Предложение по изменению стилей: проблемы и решения

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ст@нисл@вич 31 дек 2008, 10:15
Решил сделать отдельный топик. Жду обсуждений! Проблема мне кажется давно висит и требует решения!
Топик предназначен как раз для её решения. Алексей хотел, чтобы стили стали по равнозначности близки к идеальному. Думаю путем обсуждения и предложений мы придем к правильному итогу.

Ст@нисл@вич писал(а):Хочу ответить на прошлогоднюю фразу Акара и сразу задать вопрос:
Наша идея в том, что бонусы спецух нормального стиля меньше бонусов других стилей. У каждого из стилей есть 1 спецвозможность, которая приносит максимальный эффект, 1 спецуха с большим эффектом и 1 спецуха с хорошим эффектом. Почему при этом есть какие-то перекосы - непонятно, разве что только из-за обилия игроков с уже имеющимися какими-то конкретными спецухами, но это должно измениться уже после замен и тем более с течением времени.
Перекосы из-за того, что коллизионных стилей пять штук. Нормальный не ловится.
Естественно эти стили поставленны в круг коллизий: ...комба-бей/беги-спартак-катя-бритка-...комба
Так вот первоначально перекос был в сторону нормы.
Т.к она не ловилась под коллизии, процентное получение от спецух было одинаковым, к тому же норма шла в тройке с комбой и спартаком, что для команды было тактическим разнообразием.
С понижением процента от Д, норма потеряла свою привлекательность(что правильно), зато на первый план вышла тройка Г,Пд,Ск (британь,ката,бей-беги- что не правильно).
При этом спартак ловится бей-беги, а комба британью.

Не кажется ли вам это несправедливостью? А все из-за того, что коллизионных стилей пять и в "круге коллизий" бритка с катей в "паре", что и делает британь для команд заточенных под Д,Пк,Км непрошибаемой, и так сказать новым нормальным стилем, в другой интерпритации.

Решит эту проблему не процентное снижение/увеличение от спецух, а введение нового стиля, который войдет в "круг коллизий" между бриткой и катей. Назовем его каким нибудь азиатским стилем. И все проценты от спецух и бонусы от спецух Д,Пк,Км - пойдут этому стилю по старым правилам от нормы.
Норма же будет от любых стилевых спецух в любом порядке, в любой интерпретации хоть Г,Пк,Км хоть Ск,Д,Г получать при 4 уровне этих спецух 30%+12%+22%. Именно так! 12% от второй стилевой спецухи. Что сделает её употребляемой только при встречах сильный-слабый.
Можно ввести норму в круг коллизий, но против этого будут многие, да и должен же шанс оставаться нерискующим манагерам!)

Далее. Перекос идет и от немного непродуманных бонусных позиций в стилях. Таких как SW при кате, DM при спартаке, F-при брите.
Кое-где и в кое-каких стилях их больше, чем в других. Нужно или уровнять кол-во этих бонусных позиций, либо указать точную процентную прибавку от них в правилах. А вот то что эта процентная прибавка не уравнивает стили, я точно уверен. И не только я.

Что делать с "кругом коллизий" я написал, а вот что с бонусными позициями......нужно подумать, чтобы все не перелопатить, а с небольшими изменениями выйти. Могу этим заняться.

С уважением, и с наступающим Новым Годом!
Дублирую в вопросы администрации.


ОБРАЩЕНИЕ КО ВСЕМ МАНАГЕРАМ, ЗАХОДЯЩИМ В ЭТУ ТЕМУ! Не оставайтесь безучастными!
Если согласны с моими доводами, пишите, говорите, НО НЕ МОЛЧИТЕ!!!

Если нет, то тоже пишите! Но обоснуйте тогда свое мнение!!!


ВО МНОГОМ ЗДЕСЬ ИДЕТ РЕЧЬ О ТОМ, ЧТО ДОЖДЕВИКОВ, ЕСЛИ ОНИ НЕ ЗАХОТЯТ- НЕЛЬЗЯ ПОЙМАТЬ НА КОЛЛИЗИЮ. У СОЛНЕЧНИКОВ ЖЕ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ НЕТ!

Ст@нисл@вич писал(а):
Мое же предложение таково, если ещё НИКТО ЕГО НЕ УСЛЫШАЛ!!!:
1. Уравновесить бонусные позиции и штрафы, в том числе по оптимальности схем и стилей:
а) У дождевиков-
британь - атакующая(против защитной комбы), ката- защитная(против атакующ. спартака), бей-беги сделать универсальной(полуатака-полузащита)
б) У солнечников-
спартак - атакующая(против защ. кати), комба - защитная(против атакующей брит), азия - универсальный(полуатака-полузащита)

2. Поставить азию в круг коллизий. Отдать ей нормовские спецухи по старым правилам. Норму оставить с любыми спецухами, такая как есть.
Из этого рассмотрим две таблички. Надеюсь, никто не будет спорить, что норма при прочих равных слабее(послабее) любого стиля?:

Современная табличка встречи солнечных против дождевых:

"Комба"(атак.) : против брит(-+ коллизия); против бей-беги (+- коллизия); против кати (+= , учитывая, что катя- суперзащитная)
"Норма"(непонятно что) : против брит(-+); против бей-беги(=+); против кати (= ,пусть будет так.)
"Спартак"(атак) : против брит(=);против бей-беги(-+ коллизия); против кати (+- коллизия)

Где: (+-)- победа, 1 очко. ; (+=) - преимущество, 0,75 очков; (=)- ничья, 0.5 очка.

Итого: 4.5<5,5.

И то, думаю, что поставь катя даже 2 форварда, она разберется с нормой, да и бей-беги можно поставить в 75% случаев +- против нормы. И тогда эти цифры значительно сместятся в сторону дождя. Да и брит против спартака.....Заметьте, цифры двигаются почему-то в сторону дождя.....

Эти "почему-то" - неколлизионная слабая норма, и пара "британь-катя", благодаря которой брит непобедим для солнечников.
Норму ставить в круг коллизий нельзя. И повысить в процентах тоже нельзя(обратный эффект старых времен нас ждет)

Остается....введение нового стиля с реформацией бонусных позиций и оптимальности (атака-защита-универсал):

"Комба"(защ) : против брит(-+ коллизия); против бей-беги (+- коллизия); против кати (=, учитывая что катя защитная)
"Азия"(универсал) : против брит(+- коллизия); против бей-беги(=); против кати (- + коллизия)
"Спартак"(атак) : против брит(=);против бей-беги(-+ коллизия); против кати (+- коллизия)

Итого: 4.5=4.5.

Истина где-то рядом.......
А истина в том, чтобы все стили играбельны были, как выразился SantaValergrad

Сторона оппозиции:
а.) В нынешних условиях не представляется возможным доказать или опровергнуть тезис о преимуществе одной группы стилей над другими, т.е. нет обоснования необходимости что-то менять.
б.) предлагаемый к введению новый стиль однозначно направлен на усиление солнечной группы.
в.) увеличение количества коллизионных стилей неизбежно приведет к уменьшению доли коллизионных матчей.
г.) коллизия сама является узаконенной рулеткой, не имеющей аналогов в реальном футболе, а потому во избежание подобных предложений впредь намного логичней упразднить это понятие и сосредоточиться на проработке специфических характеристик разных стилей.
д.) с введением нового стиля нормальный будет либо полностью упразднен (через минимальные бонусы) либо вновь станет доминирующим стилем в лиге - как безколлизионный. (Дос)
Комментарии реформаторов от Гекса- страница 12.
Последний раз редактировалось Ст@нисл@вич 05 янв 2009, 08:52, всего редактировалось 6 раз(а).
Ст@нисл@вич
 
 
 


Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение Avers 31 дек 2008, 17:24
чем же так хорош британь, когда есть катеначчо т.е.коллизия
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 228
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 480
 
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение Лавруха 31 дек 2008, 17:27
PHAN писал(а):
Фантом писал(а):
Ст@нисл@вич писал(а):Стили. Проблемы и решения......
:grin:
есть более срочные опросы (скаут-центры, и т.д.) :wise:
Вот как раз это второстепенные проблемы, опросы... :wise:

мне и без СЦ хорошо))
Лавруха
Мастер
 
Сообщений: 1330
Благодарностей: 611
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 23:30
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 626
 
Энд Апартхайд (Плимут, Монтсеррат)
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение Ст@нисл@вич 31 дек 2008, 17:27
катя очень помогает если ты хочешь ничью удержать)))у меня в ФФ команда самая слабая по с11 а идёт на 5 месте во втором диве. так что мне кажется катя для тех кто ничью пытается удержать))
Согласен. Видно уже пошел конструктивный разговор.

Что написано по кате в правилах:
Катеначчо. Защитный стиль игры с намеренной отдачей инициативы сопернику. Особый бонус получает последний защитник. Также бонусы имеют остальные защитники и опорные полузащитники (DM). Штрафуются игроки нападения и вингеры (LW и RW).

В моих вариантах:
Катеначчо. Особые бонусы- ДМ и СВ. Бонусы- крайние защитники , один игрок слабейший по С в команде, один игрок- сильнейший по С в команде. Игроки, получившие особый бонус в получении простых бонусов не принимают участие.
Штрафы в разработке.

И ещё! В стилях за которыми закреплены особые бонусы за две позиции должны быть предусмотрены такие условия-
Мы все прекрасно знаем, что совмещение ЦФ/ЦМ при назначении этому игроку в отправке составов АМ- дает некоторую прибавку. Т.е у нас игрок ЦФ/ЦМ силой 75 становится 78.
Так вот на позицию СВ совмещений никаких нет, игрок как был на позиции ЦД таким и остается. Это нужно исправить! Но повторюсь только при определенном стиле, где эта позиция считается особой бонусной.

Сравним. Берем Катю и Спартак при прочих равных. Всё равно! Но позиция АМ и ДМ спартаку будет давать прибавку(это сейчас не о бонусе, а о совмещении).
Однако же у кати от позиции СВ будет только бонусная прибавка, а совмещающая- нет.
Получается, в современных правилах, - опять-таки несостыковки в совмещениях и бонусных позициях.
Не будем учитывать коллизию, я просто наугад два стиля взял.


Фуф. Идем далее. Так вот по моим прикидкам при опредеоенном стиле на особо бонусную позицию нужно посчитать ещё и бонус совмещения. Для равенства.

Например, в новом стиле, который хотим ввести(я его назвал азиатским)- особо бонусные позиции будут ЛМ и РМ. Но как мы знаем эти позиции не дают прибавку совмещения. А по моим прикидкам если мы ставим определенный стиль в отправке состава, то у нас сразу должна на особо бонусных позициях показываться прибавка. И всё. Ничего сложного.

Ставим игрока ЦФ/ЦМ силой 75 в отправке составов и "спартак", нам сразу делают на позиции АМ 78.
Ставим игрока РМ силой 75 в отправке составов и "азиатский", нам сразу делают на позиции РМ 78.
А уже в матче считают на эти позиции особый бонус.

Если же в отправке составов игрок ЦФ/ЦМ силой 75 и ставим катю, то АМ - не считаем у него за совмещение.

В принципе на первый взгляд сложно, но при глубоком анализе ничего сложного. Стили уравниваются.

При конструктивном диалоге все прикидки покажу. Сейчас интересует мнение руководства по этому вопросу.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение bokanol 31 дек 2008, 17:29
ну а против нормы:
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=198114
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=143834
нет, я реально был намного сильнее, но какие мне дали бонусы!
bokanol
 
 
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение Лавруха 31 дек 2008, 17:38
bokanol писал(а):ну а против нормы:
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=198114
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=143834
нет, я реально был намного сильнее, но какие мне дали бонусы!

Ну))))если человек хочет играть нормой)))
Лавруха
Мастер
 
Сообщений: 1330
Благодарностей: 611
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 23:30
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 626
 
Энд Апартхайд (Плимут, Монтсеррат)
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение Ст@нисл@вич 31 дек 2008, 17:46
Avers писал(а):чем же так хорош британь, когда есть катеначчо т.е.коллизия

Алексей, это тоже неудачный пример. Мы говорим о командах заточеных под спартак, и играющих против британцев. У них нет шансов противостоять им.
Твоя же команда такую заточку не имеет. И спокойно получила бонусы от выигранной коллизии, от Оп и От в зонах защиты, в атаке благодаря большему кол-ву Л4.
Мы говорим о равных командах.

Предлагаете переходить на нестелевые спецухи или Ск,Г,Пд?
Пожалуйста...перейдем! Но только вот нужны будут тогда спартаковский, комбинационный стили?

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
bokanol , а к чему матчи? Ты же и так сильнее?
В смысле нестыковку бонусов хотел показать? Так у нормы их нет.
Кто хочет, пусть играет норму.

Фантом, скоро пойду пить! Рановато ещё!
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение Alfer 31 дек 2008, 18:35
Avers писал(а):чем же так хорош британь, когда есть катеначчо т.е.коллизия
Пример действительно некорректный ;) У тебя + 200 по силе изначально, и играй ты хоть нормой, у тебя шансов забить свой один гол было бы приблизительно столько же :)
Это из серии, какой же он нехороший меня нормой сделал
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=199716 :)
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 540
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение Avers 31 дек 2008, 19:04
Ст@нисл@вич писал(а):
Avers писал(а):чем же так хорош британь, когда есть катеначчо т.е.коллизия

Алексей, это тоже неудачный пример. Мы говорим о командах заточеных под спартак, и играющих против британцев. У них нет шансов противостоять им.
Мы говорим о равных командах.

напрашивается вывод, что если бы команда имела "заточку" под спартак, то используя катеначчо против брит, был бы пролет, так выходит? или я что не понял
p.s. будь в команде любые стилевые спецухи, сила команды была бы еще больше
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 228
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 480
 
Норт Веллингтон (Веллингтон, Новая Зеландия)
Кемо (Сибю, ЦАР)
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение Ст@нисл@вич 31 дек 2008, 19:42
Аверс писал:
напрашивается вывод, что если бы команда имела "заточку" под спартак, то используя катеначчо против брит, был бы пролет, так выходит? или я что не понял
p.s. будь в команде любые стилевые спецухи, сила команды была бы еще больше

Да, Алексей. Не будь у ваших защитников От и Оп, а вместо них стилевые спартаковские, не будь у вас стандартных спецух, за счет которых нагнеталось напряжение благодаря выигранной коллизии, а будь вместо них те же спартакоские или комбовские, то поражения было не миновать, даже за счет выигранной коллизии.

Как это объяснить? Прибавка за стилевые спецухи действительно была бы больше. И в отчете это показали бы. Но!!!! Это в отчете! А в матче-то происходили другие вещи!

Берем ваших защитников. Пайпер Оп3От2- 9%+16%=27% , Бернет - то же =27%
Предположим, что у них было бы дАже Пк4Км4, при кате это- 8%+8%= 16%.
Итого что получается в самом матче? Берем ещё вашу защитную тактику- а это вроде +5% в защитных действиях.
Ну даже опустим защитную тактику,её можно применить и при Пк4Км4 с теми же +5%.

Разница в самом матче ощутима?
Не будем трогать, Алексей строки "игравший состав", "команда в начале матча", "в конце матча" - вы не хуже меня знаете, что в этих цифрах достаточно многие показатели в течении матча- не отражаются в отчете.
А если, как вы считаете, отражаются, то смотрите что ниже -

Это вверху я взял Пк4Км4, а если было бы Пк2Км3, т.е - 6%+4%=10%.
Получается 27%-10%= 17%(!!!). Чувствуете разницу, если были бы стилевые спартаковские? А мы взяли всего двух защей.

Продолжать? С точностью я конечно обо всех единоборствах по зонам не расскажу, но думаю меня поняли......

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Так вот. Что же делать тогда спартаковским и комбинационным командам? Норма не катит....
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение PHAN 31 дек 2008, 19:54
Ст@нисл@вич писал(а):Так вот. Что же делать тогда спартаковским и комбинационным командам? Норма не катит....
Вешаться. И слушать Доса с Дюсом, бредни, что они типа не знали, что норму урежут конкретно, и так для прикола прокачали свои комы под британь...
    Желтая карточка была показана за этот пост 05 янв 2009, 17:54 модератором Dus по причине:
  • 2.5.3. Запрещены сообщения, содержащие заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, неподтвержденную фактами.
Комментарий модератора Dus: Полный бред. Не умеешь читать - не мои проблемы. Отвечать уже надоело на подобную ерунду! С уважением!
PHAN
 
 
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение Avers 31 дек 2008, 20:04
Ст@нисл@вич писал(а):Берем ваших защитников. Пайпер Оп3От2- 9%+16%=27% , Бернет - то же =27%
Предположим, что у них было бы дАже Пк4Км4, при кате это- 8%+8%= 16%.
нельзя забывать что 27% было только при защитных действиях игрока,
а 16% при любых действиях игрока

p.s. пока все равно не пойму суть поднятой темы, новых стилей у нас не будет, а вот какие проблемы с имеющимися не понятно
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 228
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 480
 
Норт Веллингтон (Веллингтон, Новая Зеландия)
Кемо (Сибю, ЦАР)
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение Ст@нисл@вич 31 дек 2008, 20:29
нельзя забывать что 27% было только при защитных действиях игрока,
а 16% при любых действиях игрока
10%, если быть точнее.

Защитники большую часть времени проводят в зонах у своих ворот.
Так что этот момент не трогаем. В противостоянии с атакующими игроками соперника они были сильнее.

Заставляете меня идти дальше в разборе:

Переход на нормальную тактику(штраф с нападения снят), слабая зона у ворот хозяев- ЛД Эллисон.
Кто сделал результат? Правый хав и нападала. Чем сильнее игроки, тем чаще они вступают в единоборства на важных участках.

Из защитников хозяев Мэтьюс, хоть убейте меня, ну никак не мог очень часто появляться на противоположном. Да к тому же зону перед левым защем прикрывал у хозяев еще и слабый левый полузащ.
В связи с этим, на этом участке и возникали эпизоды, и в конце-то концов один из 10 по теорверу забили гости. На остальных участках было примерное равенство.
А потом- уход в суперзащиту.

И уж выигранная коллизия здесь сыграла не решающую роль!

Выбранный матч, повторюсь, очень не показателен. А можно сказать не относится к теме. Но его разбор я провел.

p.s. пока все равно не пойму суть поднятой темы, новых стилей у нас не будет, а вот какие проблемы с имеющимися не понятно

Ноу комментс.... как говорится. Закрывайте тему нахрен! Бьюсь об стенку. Пошел праздновать.
Всех в Новым Годом!

Через пару сезончиков, когда вернусь, встретимся на этом же самом месте!
Поглядим......время рассудит кто был прав. Когда половина ком перейдет на британь.

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:
ПС: проблема в "круге коллизий". В том что британь и ката "в паре".
Или вы хотите сказать, что прибавка за коллизию игравшей не своей "заточкой" комы выше процентной прибавки за свою стилевую прокачку и проигравшей комы? Это не так.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение BornFree 31 дек 2008, 21:08
Впринципе сейчас у набора Д Пк Км есть "фишка" игры нормой, т.е. в этом наборе можно оградиться от коллизии. Это хорошо, когда ты сильнее и можно выиграть на классе, без риска.
У набора Ск Г Пд есть "фишка" игры британью, которую поймать можно лишь стилем, который не входит в конкурирующий набор Д Пк Км. Т.о. если ставить катеначчо, то появляется больший шанс поймать соперника на его сильном британском стиле, но при этом твои спецухи Д Пк Км практически не добавят силы. Это рискованно (не получить почти ничего за свои спецухи), но если угадаешь - коллизия все покроет с лихвой. Ну и нужно помнить, что команды с набором Ск Г Пд лишены "фишки" набора Д Пк Км - они не смогут играть нормой, чтобы выиграть на классе. Поэтому им приходится рисковать даже в случаях, когда они заведомо сильнее.
Так что в целом ситуация, лично меня устраивает. Я вижу баланс в выборе: будучи немного сильнее, имеется возможность сыграть без риска против иметь один более привлекательный для игры стиль. Минусы и плюсы там и там. Лично я выбираю первый вариант.
Однако соглашусь, что введение одного нового стиля, который войдет в состав связки Пк Км и станет коллизией британскому стилю, одновременно с "оставлением" нормы как таковой (над процентами за второй и третий стиль надо думать), т.е. сделать отдельный седьмой стиль, который будет одинаков, что в новой связке Д Пк ? , что в Ск Г Пд - вобщем это привело бы к балансу более практическому, нежели психологическому, который в большей степени проявляется сейчас.
BornFree
 
 
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение SantaValergrad 31 дек 2008, 21:39
Раз пошла такая пьянка распишу все еще более математически. Как человек с высшим математическим образованием :)
И заодно, попробую объяснить суть проблемы для Аверса.
Сильные команды оказались разбиты на две группы. Одни, назовем их солнечными, прокачали Км4 Пк4 Д4
Другие, назовем их дождевыми, прокачали Ск4 Пд4 Г4
Каждая команда играет естесственно только те три стиля, которые она прокачала.

Выше была такая табличка ( пользуюсь не проверяя)
Спецухи Км4 Пк4 Д4:
при комбе: 40%+16%+24%=80%
при спартаке: 24%+40%+16%=80%
при норме: 12%+20%+32%=64%

Спецухи: Ск4 Пд4 Г4:
при б/беги: 44%+20%+32%=86%
при катеначчо: 24%+40%+16%=80%
при британке: 16%+24%+40%=80%

Также предположим коллизия дает (+X%), комба-бонус сильным командам (+Y%), бей-беги-штраф сильным командам - (-Z%).

Вариант 1. Предположим, что все три стиля выбираются случайным образом с равной вероятностью.
Получаем, что где-то на 7,33 ( т.е. 22/3) % процента сильнее дождевики. Солнечники и дождевики будут выигрывать по 2 коллизии из 9. Но! Дождевиков в 3-х случаях из 9 будут штрафовать за бей-беги ( мы ведь о топ-командах говорим ), а солнечников наоборот в 3-x случаях из 9 бонусовать за комбу.

Т.е. c одной стороны 66/9%, а с другой (Y+Z)/3
Т.е. если 22 > Y + Z то выгода дождевикам, в противном случае - наоборот.
Что больше - хрен его знает. Вполне возможно, что эта ситуация более выгодна для дождевиков.
И о ней тут в основном и говорится.

Вариант 2. Предположим солнечники откажутся от нормы совсем. Будут играть только комбу и спартак.
Тогда дождевики сильнее на 1% ( 6/6). Опять по две коллизии. Но! Дождевиков в 2-х случаях из 6 будут штрафовать за бей-беги ( мы ведь о топ-командах говорим ), а солнечников наоборот в 3-x случаях из 6 бонусовать за комбу.

Здесь с одной стороны 1%, а с другой (3Y + 2Z)/6.
Т.е. здесь преимущество у солнечников!

Вариант 3. Узнав о втором варианте, дождевики могут отказаться от катеначчо. В самом деле, катей они только рискуют проиграть коллизию, а выйграть коллизию не могут.
Проделав рассчеты уже для двух стилей спартак-комба и бей-беги-британь получаем
У дождевиков 1.5%, плюс 2 шанса из 4 выйграть коллизию, и два шанса из 4 получить штраф от бей-беги. У солнечников 1 шанс из 4 выйграть коллизию, плюс бонус от комбы в половине случаев.
Здесь сравниваем 1.5 + X/4 и (Z+T)/2

Если 6 + x > 2(Y+Z), то этот вариант выгоден дождевикам, если меньше - солнечникам.

Отсюда мы видим, что можно и не городить огород с введением дополнительных стилей, а, скажем, просто подкорректировать
Y и Z, чтобы уравнять эти две стратегии.
Но тогда катеначчо и норма вообще выйдут из употребления. А это не есть хорошо.
Вот в этом и состоит суть проблемы, на мой взгляд.

Как ее нормально решить - не знаю, просто не думал об этом. Сначала надо узнать сколько составляют X, Y, Z, а потом уже предлагать варианты.
SantaValergrad
 
 
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение Ric 31 дек 2008, 22:44
Avers писал(а):
Ст@нисл@вич писал(а):Берем ваших защитников. Пайпер Оп3От2- 9%+16%=27% , Бернет - то же =27%
Предположим, что у них было бы дАже Пк4Км4, при кате это- 8%+8%= 16%.
нельзя забывать что 27% было только при защитных действиях игрока,
а 16% при любых действиях игрока

p.s. пока все равно не пойму суть поднятой темы, новых стилей у нас не будет, а вот какие проблемы с имеющимися не понятно
Полностью поддерживаю,каждый человек играет тем стилем которым пожелает,это его выбор...Нельзя уменьшать шансы людей,играющих нормой на победу...Введение новых стилей плохо скажется на развитии команд..
P.S.Это лично моё мнение...
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32030
Благодарностей: 1124
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 574
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге