Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]

Модератор: Модераторы форума

Сообщение RolandMU 01 июл 2010, 21:36
Изображение Изображение Изображение

Изображение

Создана тематическая информационная шапка, в которой Вы можете найти все самые интересные и популярные сериалы, от начала времен {haha} и до современности 8-) .

Обновленная шапка темы создана для того, чтобы Вы могли ознакомиться со многими интересными сериалами и найти что-то действительно стоящее для просмотра! :beer:

В шапке собраны ссылки на статьи в Википедии с самыми интересными сериалами, по мнению топикастера.
Сериалы рассортированы в алфавитном порядке, по:
- годам начала трансляции;
- по жанрам;
- по личному списку предпочтения топикастера.

Самые известные и не очень, телесериалы по годам начала трансляции:
 Скрытый текст
Информация взята из Википедии, раздел: Категория:Телесериалы по годам начала трансляции

Сериалы запущенные с 1963 до 2003 года (включительно):










 Телесериалы запущенные в 2013 году


 Телесериалы запущенные в 2015 году
12 обезьян, Агент Картер, Адам портит всё, Бойтесь ходячих мертвецов, Босх, В пустыне смерти, Версаль, Волчий зал, Волшебники, Восьмое чувство, Герои: Возрождение, Джессика Джонс, Джонатан Стрендж и мистер Норрелл, Жаркое американское лето: Первый день лагеря, Киллджойс, Книга негров, Конец детства, Королевы крика, Крик, Куантико, Лучше звоните Солу, Люди, Метод, Мистер Робот, Нарко, Под прикрытием, Полдарк, Последнее королевство, Последний человек на Земле, Пространство, Сбой, Слепая зона, Слуга народа, Сорвиголова, Сосны, Супергёрл, Сыны свободы, Тёмная материя, Человек в высоком замке, Эш против зловещих мертвецов, Я — зомби

 Телесериалы запущенные в 2016 году
11.22.63, 3%, Американская история преступлений, Баскетс, Беовульф, Ван Хельсинг, Виктория, Вне времени, Война и мир, Голиаф, Граница, Изгой, Изгоняющий дьявола, Колония, Корона, Легенды завтрашнего дня, Люк Кейдж, Люцифер, Марс, Медичи: Повелители Флоренции, Миллиарды, Мир Дикого запада, Молодой Папа, Ночной администратор, Нулевой канал, ОА, Однажды ночью, Очень странные дела, Проповедник, Путешественники, Путь, Слэшер, Смертельное оружие, Стартап, Стрелок, Сумеречные охотники, Холистическое детективное агентство Дирка Джентли, Хроники Шаннары, Шанс, Ясновидец, The Grand Tour

 Телесериалы запущенные в 2017 году
Американские боги, Беглецы, Белая принцесса, Большой куш, Вражда, Гений, Двойка, Детство Шелдона, Диета из Санта-Клариты, Жан-Клод Ван Джонсон, Жаркое американское лето: 10 лет спустя, Железный кулак, Заложница, Защитники, Звёздный путь: Дискавери, Каратель, Кастлвания, Клан Кеннеди: После Камелота, Комната 104, Куртизанки, Легион, Лемони Сникет: 33 несчастья, Мата Хари, Мистер Мерседес, Одарённые, Озарк, Орвилл, Охота на Унабомбера, Охотник за разумом, Падение Ордена, Порох, По ту сторону (телесериал Starz), Побег, Предания, Призраки, Проклятие, Рассказ служанки, Ривердэйл, Сверхлюди, Сын, Табу,Твин Пикс, Тик, Человек будущего, Электрические сны Филипа К. Дика, Эль Чапо, Blood Drive



Сериалы по основным жанрам, часть 1:
Сериалы по основным жанрам, часть 2:

Мой список сериалов:

*Деление по жанрам проводилось по субъективному мнению топикастера, по принципу один сериал - один жанр. Поэтому, если Вы ожидали увидеть какой-либо сериал под одним жанром, но обнаружили его под другим, жанр меняться не будет.
**Топикастер оставляет за собой право на редактирование, изменение, пополнения списка сериалов на свое усмотрение.
***Любой желающий может предложить добавить отсутствующий в списке сериал, если про него есть страница в Википедии, на любом языке. Для добавления сериала в список, необходимо указать правильное название сериала, ссылку на страницу Википедии, год начала трансляции сериала и жанр.
Последний раз редактировалось RolandMU 29 авг 2020, 19:11, всего редактировалось 48 раз(а).
Хэмм отметил этот пост как понравившийся.
RolandMU
 
 
 


Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение RolandMU 08 ноя 2016, 02:18
КриТап писал(а):Досматриваю только потому, что досматривать осталось совсем чуть-чуть {unknown} Всего-то 13 серий, в последней из которых обещали вернуть Елену. Надеюсь, хоть концовка получится приличной
А Первородные (предпочитаю этот вариант перевода :-) ), кстати, неплохи. Уж точно лучше, чем 7-8 сезоны Дневников :grin: ДВ себя изжили, и уже несколько сезонов делаются по принципу "лишь бы чёнить налепить". А Первородные наоборот имхо лучше с каждым сезоном.

Я этот сезон вообще еще не начинал смотреть, жду полного выхода, тогда посмотрю полностью. А от серии к серии ждать, я так очень редко смотрю, и только особенные сериалы.
Первородные не начинал, но есть в закладках, почему-то не решился еще смотреть, хотя уже не однократно говорили, что ничего так.
А ДВ, согласен, пора им уже как нибудь все это закончить, благо это последний сезон(кстати не знал об этом, только что после твоих слов посмотрел в Вики))

Только закончил смотреть 3-ий сезон сериала Штамм. Понравился, концовка особенно хороша, оставляет очень серьезную интригу на следующий сезон. :super:

Аллистер писал(а):Такое любопытное явление как сериалы, которые я не стал досматривать до конца потому что неинтересно.
А вообще на редкость много муры снимают.

Из всех британских потуг родить качественный сериал меня более-менее зацепил Hustle (Виртуозы), сейчас затянулся в американский сериал Revenge

Кстати про британские сериалы, всем советую Черное зеркало. Очень качественный и глубокий сериал, есть над чем подумать. Первые два сезона имеют всего по 3 серии, еще есть интересный рождественский эпизод, и вот теперь потоковый сервис Netflix, в этом году серьезно проспонсировал их, и сейчас вышло сразу 6 эпизодов. Сериал бомба! :beer:
RolandMU
 
 
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение DJoker13 08 ноя 2016, 08:33
Шерлок the best
DJoker13
 
 
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение Talianyc 08 ноя 2016, 09:07
RolandMU писал(а):
Talianyc писал(а):Посмотрел недавно Ходячие мертвецы (6 сезонов)
Теперь смотрю Бойтесь ходячих мертвецов (2 сезон) Как бы те же события, но происходят в другом регионе.

Кстати еще на эту тему классный сериал Нация Z.
Он более трэшовый, больше экшена, черного юмора, к нему не стоит относиться серьезно.
 "Вот хороший отзыв, описывающий сериал: "
"Берем зомби-апокалипсис, берем американский образ жизни, берем побольше цинизма, много экшена, берем нескольких сценаристов с низким содержанием гуманизма в крови, все это нанизываем на несложную сюжетную конструкцию и получим: пост-апокалиптического Джека Воробья, зомби-медведя, радиоактивных зомби, Юрия Гагарина, зомби под метом и виагрой, зомби-лесбиянок, зомби-младенца, танцующих зомби-стриптизершь, зомби-торнадо и зомби-цунами. Зомбарями, оказывается, можно управлять, с ними можно ходить по магазинам, их можно накурить или взорвать накачав пеной из огнетушителя. Каннибалы — сутенеры, феминистки-детоубийцы, сумасшедшие военные, фанатики — камикадзе. И над агонизирующей планетой вещает Радио-апокалипсис Гражданина ЗЕТ.

Нацию Z часто сравнивают в Ходячими мертвецами, по причине общей эстетики, но внутри это принципиально разные истории. Нация Z представляет собой коктейль на основе черного юмора, в который можно добавлять по вкусу любой ингредиент от мелодрамы до хорора. А нарочито небрежная съемка не позволяет усомниться в реальности выбора — полюбить или убить…

К данному сериалу не рекомендуется относится серьезно — может стошнить. Поэтому лучше смотреть не серьезно. "
https://www.kinopoisk.ru/film/841371/
Да, я сейчас жду новые серии 3 сезона Нации Z.

А ещё очень рекомендую сериал 11/22/63.
Аватара пользователя
Talianyc
Эксперт
 
Сообщений: 4442
Благодарностей: 279
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:19
Откуда: Szczecin, Польша
Рейтинг: 572
 
Видеотон (Секешфехервар, Венгрия)
Эффор (Марин, Мартиника)
Блю Бойс (Свокопмунд, Намибия)
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение funtik 08 ноя 2016, 09:21
Банши, отличный сериал :super:
Лукас Худ — отбывший наказание в тюрьме вор, который некогда предал своих подельников. После отсидки он приезжает в небольшой городок в Пенсильвании, носящий название Банши, где обманом получает пост местного шерифа. Но это не значит, что он забыл своё криминальное прошлое и теперь служит закону. Гангстеры, которых он когда-то предал, всё еще помнят про него и стремятся отомстить. Назревает жесткое противостояние между новоявленным шерифом и его бывшими приятелями. Спокойствие местного населения нарушается, а убийство следует за убийством, когда шериф начинает «наводить порядок» во вверенном его заботам городке.
funtik
 
 
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение RolandMU 08 ноя 2016, 20:02
Talianyc писал(а):Да, я сейчас жду новые серии 3 сезона Нации Z.

А ещё очень рекомендую сериал 11/22/63.

А я жду полного выхода, это еще долговато ждать(

Кстати 11/22/63 тоже смотрел, но перед этим читал книгу, так вот книга на порядок лучше. Так что читайте книгу. :beer:
RolandMU
 
 
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение fanati4nyj 09 ноя 2016, 08:30
RolandMU писал(а):
Talianyc писал(а):Посмотрел недавно Ходячие мертвецы (6 сезонов)
Теперь смотрю Бойтесь ходячих мертвецов (2 сезон) Как бы те же события, но происходят в другом регионе.

Кстати еще на эту тему классный сериал Нация Z.
Он более трэшовый, больше экшена, черного юмора, к нему не стоит относиться серьезно.
 "Вот хороший отзыв, описывающий сериал: "
"Берем зомби-апокалипсис, берем американский образ жизни, берем побольше цинизма, много экшена, берем нескольких сценаристов с низким содержанием гуманизма в крови, все это нанизываем на несложную сюжетную конструкцию и получим: пост-апокалиптического Джека Воробья, зомби-медведя, радиоактивных зомби, Юрия Гагарина, зомби под метом и виагрой, зомби-лесбиянок, зомби-младенца, танцующих зомби-стриптизершь, зомби-торнадо и зомби-цунами. Зомбарями, оказывается, можно управлять, с ними можно ходить по магазинам, их можно накурить или взорвать накачав пеной из огнетушителя. Каннибалы — сутенеры, феминистки-детоубийцы, сумасшедшие военные, фанатики — камикадзе. И над агонизирующей планетой вещает Радио-апокалипсис Гражданина ЗЕТ.

Нацию Z часто сравнивают в Ходячими мертвецами, по причине общей эстетики, но внутри это принципиально разные истории. Нация Z представляет собой коктейль на основе черного юмора, в который можно добавлять по вкусу любой ингредиент от мелодрамы до хорора. А нарочито небрежная съемка не позволяет усомниться в реальности выбора — полюбить или убить…

К данному сериалу не рекомендуется относится серьезно — может стошнить. Поэтому лучше смотреть не серьезно. "
https://www.kinopoisk.ru/film/841371/

:super: :super: два сезона на одном дыхании, теперь каждые выходные новую серию ловлю :beer:

RolandMU писал(а):...
Только закончил смотреть 3-ий сезон сериала Штамм. Понравился, концовка особенно хороша, оставляет очень серьезную интригу на следующий сезон. :super:

а вот это детище не особо цепляет в последнее время, первый сезон супер, второй более или менее, третий сезон - хватило только на три серии :(
Аватара пользователя
fanati4nyj
Президент ФФ Пуэрто-Рико
 
Сообщений: 13624
Благодарностей: 119
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:54
Откуда: Орша, Беларусь
Рейтинг: 475
 
Мельгар (Арекипа, Перу)
Перфоменс (Кабала, Мали)
Айлендерс (Баямон, Пуэрто-Рико)
Кикинда (Кикинда, Сербия)
25 февраля (Пхеньян, КНДР)
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение RolandMU 09 ноя 2016, 21:03
fanati4nyj писал(а):а вот это детище не особо цепляет в последнее время, первый сезон супер, второй более или менее, третий сезон - хватило только на три серии :(

Начало 3 сезона не очень, да. Но думаю стоит ему дать шанс и досмотреть хотя бы до половины, там все начнет закручиваться, а конец, так просто жесть! :beer:
RolandMU
 
 
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение Тим 10 ноя 2016, 22:40
Шапочку бы в тему, с названиями. Хочу спросить, но лопатить всю тему лень. Какой-то колхоз мнений получается.
Тим
 
 
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение Adventus 10 ноя 2016, 22:45
Тим, найдите сначала того, кто захочет этой шапкой заниматься
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение RolandMU 14 ноя 2016, 01:10
Тим писал(а):Шапочку бы в тему, с названиями. Хочу спросить, но лопатить всю тему лень. Какой-то колхоз мнений получается.

Если можно, то передайте шапку мне, может я займусь на досуге.)
RolandMU
 
 
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение Adventus 14 ноя 2016, 01:35
RolandMU писал(а):
Тим писал(а):Шапочку бы в тему, с названиями. Хочу спросить, но лопатить всю тему лень. Какой-то колхоз мнений получается.

Если можно, то передайте шапку мне, может я займусь на досуге.)
попроси в ТП
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение RolandMU 18 ноя 2016, 01:04
Американская история ужасов - 6 сезон, посмотрел почти весь, завернули они конечно лихо в этом сезоне, интересно видеть любимых актеров АИУ и АИП, в таких интерпретациях, хотя впрочем как и всегда.
Поговаривают, что этот сезон один из лучших! :super:
RolandMU
 
 
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение Adventus 18 ноя 2016, 10:21
КриТап писал(а):Похоже, опасения насчёт восьмого сезона Дневников Вампира были полностью оправданы. Сериал продолжает скатываться ниже дна.
По крайней мере, судя по тому, что было показано в 8.04, Нина Добрев в конце появится не только как Елена, но и как Кэтрин {bino}
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение RolandMU 18 ноя 2016, 19:54
КриТап писал(а):
КриТап писал(а):Похоже, опасения насчёт восьмого сезона Дневников Вампира были полностью оправданы. Сериал продолжает скатываться ниже дна.
По крайней мере, судя по тому, что было показано в 8.04, Нина Добрев в конце появится не только как Елена, но и как Кэтрин {bino}

А она разве не полностью уже была уничтожена?(в смысле Кэтрин) Я уже что-то и не помню даже(
RolandMU
 
 
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение Adventus 19 ноя 2016, 00:32
RolandMU писал(а):А она разве не полностью уже была уничтожена?(в смысле Кэтрин) Я уже что-то и не помню даже(
Она пыталась через Бонни пройти... куда-то там... Но пройти не смогла, и её забрала тьма. Так вот,
 Лёгкий безобидный спойлер
В восьмом сезоне речь идёт об Аде, куда забирают грешников, а в конце 8.04 нам показывают сцену "уничтожения" одной героини, идентичную сцене с Кэтрин
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик