino 17 окт 2008, 19:02
Вот думаю,а что собственно обсуждаем?Проблему с неправильной прибавкой в силе или людей использующих это?По первому могу сказать:и я и брат писали,что есть такая проблема и руководству надо по ней высказаться и решить её.По второму...я удивлюсь если ими не пользовался никто из здесь отписавшихся.Разве никто,играя полу-дублем(если речь не о кт)не ставил в запас лидеров,с условием их выхода при счёте неустраивающим вас?и что,это не уз было и кто виноват,что спецух у этих игроков меньше,чем у сборников и прирост не так заметен был?как играть тогда в сборных?без замен?без шансов спасти матч?а если спасать матч можно,то так ли существенна разница с 5ой минуты выйдет игрок или с 70,если цель стоит выиграть матч.А по поводу,что не все из тренеров сборных их использовали,т.к.правильные,то это фарс.Не использовали потому что:нет таких игроков,нет смысла(слишком слаба или сильна сборная),не знали о такой возможности,и...боязнь что загнобят потом.А не знали очень многие(я знаю людей играющих с первых сезонов и открывших это в этом сезоне),но здесь чья вина?моя,ещё кого-то или руководства,знающего об этом давно,но ничего не делающего?а выяснять кто читтер,а кто нет-пустое,это сама система порадила это,позволила,а в виду отсутствия реакции ещё позволяет.а не воспользоваться этим...знаете,хорошему адвокату платят большие деньги,и не важно как он выиграет дело(матч),какие лазейки он в законе использует.ему платят за результат и за него его ценят.
arlekino
 
 
 

Re: Сколько это еще будет длится?
Сообщение gudvin 17 окт 2008, 19:10
Я конечно не очень вдавался в тему.
Но я не понимаю такой агрессивности по отношеннию к тренерам использующих УЗ. Они то в чем виноваты?
Есть правила, они их не нарушают. С учетом что правила не всегда прозрачны и в них есть темные места (впрочем считаю что они должны быть), то все это можно отнести на то, что так и задумано. Ведь нет же опровержения, что это не задумка разработчика.
Получается что все находятся в равных условиях. При этом никто вроде не обязывался не осуществлять УЗ.
Если бы руководство объявило перед чемпионатом что УЗ - это следствие бага в генераторе, то все проблемы бы решились. Но до начала чемпионата этого не было сделано, а делать во время поздно. Так что этот ЧМ будет сыгран текущей версией генератора со всеми ее плюсами и минусами.
Но даже если этот баг будет признан то выйдет другая проблема. Многие используют план на игру когда большую часть времени команда сидит в защите, а затем усиливаясь заменами идет в атаку. При этом имея соответсвующий набор игроков при такой схеме получаем УЗ (что будет под запретом, если признать баг). Вот и получается, что признав баг Всол ограничит свободу менеджеров в принятии решений. А с этим я не согласен. Уж лучше по моему повсеместное использование бага. Конечно в выигрыше как всегда сильные, но будем надеяться на оперативность руководства ).
gudvin
 
 
 

Re: Сколько это еще будет длится?
Сообщение pro 17 окт 2008, 20:04
Ребят, долго будете мусолить? Сказали, что о проблеме рук-во известили, меры постараются принять. Своими постами вы не ускорите процесс, это 100%.
pro
 
 
 

Re: Сколько это еще будет длится?
Сообщение Гир 17 окт 2008, 21:11
arlekino писал(а):Вот думаю,а что собственно обсуждаем?Проблему с неправильной прибавкой в силе или людей использующих это?По первому могу сказать:и я и брат писали,что есть такая проблема и руководству надо по ней высказаться и решить её.По второму...я удивлюсь если ими не пользовался никто из здесь отписавшихся.Разве никто,играя полу-дублем(если речь не о кт)не ставил в запас лидеров,с условием их выхода при счёте неустраивающим вас?и что,это не уз было и кто виноват,что спецух у этих игроков меньше,чем у сборников и прирост не так заметен был?как играть тогда в сборных?без замен?без шансов спасти матч?а если спасать матч можно,то так ли существенна разница с 5ой минуты выйдет игрок или с 70,если цель стоит выиграть матч

Действительно... То что раньше игрок выходивший на замену был слабее, чем он же играющий сначала, а теперь всё наоборот всё это ерунда... главное, меня не устраивает то, что с первой минуты моя команда уже играет вничью!!! о ужас!!! :D

arlekino писал(а):я знаю людей играющих с первых сезонов и открывших это в этом сезоне
Уважаемый, я не знаю что это за люди.. и как долго в лиге Вы, но по секрету скажу что раньше этого и небыло... вплоть до финальной части ЧМ этого сезона (или КТ, если угодно)...


P.S. А дальнейшее обсуждение действительно бесполезно... Руководство посчитало продолжить матчи правильным и это их решение. Нам лишь остаётя ждать и ннадеятся.

