Кличко-Поветкин кто кого

Модератор: Модераторы форума

Сообщение фк_бишкек90 08 июн 2013, 17:23
Итак,все любители бокса дождались!Команды Кличко и Поветкина договорились обо всех условиях поединка и договор будет подписан ближайшими днями.Поветкин или Кличко?
Кто победит?Давайте разбираться.
О бое этих ребят говорят весьма и веьма давно,много писано переписано,особенно в последние месяцы.И вот свершилось,стороны договорились..
Не стану вспоминать о торгах,отказах,травмах,срывах и т.п.Не хочу разбираться кто конкретно виноват в том,что этот бой состится только осенью,а не,скажем,в позапрошлом году.не об этом сейчас. Лучше давайте выясним,кто же победит,думаю это гораздо интереснее!
Итак, для того,что бы победить в этом поединке Володе Кличко нужно быть всего лишь.......Володей Кличко,а вот что нужно претенденту-вопрос.
Какие варианты может использовать "Русский витязь"против украинца дабы выйти на дистанцию(да-да,вопрос сейчас стоит именно перед этим):
Джеб. Очень часто Александру хватало одно его,что бы нащупать дистанцию,а бывало и оный был не нужен ибо соперники были откровенно слабы и Поветкин сразу выходил на необходимую дистанцию.В бою с Володей ,который имеет более длинные руки и является безуловным чемпионом среди супертяжей по исскуству владения и мастерству использования джебом,это вряд ли поможет.
Левый боковой. Благодаря работе с Т.Атласом Александр начал ипользовать этот удар намного чаще, и главное лучше.По крайней мере складывалось такое впечатлениев боях с откровенными "мешками". Взять хотя бы бой против Хавьера Мора где Алекандр делав шаг вперёд правой ногой чуть подсаживался, "сжимался" и тут же наносил длинный боковой левой.Но есть один нюанс,попасть в Море и попасть в Кличко....как говорят на родине Данилы-две большие разницы.
Например в бою далеко не сильнейшим, но "большим" Босвелоллом, Поветкин раз за разом испытывал проблемы.Хотя казалось бы соперник и не делал ничего особенного,лишь старался двигаться и держать дистанцию, и Саша сразу погас. В этом поединке было хорошо видно и понятно,что всего один удар,будь то джеб или боковой - это бесуловно мало для того что бы подойти к сопернику.А комбинации этих двух ударов Поветкин почти не использует. Так Т.Атлас на протяжении всего боя с Босвеллом кричал Поветкину в ринг : ”Два джеба! Два!”. А ведь Босвелл - это далеко-далеко не Кличко.Тогда у меня возник вопрос,что если бы в этом бою Александру противостоял не 43-х летний боксер,силы которого закончились в 5-м раунде,а всего лишь более молодой боксер и более выносливый?
Теперь давайте представим сам бой между Володей и Сашей.Что бы было от чего отталкиваться возьмем одни из последних боев обоих.Речь пойдет о бое Кличко с Мариушем Вахом и бое Александра с немцем Марко Хуком(почему с Хуком а не Рахманом?Шоу с Рахманом отношения к боксу не имеет).
Поветкин в своем бою был чрезвычайно предсказуем и однообразен, все его атаки выглядели не подготовлены. Просто шаг вперёд, 2-3 удара в блок в надежде,на руское авось.А вдруг пройдет?И все!Ко всему прочему Саша устал и еле дышал уже после 4-го раунда.А защита "витязя" в том бою выглядела еще более жалкой чем атака.Как итог,проигранный бой по всем статьям.Програн и кому?!?!?Боксеру родом из первого тяжелого веса,боксеру которого вынес Лебедев,Афолаби, боксеру,который был избит совсем недавно 42-летним Арсланом.
Совсем все иначе было у Володи.В его ударах чувствовалась колоссальная мощь, он здорово защищался в результате чего и от одного из самых габаритных боксёров среди супертяжй Кличко пропустил всего лишь один удар.
Теперь прикиньте насколько удар Кличко сильнее чем удар Хука? А при такой защите какую показал Поветкин с немцем?Витязь будет не просто побежден,а вынесен с ринга и весьма быстро.И этот бой станет очередным обычным боем Володи где соперник перед поединком распускал хвост а в конце оного смотрит на украинца из положения лежа.И опять скептики будут говорить о простоте соперника.
Если Александр будет тупо ломиться вперед(а такой соблазн у него будет ибо Олимпийский будет гнать его на украинца и оно понятно почему))),то встречный удар молотом ему обеспечен.А если еще и учесть форму в которой был россиянин в последних поединках шансов на победу у него в таком поединке нет.Остается ему лишь одно,подобно Султану Ибрагимову боксировать от защиты, пытаясь держаться в недосягаемости ударов Кличко.Правда я не уверен,что зрителям это понравится.Я повторю свое мнение,что бой в Москве делают шансы россиянина еще меньшими чем если бы бой прошел где -нибудь в другой стране.
Поговорим еще об одном мнении,что мол у Володи хрустальный подбородок и стоит витязю попасть,то Кличко ляжет.Признаться я видимо что-то упустил и не заметил,когда Поветкин стал вдруг панчером.А вот Кличко как раз- таки из таких "панчеров".Напомню,что на счету Володи такие стойкие бойцы как Крис Бёрд, Келвин Брок, Томпсон, Чемберс,Сэм Питер… Что касается послужного списка витязя,то там я не вижу ни одного достойного имени нокаутом которого можно было бы хвастаться.Кроме того Володя при защите максимально сильно отгибает голову назад, а учитывая его реакцию вовсе делает его недосягаемым для большинства соперников.А еще я вам напомню о длине рук боксеров помноженных на скорость оных у украинца и медленность Сашиных дело для последнего выглядит весьма-весьма печально.
На что надеяться фанатам русского бойца?Наверное лишь на то,что в команде Витязей всё-таки смогут собраться, подготовиться, и подарить нам хоть
чуток конкурентный бой. На мой же скромный взгляд никакой конкуренции мы не увидим.Даже на пике формы Поветкину бы не светило,а сейчас и подавно.
Думаю вопрос будет один,сможет ли Поветкин провести лучший бой в карьере и простоять 12 раундов!
А как вы думаете?
Последний раз редактировалось фк_бишкек90 07 июл 2013, 19:56, всего редактировалось 4 раз(а).
фк_бишкек90
 
 
 


Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение Азазелло 13 окт 2013, 08:10
Ребята, а ведь Василий Ломаченко, за исход первого профессионального поединка которого, я лично опасался, выиграл бой :grin: Причем в одну калитку, нокаутировав куда более опытного противника, уже в 4-м раунде точным ударом по печени.
И не просто выиграл, а сразу же завоевал титул интерконтинентального чемпиона по версии WBO :shock:
Титул, в определенной степени, "поощрительный", но ведь он завоеван в первом же бою! И дает право сразу же проводить следующий бой за полноценное чемпионское звание.

Я давно наблюдаю за Василием. Огромный талантище, невероятная трудоспособность. Думаю, он вполне может стать супер-звездой профи-бокса.
Азазелло
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение фк_бишкек90 13 окт 2013, 09:40
тоже ждал с нетерпением боя и ночью смотрел по интеру.пресказуемая победа.уверен что Вася очень скоро заберется на трон и не скоро его оттуда подвинут.вообще уверен,что это великий чесмпион.не сомневаюсь ни на секунду :beer:
фк_бишкек90
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение Santos 13 окт 2013, 22:28
Азазелло писал(а):Ребята, а ведь Василий Ломаченко, за исход первого профессионального поединка которого, я лично опасался, выиграл бой :grin: Причем в одну калитку, нокаутировав куда более опытного противника, уже в 4-м раунде точным ударом по печени.
И не просто выиграл, а сразу же завоевал титул интерконтинентального чемпиона по версии WBO :shock:
Титул, в определенной степени, "поощрительный", но ведь он завоеван в первом же бою! И дает право сразу же проводить следующий бой за полноценное чемпионское звание.

Я давно наблюдаю за Василием. Огромный талантище, невероятная трудоспособность. Думаю, он вполне может стать супер-звездой профи-бокса.
так и побил же не кого попало) Читал, что Рамирез еще никогда не бывал в нок-ауте. Да и в рейтинге 7 вроде был. А Василий вышел, уложил в первом раунде, а потом в 4-м прибил окончательно. И это не супертяжи, здесь нок-ауты не такие частые явления. А тут пришел "дебютант"(хотя трудно его так назвать) и уложил :grin: Красавчик!!!
Большое будущее!!!! Уверен!
Santos
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение gfer 14 окт 2013, 01:10
немног не по теме-
Ломаченко это лучший боксер десятилетия. :wise:
и следуещего тоже. :wise:
Украина чемпион в боксе последних олимпийских игр-вперед атаманы
gfer
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение Азазелло 14 окт 2013, 07:55
Кстати, ждать следующего титульного поединка Василия долго не придется:
25 января следующий бой.
Надеюсь, что Рамирес был только первой птичкой в силке украинского охотника. :cool:
Азазелло
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение Barrem 14 окт 2013, 21:36
Абсолютный чемпион мира по боксу Владимир Кличко ответил сатирику Михаилу Задорнову, почему в бою с Александром Поветкина "вешался" на россиянина.

Напомним, что Михаил Задорнов раскритиковал бой Владимира Кличко против Александра Поветкина, отметив, что "он (Кличко - прим. ред.) классный боксер, но для такого класса боксера как у него, несолидно вешаться на противника эдаким пиджаком большого размера, купленным в магазине Богатырь".

"Тут вот Михаил Задорнов выразился, что я в этом бою как пальто на вешалку вешал. Но для того, чтобы повесить пальто на вешалку, нужна вешалка. Если ее нет - пальто упадет", - рассказал Владимир Кличко изданию Спорт-Экспресс.

"С другой стороны, если есть вешалка, то на ней должно висеть хотя бы то же самое пальто. Это из той же серии, что для того, чтобы танцевать танго, нужны двое. Исходя из того, что делал Поветкин, по-другому действовать в этом бою было просто нельзя. И клинчи - это, кстати, тоже часть бокса", - отметил Владимир Кличко поведение соперника.
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17577
Благодарностей: 1440
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 517
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение Азазелло 15 окт 2013, 08:41
Barrem писал(а):Абсолютный чемпион мира по боксу Владимир Кличко ответил сатирику Михаилу Задорнову...
Да на кой он вообще отвечал этому недоразумению от сатиры?
По моему, М.Задорнов не тот "авторитет", на который вообще стоит обращать внимание. Этакий флудер без надлежащего IQ.
Азазелло
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение фк_бишкек90 16 ноя 2013, 09:52
Нежелание украинца Владимира Кличко проходить допинг-тесты под эгидой Российского антидопингового агентства (RUSADA) перед и после боя с россиянином Александром Поветкиным, проходившим в Москве, было не беспочвенно

Дисциплинарный комитет Всемирного антидопингового агентства (WADA) принял решение о прекращении действия лицензии RUSADA, которое еще должно быть утверждено президентом WADA Джон Фэйхи.

"Наши эксперты пришли к выводу, что эта лаборатория (RUSADA) должна быть лишена лицензии, потому что она совершенно ненадежная. Мы не можем полагаться на нее.

Мы рекомендовали президенту WADA Джону Фэйхи применить санкции к RUSADA", - сказал председатель дисциплинарного комитета WADA Дик Паунд.
фк_бишкек90
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение AspeR 16 ноя 2013, 10:47
Да он не только в ней не хотел. Причем тут RUSADA? Он доверяет только одной лаборатории... Так же как и рос. спортсмены доверяют только RUSADA, потому что только в ней когда надо по блату не обнаруживают допинг. Но то, что ты веришь будто Кличко чист - это наивность. Это проф. спорт как никак)
AspeR
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение Dux 19 ноя 2013, 04:19
Украинский боксёр, выступающий под флагом Германии, Александр Димитренко поделился своими впечатлениями от боя Владимира Кличко с Александром Поветкиным:

"Бой действительно получился не очень захватывающим и большей частью проходил в клинчах. Я полагаю, что инициатором почти всех клинчей выступал Владимир. Уверен, что он заранее готовился именно к такой тактике и именно на нее ставил. Собственно, ее он и реализовал. Поветкин пытался обострять, выбрасывал удары, шел вперед. Владимир же "сушил" бой, вязал его и не давал боксировать. Думаю, что он вполне заработал на дисквалификацию. Я болел за красивый бокс, так как хорошо отношусь и к Александру, и к Владимиру.
Просто бой мог бы получится совсем иным по зрелищности, не избери Владимир тактику борьбы в клинчах. Супертяжелый вес и так ругают уже долгое время и такие бои лишь ухудшают его репутацию"
Dux
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение 2smart4you 19 ноя 2013, 17:08
Дисквалификация за клинчи ? :D :D :D
Видимо, Дмитренко очень сильно в прошлом матче били по голове. Или журналисты перекрутили слова. Я бы еще понимал, если бы он говорил о толчках или наступании на носок передней ноги соперника. Но и эти грязноватые приемы "на вооружении" многих боксеров. И за них могут разве что балл снять. Дисквалификация только при постоянном повторении.
2smart4you
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение Santos 19 ноя 2013, 18:01
Dux писал(а):Украинский боксёр, выступающий под флагом Германии, Александр Димитренко поделился своими впечатлениями от боя Владимира Кличко с Александром Поветкиным:

"Бой действительно получился не очень захватывающим и большей частью проходил в клинчах. Я полагаю, что инициатором почти всех клинчей выступал Владимир. Уверен, что он заранее готовился именно к такой тактике и именно на нее ставил. Собственно, ее он и реализовал. Поветкин пытался обострять, выбрасывал удары, шел вперед. Владимир же "сушил" бой, вязал его и не давал боксировать. Думаю, что он вполне заработал на дисквалификацию. Я болел за красивый бокс, так как хорошо отношусь и к Александру, и к Владимиру.
Просто бой мог бы получится совсем иным по зрелищности, не избери Владимир тактику борьбы в клинчах. Супертяжелый вес и так ругают уже долгое время и такие бои лишь ухудшают его репутацию"
И что только не придумают и где только не нароют информацию товарищи с соседнего государства для оправдания своего побежденного боксера :D
Santos
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение AspeR 19 ноя 2013, 19:01
Santos писал(а):
Dux писал(а):Украинский боксёр, выступающий под флагом Германии, Александр Димитренко поделился своими впечатлениями от боя Владимира Кличко с Александром Поветкиным:

"Бой действительно получился не очень захватывающим и большей частью проходил в клинчах. Я полагаю, что инициатором почти всех клинчей выступал Владимир. Уверен, что он заранее готовился именно к такой тактике и именно на нее ставил. Собственно, ее он и реализовал. Поветкин пытался обострять, выбрасывал удары, шел вперед. Владимир же "сушил" бой, вязал его и не давал боксировать. Думаю, что он вполне заработал на дисквалификацию. Я болел за красивый бокс, так как хорошо отношусь и к Александру, и к Владимиру.
Просто бой мог бы получится совсем иным по зрелищности, не избери Владимир тактику борьбы в клинчах. Супертяжелый вес и так ругают уже долгое время и такие бои лишь ухудшают его репутацию"
И что только не придумают и где только не нароют информацию товарищи с соседнего государства для оправдания своего побежденного боксера :D
Да, это тоже самое, что почитать украинские СМИ ) Порой как сказки читаешь и зачитываешься )
Так что тут ничего удивительного нет, каждый хвалит свое болото - "свободные" СМИ, все дела)
AspeR
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение 2smart4you 20 ноя 2013, 00:01
AspeR писал(а):Да, это тоже самое, что почитать украинские СМИ ) Порой как сказки читаешь и зачитываешься )
Так что тут ничего удивительного нет, каждый хвалит свое болото - "свободные" СМИ, все дела)
А какие украинские СМИ читали в последнее время?)) Из твоей фразы следует, что ты за завтраком читаешь свежие "Факты" :) Если об интернет-изданиях, то их очень трудно назвать СМИ в обычном понимании этого слова. Я работал в информационном агентстве и точно знаю, что свободные есть. И именно без кавычек.
Если украинские "свободные" (именно в кавычках), то российские "крепостные" тогда? :)
Даже сами россияне знают силу и методы пропаганды.
Как бывший журналист уверяю, у нас все могут говорить обо всем. Со слов коллеги-журналиста из России несколько изданий в Москве закрыли после того, как они напечатали что-то о Кабаевой и сплетнях о ней с Путином. Я не знаю, насколько это правда) Честно скажу)
Правда тема, которую мы подняли в последних сообщениях, только косвенно можно присобачить к боксу :)
2smart4you
 
 
 

Пред.

Вернуться в Оффтопик