Предложение по изменению стилей: проблемы и решения

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ст@нисл@вич 31 дек 2008, 10:15
Решил сделать отдельный топик. Жду обсуждений! Проблема мне кажется давно висит и требует решения!
Топик предназначен как раз для её решения. Алексей хотел, чтобы стили стали по равнозначности близки к идеальному. Думаю путем обсуждения и предложений мы придем к правильному итогу.

Ст@нисл@вич писал(а):Хочу ответить на прошлогоднюю фразу Акара и сразу задать вопрос:
Наша идея в том, что бонусы спецух нормального стиля меньше бонусов других стилей. У каждого из стилей есть 1 спецвозможность, которая приносит максимальный эффект, 1 спецуха с большим эффектом и 1 спецуха с хорошим эффектом. Почему при этом есть какие-то перекосы - непонятно, разве что только из-за обилия игроков с уже имеющимися какими-то конкретными спецухами, но это должно измениться уже после замен и тем более с течением времени.
Перекосы из-за того, что коллизионных стилей пять штук. Нормальный не ловится.
Естественно эти стили поставленны в круг коллизий: ...комба-бей/беги-спартак-катя-бритка-...комба
Так вот первоначально перекос был в сторону нормы.
Т.к она не ловилась под коллизии, процентное получение от спецух было одинаковым, к тому же норма шла в тройке с комбой и спартаком, что для команды было тактическим разнообразием.
С понижением процента от Д, норма потеряла свою привлекательность(что правильно), зато на первый план вышла тройка Г,Пд,Ск (британь,ката,бей-беги- что не правильно).
При этом спартак ловится бей-беги, а комба британью.

Не кажется ли вам это несправедливостью? А все из-за того, что коллизионных стилей пять и в "круге коллизий" бритка с катей в "паре", что и делает британь для команд заточенных под Д,Пк,Км непрошибаемой, и так сказать новым нормальным стилем, в другой интерпритации.

Решит эту проблему не процентное снижение/увеличение от спецух, а введение нового стиля, который войдет в "круг коллизий" между бриткой и катей. Назовем его каким нибудь азиатским стилем. И все проценты от спецух и бонусы от спецух Д,Пк,Км - пойдут этому стилю по старым правилам от нормы.
Норма же будет от любых стилевых спецух в любом порядке, в любой интерпретации хоть Г,Пк,Км хоть Ск,Д,Г получать при 4 уровне этих спецух 30%+12%+22%. Именно так! 12% от второй стилевой спецухи. Что сделает её употребляемой только при встречах сильный-слабый.
Можно ввести норму в круг коллизий, но против этого будут многие, да и должен же шанс оставаться нерискующим манагерам!)

Далее. Перекос идет и от немного непродуманных бонусных позиций в стилях. Таких как SW при кате, DM при спартаке, F-при брите.
Кое-где и в кое-каких стилях их больше, чем в других. Нужно или уровнять кол-во этих бонусных позиций, либо указать точную процентную прибавку от них в правилах. А вот то что эта процентная прибавка не уравнивает стили, я точно уверен. И не только я.

Что делать с "кругом коллизий" я написал, а вот что с бонусными позициями......нужно подумать, чтобы все не перелопатить, а с небольшими изменениями выйти. Могу этим заняться.

С уважением, и с наступающим Новым Годом!
Дублирую в вопросы администрации.


ОБРАЩЕНИЕ КО ВСЕМ МАНАГЕРАМ, ЗАХОДЯЩИМ В ЭТУ ТЕМУ! Не оставайтесь безучастными!
Если согласны с моими доводами, пишите, говорите, НО НЕ МОЛЧИТЕ!!!

Если нет, то тоже пишите! Но обоснуйте тогда свое мнение!!!


ВО МНОГОМ ЗДЕСЬ ИДЕТ РЕЧЬ О ТОМ, ЧТО ДОЖДЕВИКОВ, ЕСЛИ ОНИ НЕ ЗАХОТЯТ- НЕЛЬЗЯ ПОЙМАТЬ НА КОЛЛИЗИЮ. У СОЛНЕЧНИКОВ ЖЕ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ НЕТ!