P.S.S. Единственное пожелание, хотелось бы чтоб руководство сообщило собирается ли оно исправлять ошибку до начала КМ, иначе лично я не собираюсь принимать участие в очередном эксперементе...
Гир
 
 
 

Re: Сколько это еще будет длится?
Сообщение finist 17 окт 2008, 21:36
Гир - было давно. Вот, например у моего соперника ещё в прошлом сезоне - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=300613 - не читерство, конечно, случайно вышло. То есть люди знали, но специально, как эти... (не знаю, какой эпитет поставить, чтобы Dus не возмутился, так что без эпитета, просто "эти" :grin:) вроде никто не юзал.
finist
 
 
 

Re: Сколько это еще будет длится?
Сообщение olegka 17 окт 2008, 21:52
прочитал весь топик ... шуму много.. понятно что надо что то исправлять. Но исправлять то будет руководство и все . И никто из вышеотписавшихся не повлияет на решение АА .

Хватит обвинять друг друга . УЗ- баг, он известен давно, но мы ничего изменить не можем .

Вот как быть мне в этом матче КТ http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... =1027541... вышел на замену игрок по воле генератора ... что его ставить ненужно в замену... или подбирать стиль чтобы не совпадал со стилями сидящих на скамье? :D бред получается
olegka
 
 
 

Re: Сколько это еще будет длится?
Сообщение DFB 17 окт 2008, 22:28
ПРичом тут генератор и намеренные замены?
DFB
 
 
 

Re: Сколько это еще будет длится?
Сообщение kris 17 окт 2008, 22:54
Ну пора бы руководству тут что-то сказать..... вроде все именно этого и ждут, нет?
kris
 
 
 

Re: Сколько это еще будет длится?
Сообщение Дмитрий SDVig 17 окт 2008, 23:25
Думаю, дабы дальше не началось всеобщее сумасшествие по использованию этого бага повсеместно и, соответственно, прокачки под него игроков нужно приостановить игры до его устранения. Иначе будут опять склоки, обвинения в читерстве... Кстати, LoOk InSiDe мало того признает, что он читер, так еще и называет людей, не использующих этот баг лузерами... Очень оригинально с его стороны. Считаю, что читерство - это "удар ниже пояса", незаметный грязный приемчик. И как раз использование/не использование такого приема и показывает - кто есть кто. Был такой пример в реальном футболе. В советские времена Крылья Советов (Куйбышев) специально заливали поле водой до его полного раскисания, дабы более умелые и техничные игроки соперника не могли бы использовать свои сильные стороны. Это вместо того, чтобы лучше тренироваться и тактически развиваться...
Дмитрий SDVig
 
 
 

Re: Сколько это еще будет длится?
Сообщение varvar23 17 окт 2008, 23:49
Достали!развели сдесь эпидемию,читер ну и что?правила не нарушают?значит все путем.
Руководство не устранило баг значит не так просто.
varvar23
 
 
 

Re: Сколько это еще будет длится?
Сообщение Алушта 18 окт 2008, 00:29
Дмитрий SDVig писал(а):Думаю, дабы дальше не началось всеобщее сумасшествие по использованию этого бага повсеместно и, соответственно, прокачки под него игроков нужно приостановить игры до его устранения. Иначе будут опять склоки, обвинения в читерстве... Кстати, LoOk InSiDe мало того признает, что он читер, так еще и называет людей, не использующих этот баг лузерами... Очень оригинально с его стороны. Считаю, что читерство - это "удар ниже пояса", незаметный грязный приемчик. И как раз использование/не использование такого приема и показывает - кто есть кто. Был такой пример в реальном футболе. В советские времена Крылья Советов (Куйбышев) специально заливали поле водой до его полного раскисания, дабы более умелые и техничные игроки соперника не могли бы использовать свои сильные стороны. Это вместо того, чтобы лучше тренироваться и тактически развиваться...
читерство в Куйбышеве процветает и по сей день :D :mrgreen:
Алушта
 
 
 

Re: Сколько это еще будет длится?
Сообщение Del 18 окт 2008, 01:17
Гир +1
Я во ВСОЛе с 7 сезона с некоторым перерывом, ни как только зарегился и зашёл на форум сразу узнал об УЗ. Ещё тогда люди возмущались, правда не в таком масштабе как в финальной ЧМ. Но ничего не изменилось. Так что есть люди которые знают о баге и пользуются им... есть которые знают и не пользуются...и есть которые не читают форум (т.е. не знают и не узнают пока не столкнутся с ним). Но у каждого своя правда и спорить бесполезно. Пока руководство не примет меры я жму руку тем кто пользуется багом, сочувствую тем кто знает но не пользуется всилу интереса (или совести-как кому угодно) и смеюсь над лузерами кто во ВСОЛе ещё не знает про этот баг. Но факт остаётся фактом - НИЧЕГО НИКОМУ (кроме руководства) НЕ ИЗМЕНИТЬ!!!
Del
 
 
 

Re: Сколько это еще будет длится?
Сообщение spyker 18 окт 2008, 21:05
Похоже совесть взяла вверх. Финал ЧМ прошел под лозунгом "Игра без читерства". Только юниорка Иордании пыталсь читерить, но с таким составом у неё это не получилось.
spyker
Президент ФФ Боливии
 
Сообщений: 6115
Благодарностей: 495
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 592
 
Албирекс Ниигата (Сингапур, Сингапур)
3 де Фебреро (Тариха, Боливия)
Аттакерс (Валли-Норт, Ангилья)
Фужинар (Равне на Корошкем, Словения)
Блэкс Пауэр (Лира, Уганда)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге