"Матч смерти" или "Матч дружбы"? Попытка расследования.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Bismark 25 мар 2011, 14:55
kassota писал(а):
Bismark писал(а):На вопрос: в чем несостоятельность..? - тишина... :-)
так вы наверное не хотели все что я написал выше читать,поэтому у вас тишина
Ну, хотел-нехотел... а прочитал.
Там нет ничего что говорило бы о несостоятельности версии.
Кстати, какой версии..? Наверное, Вы имеете в виду эту (вкратце):
Динамовцы небыли призваны на фронт, т.к. они были штатными сотрудниками органов. Они были оставлены в Киеве для проведения и содействия различной диверсионной (подрывной) деятельности.Так..?
Ну, и какие Вы привели аргуметы, которые делают эту версию несостоятельной..?
Я невижу ни одного..
Bismark
 
 
 

Re: "Матч смерти" или "Матч дружбы"? Попытка расследования.
Сообщение kassota 25 мар 2011, 14:56
кАссим писал(а):а уж если заговорили про НКВД,то разочарую=)может кто не знает,но в нквд не набирали для игры в футбол;-)это МВДшный клуб всегда был,но там агентов и диверсантов не было;-)ну а по ссылке если зайти и перевести,то можно более или менее достоверную информацию прочитать.
по поводу истории что эфэсовец зашел в раздевалку и чё то там говорил никто кроме эсэсовца знать не может,ибо по легенде,всех футболистов расстреляли.на самом деле от динамо там только форма была которую напялили на более или менее здоровых мужиков,попавших в плен при захвате Киева.
мвд,это как бы бывший нквд,в остальном согласен,а как нам Бисмарк навязывает это были диверсанты подготовленные :-) это как сейчас плавают плавцы от Динамо,тоже при званиях,но в жизни ни протокола ни писали,ни из макарова норму на следующее звание не стреляли,и их наверное тоже можно отнести по логике Бисмарка к спецназу ВВ к примеру :D

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Bismark писал(а):Динамовцы небыли призваны на фронт, т.к. они были штатными сотрудниками органов. Они были оставлены в Киеве для проведения и содействия различной диверсионной (подрывной) деятельности.Так..?
Ну, и какие Вы привели аргуметы, которые делают эту версию несостоятельной..?
Я невижу ни одного..
подполье было несомненно,стекло же мололи в хлеб,но вот где факты вы привели что они были штатными сотрудниками органов я не вижу :-) дык вы еще их громко называете диверсантами 8)
kassota
 
 
 

Re: "Матч смерти" или "Матч дружбы"? Попытка расследования.
Сообщение Харлампий 25 мар 2011, 15:00
kassota писал(а):
Харлампий писал(а):Классное расследование :D :D :D :D :D
мне тоже нравится,вот черпаю отсюда опыт,буду в экспертизах писать типа "я думаю я подтвердил то-то и то-то хотя точно то не фига и не понять,но я ж предположил а других версий ни у кого нет или что предлагают это бред,даже то что можно установить фактически - не может быть установлено" :D :D :D :D
ахахахаха))))))))
Ну тогда продолжайте :grin:
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 498
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: "Матч смерти" или "Матч дружбы"? Попытка расследования.
Сообщение Bismark 25 мар 2011, 15:15
kassota писал(а):подполье было несомненно,стекло же мололи в хлеб,но вот где факты вы привели что они были штатными сотрудниками органов я не вижу :-)
Т.е., Вы в принципе отвергаете, что они участвовали в подполье..?
Или Вы отвергаете только то, что они были штатными сотрудниками..?
Второй вопрос мы же уже проработали. Напоминаю:
Динамо - СО НКВД и спортсмены Динамо (понятно, что - не все, но - такого уровня, союзного, наверняка) зачислялись в штат сотрудников, ставились на довольствие, говоря их языком..
(МВД в 1941г. не существовало. Динамо принадлежало НКВД.)

Кажется, Вы здесь - единственный, кто с этим несогласен. Или я Вас опять неправильно понял..?

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
kassota писал(а):дык вы еще их громко называете диверсантами 8)
Я уже отмечал: как раз я, в отличие от Вас, считаю, что они (по крайней мере - в большинстве) никакой диверсионной работой НЕ занимались.
Прошу Вас читать внимательней, господин "эксперт". И - не выдумывать. Лучше лишний раз спросите.
Bismark
 
 
 

Re: "Матч смерти" или "Матч дружбы"? Попытка расследования.
Сообщение kassota 25 мар 2011, 15:25
то есть вы их не называли диверсантами? это раз
спортсмены общества Динамо стояли на довольствии НКВД в дальнейшем МВД,но получали свои деньги за спорт,никакой более специальной подготовки у них не было это два
диверсионной работой не занимались,а вот вредительством врагу через подполье занимались это три.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
З.Ы. кстати про то что на фронте из них никто не побывал,на передовой нет,это легко объяснить,в первые 2-3 месяца сражение принимали регулярные войска,а мобилизация только подходила,ну а в той обстановке ни оружия,ни командиров,в итоге разошлись по домам,дом был в Киеве,да и до него шагать ближе всего,логично.
kassota
 
 
 

Re: "Матч смерти" или "Матч дружбы"? Попытка расследования.
Сообщение Bismark 25 мар 2011, 15:29
kassota писал(а):а как нам Бисмарк навязывает это были диверсанты подготовленные :-)
О, г-н "эксперт" скатывается к банальному и дешевому вранью...
Кассота, как Вам не стыдно...?
Bismark
 
 
 

Re: "Матч смерти" или "Матч дружбы"? Попытка расследования.
Сообщение kassota 25 мар 2011, 15:34
Bismark писал(а):О, г-н "эксперт" скатывается к банальному и дешевому вранью...
Кассота, как Вам не стыдно...?
вы отрекаетесь от вашей писанины? :D это минимум измена самому себе :grin:
Bismark писал(а):Я склоняюсь к тому, что ребята были оставлены в Киеве для диверсионной деятельности (как и многие другие штатные и внештатные агенты НКВД и партийные кадры).
это минимум измена самому себе :grin:

а вот еще цитата
Bismark писал(а): В разведчики они не годятся - квалификации нет. Только в диверсанты. Логично..?

как вам не стыдно Бисмарк нагонять на меня клевету по поводу банального и дешевого вранья
Последний раз редактировалось kassota 25 мар 2011, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
kassota
 
 
 

Re: "Матч смерти" или "Матч дружбы"? Попытка расследования.
Сообщение Bismark 25 мар 2011, 15:36
kassota писал(а): спортсмены общества Динамо стояли на довольствии НКВД в дальнейшем МВД,но получали свои деньги за спорт,никакой более специальной подготовки у них не было это два
А кроме Вас про спецподготовку здесь никто не говорил.

диверсионной работой не занимались,а вот вредительством врагу через подполье занимались это три.
Я, положим, это не оспариваю. Где аргументы, делающие мою версию несостоятельной?

ДИВЕРСИЯ, -и, ж. 1. Военные действия в тылу противника, имеющие целью вывес-ти из строя его военные и промышленные объекты, нанести урон в живой силе и технике (спец.). 2. Разрушение, выведение из строя объектов военного, государственного, народнохозяйственного значения агентами иностранного государства, преступными элементами. || прил. диверсионный, -ая,-ое.
На всякий случай.. :-)

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
kassota писал(а):а как нам Бисмарк навязывает это были диверсанты подготовленные
Bismark писал(а):О, г-н "эксперт" скатывается к банальному и дешевому вранью...
Кассота, как Вам не стыдно...?
вы отрекаетесь от вашей писанины? :D это минимум измена самому себе :grin:
Bismark писал(а):Я склоняюсь к тому, что ребята были оставлены в Киеве для диверсионной деятельности (как и многие другие штатные и внештатные агенты НКВД и партийные кадры).
это минимум измена самому себе :grin:

а вот еще цитата
Bismark писал(а): В разведчики они не годятся - квалификации нет. Только в диверсанты. Логично..?
Это - жульнические приемы со стороны Кассоты. :-)
Там совершенно четко видно, что я не веду речи о том, что они были специально подготовлены. Напротив, оттуда исходит обратное - они не имели квалификации.
Вы в русском не бум-бум, или - банальный врун..?
Последний раз редактировалось Bismark 25 мар 2011, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Bismark
 
 
 

Re: "Матч смерти" или "Матч дружбы"? Попытка расследования.
Сообщение kassota 25 мар 2011, 15:43
вы покажите мне диверсанта не имеющего спецподготовки,это что ли теперь в Германии такие появились?или были?вы же людей не обученных этому делу назвали диверсантами,так как для разведки подготовки у них нет,делаем вывод из ваших слов и в вашем понимании для диверсий подготовка не нужна :cool:

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Bismark писал(а):Это - жульнические приемы со стороны Кассоты. :-)
Там совершенно четко видно, что я не веду речи о том, что они были специально подготовлены. Напротив, оттуда исходит обратное - они не имели квалификации.
Вы в русском не бум-бум, или - банальный врун..?
то есть вы хотите сказать что штатные сотрудники НКВД не были специально подготовлены????????тогда это не сотрудники НКВД выходят,при той идеологии в каждом профильном ведомстве готовили по профилю ;)

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Bismark писал(а):Вы в русском не бум-бум
что вы так напираете на русский язык,не понимаете давайте перейдем на немецкий,я уже кстати предлагал,заодно освежу память,может быть покажете новые обороты в этом языке "войны" :-)
kassota
 
 
 

Re: "Матч смерти" или "Матч дружбы"? Попытка расследования.
Сообщение Bismark 25 мар 2011, 15:53
kassota писал(а):вы покажите мне диверсанта не имеющего спецподготовки,это что ли теперь в Германии такие появились?или были?вы же людей не обученных этому делу назвали диверсантами,так как для разведки подготовки у них нет,делаем вывод из ваших слов и в вашем понимании для диверсий подготовка не нужна :cool:
Кассота, я же вам обьяснял.. Привел даже определение диверсии.. Что, так плохо с логикой, г-н "эксперт"...?
Еще раз (последний):
если Вы играете в футбол на поле в составе футбольной команды - Вас называют футболистом. Даже если у Вас нет специальной подготовки! Вы - футболист. Потому, что Вы играете в футбол.
После футбола Вы пошли в бассейн искупаться. И вот Вы плывете - и Вас называют пловцом. Хотя у Вас нет специальной подготовки. Даже если Вы "топориком" плывете.. :-)
А теперь Вы пришли на форум, и начинаете здесь отчаянно троллить и включать дурачка - с ясной целью разрушить дискуссию, свести ее к пустым препирательствам... Т.е., в некотором смысле, это - диверсия против дискусии. И в этом смысле, Вы - диверсант. Независимо от того, имеете Вы спецподготовку или нет, платят Вам за это, или нет..
Ясно..?

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
kassota писал(а):то есть вы хотите сказать что штатные сотрудники НКВД не были специально подготовлены????????тогда это не сотрудники НКВД выходят,при той идеологии в каждом профильном ведомстве готовили по профилю ;)
Увы, глупость.
Возьмем футбольный клуб. Что, все штатные сотрудники ФК имеют специальную подготовку..? Да! Но - каждый свою.
Футболисты - спортивную (кстати, и там - разного характера уже), тренер - свою, менджер - свою, уборщица - свою. Они все - штатные сотрудники ФК.
А НКВД - это очень большая организация. Там и специализаций пожалуй поболее, чем в любом ФК будет.. Странно, что я должен эти вещи обьяснять такому уважаемому эксперту.. :grin:
Bismark
 
 
 

Re: "Матч смерти" или "Матч дружбы"? Попытка расследования.
Сообщение kassota 25 мар 2011, 15:59
Bismark писал(а):Кассота, я же вам обьяснял.. Привел даже определение диверсии.. Что, так плохо с логикой, г-н "эксперт"...?
Еще раз (последний):
если Вы играете в футбол на поле в составе футбольной команды - Вас называют футболистом. Даже если у Вас нет специальной подготовки! Вы - футболист. Потому, что Вы играете в футбол.
После футбола Вы пошли в бассейн искупаться. И вот Вы плывете - и Вас называют пловцом. Хотя у Вас нет специальной подготовки. Даже если Вы "топориком" плывете.. :-)
я вам еще раз объясняю,диверсия не может быть не подготовленной даже подготовленным специалистом,как в прочем и наоборот
когда я в бассейне плыву,у меня есть специальная подготовка,я же плыву,а вот тех кто плывет топориком называют утопленниками по факту или вы не согланы,вот к примеру водителя у которого нет прав и он сел за руль окружающие называют идиотом,а сотрудники ДПС в протоколе пишут на месте водителя находился гражданин не имеющий водительского удостоверения в последствии установлено что он его никогда не получал.ни те не другие его водителем не называют,с чего бы это?

так что это у вас плохо с логикой Гер "бюргер"

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Bismark писал(а):А НКВД - это очень большая организация. Там и специализаций пожалуй поболее, чем в любом ФК будет.. Странно, что я должен эти вещи обьяснять такому уважаемому эксперту.. :grin:
про НКВД и какая это большая организация можете мне не рассказывать,так как я работаю в этой структуре которая ныне называется МВД,так вот есть как раз от общества Динамо спортсмены,у них тоже есть звания и довольствие если это можно сейчас так назвать,но вот сотрудниками их ни в какие времена не называли и не называют,будь то НКВД,МВД и остальные структуры,как вас еще приютили в относительно интеллектуальной Германии......странно ни одному бюргеру так долго что то не объяснял даже на родном для них языке :-)

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
Bismark писал(а):Возьмем футбольный клуб. Что, все штатные сотрудники ФК имеют специальную подготовку..? Да! Но - каждый свою.
Футболисты - спортивную (кстати, и там - разного характера уже), тренер - свою, менджер - свою, уборщица - свою. Они все - штатные сотрудники ФК.
ладно будем лояльнее,и по вашей логике,к примеру,весь состав опоздал на матч,на поле выходят 11 уборщиц и пытаются сделать работу футболистов :-) очень действенно :cool: это я к тому что состав команды Динамо Киев должен совершать диверсии,конечно среди комиссаров было много дубовых,но что бы настолько :D
kassota
 
 
 

Re: "Матч смерти" или "Матч дружбы"? Попытка расследования.
Сообщение seifert 25 мар 2011, 16:18
Bismark писал(а):
seifert писал(а):И ишо, к сведению автора: расследование - это не бла-бла-бла, это сбор и анализ доказательств, свидетельств и т.д.
Т.е., поскольку Вы не привели здесь никаких новых (не приводившихся здесь) аргументов в виде свидетельств и т.п., а так же не сделали никаких попыток анализа аргументов уже ранее приведенных, то я понимаю это так: Вы хотели нам сообщить, что в нашем расследованиии Вы участия принимать не желаете..?
Спасибо. Хотя, конечно, Вы этого не обязательно должны были делать.
....
Если же все же надумаете - всегда пожалуйста. :grin:
Я где-то писал, что провожу расследование? Одно из двух или вы не в состоянии адекватно воспринимать письменный текст или я склеротик. Проверил внимательно - точно не писал такого. Значит, точно вы писатель-фантаст. Собственно был лишь антитезис, не подлые негодяи переврали, а люди сняли фильм по легенде, где вполне реальные вещи были гиперболизированы с целью усиления основного конфликта в фильме. А конфликт - это основа художественного произведения.
Впрочем от человека опирающегося в суждениях на собственные домыслы ждать адекватности не приходится. Жду с нетерпением следующих топиков. Типа: "война и мир" или "мир и война"? Илья Муромец и три богатыря - национальные герои или убийцы половецкого народа? Змей горыныч - негодяй или уникальное существо, возможно инопланетного происхождения. Ценность нулевая конечно. Зато всегда приятно чуствовать что я не самый глупый человек на земле. Есть и глупее.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Bismark писал(а):
kassota писал(а):в...
если Вы играете в футбол на поле в составе футбольной команды - Вас называют футболистом. Даже если у Вас нет специальной подготовки! Вы - футболист. Потому, что Вы играете в футбол.
После футбола Вы пошли в бассейн искупаться. И вот Вы плывете - и Вас называют пловцом. Хотя у Вас нет специальной подготовки. Даже если Вы "топориком" плывете.. :-)
...
То есть если Бисмарк ходит в туалет иногда, то его называют засранцем?
seifert
 
 
 

Re: "Матч смерти" или "Матч дружбы"? Попытка расследования.
Сообщение kassota 25 мар 2011, 16:25
seifert писал(а):То есть если Бисмарк ходит в туалет иногда, то его называют засранцем?
а там нужна спецподготовка или нет,вот в чем вопрос :D
kassota
 
 
 

Re: "Матч смерти" или "Матч дружбы"? Попытка расследования.
Сообщение Bismark 25 мар 2011, 16:27
kassota писал(а):я вам еще раз объясняю,диверсия не может быть не подготовленной даже подготовленным специалистом,как в прочем и наоборот
А..?
Т.е., Разрушение, выведение из строя объектов военного, государственного, народнохозяйственного значения ... преступными элементами, если оно совершено не специально подготовленным специалистом с соответствующей корочкой, не считается разрушением, выведением из строя.. и т.д...
А если за рулем авто - человек, специально не подготовленный (без удостоверения водителя), то он может нарушать правила, как хочет - это все не считается, ибо не считается его езда. :D
акой логики мне не понять.. Правда, я слышал байки о, мягко говоря, малоинтеллигентности ментов...
так что это у вас плохо с логикой Гер "бюргер"
Жжжете... :grin:

про НКВД и какая это большая организация можете мне не рассказывать,так как я работаю в этой структуре которая ныне называется МВД,так вот есть как раз от общества Динамо спортсмены,у них тоже есть звания и довольствие если это можно сейчас так назвать,но вот сотрудниками их ни в какие времена не называли и не называют,будь то НКВД,МВД и остальные структуры,как вас еще приютили в относительно интеллектуальной Германии......странно ни одному бюргеру так долго что то не объяснял даже на родном для них языке :-)
Вы опять упустии нить, т.с., мысли... Что, у Вас все сотрудники имеют одинаковую подготовку..? Даже - уборщица..?
...
Ну, и немного для общего развития.
НКВД ранее обьединяло функции МВД и КГБ. А Динамо еще при СССР было СО МВД и КГБ. Про МВД кассота просит меня не рассказывать - сам, наверное, расскажет.. А вот утверждать, что в КГБ все абсолютно сотрудники имеют идентичеую подготовку (т.е., и оперативники, и аналитики, и резиденты, и секретарша шефа..) - может, пожалуй, только Кассота.. Или - даже Кассота не может..? :-)

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
seifert писал(а):Я где-то писал, что провожу расследование?
Нет. А почему Вы спрашиваете..?
...
Я хотел лишь сказать: если хотите, можете поучаствовать.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
kassota писал(а):
seifert писал(а):То есть если Бисмарк ходит в туалет иногда, то его называют засранцем?
а там нужна спецподготовка или нет,вот в чем вопрос :D
Кстати, да.. Если обосрался без спецподготовки - то и не засранец вовсе..
:grin:
Bismark
 
 
 

Re: "Матч смерти" или "Матч дружбы"? Попытка расследования.
Сообщение kassota 25 мар 2011, 16:43
Bismark писал(а):
kassota писал(а):я вам еще раз объясняю,диверсия не может быть не подготовленной даже подготовленным специалистом,как в прочем и наоборот
А..?
Т.е., Разрушение, выведение из строя объектов военного, государственного, народнохозяйственного значения ... преступными элементами, если оно совершено не специально подготовленным специалистом с соответствующей корочкой, не считается разрушением, выведением из строя.. и т.д...
А если за рулем авто - человек, специально не подготовленный (без удостоверения водителя), то он может нарушать правила, как хочет - это все не считается, ибо не считается его езда. :D
акой логики мне не понять.. Правда, я слышал байки о, мягко говоря, малоинтеллигентности ментов...

Разрушение, выведение из строя объектов военного, государственного, народнохозяйственного значения ... преступными элементами, если оно совершено не специально подготовленным специалистом с соответствующей корочкой,считается разрушением, выведением из строя.. и т.д... так как корочек спортсменам не выдавали и не выдают :-) это идет по разным статьям с разными трактовками

Bismark писал(а):Вы опять упустии нить, т.с., мысли... Что, у Вас все сотрудники имеют одинаковую подготовку..? Даже - уборщица..?
..
уборщиц в штате нет,а подготовка базовая у всех одна и та же какое бы ведомство не возьмите :-)

так футболисты,проходили общую подготовку или нет?кстати а корочки у них были?

про малоинтеллигентность ментов молчу,так как и правда мы к интеллигенции не особо относимся,нас большинство из рабочего класса 8)

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Bismark писал(а):
kassota писал(а):
seifert писал(а):То есть если Бисмарк ходит в туалет иногда, то его называют засранцем?
а там нужна спецподготовка или нет,вот в чем вопрос :D
Кстати, да.. Если обосрался без спецподготовки - то и не засранец вовсе..
:grin:
значит она у вас есть,по другому не объяснить ваши провалы в расследовании :cool:
kassota
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик