Финансовый кризис во ВСОЛе

Модератор: Модераторы форума

Сообщение vaddoc2001 20 ноя 2008, 19:22
stas писал(а):vaddok, ну а что ты хотел? Чтоб все было в шоколаде? Выкручивайся! Стадион, покупка и продажа игроков каких нужно и когда нужно. Соображай, найдешь путь сводить концы с концами. Пересмотри свою стратегию если сейчас не выходит.
Что я хотел? Я хотел, чтобы финансово ВСОЛ был более сбалансирован. И не только для супермонстров и слабых команд, но и для крепких середняков.
А насчет пересмотра стратегии... Мне это уже предлагали. Продать ведущих игроков, чтобы сократить платежную ведомость, уменьшить уровень базы, тренировать только отстойных футболистов по одинарному номиналу...
Если это называется "стратегией развития" - спасибо, не надо.
Что касается размера стадиона - он для моих команд особого значения не имеет. Для "Саутгемптона" я уже просчитывал - любой стадион в течение регулярного сезона будет убыточным.
А насчет покупать-продавать игроков... Сколько, тут говорили, было продано и куплено игроков на последнем трансфере? 11 страниц из 80? Офигительно работает рынок! Что-то сезонов пять-шесть назад я не припомню, чтобы такая лабуда была. Покупали и продавали гораздо более активно, потому что деньги у клубов еще водились. А если наличные средства у команд и далее будут изыматься такими темпами - скоро на рынке вообще коллапс наступит.
vaddoc2001
 
 
 

Re: Финансовый кризис во ВСОЛе
Сообщение SkyDrinker 20 ноя 2008, 19:36
Ну коллапс не наступит. Цены падают, а скоро дадут призовые и отложенный спрос сделает свое дело.
SkyDrinker
Профи
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 08:50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 513
 
 

Re: Финансовый кризис во ВСОЛе
Сообщение takka 20 ноя 2008, 19:53
вот у нас по телику рядят что сигареты дорожают на полтиник (в два раза почти) вот это кризис
а зарплату наоборот все уменшают вот это кризис
собственый народ обманывают
КАЗАХСТАН
takka
 
 
 

Re: Финансовый кризис во ВСОЛе
Сообщение Struprs 21 ноя 2008, 02:37
stas писал(а):vaddok, ну а что ты хотел? Чтоб все было в шоколаде? Выкручивайся! Стадион, покупка и продажа игроков каких нужно и когда нужно. Соображай, найдешь путь сводить концы с концами. Пересмотри свою стратегию если сейчас не выходит.

Мысля конечно своеобразная. Типа найдёшь путь сводить концы с концами. И это должно быть стимулом? Конечно хорошо, что в конце чемпионатов и кубка межсезонья выплачиваются призрвые, но не забывайте и второй фактор-упущенное время. Команда в это время не развивается...получаешь призовые в КМ-начинается чемпионат и прокачка игроков усугубляет силу игроков с соперником. Что касается призовых за чемпионат-этого хватает на содержание базы, ну надо и прокачать своих игроков-а времени мало и баллы пропадают в никуда в конце сезона. Пока ты ждёшь денег от окончания чемпионата, эти же команды-мностры прокачивают своих перцев, так же как и слабые команды, которые развиваются, а ты стоишь с носом и ждёшь фин. влияний в конце сезона. Так же эти клубы тебе на трансферном рынке продают игроков, усиливая твой потенциал. Ты же своего игрока не продашь,так как монстрам они ни к чему, за исключением, что это будет супер игрок, а новенькие команды хорошого сильного игрока пока себе позволить не могут.

Так же замечу, что с баз приходит много молодых игроков, которые автоматом находятся на трансферном рынке (за исключением супер и просто талантов)...предложение огромное, а спрос мизерный, так как финансов нету. Если бы поступило влияние всоликов в команды, я уверен, что играть было бы интереснее и руководить капиталом бы было всё ровно, что играть в виртуальный футбол+игра монополия.

Сегодня в новостях послушал премьера Путина, который намерен снизить налог на 4 процентной ставки..это всё из-за кризиса, чтобы у народа была возможность финансовой ликвидности, так же можно было бы и снизить расходы на 50 процентов и во ВСОЛе. Началась бы прокачка молодых игроков, рынок (трансферный,обенный и арендный) бы процветали и команды бы чуствительно осозновали развитие команд за счёт полученных ими средств от игры.
Struprs
 
 
 

Re: Финансовый кризис во ВСОЛе
Сообщение SkyDrinker 21 ноя 2008, 10:22
Кстати, один из вариантов заработка - аренда. Сдавайте своих лидеров в аренду - спрос на сильных игроков под 2-3% не падает ;)
SkyDrinker
Профи
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 08:50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 513
 
Олимпик (Нумеа, Новая Каледония)
Призонс (Порт Локо, Сьерра Леоне)
Керкира (Керкира, Греция)
 

Re: Финансовый кризис во ВСОЛе
Сообщение миха 21 ноя 2008, 10:54
Если кто-то думает что когда будет изобилие денег он сможет догнать монстров - это большое заблуждение. Догнать монстров можно только когда у вас и у них денег мало, только в условиях всеобщего безденежья. Когда зарплатная ведомость команд с 8 базой станет больше поступлений, огромные стадионы станут малодоходными и вместо нескольких лямов в мирокубках будут приносить копейки, когда перестанут на 8 уровне тренцентра ежедневно вкачивать монстрам баллы по двойной-тройной цене, а продать этих монстров на рынке можно только ниже номинала из-за низкой платежеспособности. При глобальном кризисе всегда в первую очередь страдают монстры - Форд, Дженерал Моторз и т.п., те кто имеет большие расходы на содержание и живет за счет огромного ежедневного оборота.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10457
Благодарностей: 137
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 566
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Финансовый кризис во ВСОЛе
Сообщение Andy 21 ноя 2008, 11:08
vaddoc2001 писал(а):
stas писал(а):vaddok, ну а что ты хотел? Чтоб все было в шоколаде? Выкручивайся! Стадион, покупка и продажа игроков каких нужно и когда нужно. Соображай, найдешь путь сводить концы с концами. Пересмотри свою стратегию если сейчас не выходит.
А насчет пересмотра стратегии... Мне это уже предлагали. Продать ведущих игроков, чтобы сократить платежную ведомость, уменьшить уровень базы, тренировать только отстойных футболистов по одинарному номиналу...
Если это называется "стратегией развития" - спасибо, не надо.
Что касается размера стадиона - он для моих команд особого значения не имеет. Для "Саутгемптона" я уже просчитывал - любой стадион в течение регулярного сезона будет убыточным.
Трансферный рынок всегда замирает в это время. Сейчас спецушных стариков можно было за менее 5000к купить, а в конце сезона они будут по 7000к уходить. Так что согласен со stas по поводу нужного времени. Во вторых, что тебе мешает не продавать сразу молодежь с базы, которая в основу не попадет, а немножко ее докачивать по несколько балов в сезон и продавать потом скажем 20/60 за 10000к? Два таких и это 20000к. На них ты потратишь ну по 5 балов в сезон в среднем, или 10 на двоих, пусть еще у тебя таких двое, это 20 балов. Еще останется достаточно. Или ты базой собираешься качать несколько игроков сверх номинала? Так даже на это балов хватит. Мне stas показывал как Dus купил в Лизингер некудышку из Сент-Люсии типа 19-35, а сейчас он стоит около 16000к и всю жизнь будет расти дальше в сборной этой страны.
И насколько я знаю stasa, то в слова "сводить концы с концами" он вкладывает несколько иной смысл, а именно гармоничное постепенное развитие". Я согласен, что в ведущих чемпионатах, где игроки супердорогие, а команда в середняках, то на заработках от стадиона не продержаться на плаву. Не знаю, правильно это или нет, но уверен что выход найти можно. А насчет того, какие стратегии тебе предлагали, то это конечно не стратегии и я не об этом.
<удалено модератором во избежание политических провокаций>
Andy
Мастер
 
Сообщений: 1667
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:31
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 503
 
Хуса Хасанья Агадир (Агадир, Марокко)
Майти Блю Энджелс (Монровия, Либерия)
Кэмеронэ (Гуйаве, Гренада)
 

Re: Финансовый кризис во ВСОЛе
Сообщение Dus 21 ноя 2008, 15:47
Andy писал(а):Трансферный рынок всегда замирает в это время. Сейчас спецушных стариков можно было за менее 5000к купить, а в конце сезона они будут по 7000к уходить. Так что согласен со stas по поводу нужного времени. Во вторых, что тебе мешает не продавать сразу молодежь с базы, которая в основу не попадет, а немножко ее докачивать по несколько балов в сезон и продавать потом скажем 20/60 за 10000к? Два таких и это 20000к. На них ты потратишь ну по 5 балов в сезон в среднем, или 10 на двоих, пусть еще у тебя таких двое, это 20 балов. Еще останется достаточно. Или ты базой собираешься качать несколько игроков сверх номинала? Так даже на это балов хватит. Мне stas показывал как Dus купил в Лизингер некудышку из Сент-Люсии типа 19-35, а сейчас он стоит около 16000к и всю жизнь будет расти дальше в сборной этой страны.
....
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... ?id=222223 - куплен за 1.645 кВс. Сейчас цена выросла ровно в 10 раз:) Ну а продажная цена, думаю, явно больше 20 лямов.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Финансовый кризис во ВСОЛе
Сообщение Bizzon 21 ноя 2008, 16:02
думаю из трансферной системы ценообразования игроков в лиге будет периодически недостаток или перебор и в зависимости от цен игроков система сама себя должна регулироваь.
Если взять отдельный клуб то бывают плохие случаи.
Вот есть у меня клуб Бастия, я уже не первый сезон парюсь с ней,но все деньги прожирает прокачка и содержание, игоков минимум в команде, команда развивается медленнее чем клубы 1-й сотни, если честно даже незнаю за счет чего смогу вывести на серьезный уровень..
А Рид, Мамбере как то сами генерят бабло, пришли парни с базы продал, обменял купил, продал и т.д. все вроде нормально..в общем как то так..
Bizzon
Мастер
 
Сообщений: 1264
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 12 янв 2002, 00:00
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 537
 
Пижон Вер (Пуэнт-Нуар, Конго)
Авынтул (Бырсана, Румыния)
 

Re: Финансовый кризис во ВСОЛе
Сообщение Паллыч 30 ноя 2008, 23:02
Кризис? Уже раз пять за последнии 5-6 лет такое слышал.
Что игроки типа 22 60 продаються с уценкой 60% и не выше? НЕТ
Что большинство клубов не в сосотоянии тренировать игроков на базе? МОЖЕТ
А по молодым с базы то мне нет смыла качать 17 35 - я лучше куплю готового 25 100. Тем более что эти юниоры теряют баллы как бешенные
Та кчто финансы это не самое плохое в ВСОЛе :rot:
Паллыч
 
 
 

Re: Финансовый кризис во ВСОЛе
Сообщение Billy 01 дек 2008, 08:53
2Dus: ну дык ты ж не бесплатно поднял ему цену в 10 раз ;)
Billy
 
 
 

Re: Финансовый кризис во ВСОЛе
Сообщение D.Baggio 01 дек 2008, 09:36
<вырезано>
    Желтая карточка была показана за этот пост 01 дек 2008, 14:37 модератором Dus по причине:
  • 2.7. Запрещено обсуждение магазина, продажи/покупки команд и игроков за реальные деньги.
Комментарий модератора Dus: Нет такого. С уважением.
D.Baggio
Мастер
 
Сообщений: 1256
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 16:35
Откуда: Вологда, Россия
Рейтинг: 569
 
Братство (Циевна, Черногория)
Барбадос Файр Сервис (Бриджтаун, Барбадос)
Барс (Нарын, Кыргызстан)
 

Re: Финансовый кризис во ВСОЛе
Сообщение Weston 01 дек 2008, 10:29
bizzon писал(а):думаю из трансферной системы ценообразования игроков в лиге будет периодически недостаток или перебор и в зависимости от цен игроков система сама себя должна регулироваь.
Если взять отдельный клуб то бывают плохие случаи.
Вот есть у меня клуб Бастия, я уже не первый сезон парюсь с ней,но все деньги прожирает прокачка и содержание, игоков минимум в команде, команда развивается медленнее чем клубы 1-й сотни, если честно даже незнаю за счет чего смогу вывести на серьезный уровень..
А Рид, Мамбере как то сами генерят бабло, пришли парни с базы продал, обменял купил, продал и т.д. все вроде нормально..в общем как то так..
Рид в мирокубках играет - вот бабло и генерируется, Мамбере - зарплаты еще не вышли на серьезный уровень. Наиболее тяжко клубам с серьезными зарплатами, которые не могут попасть в мирокубки....
Weston
 
 
 

Re: Финансовый кризис во ВСОЛе
Сообщение Dus 01 дек 2008, 14:39
Billy писал(а):2Dus: ну дык ты ж не бесплатно поднял ему цену в 10 раз ;)
Ну да, вложил на его прокачку чуть более 4 лямов ;) Выгода то всё-равно налицо, если захочу его продать:)
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Финансовый кризис во ВСОЛе
Сообщение arlekino 01 дек 2008, 14:50
Сделать зп легионеров вровень с аборигенами и тогда всё нормализуется.
arlekino
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге