Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]

Модератор: Модераторы форума

Сообщение RolandMU 01 июл 2010, 21:36
Изображение Изображение Изображение

Изображение

Создана тематическая информационная шапка, в которой Вы можете найти все самые интересные и популярные сериалы, от начала времен {haha} и до современности 8-) .

Обновленная шапка темы создана для того, чтобы Вы могли ознакомиться со многими интересными сериалами и найти что-то действительно стоящее для просмотра! :beer:

В шапке собраны ссылки на статьи в Википедии с самыми интересными сериалами, по мнению топикастера.
Сериалы рассортированы в алфавитном порядке, по:
- годам начала трансляции;
- по жанрам;
- по личному списку предпочтения топикастера.

Самые известные и не очень, телесериалы по годам начала трансляции:
 Скрытый текст
Информация взята из Википедии, раздел: Категория:Телесериалы по годам начала трансляции

Сериалы запущенные с 1963 до 2003 года (включительно):










 Телесериалы запущенные в 2013 году


 Телесериалы запущенные в 2015 году
12 обезьян, Агент Картер, Адам портит всё, Бойтесь ходячих мертвецов, Босх, В пустыне смерти, Версаль, Волчий зал, Волшебники, Восьмое чувство, Герои: Возрождение, Джессика Джонс, Джонатан Стрендж и мистер Норрелл, Жаркое американское лето: Первый день лагеря, Киллджойс, Книга негров, Конец детства, Королевы крика, Крик, Куантико, Лучше звоните Солу, Люди, Метод, Мистер Робот, Нарко, Под прикрытием, Полдарк, Последнее королевство, Последний человек на Земле, Пространство, Сбой, Слепая зона, Слуга народа, Сорвиголова, Сосны, Супергёрл, Сыны свободы, Тёмная материя, Человек в высоком замке, Эш против зловещих мертвецов, Я — зомби

 Телесериалы запущенные в 2016 году
11.22.63, 3%, Американская история преступлений, Баскетс, Беовульф, Ван Хельсинг, Виктория, Вне времени, Война и мир, Голиаф, Граница, Изгой, Изгоняющий дьявола, Колония, Корона, Легенды завтрашнего дня, Люк Кейдж, Люцифер, Марс, Медичи: Повелители Флоренции, Миллиарды, Мир Дикого запада, Молодой Папа, Ночной администратор, Нулевой канал, ОА, Однажды ночью, Очень странные дела, Проповедник, Путешественники, Путь, Слэшер, Смертельное оружие, Стартап, Стрелок, Сумеречные охотники, Холистическое детективное агентство Дирка Джентли, Хроники Шаннары, Шанс, Ясновидец, The Grand Tour

 Телесериалы запущенные в 2017 году
Американские боги, Беглецы, Белая принцесса, Большой куш, Вражда, Гений, Двойка, Детство Шелдона, Диета из Санта-Клариты, Жан-Клод Ван Джонсон, Жаркое американское лето: 10 лет спустя, Железный кулак, Заложница, Защитники, Звёздный путь: Дискавери, Каратель, Кастлвания, Клан Кеннеди: После Камелота, Комната 104, Куртизанки, Легион, Лемони Сникет: 33 несчастья, Мата Хари, Мистер Мерседес, Одарённые, Озарк, Орвилл, Охота на Унабомбера, Охотник за разумом, Падение Ордена, Порох, По ту сторону (телесериал Starz), Побег, Предания, Призраки, Проклятие, Рассказ служанки, Ривердэйл, Сверхлюди, Сын, Табу,Твин Пикс, Тик, Человек будущего, Электрические сны Филипа К. Дика, Эль Чапо, Blood Drive



Сериалы по основным жанрам, часть 1:
Сериалы по основным жанрам, часть 2:

Мой список сериалов:

*Деление по жанрам проводилось по субъективному мнению топикастера, по принципу один сериал - один жанр. Поэтому, если Вы ожидали увидеть какой-либо сериал под одним жанром, но обнаружили его под другим, жанр меняться не будет.
**Топикастер оставляет за собой право на редактирование, изменение, пополнения списка сериалов на свое усмотрение.
***Любой желающий может предложить добавить отсутствующий в списке сериал, если про него есть страница в Википедии, на любом языке. Для добавления сериала в список, необходимо указать правильное название сериала, ссылку на страницу Википедии, год начала трансляции сериала и жанр.
Последний раз редактировалось RolandMU 29 авг 2020, 19:11, всего редактировалось 48 раз(а).
Хэмм отметил этот пост как понравившийся.
RolandMU
 
 
 


Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение Adventus 15 апр 2018, 05:53
фигасе
жаль, моего любимого сериала нет на картинке ;(
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение RolandMU 15 апр 2018, 06:12
Adventus писал(а):фигасе
жаль, моего любимого сериала нет на картинке ;(
Картинку сам не делал, в интернете нашел, поэтому сорри. {unknown}
RolandMU
 
 
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение Валенсийский 23 апр 2018, 10:34
Удобно сделано, спасибо)
11.22.63 крутой и Мост сейчас смотрю, тоже нравится
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18207
Благодарностей: 806
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 517
 
Симба (Бомбо, Уганда)
Лексингтон (Лексингтон, США)
Валенсия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение anubis 23 апр 2018, 11:05
Посоветуйте интересный исторический сериал.
Смотрел Тюдоров, Борджиа, Великолепный Век.
Из этой тройки, больше зашли Тюдоры. В Великолепном Веке, много истооических неточностней. Хотя наверное это сделали, в угоду драматичности.

Добавлено спустя 57 секунд:
Валенсийский писал(а):Удобно сделано, спасибо)
11.22.63 крутой и Мост сейчас смотрю, тоже нравится
11.22.63 надо будет посмотреть
anubis
 
 
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение Adventus 23 апр 2018, 11:07
Код: Выделить всё
[img]http://s008.radikal.ru/i303/1408/a6/229d31586c8b.jpg[/img]
Роланд, добавь букву "s"
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение RolandMU 23 апр 2018, 16:46
Adventus писал(а):
Код: Выделить всё
[img]http://s008.radikal.ru/i303/1408/a6/229d31586c8b.jpg[/img]
Роланд, добавь букву "s"
Сделал, спасибо!
RolandMU
 
 
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение Adventus 23 апр 2018, 16:48
во, теперь снова видно :super:
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение ICE 02 май 2018, 18:08
ICE
 
 
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение Spermike 03 май 2018, 00:34
И что это за сериал?

Хотя, когда посмотрел профиль менеджера, вопросы отпали.
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Аватара пользователя
Spermike
Президент ФФ Сьерра Леоне
 
Сообщений: 2057
Благодарностей: 186
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 517
 
Вусум Старс (Макени, Сьерра Леоне)
Химнасия и Эсгрима (Мендоса, Аргентина)
Шортет (Хама, Сирия)
СК Ферль (Ферль, Германия)
Вест Энд Юнайтед (Девоншир, Бермудские о-ва)
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение anubis 14 май 2018, 10:27
Посмотрел экранизацию "Мастера и Маргариты".
До этого читал много негативных отзывов. Надо сказать, что с ними я не согласен.
В основном упрекали актерскую игру, но как по мне, большинство актеров сыграли свои роль шикарно. Воланд ( да немного староват ), Коровьев, Азазелло, Мастер, Бездомный, Иешуа ( ну куда уж без Безрукова ) Отличное попадание. Игра Маргариты оставила двоякое впечатление, местами как мне показалось, она переигрывала.

Не зашла игра актеров за Бегемота ( актер хороший, но Бегемота описывали совершенно по другому ), Римский ( Олейников ассоциируется с Городком ) и Лиходеев ( Панкратов-Черный как обычно сыграл Панкратого-Черного ).

Спецэффекты могли и по лучше сделать, все таки на дворе стоял уже 2005 год.

Самое главное, сняли слово в слово по оригиналу, не став выдумывать ничего из себя.
8/10.
anubis
 
 
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение Лазарь 14 май 2018, 11:13
Кто нибудь знает, будет ли продолжение Strangers Things?
Смотрел оба сезона, оба более или менее зашли, хотелось бы продолжения. {jump}
Лазарь
 
 
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение RolandMU 14 май 2018, 17:56
Лазарь писал(а):Кто нибудь знает, будет ли продолжение Strangers Things?
Смотрел оба сезона, оба более или менее зашли, хотелось бы продолжения. {jump}
Конечно! {yes}
29 октября 2017 года братья Даффер сообщили о начале работы над сценарием третьего сезона[13]. Как ожидается, съёмки третьего сезона начнутся 23 апреля 2018 года[14]. Действие третьего сезона сериала будет разворачиваться летом 1985 года, через год после событий второго, а источником вдохновения для продолжения станет фантастический фильм «Назад в будущее», который вышел в прокат в том же году[15].

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
anubis писал(а):Посмотрел экранизацию "Мастера и Маргариты".
До этого читал много негативных отзывов. Надо сказать, что с ними я не согласен.
В основном упрекали актерскую игру, но как по мне, большинство актеров сыграли свои роль шикарно. Воланд ( да немного староват ), Коровьев, Азазелло, Мастер, Бездомный, Иешуа ( ну куда уж без Безрукова ) Отличное попадание. Игра Маргариты оставила двоякое впечатление, местами как мне показалось, она переигрывала.

Не зашла игра актеров за Бегемота ( актер хороший, но Бегемота описывали совершенно по другому ), Римский ( Олейников ассоциируется с Городком ) и Лиходеев ( Панкратов-Черный как обычно сыграл Панкратого-Черного ).

Спецэффекты могли и по лучше сделать, все таки на дворе стоял уже 2005 год.

Самое главное, сняли слово в слово по оригиналу, не став выдумывать ничего из себя.
8/10.
Мне очень нравиться этот сериал. Пересматривал не один раз, и то, что все снято слово в слово, для меня, один из самых важных факторов удачности данного проекта. Считаю этот сериал, без преувеличения, одной из лучших работ русского кинематографа современности. Игра многих актеров понравилась, поэтому те минусы, которые и были, с лихвой перекрывает множество плюсов. {unknown}

Добавлено спустя 2 часа 50 минут 23 секунды:
Изображение

Посмотрел недавно 8-ой сезон Ходячих...
Знаете, после просмотра некоторых сезонов, я с огромным интересом ждал следующего.
После просмотра других, просто был не против посмотреть еще. Но после просмотра 8-ого сезона, я не хочу смотреть 9-тый. Совсем.
Конечно, я его посмотрю, скорее всего, это же Ходячие, но ожидаю только худшего.
Перед этим посмотрел 4-ый сезон Нации Z, он тоже та еще дичь, но там это можно, а здесь...
 Осторожно спойлеры!!!
Начало сезона скучное, интересно стало только где-то с 7-ой серии, когда Дерил и Тара совершили свою диверсию, хоть она и была глупой, но уже какое-то оживление. Потом смерть Карла, Карл!!! {facepalm}
Дальше все было более-менее. Понравились сцены противостояния Нигана и Рика. Но концовка сериала меня убила.
То что они не убили Нигана, это еще пол беды. Убрать такого колоритного персонажа, конечно, сложно. Но то, что случилось в кабинете Вдовы, в Хиллтопе - это перебор. {negative}
Это же Изображение Бэтмен против Супермена, Капитан Америка против Железного человека. То есть полный бред.
Желания смотреть противостояние главных положительных героев сериала нет никакого. Снова начнутся все те же сопли и переживания, которые показывают из сезона в сезон.
В общем скатились в самое худшее, что было, в последнее время, и на большом экране. ИМХО.

6/10 {unknown}
RolandMU
 
 
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение Adventus 15 май 2018, 07:46
RolandMU писал(а):Это же Изображение Капитан Америка против Железного человека. То есть полный бред.
Почему бред? {unknown}
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение RolandMU 15 май 2018, 22:43
Adventus писал(а):
RolandMU писал(а):Это же Изображение Капитан Америка против Железного человека. То есть полный бред.
Почему бред? {unknown}
Ты вытащил из контекста. Там это показано как столкновение главных положительных героев между собой. Конкретно сам фильм Первый мститель: Противостояние мне понравился, но саму идею сталкивать положительных героев между собой считаю бредом и плохой тенденцией в кинематографе.
RolandMU
 
 
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение Adventus 16 май 2018, 07:40
RolandMU писал(а):саму идею сталкивать положительных героев между собой считаю бредом и плохой тенденцией в кинематографе
Я как раз про это и спрашиваю. Почему это "бред и плохая тенденция"? На мой взгляд, наоборот это вносит разнообразие в клишированное и заезженное противостояние "хороших и плохих". Отсутствие конфликтов между положительными персонажами воспитывает культуру, в которой человек на подсознательном уровне мыслит так: "ну, я хороший, значит, те, с кем у меня бывают конфликты, все плохие". В итоге благодаря этому фактору человек более склонен искать недостатки в людях, а не реальные причины конфликта. Это мешает взаимопониманию людей и мешает их мирному сосуществованию.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик

cron