"Матч смерти" или "Матч дружбы"? Попытка расследования.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение seifert 28 мар 2011, 12:01
Bismark писал(а):...
Где Вы видите какие слабости в логической цепи и пр...?

Добавлено спустя 15 минут 44 секунды:
Напоминаю, я высказал версию о том, что футболисты Динамо могли быть специально оставлены в оккупированном Киеве для проведения диверсий.
ДИВЕРСИЯ, -и, ж. 1. Военные действия в тылу противника, имеющие целью вывес-ти из строя его военные и промышленные объекты, нанести урон в живой силе и технике (спец.). 2. Разрушение, выведение из строя объектов военного, государственного, народнохозяйственного значения агентами иностранного государства, преступными элементами. || прил. диверсионный, -ая,-ое.
Кассота зачем-то прицепился к тому, что я якобы их назвал неправомочно диверсантами, а Вы, похоже, вступили "в бой" неразобравшись.
Внимание!
Во-первых, я их диверсантами не называл. Я высказал, напротив, мнение, что они как раз де факто диверсий не совершали.
Во-вторых, если они диверсии совершали - то назвать их диверсантами вполне правомочно, на мой взгляд.
...
Давайте все же по сути: Вы можете как-то критиковать те положения, которые я высказал..? Я имею в виду, что игроки Динамо, как штатные сотрудники НКВД, небыли призваны на фронт, а были оставлены для подпольной (диверсионной) деятельности в оккупированном Киеве - чем и обьясняется то, что эти молодые здоровые парни, несмотря на войну, остались, можно сказать, нетронутыми вплоть до их ареста оккупационными властями. Этим же обьясняется и сам арест.
Предположить можно что угодно. Например, что они были агенты инопланетных монстрнов собирающих информацию для вторжения негуманоидов и порабощения человечества. А доблестные немецкая разведка (не нравится разведка, можно написать контрразведка) устроила игру (в прямом и переносном смысле) и непонятным (для убогих умов недочеловеков) образом предотвратила. Всё это самое натуральное бла-бла. Если требуется знание, то нужно не домыслы и вымыслы собирать. Нужно полистатьь воспоминания людей знавших игроков "Старта", участников подполья в Киеве, кураторов подполья со стороны НКВД, поискать архивные документы, хотя бы публикации какие. Это и будет расследование. А так беседа глухого и немого получается. И прежде чем вывешивать на всеобщее обозрение домыслы, надо кое-какую предварительную работу провести, Впрочем поклонникам специфической прессы подобное в тягость. Зачем, ведь и так всё ясно, главное политакценты правильно расставить.
P.S.: У меня лично есть много других занятий кроме как уточнение жизненно важных для других вопросов. И опять же я не создаю топики с претенциозными названиями.
seifert
 
 
 

Re: "Матч смерти" или "Матч дружбы"? Попытка расследования.
Сообщение Bismark 28 мар 2011, 12:15
seifert писал(а):Предположить можно что угодно. Например, что они были агенты инопланетных монстрнов собирающих информацию для вторжения негуманоидов и порабощения человечества.
Да, но я высказываю предположения которые опираются на факты.

Нужно полистатьь воспоминания людей знавших игроков "Старта", участников подполья в Киеве, кураторов подполья со стороны НКВД, поискать архивные документы, хотя бы публикации какие.
Именно этим я занимаюсь и приглашаю желающих.

P.S.: У меня лично есть много других занятий кроме как уточнение жизненно важных для других вопросов. И опять же я не создаю топики с претенциозными названиями.
Это Ваш право. Хотите - занимаетесь многими другими занятиями, хотите - дискутируйте здесь.. Я Вас ни к чему не принуждаю.
Но если Вы создадите топик с любым претециозным или нет названием, то я либо буду говорить там по существу, либо - не буду там участвовать.. Я призываю и Вас к такому конструктивному поведению.
Есть что по существу вопроса сказать..?
Bismark
 
 
 

Re: "Матч смерти" или "Матч дружбы"? Попытка расследования.
Сообщение Barrem 28 мар 2011, 14:22
Bismark писал(а):Я склоняюсь к тому, что ребята были оставлены в Киеве для диверсионной деятельности (как и многие другие штатные и внештатные агенты НКВД и партийные кадры). И, я надеюсь, на эту деятельность они забили болт (надеюсь - потому, что от диверсий в не меньгшей, а скорее - в большей, степени страдали обычные киевляне, нежели оккупанты).

Если ты склоняешься,то склоняйся и дальше! А если ты утверждаешь,что футболисты киевского "Динамо" были диверсантами-факты предъяви,в противном случае не тебе судить,а лучше дальше "склоняйся"!
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17563
Благодарностей: 1423
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 515
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: "Матч смерти" или "Матч дружбы"? Попытка расследования.
Сообщение Bismark 28 мар 2011, 14:41
Barrem писал(а):Если ты склоняешься,то склоняйся и дальше! А если ты утверждаешь,что футболисты киевского "Динамо" были диверсантами-факты предъяви,в противном случае не тебе судить,а лучше дальше "склоняйся"!
Я как раз высказал обратное прдположение: что они диверсий не совершали.
Хотя некоторые из них в воспоминаниях намекают (что опять же характерно: не утверждают, а - намеают), что они таковые вроде как совершали, либо - имели отношение к таковым. Примерно в таком виде: "кто-то подсыпал в хлеб толченное стекло и нас в этом обвинили..."
Я это обьясняю тем, что они пытались как-то оправдаться перед властями - дело то нешуточное, могли и расстрелять..
Bismark
 
 
 

Re: "Матч смерти" или "Матч дружбы"? Попытка расследования.
Сообщение Barrem 28 мар 2011, 17:16
Bismark писал(а):
Barrem писал(а):Если ты склоняешься,то склоняйся и дальше! А если ты утверждаешь,что футболисты киевского "Динамо" были диверсантами-факты предъяви,в противном случае не тебе судить,а лучше дальше "склоняйся"!
Я как раз высказал обратное прдположение: что они диверсий не совершали.
Хотя некоторые из них в воспоминаниях намекают (что опять же характерно: не утверждают, а - намеают), что они таковые вроде как совершали, либо - имели отношение к таковым. Примерно в таком виде: "кто-то подсыпал в хлеб толченное стекло и нас в этом обвинили..."
Я это обьясняю тем, что они пытались как-то оправдаться перед властями - дело то нешуточное, могли и расстрелять..

Расстреляли их не из-за того,что они матч сыграли,но это уже другая история! А вот то,что хотят у нас легендарный стадион "Старт" сравнять с землей-это факт :(
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17563
Благодарностей: 1423
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 515
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: "Матч смерти" или "Матч дружбы"? Попытка расследования.
Сообщение Bismark 29 мар 2011, 15:56
Тот самый, где "Матч дружбы" играли..?
Важнее однако, чтобы саму дружбу между нашими народами с землей не сравняли.
Bismark
 
 
 

Re: "Матч смерти" или "Матч дружбы"? Попытка расследования.
Сообщение kassota 30 мар 2011, 15:16
Bismark писал(а):Тот самый, где "Матч дружбы" играли..?
Важнее однако, чтобы саму дружбу между нашими народами с землей не сравняли.
с учетом того что ваш народ в вашем лице как я понял хочет назвать этот матч "матчем дружбы",грань самой дружбы между народами стирается на другую грань,ныне банально партнерскую,тем самым снова виноват запад в раскольничестве мира,дружбы и братства 8)
kassota
 
 
 

Re: "Матч смерти" или "Матч дружбы"? Попытка расследования.
Сообщение Bismark 30 мар 2011, 19:13
kassota писал(а):с учетом того что ваш народ в вашем лице как я понял хочет назвать этот матч "матчем дружбы",грань самой дружбы между народами стирается на другую грань,ныне банально партнерскую,тем самым снова виноват запад в раскольничестве мира,дружбы и братства 8)
Ничего не понял...
Не, это - не по-русски..
Bismark
 
 
 

Re: "Матч смерти" или "Матч дружбы"? Попытка расследования.
Сообщение kassota 31 мар 2011, 01:13
Bismark писал(а):Ничего не понял...
Не, это - не по-русски..
я вам предлагал пообщаться по немецки,но вы сразу же куда то пропадаете :cool: :D
а казачок то засланный(с) судя по айпи ;)
З.Ы.вы там ссылочки давали на националистические интернет ресурсы Германии,кстати познакомьте меня с каким нибудь патриотом вашего фатерлянда,есть 5 немецких жетонов времен Великой Отечественной,хотелось бы что бы патриоты-националисты Германии их выкупили оптом за 20 тысяч евро или обмен на 4х летний БМВ 325Ci с оплатой растаможки,так же к жетонам прилагается карта с местом захоронения останков.
    Желтая карточка была показана за этот пост 31 мар 2011, 12:06 модератором по причине:
  • 2.5.2.1. Запрещены сообщения, содержащие пpизывы к наpyшению правил игры, форума и действyющего законодательства.
Комментарий модератора: а) общение в форуме ведётся только на русском;
б) айпи? не думаю что эта информация у Вас в наличии;
в) viewtopic.php?p=2892257#p2892257 а потом уже уладив все подробности возвращаемся сюда
kassota
 
 
 

Re: "Матч смерти" или "Матч дружбы"? Попытка расследования.
Сообщение Bismark 31 мар 2011, 11:20
kassota писал(а):я вам предлагал пообщаться по немецки,но вы сразу же куда то пропадаете :cool: :D
Мне все равно - по-немецки или по-русски.
Попробуйте выразить мысль как-нибудь менее затейливо.
Bismark
 
 
 

Re: "Матч смерти" или "Матч дружбы"? Попытка расследования.
Сообщение kassota 04 апр 2011, 16:41
Bismark писал(а):Попробуйте выразить мысль как-нибудь менее затейливо.
выражаю мысль доступно,для плохо понимающих то есть :-)
затишье....итого:ваше расследование зашло в тупик,факт "матча дружбы" не доказан :grin:
kassota
 
 
 

Re: "Матч смерти" или "Матч дружбы"? Попытка расследования.
Сообщение Bismark 05 апр 2011, 14:00
Я думал, Кассота, как опытный и известный эксперт-криминалист, нам поможет в расследовании.
Но он - все время в бане... Вот и не верь в мировой заговор после этого... :(
...
А пока, для тех, кто высказывал сомнения в целесообразности мероприятния, я позволю себе привести яркую цитату, только что мне попавшую на глаза:
Помни: тот, кто ищет правду - всегда прав. Грешит тот, кому не хватает смелости узнать всю правду до конца.
(А.Усовский, "Антинюрнберг")
Автор цитаты - историк из Белоруссии, как я давно заметил, склонен к красивым фразам не лишенным патетики... Но здесь - все нормально.. Невзирая на патетику. Мысль верная, хорошая, полезная..
Только начал читать его "Антинюрнберг"...
Bismark
 
 
 

Пред.

Вернуться в Оффтопик