Стратегические игры

«Победа любит осторожность» © Латинская пословица

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Adventus 07 сен 2014, 18:07
Тема была открыта менеджером anubis. Помним, любим, скорбим

Тема для обсуждения стратегических игр.

 Творчество форумчан
ААРы Анубиса







ААРы Ана


Наша Кастомка
Последний раз редактировалось Adventus 27 сен 2020, 22:24, всего редактировалось 40 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
 


Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 29 июл 2018, 20:54
там же можно взять ссылку из правого нижнего угла, и тогда скрины будут как с радикала отображаться :-)
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 29 июл 2018, 23:08
Adventus писал(а):там же можно взять ссылку из правого нижнего угла, и тогда скрины будут как с радикала отображаться :-)
Не заметил

Добавлено спустя 58 секунд:
Помните девочку, сделавшую Роланда бессмертным?
Так вот, она прожила 236 лет и умерла.
Я не знаю как, так как ее профиль в игре, уже не найти.
Тут 2 варианта - или на турнире, который организовал халиф.
Или ее заказали. Все таки странно, когда у халифа придворная, которой 236 лет. А я из нее неплохого полководца сделал. ;(
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 29 июл 2018, 23:12
anubis писал(а):Так вот, она прожила 236 лет и умерла.
Печальная история (с)
В Европке тоже есть бессмертие, но только при создании кастомной нации вроде
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение RolandMU 30 июл 2018, 17:36
В этой катке у тебя нормальные Роланды получаются. Видимо всех ненормальных ты сбрасываешь со скалы. :grin:
Я вот в который раз читаю и не пойму, где же тот Папа Римский сидит, что организовывает походы, и что нужно, чтобы это папство уничтожить?
RolandMU
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 30 июл 2018, 18:11
RolandMU писал(а):В этой катке у тебя нормальные Роланды получаются. Видимо всех ненормальных ты сбрасываешь со скалы. :grin:
Я вот в который раз читаю и не пойму, где же тот Папа Римский сидит, что организовывает походы, и что нужно, чтобы это папство уничтожить?
Папство невозможно уничтожить.
Всегда есть Папа, даже если у него нет земли.
Тоже самое со Вселенским Патриархом. Земли у него нет, но он есть. И постоянно сидит в коалиции против меня, выставляя свои жалкие 10 тысяч войск.
А правители хорошие, потому что у ислама, самая удобная система наследования. Да и всегда можно казнить плохого наследника-декадента, не получив при этом ни штрафа за тиранию, ни черты "губитель династии".
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение RolandMU 30 июл 2018, 22:13
anubis писал(а):
RolandMU писал(а):В этой катке у тебя нормальные Роланды получаются. Видимо всех ненормальных ты сбрасываешь со скалы. :grin:
Я вот в который раз читаю и не пойму, где же тот Папа Римский сидит, что организовывает походы, и что нужно, чтобы это папство уничтожить?
Папство невозможно уничтожить.
Всегда есть Папа, даже если у него нет земли.
Тоже самое со Вселенским Патриархом. Земли у него нет, но он есть. И постоянно сидит в коалиции против меня, выставляя свои жалкие 10 тысяч войск.
А правители хорошие, потому что у ислама, самая удобная система наследования. Да и всегда можно казнить плохого наследника-декадента, не получив при этом ни штрафа за тиранию, ни черты "губитель династии".
Понял. Ислам имба) :grin:
RolandMU
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение xrerik 09 авг 2018, 09:17
Коровная партия завершилась .
Корова In Nutshell
[удалено модератором]
Аватара пользователя
xrerik
Эксперт
 
Сообщений: 15173
Благодарностей: 380
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 15:19
Откуда: лемберг, Россия
Рейтинг: 542
 
Депортиво (Монгомо, Экваториальная Гвинея)
Фанс Юнайтед (Подгорица, Черногория)
Раджастан (Раджастан, Индия)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Эверус 14 авг 2018, 13:10
Объявлена дата релиза дополнения Dharma для Europa Universalis IV

Дополнение Dharma выйдет 6 сентября этого года и улучшит геймплей индийского региона. Оно будет включать переработанные формы правления и политики, возможность инвестиций в торговые кампании, новые миссии и сословия для Индии а также новое казачье правительство.
Аватара пользователя
Эверус
Эксперт
 
Сообщений: 9664
Благодарностей: 425
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 14:06
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 493
 
Унионистас (Саламанка, Испания)
Пиплс (Карачи, Пакистан)
Катака (Мбале, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 08 сен 2018, 19:04
Опять покатал мод "A Game of Thrones" на CK2.

Сыграл за нескольких интересных мне персонажей.


Дальше могут быть спойлеры, поэтому если кто не смотрел сериал и планирует, будьте осторожны.

1. Сначала сыграл за Джона Сноу, за Ночной Дозор. Я где-то читал, что вроде за него интересно и есть несколько концовок.
После нескольких дней игры, всплыло предложение от Станниса, который предлагал узаконить Джона, стать его знаменосцем и помочь отбить Север от Болтонов.
Я решил идти по канону, и отказался.
Далее пошли сообщения и том, что на Севере стали замечать Ходоков. Всплыло предложение, впустить одичалых на Стену. Опять же следуя сериалу, я их впустил. Потом было несколько событий, где ссорились дозорные и одичалые. Лавируя и принимая то одну, то другую сторону, мне впринципе удалось оставить всю армию. Одичалые остались с нами, а из Дозора дезертировало не очень много человек.
А потом пришли они! Белые Ходоки! С целым 8-тысячным войском {facepalm}
И их я разбил, только своей армией. Дозору помог только один из лордов Севера.
Из интересного была дуэль Джона и Ходока. Мне удалось ее выиграть, и я думал что дадут какую-нибудь плюшку, в виде черты характера "Убийца ходоков", которая бы давала +25 к военке, но шиш. После победы промотал пару месяцев, и больше ничего не выскочило. Скучно.

2. Потом сыграл за какой-то дом из Утеса. Этот дом был вассалом, вассала Тайвина. Интересная вышла кампания, Тайвин погиб в битве с Роббом Старком, при этом, до этого приняв закон, по которому наследовать Утес, могли только мужчины. В итоге Утес наследовал Киван Ланнистер, так как Джейме не мог из-за того что был гвардейцем, да и он тоже вскоре принял ислам. А Тирион умер от пьянства.
Играть опять же было очень скучно. В оригинальной СК2, графы могли через заговор, фабриковать претензии на титул своего герцога ( если графство этого графа, входило в де-юре этого герцогства ). А в AGOT это сильно порезали. Тут чтобы клаймить претензии, нужно чтобы выполнялось одно из условий типа : этим владением когда-то владел кто-то из твоей династии, ты сын представителя этой династии, у тебя 750 престижа и армия больше твоего сюзерена. Скучно.

3. В третий раз сел катать за Эйгона Завоевателя. Драконы имба, но Балерион взял и подох естественной смертью. Хорошо хоть он яйцо оставил, из которого вылупился дракоша. Ну и два дракончика сестер-жен помогли. Пытаюсь внедрить в Вестерос Валирийскую религию ( в пекло Семибожие ). Но и тут сложно, так как кнопки "сменить религию" при разговоре с вассалом как в оригинале нет. Приходится отзывать титулы у местных и раздавать валирийцам. Для начала отобрал Дорн у Мартеллов и отдал Орису Баратеону. Вообще все великие дома пошли под нож, но валирийцы не задерживаются как верховные лорды. Их свергают их знаменосцы и ставят семибожца. В пекло семибожие :x
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 09 сен 2018, 18:01
#МиниААР за дом Таргариенов.

Часть 1. Королева.

Вестерос страдал от бесконечных войн. После смерти короля Роберта Баратеона и его старшего сына Джоффри Баратеона, на Железном Троне сидел младший сын Роберта - Томмен Баратеон.
Войска его дяди - Станниса Баратеона, воевали на Севере с Болтонами. А за Стеной, стали замечать Белых Ходоков.
В это же самое время, далеко за Узким Морем, в Миэрине правила последняя из величайшей династии - Дейнерис Таргариен.

 Дейнерис Таргариен
Изображение


Работорговцы, не желали видеть Дейнерис в Миэрине. Юнкай и его союзники, объявили войну Миэрину. Вскоре ко двору кхалиси, прибыли послы работорговцев. Работорговцы предложили Дейнерис 150 кораблей, дабы она пересекла узкое море, в обмен на Миэрин. После долгих раздумий, Дейнерис приняла предложение Юнкая. Работорговцы выделили Дейнерис 150 кораблей и армия королевы покинула залив Работорговцев.

 Покидаем Миэрин
Изображение


По прибытии в Пентос, объявляется человек, выдающий себя за Эйгона Таргариена, сына Рейгара Таргариена. Магистр Иллирио, предлагает Дейнерис объединиться с Эйгоном, говоря что драконы и золотые мечи, завоюют Вестером. Но кхалиси отвергает это предложение. Дейнерис объявляет войну Железному Трону. Томмен Баратеон со своим двором, запирается в Красном Замке.
В то же самое время, Эйгон Таргариен при поддержке золотых мечей, выступает против Станниса Баратеона.

 Юный Гриф. Война.
Изображение
Изображение


20 тысячная армия Дейнерис высаживается в Королевской Гавани и осаждает город. Сама Дейнерис на драконе, вылетает против защитников города.

 Дракарис
Изображение


С падением Королевской Гавани, Томмен Баратеон попадает в плен, вместе со своей матерью Серсеей Ланнистер и женой Маргери Тирелл.
4 апреля 8301 года, Дейнерис Таргариен занимает Железный Трон. Томмен, объявляется бастардом Джейме Ланнистера и помещается в темницы. Сам Джейме Ланнистер изгоняется из Королевской Гвардии и изгоняется на Стену.

 Победа
Изображение
Изображение


Эйгон Таргариен тем временем занял Драконий Камень. Вскоре лорд Эйгон объявляет войну своей тете, королеве Дейнерис "Бурерожденной". Спустя несколько дней, Эйгон Таргариен предлагает мир и свою руку и сердце. Дейнерис Таргариен предлагает предложение своего племянника. Эйгон Таргариен и Дейнерис Таргариен, заключают брак и начинает совместное правление Семью Королевствами, от имени Дейнерис Таргариен. К тому же, Эйгон Таргариен становится правителем Штормовых Земель.

 Свадьба
Изображение
Изображение
Изображение


Мир длится недолго. Железный Острова во время смуты, откололись от Железного Трона. Королева Дейнерис Таргариен, объявляет войну железному королю Эурону Грейджою.
Железнорожденные терпят поражение и Эурон Вороний Глаз, преклоняет колено перед Дейнерис.

 Покорение Эурона
Изображение


Станнис Баратеон, находившийся все это время в темнице, требует суда поединком. Королева Дейнерис удовлетворяет просьбу Станниса. За королеву, будет биться член королевской гвардии, сир Лорас Тирелл. Рыцарь Цветов сразил Станниса и его вина перед взором богов была доказана. Дейнерис приказывает казнить Станниса Баратеона. Станнис Баратеон, послужил пищей Дрогону и назиданием другим.

 Смерть Станниса
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Но некоторые этого урока не запомнили. Лорд Петир Бейлиш, ставший правителем Речных Земель, отказался повиноваться королеве и в ответ на ее приказ, прекратить войну с Долиной, восстал против Железного Трона. Итог был предсказуем, Петир Бейлиш проиграл и был скормлен дракону.

 Петир и тут тупо сливается
Изображение
Изображение
Изображение


Дальнейшие 20 лет правления были относительно спокойными. Из интересных событий, можно выделить утверждение Старков в Речных Землях, так как после казни Петира, его земли указом королевы, достались его вдове Сансе Старк.
В 8333 году, Иные Вестероса ( тут два вторжение Иных прокнуло, на втором континенте они зохавали все к востоку от Дотракии ), наконец прорвали Стену. Королева Дейнерис, повела свои армии во главе с Драконом на Иных. Люди потеряли половину своей армии, Железный Трон после войны с Иными, едва мог собрать тридцатитысячную армию. Но люди победили и Иные были изгнаны далеко на Север. Ночной Дозор был восстановлен, а одичалые вновь вернулись в свои родные земли.

 - Иные
Изображение
Изображение
Изображение
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение RolandMU 11 сен 2018, 20:41
Мда, сложилось впечатление, что слабенький мод. Вроде и интересно, но как-то слабовато.
RolandMU
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 12 сен 2018, 16:27
RolandMU писал(а):Мда, сложилось впечатление, что слабенький мод. Вроде и интересно, но как-то слабовато.
Просто ты другие моды не видел.
Мод хороший. А недостатки, уже из-за специфики игры.

Добавлено спустя 5 часов 24 минуты 11 секунд:
RolandMU писал(а):Мда, сложилось впечатление, что слабенький мод. Вроде и интересно, но как-то слабовато.
Вот я для себя покатал, за мелкий дом в Речных Землях.
Жаль что не сделал скриншоты, так как только благодаря интригам, практически без ведения войн, я из дома, который даже не был прямым вассалом Талли, а подчинялся Блэквудам, которые подчинялись Талли, практически сделал владельцами Риверрана.
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 19 сен 2018, 15:38
Итак, за несколько поколений, мой мелкий дом, посадил свой зад на Железный Трон.

Играть я начал, за дом Шоуни.
Этот дом, не подчинялся Талли напрямую, а был вассалом дома Блэквуд.
К сожалению, забыл имя первого лорда Шоуни, за которого я сел играть, но вкратце.
Лорда Шоуни, я женил на одной из леди Блэквуд, у которой были претензии на собственно удел Блэквуд.
Вскоре, лорд Блэквуд скончался и новым лордом стал его малолетний сын. Лорд Шоуни, стал регентом. Пользуясь положение, лорд Шоуни мирно низложил лорда Шоуни и сделал свою жену, леди Данеллу Блэквуд - правителем Блэквуда. У них родилась дочь, названная в честь матери - Данелла. После смерти Данеллы старшей, лордом Блэквуда, стала леди Данелла II Шоуни. Регентом вновь стал, лорд Шоуни, ее отец.


Леди Данелла II, вышла замуж за сына Лизы Талли/Аррен. При этом брак был матрилинейным. А потом проработанная схема - в Трезубце на лордом стал мелкий писеныш. Леди Данелла-регент. Мирный отказ писеныша от власти, в пользу Лизы Талли. Впрочем Лиза Талли, была пленницей леди Шоуни, и при этом была сумасшедшей и больной гонореей. Вскоре она скончалась в темнице, и лордом Трезубца, стал муж Данеллы - Райан Талли. Забеременеть от мужа, леди Шоуни не могла, и потому начала спать со всеми подряд, пока наконец не забеременела от какого-то придворного. Райан Талли ни о чем не догадался, и бастард без прав на трезубец, стал его наследником. Маленького Райана Шоуни, с Талли не роднило ничего. Вскоре после рождения сына, Райан Талли был убит, одним из своих вассалов. Верховным Лордом Трезубца, стал Райан II Шоуни. А пока что, регент-мать, потихоньку вырезала всех Талли, дабы никто не смог оспорить трон у ее сына. Так прервалась династия Талли.

Райан II, проправил очень долго. При нем на Железном Троне сменилась куча королей. Почти каждый год,короли менялись. Баратеоны чередовали друг друга. Иногда на престол садились представители мелких династий, дети одной из королев из Баратеонов, не вышедшей замуж матрилинейно.
Железные Острова и Простор, стали независимыми. В Долине, утвердились Фреи. На Севере Старки лишились своих титулов и влачат безземельное существование, в то время как в Винтерфелле сидят Флинты. В Штормовых Землях правят какие-то ноунеймы, после падения Баратеонов. Так же при нем, дом Шоуни обзавелся мечом из валирийской стали.

Эдмур IV Шоуни,принял правление уже в пожилом возрасте. При нем Железный Трон, завоевали Тиреллы, что дало очередную череду восстаний.

Эйган "Белый" Шоуни, при помощи интриг, посадил на престол Железного Трона свою жену, но та оказалась интересной личностью и довела свой уровень тирании до 100. Против нее взбунтовались почти все, Трезубец успокоил Дорн, Утес и Долину. Север стал независимым, а сама королева в итоге отказалась от короны. Правда успела запилить Эйгану сына - Римана. Сам Эйган, которому понравилось носить титул короля, смог получить претензии на Железный Трон ( выполнено условие, по которому нужно иметь больше армий, чем у сюзерена ) и вместе с лордом Штормовых Земель, поднял восстание. К восставшим присоединились лорды Утеса и Долины. Дорн и Простор поддержали Тиреллов. Армия восставших осадила Королевскую Гавань. С падением Гавани, Тиреллы сдались. Шоуни посадили свой благородный зад, на Железный Трон.

Сын Эйгана - король Риман II, тоже оказался интересной личностью и объявил рабство в Вестеросе законным ( лулзов ради, да и нужно было отталкивать от ролевого отыгрыша - у него была черта самодур ).
Вскоре его заказали и убили. Риман наследника не оставил, и поэтому новым королем стал его кузен - Уолдер. Зато при Римане II, началась реставрация Летнего Замка. В ходе реставрации, было найдено яйцо дракона.

При короле Уолдере, Летний Замок был полностью восстановлен. Началось восстановление Старых Камней. Здесь была найдена корона, последнего Речного Короля из Первых Людей. Отныне именно эту корону, станут носить Шоуни.

На данный момент, Железным Троном правит сын Уолдера - король Райан Шоуни, который хочет дракошку из яйца.
( Вылупить его, за андалов-семибожцев очень сложно. Легче всего, вылупить яйцо валирийцам исповедующим валирийскую религию. Бонусы есть и у асшайцев, а также последователей Рглора. Также яйцо дракона, с повышенным шансом могут открыть гении, сильные, мускулистые, смышленные, храбрые, ученые ).
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение RolandMU 19 сен 2018, 16:36
Лайфхак, как посадить зад своего дома на Железный Трон, в несколько поколений. :grin:
RolandMU
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 12 окт 2018, 22:08
Покатал на новом компе в ЕУ4.
Теперь игра наконец-то летает и месяц игры, не идет целую минуту.
Поиграл за Монопотаму ( вроде так правильно ).
И тут парадоксы зафейлили мне игру :x
Дело в том, что я запилил в Монопотаме республику, которая из-за низких республиканских традиций, перешла в диктатуру.
И тут момент - у диктатуры прописано, что выборы проходят каждые 0 (!) лет. То есть после смерти текущего диктатора.
Затем я принял закон, который давал плюшки к абсолютизму и (!) увеличивал период между выборами на 1 год.
И теперь диктатура у меня прописана так, что диктаторы меняются каждый год, что очень выбешивает.
anubis
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Форумные игры и конкурсы