Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ZCX 25 янв 2010, 23:33
ну а какой опыт может быть? иначе б в выборе машинки помощи не спрашивал... По своему опыту и ответил на твой пост...
лошары мы , да,но не тому учили меня по малолетству... :(
ZCX
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение Angry Kid 25 янв 2010, 23:41
Бери Ланос Шевроле, не такой дорогой, да и проблем нет, моей уже как 2 года
Angry Kid
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение kassota 25 янв 2010, 23:44
ZCX ну я сейчас вот поразмыслил и вспомнил такую вещь,не даром комфорт сравнил с классикой,задний ряд сидений сделан в патриоте как раз как и в классике именно "диван" с уклоном спинки развернутой в ближе к прямому углу,а рослому человеку,а во мне целых 190см,не очень такая компоновка удобна,реально спина затекает :( по мне диванчики типа "кресло" надо :) что то вроде как в стиле старых крузерах,спину положил и голову в подголовник окунул :) прям как в кресле стоматолога :D опять таки это мое мнение,просто мне не комфортно именно положение сидений,а регулировок сзади нет,про передние молчу у нас контуры никогда не делали,не задумывались о них видимо...

про сервисы соглашусь,был когда жигуль,100 мест объездил пока не нашел,то где делают на совесть,если кому интересно.то вазовский сервис хорош на платформе северянин,не далеко от ВДНХ по Ярославке в сторону области(просто был такой случай с напарником поехали ходовую подвинтить туда на его шестерке,так механик после проделанной работы сделал круг после чего бесплатно по гарантии(без писанины и оформления бумаг) сервис заменил передний левый суппорт тормоза и переставили крестовину...детали как выяснилось в ходе кругового теста бракованные,в качестве компенсации потраченного времени поменяли масло в коробке и двигателе,на 1500р где то получилось).Что касается пыжоских сервисов,то мое мнение они наверное одни из лучших среди европейских производителей в Москве,за почти 5 лет ни одной претензии к ним(как никак пежо забирает на стажировку лучших из МАМИ и МАДИ,а эти фанаты своего дела),фиатовский сервис я еще не расскусил :) ТО через 8000км ближайшее.

P.S.уверенно или не уверенно водитель чувствует себя в потоке выявляется в течении недели двух,далее идет уже опыт...точнее набор опыта.как правило через год начинающий атолюбитель уже чувствует себя расслабленей на дороге,что и является главной угрозой для него и остальных участников движения.
kassota
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение ZCX 25 янв 2010, 23:56
А в курсе, что есть регулировка наклона заднего сиденья?:) Как то возил в своем патрике 2+3+4 народу (ну сколько можно короче)на базу - так никто не жаловался:)
Кстати, когда жена рулила (болел, было дело) - как офигенно сзади спать!:)
может, на патрах 2006 года катались? там другая компоновка.

Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:
А в курсе, что есть регулировка наклона заднего сиденья?:) Как то возил в своем патрике 2+3+4 народу (ну сколько можно короче)на базу - так никто не жаловался:)
Кстати, когда жена рулила (болел, было дело) - как офигенно сзади спать!:)
может, на патрах 2006 года катались? там другая компоновка.

з.ы. 1 метр 84 см. :)))
ZCX
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение kassota 26 янв 2010, 02:36
ZCX вы мне скажите главное вы являлись владельцем иномарки хотя бы B сегмента на протяжение года? я выше упоминал,что до покупки своего первого иностранного авто мне было очень уютно и комфортно в девятке,мнение поменялось после покупки иномарки,покажите мне 5 человек(первым так и быть запишем вас :) ) которым удобней будет ездить в УАЗе Патриоте нежели чем в Хундае Туксане к примеру,разница в цене 50-100тысяч нового авто,правда тушкан еще на 3 или 5 летней гарантии не помню :) + там в базе полный электропакет,абс,ебд,6 подушек безопасности,аудио 6 колонок в 2008 году блаупункт 4диновую ставили по акции,кондер(в уаз его ставят опционально даже в версию комфорт за 20-30т.р),и даже обогрев 5-й точки есть у передних пасажиров :) если УАЗ это предлагает в версии Комфорт(а он даже половины из этого не предоставляет в самой топовой версии) то я обязательно выберу УАЗ как свой первый внедорожник(если уж из нашего то по мне предпочтительней нива в 2,5раза дешеше :) зато там я понимаю за что плачу) :) ну и заключительный факт-качество сборки....ну нет у людей в большинстве которые покупают авто за 650+тысяч рублей времени докручивать его самостоятельно в гараже.
kassota
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение nerazzurri 26 янв 2010, 05:27
NaiL писал(а):у тебя с вождением как,по городу уверенно ездишь?
NaiL писал(а):вопрос был задан топикстартеру.....
ну, 0 часов опыта - ездмл только у себя в подмосковье по небольшим дорогам - да и то не так много

