Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Фаргус 13 дек 2012, 19:24
Всем Добрый вечер! Кто нибудь катает на Пежо 408?
Буду благодарен за отзывы! :beer:
Изображение

Футбольная ассоциация должна благодарить меня: я перенес насилие с трибун на футбольное поле.(Винни Джонс)
Фаргус
Эксперт
 
Сообщений: 3375
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 21:39
Откуда: Lewes, Великобритания
Рейтинг: 466
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение andrew 29 дек 2012, 16:39
Народ, вопрос по поводу кроссоверов недорогих?
интересуют такие модельки как Mitsubisi ASX, Santa FE (новый), AUDI Q3.
кто что может про них сказать? или может еще какой ниб недорогой кроссовер (до 1,6млн)
andrew
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение basilik 29 дек 2012, 19:20
andrew писал(а):Народ, вопрос по поводу кроссоверов недорогих?
интересуют такие модельки как Mitsubisi ASX, Santa FE (новый), AUDI Q3.
кто что может про них сказать? или может еще какой ниб недорогой кроссовер (до 1,6млн)
как сосед Японии скажу, что про Mitsubisi ASX ничего не знаю, но из японских авто не стоит смотреть на Mitsubisi и особенно на Masda :-)
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 1813
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 487
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение Чубайс 30 дек 2012, 13:45
Ну из того, что ты перечилил ку 3 самый нормальный вариант :-)
25.09.2013. Камбоджа - чемпион Азии среди юниоров!
Аватара пользователя
Чубайс
Эксперт
 
Сообщений: 16605
Благодарностей: 414
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 09:14
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 506
 
Газиантеп (Газиантеп, Турция)
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение out 30 дек 2012, 14:23
конечно ауди, знаешь за что платишь...
Но с точки зрения экономи могу посоветовать митсубиси, ездил, машинка громкая, это минус, но в ремонте - почти жигули (дешевая)
out
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение basilik 30 дек 2012, 14:26
out писал(а):конечно ауди, знаешь за что платишь...
Но с точки зрения экономи могу посоветовать митсубиси, ездил, машинка громкая, это минус, но в ремонте - почти жигули (дешевая)
дешевле, но зато чаще.
на корейцев тоже не советую обращать внимание.
Ауди намного надежнее и в этом списке вне конкуренции.
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 1813
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 487
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение out 30 дек 2012, 14:32
спорить не буду, нет смысла, тут и так все понятно...
out
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение kassota 30 дек 2012, 14:52
andrew писал(а):Народ, вопрос по поводу кроссоверов недорогих?
интересуют такие модельки как Mitsubisi ASX, Santa FE (новый), AUDI Q3.
кто что может про них сказать? или может еще какой ниб недорогой кроссовер (до 1,6млн)
Kia Sportage за 1.6млн в полном фарше с кожейрожей, да еще и с КАСКО вплоть до похищения машины инопланетянами. Ну а Santa Fe кстати самый просторный из всех присутствующих, но есть один момент, полный фарш у Хундая идет либо с автоматом, либо на ручке но с дизельным сердцем, конечно их дизель Коммон Рейл очень хорош и технологичен, НО!!!1) любит солярку очень чистую 2) запчасти дорогие на движку 3) официалы в России не научились грамотно обслуживать эти двигатели. Ну а 2литровый бензиновый немного задыхается возитm этот вес.
Mits ASX слишком тесно в нем, тогда уж Outlander.
Audi Q3 за 1.6 ляма голый если только.... а зачем нам голый базовый автомобиль? лучше жить в 1 комнатной квартире с интрнетом, итальянской мебелью и финской сантехникой, нежели в 3х комнатной, где только обои поклеили и лампочку одну вкрутили :-)
а вообще советую Toyota Venza из США, за 1.6 ляма. все в своем классе из SUV посадит себе на кукан (даже премиум от БМВ, Ауди и Инфинити). привезут ее сюда с пробегом 20-30ткм.
kassota
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение finist 28 апр 2013, 19:04
Старая любимая Вольво 960 под конец 20-го года жизни стала совсем сыпаться, вкладывать в неё деньги как-то поднадоело, и стал приглядывать достойную замену. Мысли были простые:

По деньгам - хотелось бы не больше 6 тысяч евро (7.5 долларов), максимум 10 евро (13 долларов).
Лет 6-7 максимум.
Автомат.
Бензин или газ (дизель, конечно, экономнее, но, по тому, что я слышал, зимой частенько возникают проблемы - хотя некоторые и говорят, что их не будет, если почаще менять фильтры и прочее).
Двигатель от 2 (меньше, наверное, совсем плохо разгоняется), но пониже 3 (сейчас 2.9 и бензин жрёт - ужас).
Кожаный салон (и не столь маркий, и приятнее сидеть).
Багажник повместительней (на нынешней удавалось впихнуть сразу детский велосипед, коляску и десяток сумок).

В общем, хочется того же, что было, но посовременнее - ведь лет за 15 должен быть огромный прогресс, верно? В первую очередь рассматривал Вольво S80 (как прямого, но отдалённого наследника 960), S60, S40 и Ауди 6 и 4 (как прямых конкурентов).

Провёл несколько дней сперва в интернете, а потом на рынках подержанных машин, и энтузиазм как-то стал погасать. Причём из-за тех вещей, которые я на старой машине принимал, как должное - мол, а разве иначе вообще бывает?
В частности, багажник и радиус разворота. Да, багажники большие есть, но засовывается в них теперь всё через довольно маленькое отверстие (поскольку сейчас "склон стекла" обычно подходит близко к задней кромке машины, и из-за этого для "входа в багажник" остаётся мало места, а у меня у багажника поднималась большая крышка, и засовывать вещи, в том числе и крупногабаритные, было легко).
И просто шокировал радиус разворота, выросший, по сравнению с моим, раза в полтора-два (насколько я понимаю, дело в том, что у меня была заднеприводная машина, из-за чего и крутилась чуть ли не на месте).
Обзор в зеркале стал гораздо хуже из-за того, что в кадр лезут подголовники задних сидений.
У S40 и 60 низкий клиренс (у Ауди не обратил внимания) и жёсткая подвеска (единственное, на S80 ещё не проехал, не могу сказать).
У обоих Ауди неудобные сидения. К Вольво в этом смысле никаких нареканий - садишься и они плотно облегают, не чувствуются вообще.
Разгоняются машины шустро, но как-то не столь плавно (тут, возможно, вина движка, у меня всё же был мощнее, но от красивых слов типа Turbo и AWD всё же ожидал чего-то помимо маркетингового звука).
Я, наверное, звучу как привереда, но ещё раз: вновь сев в свою машину, на 15 лет старше этих, я почувствовал себя, как будто, наоборот, пересел в новейшую модель из старых Жигулей. Знать бы, что вслед за сильно требующимся сейчас ремонтом печки (с месяц назад потёк антифриз, да так, что под ногами уже хлюпает) не вылетит ещё что-то - можно спокойно ездить дальше.
Плюс к тому, надеялся потом сэкономить на расходе бензина, но с обилием наворотов и всякой фигни ("с которой мы сейчас попытаемся взлететь") его, похоже, будет уходить не меньше.

Вот и не пойму - то ли мне конкретные машины не особо удачные попали, то ли это как во ВСОЛе - реформы ради реформ, красивые значки, но при этом регресс и потеря смысла, хотя большинство кричит, что всё круто? Да, машинки гладенькие, красивенькие, металлик, кнопочки, отделочка... И продавцы расхваливают, мол тут куча наворотов: и подогрев сиденья (он у меня и так был, вещь бесполезная), и парктроники (это, конечно, приятно - но если из-за выросшего радиуса разворота парковаться стало сложнее, утешает слабо), и на крыше акулий плавничок, и датчики дождя (хотя мне на самом-то деле не так уж сложно пальцем шевельнуть, если стекло мокрым станет)... У меня ещё и люк на крыше был, к слову, что далеко не во всякой нынешней навороченной машине есть.

В общем, может кто посоветует, на какие ещё машины стоит глянуть? С задним приводом / небольшим радиусом разворота вообще ещё бывают? Но чтобы при этом и в остальном приличными были. Автомат, кожа... Внешне и по параметрам ещё Hyundai Sonata и Nissan Qashqai нравятся, но у них цены уже настолько кусаются, так пока решил в салон даже не залезать.

И ещё, из того, что я наслушался, может у кого есть опыт?
1) Вместо запаски можно купить купить специальный компрессор, вдувающий внутрь покрышки какой-то клей, после чего можно тихонечно доехать километров до ста до сервиса.
2) С дизелем турбо (кажись, именно 136 лс, не 163) проблем зимой практически нет?
3) Ксенон, биксенон... Это всё насколько улучшает жизнь по сравнению с обычными фарами?
finist
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение Nevsky 28 апр 2013, 20:24
Gandalf? за такие деньги ничего нормального не купишь.
Nevsky
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение finist 28 апр 2013, 20:35
Nevsky Yaroslav - я уже сказал, что подержанные S80 и A4 в таком диапазоне есть - и, как мне казалось, они считаются типичными представителями бизнес и представительского класса. Но что-то мне показалось (возможно, зря), что не столь они хороши, как могли бы быть.
Вообще, моя 960 стоит сейчас хорошо если тысячу-две USD - по логике, за три-четыре-пять таких цен должно быть что-то аналогичное поновее...
Что, на твой взгляд, "нормальное"? Может, в наших краях оно дешевле, поскольку за разтаможку из Германии или Италии платить не надо.
finist
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение ed_976 11 ноя 2013, 18:15
Дэу Джентра.
на своем опыте подскажите.
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Словакии
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 490
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение out 25 дек 2013, 11:41
Кузов не фонтан, но на свои деньги хороша!
out
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение dimamaster 01 янв 2014, 11:37
*вырезано*
    Черная карточка была показана за этот пост 01 янв 2014, 15:15 модератором вихтор по причине:
  • 2.9. Запрещена реклама и размещение ссылок на другие онлайновые проекты.
dimamaster
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение andrew 05 фев 2014, 01:40
Кто что может сказать про новую мазду 3 в новом кузове (2014) ? - интересует седан
andrew
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик