Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]

Модератор: Модераторы форума

Сообщение RolandMU 01 июл 2010, 21:36
Изображение Изображение Изображение

Изображение

Создана тематическая информационная шапка, в которой Вы можете найти все самые интересные и популярные сериалы, от начала времен {haha} и до современности 8-) .

Обновленная шапка темы создана для того, чтобы Вы могли ознакомиться со многими интересными сериалами и найти что-то действительно стоящее для просмотра! :beer:

В шапке собраны ссылки на статьи в Википедии с самыми интересными сериалами, по мнению топикастера.
Сериалы рассортированы в алфавитном порядке, по:
- годам начала трансляции;
- по жанрам;
- по личному списку предпочтения топикастера.

Самые известные и не очень, телесериалы по годам начала трансляции:
 Скрытый текст
Информация взята из Википедии, раздел: Категория:Телесериалы по годам начала трансляции

Сериалы запущенные с 1963 до 2003 года (включительно):










 Телесериалы запущенные в 2013 году


 Телесериалы запущенные в 2015 году
12 обезьян, Агент Картер, Адам портит всё, Бойтесь ходячих мертвецов, Босх, В пустыне смерти, Версаль, Волчий зал, Волшебники, Восьмое чувство, Герои: Возрождение, Джессика Джонс, Джонатан Стрендж и мистер Норрелл, Жаркое американское лето: Первый день лагеря, Киллджойс, Книга негров, Конец детства, Королевы крика, Крик, Куантико, Лучше звоните Солу, Люди, Метод, Мистер Робот, Нарко, Под прикрытием, Полдарк, Последнее королевство, Последний человек на Земле, Пространство, Сбой, Слепая зона, Слуга народа, Сорвиголова, Сосны, Супергёрл, Сыны свободы, Тёмная материя, Человек в высоком замке, Эш против зловещих мертвецов, Я — зомби

 Телесериалы запущенные в 2016 году
11.22.63, 3%, Американская история преступлений, Баскетс, Беовульф, Ван Хельсинг, Виктория, Вне времени, Война и мир, Голиаф, Граница, Изгой, Изгоняющий дьявола, Колония, Корона, Легенды завтрашнего дня, Люк Кейдж, Люцифер, Марс, Медичи: Повелители Флоренции, Миллиарды, Мир Дикого запада, Молодой Папа, Ночной администратор, Нулевой канал, ОА, Однажды ночью, Очень странные дела, Проповедник, Путешественники, Путь, Слэшер, Смертельное оружие, Стартап, Стрелок, Сумеречные охотники, Холистическое детективное агентство Дирка Джентли, Хроники Шаннары, Шанс, Ясновидец, The Grand Tour

 Телесериалы запущенные в 2017 году
Американские боги, Беглецы, Белая принцесса, Большой куш, Вражда, Гений, Двойка, Детство Шелдона, Диета из Санта-Клариты, Жан-Клод Ван Джонсон, Жаркое американское лето: 10 лет спустя, Железный кулак, Заложница, Защитники, Звёздный путь: Дискавери, Каратель, Кастлвания, Клан Кеннеди: После Камелота, Комната 104, Куртизанки, Легион, Лемони Сникет: 33 несчастья, Мата Хари, Мистер Мерседес, Одарённые, Озарк, Орвилл, Охота на Унабомбера, Охотник за разумом, Падение Ордена, Порох, По ту сторону (телесериал Starz), Побег, Предания, Призраки, Проклятие, Рассказ служанки, Ривердэйл, Сверхлюди, Сын, Табу,Твин Пикс, Тик, Человек будущего, Электрические сны Филипа К. Дика, Эль Чапо, Blood Drive



Сериалы по основным жанрам, часть 1:
Сериалы по основным жанрам, часть 2:

Мой список сериалов:

*Деление по жанрам проводилось по субъективному мнению топикастера, по принципу один сериал - один жанр. Поэтому, если Вы ожидали увидеть какой-либо сериал под одним жанром, но обнаружили его под другим, жанр меняться не будет.
**Топикастер оставляет за собой право на редактирование, изменение, пополнения списка сериалов на свое усмотрение.
***Любой желающий может предложить добавить отсутствующий в списке сериал, если про него есть страница в Википедии, на любом языке. Для добавления сериала в список, необходимо указать правильное название сериала, ссылку на страницу Википедии, год начала трансляции сериала и жанр.
Последний раз редактировалось RolandMU 29 авг 2020, 19:11, всего редактировалось 48 раз(а).
Хэмм отметил этот пост как понравившийся.
RolandMU
 
 
 


Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение Аллистер 14 ноя 2018, 18:40
Ну мы втыкнули Слугу народа и Юристы Бостона. Конечно, это всё так примитивно и нелепо, но надо же как-то зимовать
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20066
Благодарностей: 2533
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение Santos 14 ноя 2018, 21:57
RolandMU писал(а):Изображение

Посмотрел недавно 8-ой сезон Ходячих...
Знаете, после просмотра некоторых сезонов, я с огромным интересом ждал следующего.
После просмотра других, просто был не против посмотреть еще. Но после просмотра 8-ого сезона, я не хочу смотреть 9-тый. Совсем.
Конечно, я его посмотрю, скорее всего, это же Ходячие, но ожидаю только худшего.
Перед этим посмотрел 4-ый сезон Нации Z, он тоже та еще дичь, но там это можно, а здесь...
 Осторожно спойлеры!!!
Начало сезона скучное, интересно стало только где-то с 7-ой серии, когда Дерил и Тара совершили свою диверсию, хоть она и была глупой, но уже какое-то оживление. Потом смерть Карла, Карл!!! {facepalm}
Дальше все было более-менее. Понравились сцены противостояния Нигана и Рика. Но концовка сериала меня убила.
То что они не убили Нигана, это еще пол беды. Убрать такого колоритного персонажа, конечно, сложно. Но то, что случилось в кабинете Вдовы, в Хиллтопе - это перебор. {negative}
Это же Изображение Бэтмен против Супермена, Капитан Америка против Железного человека. То есть полный бред.
Желания смотреть противостояние главных положительных героев сериала нет никакого. Снова начнутся все те же сопли и переживания, которые показывают из сезона в сезон.
В общем скатились в самое худшее, что было, в последнее время, и на большом экране. ИМХО.

6/10 {unknown}
А тем временем уже почти пол 9-го сезона вышло. Сериал, честно-говоря, скатывается... Как по мне, 8-й должен был быть последним... но растянули, пока непонятно зачем.
отметил этот пост как понравившийся.
Santos
 
 
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение Юрич 14 ноя 2018, 22:18
Леденящие душу приключения Сабрины

 Трейлер

Своеобразная альтернативная версия сериала "Сабрина - маленькая ведьма". Если оригинал делал акцент на комедийную составляющую повседневной жизни подростка Сабрины, то "Приключения" ударились в относительный реализм, мистику и сурьёзность. Смотрится отлично, даже не думал что настолько понравится. Жаль, что вторая половина первого сезона выйдет только в следующем году.

P.s. Кирнан Шипка {love}
отметил этот пост как понравившийся.
Юрич
 
 
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение RolandMU 14 ноя 2018, 23:03
Santos писал(а):А тем временем уже почти пол 9-го сезона вышло. Сериал, честно-говоря, скатывается... Как по мне, 8-й должен был быть последним... но растянули, пока непонятно зачем.
Значит всё как я и боялся. Жаль. :(
Я не смотрел ещё и не буду, пока полностью не выйдет. Но и желания большого смотреть нет. Не соскучился за сериалом, и как-то совсем не жду его.
Хотя, на самом деле, поле ведь огромное для продолжения. Все фильмы и сериалы показывающие постапокалипсис, редко когда доводят историю до конца. До возрождения человечества или полного его уничтожения. Тут можно ещё снимать и снимать, главное не впадать в крайности и придумывать что-то новое.
Даже если этот сезон будет неудачным, вполне возможно, что следующий просто снесет нам башню.
Ведь такое уже не раз бывало. {unknown}

Мне понравился последний сезон "Бойтесь ходячих мертвецов". Для меня этот сериал стал словно основным сейчас, а Ходячие, лишь спин-офф.))

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Юрич писал(а):Леденящие душу приключения Сабрины

 Трейлер

Своеобразная альтернативная версия сериала "Сабрина - маленькая ведьма". Если оригинал делал акцент на комедийную составляющую повседневной жизни подростка Сабрины, то "Приключения" ударились в относительный реализм, мистику и сурьёзность. Смотрится отлично, даже не думал что настолько понравится. Жаль, что вторая половина первого сезона выйдет только в следующем году.

P.s. Кирнан Шипка {love}
Видел уже первую серию. Вроде ничего, планирую весь глянуть, позже. :beer:
RolandMU
 
 
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение Юрич 14 ноя 2018, 23:51
RolandMU писал(а):Все фильмы и сериалы показывающие постапокалипсис, редко когда доводят историю до конца. До возрождения человечества или полного его уничтожения. Тут можно ещё снимать и снимать, главное не впадать в крайности и придумывать что-то новое.
А ты попробуй пойми где крайность, а где попытка придумать что-то оригинальное. Эндрю Линкольна (исполнителя роли Рика в Ходячих) вроде как подписали на участие в трёх фильмах. Рейтинги шоу падают, а они планируют три новых фильма снимать. Интересные личности...
Юрич
 
 
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение Santos 14 ноя 2018, 23:54
Юрич писал(а):
RolandMU писал(а):Все фильмы и сериалы показывающие постапокалипсис, редко когда доводят историю до конца. До возрождения человечества или полного его уничтожения. Тут можно ещё снимать и снимать, главное не впадать в крайности и придумывать что-то новое.
А ты попробуй пойми где крайность, а где попытка придумать что-то оригинальное. Эндрю Линкольна (исполнителя роли Рика в Ходячих) вроде как подписали на участие в трёх фильмах. Рейтинги шоу падают, а они планируют три новых фильма снимать. Интересные личности...
Ну так по сюжету 9-го сезона Рика в анонсе убивают(не знаю, не видел еще, просмотрел только 4 серии). Вот у него и будет время сниматься в других)
Santos
 
 
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение RolandMU 15 ноя 2018, 00:07
Юрич писал(а):
RolandMU писал(а):Все фильмы и сериалы показывающие постапокалипсис, редко когда доводят историю до конца. До возрождения человечества или полного его уничтожения. Тут можно ещё снимать и снимать, главное не впадать в крайности и придумывать что-то новое.
А ты попробуй пойми где крайность, а где попытка придумать что-то оригинальное. Эндрю Линкольна (исполнителя роли Рика в Ходячих) вроде как подписали на участие в трёх фильмах. Рейтинги шоу падают, а они планируют три новых фильма снимать. Интересные личности...
То что они планируют, это ещё ничего не значит. Сильно упадёт рейтинг, канал свернёт проект и не поморщится.
Они ведь так сейчас действуют.
Создатели сериала "Под куполом", говорили что планируют снять 11 сезонов, а оно вон как получилось, прикрыли, только начало что-то интересное вырисовываться. {unknown}
У Ходячих, думаю лимит доверия по больше, но все же.
RolandMU
 
 
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение Валенсийский 15 ноя 2018, 10:12
Под куполом нужно было после второго закрывать.

Пока меня радует Манифест(самолёт который пропал в небе и приземлился через 5 лет), после 7 серий 9/10
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18207
Благодарностей: 806
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 517
 
Симба (Бомбо, Уганда)
Лексингтон (Лексингтон, США)
Валенсия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение RolandMU 15 ноя 2018, 11:53
Валенсийский писал(а):Под куполом нужно было после второго закрывать.

Пока меня радует Манифест(самолёт который пропал в небе и приземлился через 5 лет), после 7 серий 9/10
Даже не слышал о таком. {unknown}
RolandMU
 
 
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение Валенсийский 15 ноя 2018, 12:14
RolandMU писал(а):
Валенсийский писал(а):Под куполом нужно было после второго закрывать.

Пока меня радует Манифест(самолёт который пропал в небе и приземлился через 5 лет), после 7 серий 9/10
Даже не слышал о таком. {unknown}
:shock: первый сезон идет, 7 серия на днях вышла.

Рейс Монтего 828 был самым обычным. Пассажиры заняли свои места, начался полет, все были уверены, что через несколько часов будут уже в другом месте, но случилось то, во что даже поверить сложно. Каким-то невероятным и непонятным образом перелет растянулся на пять лет! Для всех находящихся на борту он прошел как несколько мгновений, но за это время в реальности произошли кардинальные перемены, о которых люди узнали, когда приземлились и сошли с самолета.

Мир вокруг стал совершенно другим, а самое главное, что беспокоило героев, это судьбы их родных и близких. Для многих было неприятным удивлением, что дома их уже перестали ждать и начали жизнь заново. Родственники просто потеряли надежду еще когда-то увидеть тех, кто сел тогда в тот злополучный самолет. Но теперь, когда пассажиры вернулись целыми и невредимыми, нужно выяснить, что же произошло во время полета и где они находились все эти пять лет. Героев ждут неожиданные и шокирующие открытия.
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18207
Благодарностей: 806
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 517
 
Симба (Бомбо, Уганда)
Лексингтон (Лексингтон, США)
Валенсия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение anubis 15 ноя 2018, 12:20
Интересно. Чем-то "Лангольеров" напоминает
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
anubis
 
 
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение RolandMU 15 ноя 2018, 23:31
anubis писал(а):Интересно. Чем-то "Лангольеров" напоминает
Тоже так подумал, когда начал читать. {haha}
Добавлю себе в список.
RolandMU
 
 
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение Ruud 17 ноя 2018, 20:18
Включил первую серию "Аббатство Даунтон", а там рыжая служанка. Думаю видел ее где-то, а это Игритт оказалась.
Изображение ВСОЛ- игра, которую мы никогда не забудем... Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ruud
Президент ФФ Маврикия
 
Сообщений: 3175
Благодарностей: 138
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:55
Откуда: Raccoon City
Рейтинг: 540
 
Алюминий (Кидричево, Словения)
Антофагаста (Антофагаста, Чили)
Яданабон (Мандалай, Мьянма)
Куич (Салама, Гватемала)
Катр-Борн (Катр-Борн, Маврикий)
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение RolandMU 17 ноя 2018, 21:59
Ruud писал(а):Включил первую серию "Аббатство Даунтон", а там рыжая служанка. Думаю видел ее где-то, а это Игритт оказалась.
Прикольно) :roll:
RolandMU
 
 
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение Валенсийский 01 дек 2018, 17:51
RolandMU писал(а):Сериал "Мистер Мерседес"

Изображение

Вторая удачная экранизация по роману Стивена Кинга за год.
Это не первый роман Кинга, за последнее время, который превратили в сериал.
Был "Под куполом", который настолько изменили и затянули, что он быстро превратился во что-то отдаленное от книги и основной ее идеи.
Был "11.22.63", который вроде бы вышел не плохим, но по сравнению с книгой, очень сокращенным и в следствии чего слишком беглым. Лично мне, он не сильно понравился.
Также была откровенно провальная "Мгла", которую с трудом досмотрел. Но этот сериал, это то, чего я всегда ждал от экранизации Кинга.

Признаюсь честно, книгу еще не читал, но после просмотра сериала, обязательно ее приобрету и прочитаю.
По жанру сериал можно назвать драматическим триллером. Повествование ведеться плавно и постепенно, но захватывающе. В этом чувствуется сам Кинг. Многие его романы, которые мне понравились, ведуться именно так. Ты проживаешь вместе с главным героем каждый его день, ты чувствуешь его состояние, настроение, мысли, словно сам живешь другой, дополнительной жизнью. Жизнью главного героя.
Игра актеров также понравилась. Тут и Брендан Глисон, в роли детектива в отставке Билла Ходжеса, известный по многим фильмам (к примеру, Аластор «Грозный глаз» Грюм из Гарри Поттера). В роли его антагониста Гарри Тредэвэй, наиболее известен по роли доктора Виктора Франкенштейна в телесериале «Страшные сказки». Также другие, хорошо подобранные актеры, наблюдать за их игрой интересно и приятно.

Сериал местами может показаться жестким и мерзким, но это лишь подчеркивает реалистичность происходящего. Поэтому всем желающим рекомендую к просмотру! :beer:
Не представляю, как можно было сделать лучше. 10/10 имхо
Недавно в месте увидел рекламу мглы, решил посмотреть..в принципе было интересненько, но не супер.

Теперь наткнулся на мистер Мерседес, этот конечно в разы ярче и серии летят одна за другой :beer:
отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18207
Благодарностей: 806
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 517
 
Симба (Бомбо, Уганда)
Лексингтон (Лексингтон, США)
Валенсия (Тбилиси, Грузия)
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик