Стратегические игры

«Победа любит осторожность» © Латинская пословица

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Adventus 07 сен 2014, 18:07
Тема была открыта менеджером anubis. Помним, любим, скорбим

Тема для обсуждения стратегических игр.

 Творчество форумчан
ААРы Анубиса







ААРы Ана


Наша Кастомка
Последний раз редактировалось Adventus 27 сен 2020, 22:24, всего редактировалось 40 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
 


Re: Стратегические игры.
Сообщение Эверус 06 янв 2018, 21:33
Установил себе "Огнём и мечом". Нифига ещё не понял, но игра затягивает :oops:
Аватара пользователя
Эверус
Эксперт
 
Сообщений: 9664
Благодарностей: 425
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 14:06
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 493
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 06 янв 2018, 22:15
Эверус писал(а):Установил себе "Огнём и мечом". Нифига ещё не понял, но игра затягивает :oops:
За Москву только сюжет не проходи.
Он убогий.
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Эверус 07 янв 2018, 09:47
anubis писал(а):
Эверус писал(а):Установил себе "Огнём и мечом". Нифига ещё не понял, но игра затягивает :oops:
За Москву только сюжет не проходи.
Он убогий.
Я пока обозы вожу и тоаврами приторговываю. На квесты совсем не решился ещё.
Аватара пользователя
Эверус
Эксперт
 
Сообщений: 9664
Благодарностей: 425
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 14:06
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 493
 
Унионистас (Саламанка, Испания)
Пиплс (Карачи, Пакистан)
Катака (Мбале, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение RolandMU 07 янв 2018, 10:49
anubis писал(а):27 января 1160 года, сын Кайзера - Роланд фон Флудер, был избран Папой Римским. Роланд фон Флудер, нарекает себя Папой Сильвестром IV.
Спустя восемь лет, он объявит новый Крестовый Поход в Андалусию. Кайзер Анубис II естественно присоединится к походу, но его результата он уже не увидит. В 1169 году, он умрет естественной смертью, а его дело продолжит его внук - Кайзер Селенид Сын Дьявола, который своим восхождением на трон, добавляет к землям Империи - герцогства Орлеан и Шампань, ранее принадлежавшие французам.
 Папа Сильвестр IV
Изображение
Изображение

 Кайзер умер, да здравствует Кайзер
Изображение
Круто, не смотря на слабоумие еще и в люди выбился! :grin:
Только почему выбрал имя именно Сильвестр, не знаю. {dontknow}

А Селенид "Сын Дьявола", это мощно! :super:

Добавлено спустя 23 минуты 26 секунд:
anubis писал(а):А Роланд задолбал получать черту Глупый :x
И гениями рождаются только девочки, которые не могут наследовать {abuse}
Зато монахи отменные выходят из меня.
Мб и вправду в монахи пойти. :D
RolandMU
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 07 янв 2018, 15:45
#Династияфлудеров

Кайзер Ан Великий ( 1199-1214 )

Кайзер Ан вступил на престол в пятнадцатилетнем возрасте, и полгода проправил под опекой регента. Наконец кайзер вырос, и эпоха непродолжительного регенства закончилась.

 Кайзер Ан вырос
Из Ана вышел хороший экономистИзображение


 Кайзер Ан
Черты характера : Сильный, циничный, амбициозный, усердный, гневный Изображение


Невеста кайзера все еще подрастала, поэтому кайзер Ан завел роман на стороне. Герцогиня Аделия ди Каносса таки соблазнила нашего молодого кайзера. Вскоре стало известно о беременности герцогини,
муж которой заявил, что настоящим отцом ребенка является кайзер.
 Связь на стороне
Изображение


Хотя кайзеру Ану было наплевать на все эти угрозы. В конце концов он кайзер, а муж герцогини даже не имел собственных земель.
 Кайзер продолжает связь с герцогиней
Изображение


Наконец от этой связи родился бастард кайзера - Роланд. Ребенка кайзер признал, но не легитимизировал. Роланд хоть и получил право носить фамилию его отца, наследовать его титулы он не мог. И впринципе это было правильным решением - нужен был законный ребенок, а законный ребенок рожденный в браке с королевой Венгрии вдвойне.

 Бастард
Изображение
Изображение


Другой Роланд, старший брат кайзера Ана, начал собирать армию, дабы отвоевать себе престол, который он считал своим по праву.

 Роланд объявляет войну
Изображение
Изображение


А Кайзер Ан, желая продолжить бить мусульман и не ограничиваться их изгнанием из Испании, уговорил Папу Римского, объявить Крестовый Поход, на африканские земли Альморавидов. Кайзер Ан лично повел армию в Крестовый Поход. Уже спустя год, мусульмане сдались. На помощь Альморавидам не пришел никто из мусульман-суннитов. Так Мавритания стала частью Священной Римской Империи, а кайзер Ан, после этой победы стал называться Великим.

 Крестовый Поход
Изображение
Изображение


Во время Похода была сыграна свадьба. Венгерская королева Мария подросла, и ее брак с кайзером был заключен.
 Имперско-венгерский союз
Изображение


Принц Роланд хоть и напал в удачное время и пока имперские войска громили мусульман, он сумел взять несколько мелких городов, но после победы в Крестовом Походе, имперские войска были переброшены в Европу, где и были разбиты наемники Роланда. Сам Роланд был схвачен в плен и брошен в темницу.

 Поражение принца Роланда
Изображение


До императорского двора, дошли слухи , о большом войске которое собрал великий хан. Монголы! Тысячи их !
 Монголы
Изображение


А в 29 лет, Кайзер Ан Великий, внезапно скончался от сифилиса. Так как кайзер Ан не оставил после себя легитимного наследника, то династия фон Флудеров на этом прервалась.
 Итоги
Шутка. Кайзер Ан, действительно не оставил после себя наследника. Но династия не вымерла. Кайзером стал представитель побочной ветви фон Флудеров, правнук кайзера Анубиса II, граф Шартрский - Бальдевин фон Флудер.
Изображение
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Hugo 07 янв 2018, 18:22
Бастард Роланд - это наверно обидно :(
Аватара пользователя
Hugo
Президент ФФ Канады
 
Сообщений: 2258
Благодарностей: 180
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:19
Откуда: Сейшельские о-ва
Рейтинг: 668
 
Ванкувер (Лэнгли, Канада)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 08 янв 2018, 10:30
Кайзер Бальдевин Медведь ( 1214-1245 )
Кайзер Анубис III ( 1245 -1247 )


 Кайзер Бальдевин
Черты характера : Проницательный, мускулистый, гневный, щедрый, параноик, общительный, циничный Изображение


Кайзер Бальдевин, неожиданно для себя ставший кайзером, естественно столкнулся с проблемами. Ему нужно было доказывать свое право на власть - ведь из его прямых потомков, последним правил еще прадед его отца - Кайзер Анубис II. Сначала он сделал попытку найти союзника в лице Венгрии. Но королева Мария отказала ему в браке. Тогда кайзер переключил свое внимание, на сестру кайзера Ана - Коалу. Коала фон Флудер, унаследовала от брата, королевства Лотарингское, Андалусское и Мавританское. Брак с ней, значительно укреплял положение Бальдевина.

 Отказ Марии и брак с Коалой
Изображение
Изображение


Но даже брак с такой влиятельной женщиной, не спас кайзера от сильной оппозиции. Герцог Вельф II Брандебургский, собрал вокруг себя почти всех вассалов и предъявил требование усилить. На стороне герцога выступила бы почти 50 тысячная армия. Кайзеру не оставалось ничего, как принять условия своего вассала.

 Совет усиливается
Изображение


Тем временем, торговые гильдии в северной Германии, подали прошение кайзеру , с просьбой дать разрешение на создание Ганзейской Лиги. Кайзер свое разрешение дал, и так была образована Ганзейская Лига. Рутгер фон Харбург, стал ее первым штатгальтером.

 Ганза
Изображение


А скоро пошли внуки. У принца Анубиса и английской принцессы Маргарет, родилось два сына. Критап и Джон.

 Детишки
Изображение
Изображение


13 марта 1237 года, католики поднялись на великое дело. Папа Римский Климент IV , объявил Крестовый Поход, против шиитского Халифа Милада, за освобождение Иерусалима, от рук неверных. Все католические страны, призвали свои войска, а самую крупную армию повел сам кайзер Бальдевин, и его сын принц Анубис. Крестоносцы разбили неверных, и в 1240 году, Иерусалим вернулся в руки католиков. Герцог Райнхард Бежа, за наибольший вклад в участие в Крестовом Походе, был объявлен Королем Иерусалима, под вассалитетом Священной Римской Империи.

 Deus Vult !
Изображение
Изображение


В Англии бушевала гражданская война. Против короля, вспыхнуло восстание, с целью сместить его с престола, установив в Англии новую династию. Это было идеальным моментом для удара, ведь внук кайзера Критап, имел претензии на английский трон. 4 августа 1245, Империя объявила войну англичанам. А уже через несколько дней от старости скончался кайзер Бальдевин. Унаследовавший престол, кайзер Анубис III продолжил войну. Имперские войска, высадившись в Нортумбрии, за короткий срок оккупировали весь север Англии. А вскоре был подписан мирный договор, по которому принц Критап, становился королем Англии под опекой регента. Бывший король Англии, впрочем сохранил независимость, но уже в ранге герцога Мерсии и Бедфорда.
Казалось, после столь важной победы, кайзер Анубис III укрепит свои позиции на троне, и проправит долго, но неожиданно кайзер умирает, схватившись за сердце. Несовершеннолетний кайзер Критап II Узурпатор, наследует за отцом. В империи вновь приходит правление регента.

 Куча событий
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 08 янв 2018, 11:08
Узурпатор? Мне не нраицца {no}
Флудеры скоро всю Европу захватят?)
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 08 янв 2018, 12:18
КриТап писал(а):Узурпатор? Мне не нраицца {no}
Флудеры скоро всю Европу захватят?)
Это потому что, ты титул короля Англии завоевал.
В КК2 покрас делать сложнее.
Во-первых мешает уровень угрозы. Когда ты мелкий, то он растет мало. А вот когда ты гигант, то хоть завоюй обно графство - уровень угрозы подскакивает. При том, даже добровольное присоединение увеличивает этот уровень. А когда уровень угрозы выше 5%, то страны объединяются против тебя. А у меня он уже давно не падает ниже 30 %. Как-то довел до 100 %, так все оборонительные союзы против меня ополчились. Дошло до того, что за однопровинчатого язычника, впрягались и шииты, и сунниты, и Византия, и рыцарские ордена католиков.
Во-вторых. Очень сложно удержать завоеванное.
Потому что, есть лимит на вассалов и свои земли. Поэтому приходится раздавать уже королевские титулы. Вассал-король с 15-25к армией доставляет немало проблем. У тебя с ним отношения плюсовые, а он все равно в оппозиции. А таких королей у меня уже много, и все хотят в Совет. А в Совете всего 6 мест, одно из которых духовное и короля туда не поставишь. Можно конечно усилить Совет, тогда появится еще место, но тогда уже фиг ты сможешь что-то делать.


ПС. Бомбануло сейчас в катке.
Непонятно как, король вышел из под моей власти ( хотя я вроде понял, но спойлерить не хочу ). Ладно фиг с ним, но выйдя он чудным образом унаследовал мою столицу. Мою столицу Карл! Которая всегда была у нашей семьи.

Добавлено спустя 13 минут 44 секунды:
О тут еще Франция имперская.
Тут я очень удивился. Несколько лет Франция была моей, а я и не замечал.
Думаю они перешли ко мне так - во Франции вассалы взяли, и потребовали коронации другого претендента. А тогдашний король взял и согласился. Новый король был моим вассалом ( скорее всего каким-то мелким графом ) и когда он вырос до короля, его вассалитет сохранился, потому что я рангом выше.
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение RolandMU 08 янв 2018, 16:34
Hugo писал(а):Бастард Роланд - это наверно обидно :(
Не больше, чем принц Роланд посаженный в тюрьму. {unknown}

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:
Мне нравиться эта катка в таком формате, как ты ее ведешь, anubis. Продолжай еще! :beer:
Интересно читать! :super:
RolandMU
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 08 янв 2018, 16:46
RolandMU писал(а):
Hugo писал(а):Бастард Роланд - это наверно обидно :(
Не больше, чем принц Роланд посаженный в тюрьму. {unknown}
Думаю ты еще будешь кайзером.
 Обновленный список кайзеров
Кайзер Анубис I Мудрый
Кайзер Критап I Злой
Кайзер Анубис II Инквизитор
Кайзер Селенид I Сын Дьявола
Кайзер Ан Великий
Кайзер Бальдевин Медведь
Кайзер Анубис III
Кайзер Критап II Узурпатор
Кайзер Селенид II Великий
Кайзер Критап III Безбожник
Кайзер Веталь ( еще правит )
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение RolandMU 08 янв 2018, 17:08
anubis писал(а):
RolandMU писал(а):
Hugo писал(а):Бастард Роланд - это наверно обидно :(
Не больше, чем принц Роланд посаженный в тюрьму. {unknown}
Думаю ты еще будешь кайзером.
 Обновленный список кайзеров
Кайзер Анубис I Мудрый
Кайзер Критап I Злой
Кайзер Анубис II Инквизитор
Кайзер Селенид I Сын Дьявола
Кайзер Ан Великий
Кайзер Бальдевин Медведь
Кайзер Анубис III
Кайзер Критап II Узурпатор
Кайзер Селенид II Великий
Кайзер Критап III Безбожник
Кайзер Веталь ( еще правит )
Даже если и не буду, то все равно интересно)
RolandMU
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение tixon1501 08 янв 2018, 18:26
Можно меня в будущий список добавить?
tixon1501
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Selenid 09 янв 2018, 14:16
"Великий" мне нравится больше, чем "Сын Дьявола"
Selenid
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 09 янв 2018, 19:14
Кайзер Критап II Узурпатор ( 1247-1265 )

Кайзер Критап II унаследовал трон, в тринадцатилетнем возрасте. До его совершеннолетия, страной на правах регента, стал управлять вице-король Андалусии. А малолетний кайзер, пока что мог развлекаться, с дочерью плотника. Играя с детишками, кайзер рос добрым мальчиком.

 Похождения Критапа
Изображение
Изображение
Изображение


Пока Критап II ухлестывал за плотницкой дочерью, его дядя Ан, заручившись поддержкой наемников , объявил ему войну. Вторую войну объявил турецкий авантюрист, Айтекин. Неверный возомнил, что он может отвоевать у самого кайзера Иерусалим. Обе войны завершились победой кайзера. Принц Ан был брошен в темницу, а Айтекин принял христианство, и в последствии получив сан Епископа, стал заведовать духовными делами империи.

 Авантюристы
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Гоняясь за девочками, Критап совсем забыл заняться собой. Поэтому он вырос хилым молодым человеком.

 Наконец выросли
Изображение


А скоро родился наследник. Селенид фон Флудер продолжит дело своего отца!

 Принц Селенид
Изображение


Мусульмане все еще мечтали вернуть себе Иерусалим. Потеряли его шииты,а вернуть решили сунниты. Халиф суннитов, объявил войну Империи. Роковую войну для кайзера. Нет, война была выиграна, ибо силы Империи были значительно выше, но вот в одной из битв, кайзер потерял глаз. А в ране начала развиваться инфекция.

 Война
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


В герцогстве Ольстер, к власти пришла ветвь династии фон Флудеров. Да здравствует герцог Анубис Очиститель.

 Герцог Анубис Очиститель
Изображение


Кайзеру не пошел урок. Несмотря на свою рану, он продолжил воевать. В одной из битв, Кайзер Критап II получил сильный удар по голове. Раны были столь ужасны, что теперь кайзер был вынужден скрывать лицо под маской. Но и это не остановило кайзера. Вновь поведя войско в битву, кайзер вновь пропустил удар по голове. На этот раз гораздо более серьезный. Спустя несколько дней, кайзер скончался, от последствий ранения. В империи вновь настала эпоха регенства. Принц Селенид стал Кайзером, а его младший брат Роланд, унаследовал королевство Наварра.

 Регентство. Опять
Изображение
Изображение
Изображение
anubis
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Форумные игры и конкурсы