ПС. По поводу Ланоса и Авео. Первый - ну не знаю, может он и неплох, но по мне, так лучше уж нашу взять. На работе товарищ мой брал новеньки и намучился с ним по полной, хотя и года не проездил, пока не пересел на фокус (собирался на машинку посерьезней денег набрать, но терпения не хватило). Да, не сомневаюсь, что не все они такие, но, как говорится, прецедент создан.
Авео - вроди и симпотно, действительно, и не так и дорого, но из-за описанного выше о Ланосе к самой марке Шэвроле доверие немного упало. Плюс к тому. Такую машину брать можно на "длительный" срок, а из этого расчета она мня уже не так и привлекает. Все же пока мне нужна таратайка подешевле, шоб года 3-4 отработала. Подозреваю, что это будет японец или кореец ~2000 года плюс минус годик тыщ за 150. Есть там приличные авто на рынке сейчас и у корейских Хендай, Киа (в меньшей степени), и японские Тойота, Ниссан, Хонда и Мицубиси.

Добавлено спустя 27 минут 49 секунд:
Азамат писал(а):Эмитч..бери отечественную.До 100 тысяч рублей.Либо семерка,либо девятка,либо одиннадцатая.Через год поменяешь.
тысяч 100 останется..жену в охапку-и осматривать мир и иностранцев.
b0r1s писал(а):По-любому не отечественный бери!
А так, хьендай и киа - не плохие машинки и за доступные деньги..
Да и, если решишься страховать - будет дешевле всего (хотя, с твоим стажем... :)
забавно читать почти подряд вот такие два поста. Вот и сиди-выбирай :D
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3548
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 576
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
Спартак (Тамбов, Россия)
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение ZCX 26 янв 2010, 07:26
kassota писал(а):ZCX вы мне скажите главное вы являлись владельцем иномарки хотя бы B сегмента на протяжение года? я выше упоминал,что до покупки своего первого иностранного авто мне было очень уютно и комфортно в девятке,мнение поменялось после покупки иномарки,покажите мне 5 человек(первым так и быть запишем вас :) ) которым удобней будет ездить в УАЗе Патриоте нежели чем в Хундае Туксане к примеру,разница в цене 50-100тысяч нового авто,правда тушкан еще на 3 или 5 летней гарантии не помню :) + там в базе полный электропакет,абс,ебд,6 подушек безопасности,аудио 6 колонок в 2008 году блаупункт 4диновую ставили по акции,кондер(в уаз его ставят опционально даже в версию комфорт за 20-30т.р),и даже обогрев 5-й точки есть у передних пасажиров :) если УАЗ это предлагает в версии Комфорт(а он даже половины из этого не предоставляет в самой топовой версии) то я обязательно выберу УАЗ как свой первый внедорожник(если уж из нашего то по мне предпочтительней нива в 2,5раза дешеше :) зато там я понимаю за что плачу) :) ну и заключительный факт-качество сборки....ну нет у людей в большинстве которые покупают авто за 650+тысяч рублей времени докручивать его самостоятельно в гараже.

если честно, в этих буквах я не разбираюсь:)
но насколько могу понять ваш вопрос, именно комфорт и всякие фичи имеются ввиду:) Первая машина была тойота королла спасио 97г.в., комплектация не помню как называется, короче все было кроме 5-ой точки грелки:) Владели чуть меньше года, потом когда нам пол "опы разнесли (виноват оппонент) на малой скорости, понял, что лучше иметь что нибудь поздоровее -целее будешь. Ну и вместимость, опять же...
Кстати, большинство этих буквосочетаний, что вы перечислили, на машине эксплуатируемой в России, да еще и корейской сборки - имхо вред один. Это дополнительная электроника, а здесь один подход - самый надежный узел - это отсутствующий, ибо не сломается:)
Здесь я не знаю кто на патриоте ездит, но у нас кого я знаю (из новосибирска на патриотах), до него много на чем катались.
ZCX
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение NaiL 26 янв 2010, 07:48
бери лучше наш тазик в районе 70-100 тысяч,покатаешься,обучишься(машинку естественно ушатаешь) и опыта наберешь.в этом плане ваз 21093 самый раз(если ты себе потом передний привод возьмешь,а если задний будешь в будующем брать,то семерку).
я сам учился на девятке и прикипел к ней(аж до сих пор на ней катаюсь),должный за ней уход и она будет лучше всех и самой любимой ласточкой.
NaiL
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение Okwell 26 янв 2010, 10:46
Короче, ты понял, наверное, что у каждого своя машина мечты :) единственное, что хочу посоветовать - не связывайся с кредитом, рассрочкой и прочей чепухой. Покопи, попроси помочь родителей, займи у друзей (хотя это не самый лучший вариант). Но в кредит лучше не влезать, потому что в итоге переплатишь если и не 200%, то близко к тому.
Okwell
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение nerazzurri 26 янв 2010, 11:04
Okwell писал(а):Короче, ты понял, наверное, что у каждого своя машина мечты :) единственное, что хочу посоветовать - не связывайся с кредитом, рассрочкой и прочей чепухой. Покопи, попроси помочь родителей, займи у друзей (хотя это не самый лучший вариант). Но в кредит лучше не влезать, потому что в итоге переплатишь если и не 200%, то близко к тому.
хотел бы кредит - брал бы сейчас, а так - как раз накоплю и куплю за нал... Пока не знаю, что именно буду брать - получил достаточно материала для раздумий, но, скорее всего это будет девятка года 2002-2004 тыщ за 80. Дешево, 3-4 года проездит точно, а там уже, если все нормально будет, можно и авто посерьезней смотреть.
Вопрос такой: вот при осмотре автомобиля на что обратить внимание неопытному и не особо шарящему в машинах парню? Внешность - понятно, салон тоже, а вот откроет хозяиин капот, что там проверить надо?
NaiL писал(а):в этом плане ваз 21093 самый раз(если ты себе потом передний привод возьмешь,а если задний будешь в будующем брать,то семерку).
кстати привод не учитывал. Пробовал только на переднем ездить. Разница сильно ощущается?
Понимаю, конечно, что тазик он и есть тазик, но семерку не хочется совсем уж брать - ну честно, наверное где-то в глубинке да и в области Московской той же, вариант нормальный, но для самого города уже как-то не айс. :?
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3548
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 576
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
Спартак (Тамбов, Россия)
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение GOAL_STORM 26 янв 2010, 11:15
Okwell писал(а):Короче, ты понял, наверное, что у каждого своя машина мечты :) единственное, что хочу посоветовать - не связывайся с кредитом, рассрочкой и прочей чепухой.

ребя, сорри что не по теме, но у вас в России что, есть вариант сейчас кредит взять? да еще и на машину? да еще и на б-у???
у нас, в Украине, такая возможность после октября 2008 года как пропала, так и не появлялась с тех пор (хоть некоторые и ищут...).

ZCX писал(а):Кстати, большинство этих буквосочетаний, что вы перечислили, на машине эксплуатируемой в России, да еще и корейской сборки - имхо вред один. Это дополнительная электроника, а здесь один подход - самый надежный узел - это отсутствующий, ибо не сломается:)
:cool: владельцы УАЗ-патриотов настолько суровы, что вместо обогрева 5-й точки - открывают зимой окно, когда набирают скорость, вместо кондиционера - пользуются прикрепленным изолентой к лобовому стеклу отечественным вентилятором марки "орион", а вместо АБС - притормаживают ногой, обутой в туфель со стальным каблуком, прямо об асфальт через дыру под педалью тормоза!
:D

без обид, так, про челябинских из нашей раши вспомнилось при этой твоей фразе)))

топикстартеру - если цель взять машинку на 3-4 года и классно поездить, то однозначно японец. причем тойота или хонда. в зависимости от особенностей темперамента и черт характера ;)
GOAL_STORM
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение Okwell 26 янв 2010, 11:22
Вопрос такой: вот при осмотре автомобиля на что обратить внимание неопытному и не особо шарящему в машинах парню? Внешность - понятно, салон тоже, а вот откроет хозяиин капот, что там проверить надо?
Хотя бы на серийный номер двигателя ;) проверь, нет ли там царапин, четко ли видны цифры и сверь с номером в ПТС.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
a_lex писал(а):
Okwell писал(а):Короче, ты понял, наверное, что у каждого своя машина мечты :) единственное, что хочу посоветовать - не связывайся с кредитом, рассрочкой и прочей чепухой.

ребя, сорри что не по теме, но у вас в России что, есть вариант сейчас кредит взять? да еще и на машину? да еще и на б-у???
у нас, в Украине, такая возможность после октября 2008 года как пропала, так и не появлялась с тех пор (хоть некоторые и ищут...).
Если берешь в салоне, то да. У нас сейчас практически все торгуют б/у, можно, например, ту же девятку взять у оф. дилера Рено, просто цены у них нехилые. Зато гарантия, юридически чисто и т.д. И соответственно, можно у них кредит оформить на любое авто. Вот,например, около моего дома, http://avtoexpres.ru/ отличный салон, всегда большой выбор подержанных и кредитные программы от многих банков.
Okwell
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение bndt 26 янв 2010, 11:31
Топикпастер, бери тойоту! Сам через пол месяца получаю права. Рассматриваю несколько вариантов...runx, allex, allion.
bndt
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение nerazzurri 26 янв 2010, 11:35
a_lex писал(а):
Okwell писал(а):Короче, ты понял, наверное, что у каждого своя машина мечты :) единственное, что хочу посоветовать - не связывайся с кредитом, рассрочкой и прочей чепухой.

ребя, сорри что не по теме, но у вас в России что, есть вариант сейчас кредит взять? да еще и на машину? да еще и на б-у???
у нас, в Украине, такая возможность после октября 2008 года как пропала, так и не появлялась с тех пор (хоть некоторые и ищут...).
ты знаешь, есть. Во всяком случае в некоторых банках - нигде не даю открыть второй кредит, если первый не закрыт - это да, а так, дают. Другое дело, стоит ли брать? На простейшем примере покупки телефона в кредит понял, что с кредитами нужно связываться только если другого выхода нет. Если сумма, необходимая для покупки сильно велика. У меня знакомы брал ниссан альмеру за 300 тыщ где-то. Взял в банке деньги в кредит - до сих пор расхлебывается, при том, что машину уже продал
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3548
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 576
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
Спартак (Тамбов, Россия)
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение GOAL_STORM 26 янв 2010, 12:05
emytch писал(а): Другое дело, стоит ли брать?

если с умом, да под разумный процент - то безусловно стОит. об этом свидетельствуют простейшие экономические законы. наличие заемного капитала является залогом более быстрого роста продуктивности и т.д. и т.п...

я брал в кредит обе машины. и квартыру)) в кризис платил 3 кредита, все в долларе. а у нас доллар подорожал не так как у вас - а сразу в 2 раза скакнул. и доходы уменьшились. НО! реально оценивал свои возможности и поэтому не прогорол (вроде бы пока).

раскажу об элементарных основаниях "ЗА" (т.к. "против" - мы и так все знаем):
а) посчитай уровень инфляции. когда я брал первую машину, 2007 год - машины дорожали на 5-10 % с периодичностью несколько раз в год. итого выходило где-то 15-20% годовых.
кредит взял под 13,5. получается, если бы копил деньги - они бы обесценились быстрее, чем выплачиваемые проценты. улавливаешь? :)
б) если машина не только для семьи/комфорта/свободы передвижения, но и для дела (работа предполагает больше заказов, если успеваешь появиться много раз в разных местах и т.п... я например - адвокат и мне для работы ОЧЕНЬ надо) - то это же средство производства. пока на него накопишь - весь мир уйдет вперед)) поэтому - тоже надо брать.

ну и т.д...
понятно, что разные бывают ситуации, но ко всему надо подходить с умом и все будет в ажуре. удачи в выборе!
GOAL_STORM
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик