Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение nerazzurri 24 янв 2010, 22:25
Летом хотел бы взять авто. Денег будет не оч много - порядка 150-200 т.р. Хотел бы посоветоваться с более опытными товарищами, какую марку лучше взять и какго года. Это будет первый автомобиль, щас только на права учусь, соответственно будут в феврале, надеюсь
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3546
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 545
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение Leva 24 янв 2010, 22:32
Я бы с представителя отечественного автопрома начал бы... Пятнашку какую-нибудь 3-ех летнюю..
Аватара пользователя
Leva
Президент ФФ Либерии
 
Сообщений: 2153
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 20:31
Откуда: Липецк, Россия
Рейтинг: 659
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение svaigh 24 янв 2010, 22:33
я бы тебе посомветовал посмотреть Реношки (Символы) 3-5 лет... тыщ за 200 можно взять в очень приличном состоянии
svaigh
Мастер
 
Сообщений: 1528
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 18:17
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 546
 
Питер Кэмп Страйкерс (Нассау, Багамские о-ва)
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение NaiL 24 янв 2010, 22:37
для начала возьми российский тазик и смотри,что нравиться в управлении классика или передник
NaiL
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение DFB 24 янв 2010, 22:38
российские автомобили не бери,а то отпадёт желание ездить на машине :D
DFB
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение nerazzurri 24 янв 2010, 22:41
Leva писал(а):Я бы с представителя отечественного автопрома начал бы... Пятнашку какую-нибудь 3-ех летнюю..
собственно, как вариант рассматривал как раз этот или постарше иномарку. Правда даж не знаю, кому стоит доверять, кому нет - корейские авто доверия большого почему-то не внушают, а европейские и японские - естессно и подороже. Думал насчет фокуса годика так 2003-го, но не знаю - как считаете? Или лучше поновей взять?
А некоторые вот, например, вообще говорят посмотреть марки серьезные типа Бэхи или Ауди года 97-го - типа вполне можно найти в неплохом состоянии. В итоге голова кругом - не знаю куда смотреть :help:
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3546
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 545
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение DFB 24 янв 2010, 22:42
Думал насчет фокуса годика так 2003-го, но не знаю - как считаете? Или лучше поновей взять?
вполне нормальный вариант
DFB
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение Leva 24 янв 2010, 22:43
Смотри ещё как с содержанием будет.. купить то иномарку можно, даже серьезной марки, а ну как у неё чё-нибудь потом сломается...
Аватара пользователя
Leva
Президент ФФ Либерии
 
Сообщений: 2153
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 20:31
Откуда: Липецк, Россия
Рейтинг: 659
 
Рот-Вайсс (Ранквайль, Австрия)
Монровия Блэк Стар (Монровия, Либерия)
Бразилиа (Бразилиа, Бразилия)
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение NaiL 24 янв 2010, 22:43
emytch писал(а):
Leva писал(а):Я бы с представителя отечественного автопрома начал бы... Пятнашку какую-нибудь 3-ех летнюю..
собственно, как вариант рассматривал как раз этот или постарше иномарку. Правда даж не знаю, кому стоит доверять, кому нет - корейские авто доверия большого почему-то не внушают, а европейские и японские - естессно и подороже. Думал насчет фокуса годика так 2003-го, но не знаю - как считаете? Или лучше поновей взять?
А некоторые вот, например, вообще говорят посмотреть марки серьезные типа Бэхи или Ауди года 97-го - типа вполне можно найти в неплохом состоянии. В итоге голова кругом - не знаю куда смотреть :help:
мустанг не хочешь 1963 года?
NaiL
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение Ce6a 24 янв 2010, 22:44
Бери символ..не пожалеешь. Сам правда езжу на клио-символе..ещё до символа был..и не нарадуюсь..У самого первая эта машина и для учебы самое оно,потому что и по размерам маленькая..юркая и двигатель резвый достаточно(98 лошадок).
Ce6a
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение nerazzurri 24 янв 2010, 22:47
NaiL писал(а):
emytch писал(а):
Leva писал(а):Я бы с представителя отечественного автопрома начал бы... Пятнашку какую-нибудь 3-ех летнюю..
собственно, как вариант рассматривал как раз этот или постарше иномарку. Правда даж не знаю, кому стоит доверять, кому нет - корейские авто доверия большого почему-то не внушают, а европейские и японские - естессно и подороже. Думал насчет фокуса годика так 2003-го, но не знаю - как считаете? Или лучше поновей взять?
А некоторые вот, например, вообще говорят посмотреть марки серьезные типа Бэхи или Ауди года 97-го - типа вполне можно найти в неплохом состоянии. В итоге голова кругом - не знаю куда смотреть :help:
мустанг не хочешь 1963 года?
:D боюсь, прожорливый сильно для московских то пробок

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Ce6a писал(а):Бери символ..не пожалеешь. Сам правда езжу на клио-символе..ещё до символа был..и не нарадуюсь..У самого первая эта машина и для учебы самое оно,потому что и по размерам маленькая..юркая и двигатель резвый достаточно(98 лошадок).
посмотрю варианты...
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3546
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 545
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение dredd 24 янв 2010, 22:50
Для того, что бы набить руку, научиться, и что бы не особо ее жалко было, 100% бери отечественную подерженную классику (напр ваз 2107). А через годик поменяешь.
Я два года назад сдал на права. Купил себе семерку 2006го года... было несколько не приятных случаев... научился.. потом взял нексию.. еще год покатался, а щас у меня новый фокус. Это я к тому, что не нужно брать сразу иномарку. Лучше поучиться и почувствовать уверенность.
dredd
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение NaiL 24 янв 2010, 22:51
dredd писал(а):Для того, что бы набить руку, научиться, и что бы не особо ее жалко было, 100% бери отечественную подерженную классику (напр ваз 2107). А через годик поменяешь.
Я два года назад сдал на права. Купил себе семерку 2006го года... было несколько не приятных случаев... научился.. потом взял нексию.. еще год покатался, а щас у меня новый фокус. Это я к тому, что не нужно брать сразу иномарку. Лучше поучиться и почувствовать уверенность.
+1000 или девятку или 99ю.
NaiL
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение Sergi555 24 янв 2010, 23:03
Символ, конечно, мафынка хорошая, а подвеска за эти деньги - вообще сказка :cool:
Но я бы на твоем месте смотрел в сторону корейцев, а конкретно - Hyundai Accent или Getz не сильно "ушатанных" (по фиг на год - главное тех.состояние).
Имхо оптимальное соотношение цена/качество на вторичном рынке.
А вообще все зависит от того, куда и сколько будешь ездить.
И как долго собираешься сей аппарат эксплуатировать.
При небольшом (10 - 15 тыс.км в год) пробеге можно и Реношку посмотреть.

Ну а если перед деФченками на районе "пофорсить" - вместо мустанга 1963 г. MMC Galant лет 10 вполне подойдет.
Смотри какой красавчик http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4871186.html
Только вот если не дай бог что сломается ...

Наши авто брать как-то не советую.
Не надежные, да еще и угоняемые.
Про комфорт вообще молчу.
Из плюсов - действительно большой клиренс...
А вообще наш аппарат "без тех.проблем" за вменяемые деньги редко продают - если только совсем достал ;)
Sergi555
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение nerazzurri 24 янв 2010, 23:11
Sergi555 писал(а):Ну а если перед деФченками на районе "пофорсить" - вместо мустанга 1963 г. MMC Galant лет 10 вполне подойдет.
Смотри какой красавчик http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4871186.html
Только вот если не дай бог что сломается ...
перед девченками форсить не собираюсь - но именно эту модель не так давно рассматривал как основной вариант - жена, кстати, сказала% "че это за бульдозер" :D
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3546
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 545
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
 

След.

Вернуться в Оффтопик