Ст@нисл@вич писал(а):
Мое же предложение таково, если ещё НИКТО ЕГО НЕ УСЛЫШАЛ!!!:
1. Уравновесить бонусные позиции и штрафы, в том числе по оптимальности схем и стилей:
а) У дождевиков-
британь - атакующая(против защитной комбы), ката- защитная(против атакующ. спартака), бей-беги сделать универсальной(полуатака-полузащита)
б) У солнечников-
спартак - атакующая(против защ. кати), комба - защитная(против атакующей брит), азия - универсальный(полуатака-полузащита)

2. Поставить азию в круг коллизий. Отдать ей нормовские спецухи по старым правилам. Норму оставить с любыми спецухами, такая как есть.
Из этого рассмотрим две таблички. Надеюсь, никто не будет спорить, что норма при прочих равных слабее(послабее) любого стиля?:

Современная табличка встречи солнечных против дождевых:

"Комба"(атак.) : против брит(-+ коллизия); против бей-беги (+- коллизия); против кати (+= , учитывая, что катя- суперзащитная)
"Норма"(непонятно что) : против брит(-+); против бей-беги(=+); против кати (= ,пусть будет так.)
"Спартак"(атак) : против брит(=);против бей-беги(-+ коллизия); против кати (+- коллизия)

Где: (+-)- победа, 1 очко. ; (+=) - преимущество, 0,75 очков; (=)- ничья, 0.5 очка.

Итого: 4.5<5,5.

И то, думаю, что поставь катя даже 2 форварда, она разберется с нормой, да и бей-беги можно поставить в 75% случаев +- против нормы. И тогда эти цифры значительно сместятся в сторону дождя. Да и брит против спартака.....Заметьте, цифры двигаются почему-то в сторону дождя.....

Эти "почему-то" - неколлизионная слабая норма, и пара "британь-катя", благодаря которой брит непобедим для солнечников.
Норму ставить в круг коллизий нельзя. И повысить в процентах тоже нельзя(обратный эффект старых времен нас ждет)

Остается....введение нового стиля с реформацией бонусных позиций и оптимальности (атака-защита-универсал):

"Комба"(защ) : против брит(-+ коллизия); против бей-беги (+- коллизия); против кати (=, учитывая что катя защитная)
"Азия"(универсал) : против брит(+- коллизия); против бей-беги(=); против кати (- + коллизия)
"Спартак"(атак) : против брит(=);против бей-беги(-+ коллизия); против кати (+- коллизия)

Итого: 4.5=4.5.

Истина где-то рядом.......
А истина в том, чтобы все стили играбельны были, как выразился SantaValergrad

Сторона оппозиции:
а.) В нынешних условиях не представляется возможным доказать или опровергнуть тезис о преимуществе одной группы стилей над другими, т.е. нет обоснования необходимости что-то менять.
б.) предлагаемый к введению новый стиль однозначно направлен на усиление солнечной группы.
в.) увеличение количества коллизионных стилей неизбежно приведет к уменьшению доли коллизионных матчей.
г.) коллизия сама является узаконенной рулеткой, не имеющей аналогов в реальном футболе, а потому во избежание подобных предложений впредь намного логичней упразднить это понятие и сосредоточиться на проработке специфических характеристик разных стилей.
д.) с введением нового стиля нормальный будет либо полностью упразднен (через минимальные бонусы) либо вновь станет доминирующим стилем в лиге - как безколлизионный. (Дос)
Комментарии реформаторов от Гекса- страница 12.
Последний раз редактировалось Ст@нисл@вич 05 янв 2009, 08:52, всего редактировалось 6 раз(а).
Ст@нисл@вич
 
 
 


Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение bokanol 31 дек 2008, 14:16
а можно к новому стилю спецуху Финт. правда норму нужно оставить и сделать полностью автономной
bokanol
 
 
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение Ст@нисл@вич 31 дек 2008, 14:56
Итак, повторюсь ещё раз! Норму убирать я не хотел и пригибать тоже!
Новому стилю переходят все "нормовские" спецухи, но по старым прибавкам.
Т.е спецуха Д4 дает не 32%, а 40%.

Нормальный стиль остается. Под этот стиль можно качать любые спецухи!
И как у вас по порядку будут идти они, так и процентная прибавка считается(только она немного уменьшена), т.е-
например натренированы Ск4Д4Км4 - от первой 32%, от второй 20-22%, от третьей 14-16%.
Пусть у вас будет даже Д4Пк4Км4- при игре нормой- 32+20+14.

И благодаря этому не надо никаких вводить спецух!

Новый стиль же вкрапливаем между катей и бриткой в коллизии.
И нашим хорошо..... и вашим. Норма остается при своих.



Далее. Теперь о бонусных позициях. Да у меня есть свои намётки и схемы бонусных позиций, при которых можно уравнять стили. В настоящей интерпритации у некоторых стилей большая выгода от некоторых бонусных позиций.

И я готов их выложить при условии, что руководство понимает о проблеме, о чем идет речь, и готово идти на диалог.


Weston писал(а):
agsh писал(а):
PHAN писал(а):Пуская делают нормальную колизию это читерской британке....
А спартаку?
А вот это чем не коллизия британке?
В точку - на уровне сильных команд бей-беги дает штрафы всем игрокам основы ради радости выиграша коллизии. Игра превратится в банальную "камень-ножницы-бумага" с обилием рэндома...

Ещё раз по порядку. Норма остается в такой же силе.
Матч указанный здесь - фигня. Речь идет о заточенных под спецухи Пк,Д и Км команды, которые при любом желании не отыграют выигранной коллизией преимущество заточенной британке.
У команд же с Г,Пд,Ск - британь непрошибаема. Они ловят и комбу и спартак.

Так вот подошли к спартаковскому стилю. Бей-беги имеет выгодные процентные прибавки, которые покрывают штраф. Далее дело техники и силы ваших игроков- и спартаковский в ловушке.
Кто до сих пор не понял- жаль......

Что остаётся командам Д,Пк,Км играть против "британцев"? Норму. А норма сейчас что? Ничто против стиля.
Норме как раз и урезали проценты, потому что тогда вновь в фаворе будет "норма-спартак-комба"

Привожу табличку и рассуждения Сердце:

Спецухи Км4 Пк4 Д4:
при комбе: 40%+16%+24%=80%
при спартаке: 24%+40%+16%=80%
при норме: 12%+20%+32%=64%

Спецухи: Ск4 Пд4 Г4:
при б/беги: 44%+20%+32%=86%
при катеначчо: 24%+40%+16%=80%
при британке: 16%+24%+40%=80%

Теперь, если отсечь стили равные, которые дают по 80%, то остаются "норма" - 64% против "б/беги" - 86%. Как видим, преимущество стиля с (Ск,Пд,Г).

Теперь посмотрим какие стили будут ловиться коллизиями. Если кто-то думает, что играть "спартаком" всегда удобно, так как сильные не будут играть "б/беги", то это заблуждение! Заточенные под (Г,Пд,Ск) команды не брезгуют стилем "б/беги". Так у (Км,Пк,Д) ловятся 2 стиля - "спартак" и "комба", а у (Г,Пд,Ск) все три - "брит", "катя" и "б/беги".
Но если немного задуматься, то "британский" стиль практически так же неуязвим, как и "норма"! (Км,Пк,Д) или не будут играть "катю" (не их спецухи), или если и будут, то кроме зелёненькой надписи, что он выиграл коллизию, больше ничего не добьются, так как преимущество британской команды в британском стиле намного больше, чем выигранная коллизия и мизерные бонусы от чужого стиля...
Таким образом, у (Д,Пк,Км) и (Г,Пд,Ск) по одному неуязвимому стилю - "норма" и "британка". А теперь смотрим опять в верхнее сравнение сумм спецух, и видим, что "британка" 80% несколько( :grin: ) больше "нормы" 64%...

Есть ещё вопросы и возражения?

Добавлено спустя 11 минут 35 секунд:
Добавлю по указанному матчу- http://fifa08.ru/viewmatch.php?day=2934&match_id=168480

Видите как штрафанулись заточенные под спартак Цвитанич,Асич?
А если бы у Боки был бы хотя бы один напад заточенный под британь, то конец выигранной коллизии.......
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение Weston 31 дек 2008, 15:20
Самое забавное, что вы новый стиль выдумываете ради круга коллизий и в принципе неважно как он будет называться... - а есть ли он "реале" и в принципе коллизии никто не задумывается. Вообщето проект - виртуальный футбольный менеджер. А если точнее - большинство выбрало вариант Д4Пк4Км4 и недовольно тем, что некоторые (кстати я к ним не отношусь) выбрали другое направление (повторюсь, для спартака тоже нет полноценного коллизионного стиля!) - своя выгода или любители коллизий ради коллизий.
П.С. Уверен, что в период 10-ти дневного затишья идей будет чрезвычайно много. С Новым Годом! :cool:
Weston
 
 
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение PHAN 31 дек 2008, 15:33
agsh писал(а):
PHAN писал(а):Пуская делают нормальную колизию это читерской британке....
А спартаку?
А вот это чем не коллизия британке?
-1 . И не в точку, а мимо... Ты читаешь что тут пишут?????????????
Катеначо из серии спецух Г, Пд, Ск. Думаю сам допрошь дальше.. если нет... то тебе не в эту тему!!!
ЮМОРИСТЫ
PHAN
 
 
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение Ст@нисл@вич 31 дек 2008, 15:36
Самое забавное, что вы новый стиль выдумываете ради круга коллизий и в принципе неважно как он будет называться... - а есть ли он "реале" и в принципе коллизии никто не задумывается. Вообщето проект - виртуальный футбольный менеджер. А если точнее - большинство выбрало вариант Д4Пк4Км4 и недовольно тем, что некоторые (кстати я к ним не отношусь) выбрали другое направление (повторюсь, для спартака тоже нет полноценного коллизионного стиля!) - своя выгода или любители коллизий ради коллизий.
Weston, не тупи. Или читай всё внимательно!

(повторюсь, для спартака тоже нет полноценного коллизионного стиля!)
Бей-беги. Самый что ни на есть полноценный. Сыграем? Как думаешь что из этого выйдет?

Самое забавное, что вы новый стиль выдумываете ради круга коллизий и в принципе неважно как он будет называться... - а есть ли он "реале" и в принципе коллизии никто не задумывается.
Ага :rot: . Есть в реале коллизии :grin: . Но что-то спартаковцы всегда рвали британцев. Итальянцы наоборот сколько раз на английских клубах рубились? Как различить комбу и спартак в реале? Не смешно ли?
Так что давай не будем коллизии приплетать к реалу.

Я не вижу твоего обоснованного мнения. Только слово: "не хочу".
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение spika 31 дек 2008, 15:37
Я вот тоже что-то не понял. Народ хочет долбить британь "солнечными" спецухами? А потом будут искать противоядие "читерскому" спартаку или "новому стилю", поскольку "дождь" не справляется?
Ст@нисл@вич писал(а):Бей-беги. Самый что ни на есть полноценный. Сыграем? Как думаешь что из этого выйдет?
А комбы не боишься?
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 53
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение PHAN 31 дек 2008, 15:44
Weston писал(а):(повторюсь, для спартака тоже нет полноценного коллизионного стиля!)
Имеет... Бей-беги... читай выше и внимательно, а не на своей волне. Прибавка к бе-беги 86%, что уравнюет штраф от этой выбраного стиля...
PHAN
 
 
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение Ст@нисл@вич 31 дек 2008, 15:50
А комбы не боишься?
А британи не боишься?

Я вот тоже что-то не понял. Народ хочет долбить британь "солнечными" спецухами?
Объясни и обоснуй как это будет выглядеть? У "солнечников" будет три стиля и у "дождевиков". Так кто кого будет долбить? Кстати, это не совсем правильные названия. Влияние погоды на стили не доказано. Но раз уж вы их использовали....
Плюс останется норма, которую могут использовать те и те, если не хотят рисковать. Но в случае игры равных ком "норма-стиль", преимущество естественно будет у стиля.

По моему вы что-то не понимаете? Жаль....
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение Pil.A 31 дек 2008, 16:25
Согласен с VItali. Итальянцы (в реале) катю используют. И ведь выигрывают. Если убрать штрафы (ну или хотя б уменьшить их) не потребуется введение новых стилей.
Pil.A
 
 
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение Mahno 31 дек 2008, 16:29
Идея хорошая. вот только нужно перед реформой всё продумать месяц-другой и сбалансировать, что б не накалоться. А катеначчо против британи, особенно если ты сильней, не коллизия - а тупизм, по-мойму...
Mahno
 
 
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение Лавруха 31 дек 2008, 16:47
катя очень помогает если ты хочешь ничью удержать)))у меня в ФФ команда самая слабая по с11 а идёт на 5 месте во втором диве. так что мне кажется катя для тех кто ничью пытается удержать)) :grin:
Лавруха
Мастер
 
Сообщений: 1330
Благодарностей: 611
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 23:30
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 626
 
Энд Апартхайд (Плимут, Монтсеррат)
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение Ст@нисл@вич 31 дек 2008, 16:54
Если убрать штрафы (ну или хотя б уменьшить их) не потребуется введение новых стилей.
По моим прикидкам штрафы можно оставить.
Каждому стилю сделать по две особые(супер) бонусные позиции. Как АМ и ДМ у спартаковского.
Также продумал простые бонусы за определенные позиции каждому стилю.

Ещё раз повторюсь! У каждого стиля равное кол-во бонусных позиций! И уже исходя из этого можно штрафы не убирать. Только нужно и штрафы сделать равноценными.

По бонусным позициям у меня наметки есть. Нужно продумать ещё и штрафы.
Только нужно, чтобы не я один этим занимался, а несколько человек. И нужно предложение вариантов с конкретными цифрами. И тогда вместе придем к замечательному итогу!
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение Ro Man 31 дек 2008, 17:14
Ст@нисл@вич писал(а):Стили. Проблемы и решения......
:grin:
Шел бы лучше пить, нашел время для обсуждение стилей. :) Все нормально со стилями и трогать их пока не стоит, есть более срочные опросы (скаут-центры, и т.д.) :wise:
Подобные темы подымаются раз в сезон инициативными новаторами, странице на пятой глохнут... Все предречено.
Ro Man
Эксперт
 
Сообщений: 3353
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 22:33
Откуда: Васильков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение Лавруха 31 дек 2008, 17:16
Фантом писал(а):
Ст@нисл@вич писал(а):Стили. Проблемы и решения......
:grin:
Шел бы лучше пить, нашел время для обсуждение стилей. :) Все нормально со стилями и трогать их пока не стоит, есть более срочные опросы (скаут-центры, и т.д.) :wise:
Подобные темы подымаются раз в сезон инициативными новаторами, странице на пятой глохнут... Все предречено.

ну не согласен..например бей беги и комба-точно не нормальны......какой толк играть б/б смильной команде и наоборот?
Лавруха
Мастер
 
Сообщений: 1330
Благодарностей: 611
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 23:30
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 626
 
Энд Апартхайд (Плимут, Монтсеррат)
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение PHAN 31 дек 2008, 17:20
Фантом писал(а):
Ст@нисл@вич писал(а):Стили. Проблемы и решения......
:grin:
есть более срочные опросы (скаут-центры, и т.д.) :wise:
Вот как раз это второстепенные проблемы, опросы... :wise:
PHAN
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге