Это просто нелепо...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Мортус 22 окт 2008, 14:01
domosed

да, есть смысл выплескивать эмоции... чем больше таких сообщений будет, тем больше шанс что руководство что-то изменит...
Мортус
 
 
 

Re: Это просто нелепо...
Сообщение Валерьевич 22 окт 2008, 14:22
Мортус писал(а):Я в лиге уже больше 2.5 лет... привык ко многому... но после таких матчей просто нет слов...

Файал (Файал, Португалия) - Теле Курган (Кадамжай, Кыргызстан) 3:0

Объясните, ну как игрок, отдавший две голевые передачи, получивший вторую по величине оценку в матче, мог потерять балл? Может ему еще надо было 10 голов забить?

Я не знаю как там считает генератор, последний сезон я вообще его перестал понимать... Но, с точки зрения логики, это просто НЕЛЕПО... Какой к черту реализм? Иногда складывается такое впечатление что рулит счетчик случайных чисел.
Интересно, что соласно правилу:
http://virtualsoccer.ru/rules.php?page=101
"3. 3. 8. Зависимость от оценки и аренды. Распределение полученных по п. 3.3 баллов происходит с вероятностью, пропорциональной квадрату его оценки за матч. Т.е. чем выше оценка за матч, тем больше шансов у игрока, ее получившего, увеличить свою силу. Вероятность изменения силы игрока, находящегося в аренде, в несколько раз меньше."
А у того игрока была одна из самых высоких оценок за матч в команде. Но он получил минус балл силы...
Надо-ли что-то менять?
Аватара пользователя
Валерьевич
Мастер
 
Сообщений: 1577
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 23:10
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 437
 
 

Re: Это просто нелепо...
Сообщение defiaNt 22 окт 2008, 14:52
нет .. там написано "увеличить свою силу".. а у тебя он уменьшал
defiaNt
 
 
 

Re: Это просто нелепо...
Сообщение Scolari 22 окт 2008, 15:55
Уважаемый Мортус.Вы знаете что таких матчей,про крайней мере в 12 сезоне было,очень много...Я тоже по этому поводу написал в ТП.Но мне ответили то что помимо оценки,у игрока есть скрытые параметры,которые никому не видны,так вот из-за них и происходит потеря/Прибавка к силе!
Scolari
 
 
 

Re: Это просто нелепо...
Сообщение Nosochek 22 окт 2008, 16:14
Sir Alex писал(а):Уважаемый Мортус.Вы знаете что таких матчей,про крайней мере в 12 сезоне было,очень много...Я тоже по этому поводу написал в ТП.Но мне ответили то что помимо оценки,у игрока есть скрытые параметры,которые никому не видны,так вот из-за них и происходит потеря/Прибавка к силе!

да, говорят есть такое дело..Но вот у меня вопрос резонный, отчего зависит какую игрок получает оценку за матч? допустим возьмем двух игроков, голов не забили, пасов не отдали, фолов не совершили, возраст один.. Оценки разные... Почему? Очень бы хотелось более подробный отчет о матче и прозрачность оценок. Как то писал в идее и предолжения, мне ответили, что тема такая поднималась давно, руководство сказало, что изменит отчет о матче. С тех пор и ждем, и СЦ ждем, и тов. матчи ждем, можно долго продолжать список....Думаю уже особого нет смысла в сотый раз поднимать такие темы...
Nosochek
 
 
 

Re: Это просто нелепо...
Сообщение benito 22 окт 2008, 16:57
Эта тема скорее просто нелепость ) Правила набора баллов поменял больше сезона назад. Молодежь зарезали еще раньше. Чем-то мне напоминает темы про призовые спецухи, которые каждый сезон создаются. Правила нужно читать, а не ныть на форуме. Что мешало товарищу поставить отптимальность 51%? И выиграть на этом +1. Или слить деревом, которое не жалко. Да и посмотрите как весь сезон мучались монстры в родных чемпах. Некоторые просто забивали на них и играли все матчи дублем, чтобы основа не сдувалась.
benito
 
 
 

Re: Это просто нелепо...
Сообщение domosed 23 окт 2008, 15:59
Дмитрий В. писал(а):
Мортус писал(а):Я в лиге уже больше 2.5 лет... привык ко многому... но после таких матчей просто нет слов...

Файал (Файал, Португалия) - Теле Курган (Кадамжай, Кыргызстан) 3:0

Объясните, ну как игрок, отдавший две голевые передачи, получивший вторую по величине оценку в матче, мог потерять балл? Может ему еще надо было 10 голов забить?

Я не знаю как там считает генератор, последний сезон я вообще его перестал понимать... Но, с точки зрения логики, это просто НЕЛЕПО... Какой к черту реализм? Иногда складывается такое впечатление что рулит счетчик случайных чисел.
Интересно, что соласно правилу:
http://virtualsoccer.ru/rules.php?page=101
"3. 3. 8. Зависимость от оценки и аренды. Распределение полученных по п. 3.3 баллов происходит с вероятностью, пропорциональной квадрату его оценки за матч. Т.е. чем выше оценка за матч, тем больше шансов у игрока, ее получившего, увеличить свою силу. Вероятность изменения силы игрока, находящегося в аренде, в несколько раз меньше."
А у того игрока была одна из самых высоких оценок за матч в команде. Но он получил минус балл силы...
Надо-ли что-то менять?
Давай приведу пример на наборе баллов. Очень уж не хочется делать лишнее действие, чтобы получить для потери.
Пусть у команды на поле вышли 11 игроков (замен не было). По результату матча команда получила 2 плюса (но оба не за MOM) Худший игрок команды балла не получит, его отбрасываем. Среди остальных игроков оценки распределились так: МОТ получил 7.0, еще 8 игроков 6.0 и десятый игрок 5.0. Вопрос: какова вероятность что 1 из 2 баллов упадет на того, у кого 5.0?
Берем квадраты оценок: МОТ 49, 8 игроков по 36, и последний 25.
Теперь нормируем, чтобы получить вероятность в понятных всем процентах (то есть квадрат оценки делим на сумму квадратов всех оценок и умножаем на 100%). Сумма квадратов равна 49+8*36+25=362
МОТ 13,54%
8 игроков по 9,95% каждый
и десятый 6,91%

Теперь пусть первый балл получил даже один из 8 игроков с оценкой 6. Считаем вероятность получения оставшимися еще 1 балла. Сумма квадратов оценок равна уже 362-36=326. Получаем:
МОТ 15,03%
7 игроков по 11,04% каждый
и десятый 7,67%

Иными словами получить хотя бы один из двух баллов шансы у 10-го по оценке игрока в районе 14-15%. Потерять для обратного примера у 2 по оценке игрока такие же.

Добавлено спустя 5 часов 50 минут 50 секунд:
Перечитал, заметил что забыл одно замечание. Эти подсчеты для одинаковой монстрости и перспективности.
domosed
 
 
 

Re: Это просто нелепо...
Сообщение elvis 23 окт 2008, 23:11
Sir Alex писал(а):Уважаемый Мортус.Вы знаете что таких матчей,про крайней мере в 12 сезоне было,очень много...Я тоже по этому поводу написал в ТП.Но мне ответили то что помимо оценки,у игрока есть скрытые параметры,которые никому не видны,так вот из-за них и происходит потеря/Прибавка к силе!
Они называются Сила и Возраст :D
Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю Я.
КТ Кубок Ла Марсы XXXIX
Изображение
Аватара пользователя
elvis
Эксперт
 
Сообщений: 4877
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 571
 
Авенир Спортив де Ла Марса (Ла Марса, Тунис)
Депортиво (Барбер, Кюрасао)
Прайм (Бангкапи, Таиланд)
 

Re: Это просто нелепо...
Сообщение DirtyBird 23 окт 2008, 23:13
Тем подобного рода создано уже немало. Зачем плодить флуд? Может имеет смысл писать в предыдущей аналогичной? Тем более, что это огаваривается правилами форума.

Тему закрываю.
DirtyBird
 
 
 

Пред.

Вернуться в О Лиге