Стратегические игры

«Победа любит осторожность» © Латинская пословица

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Adventus 07 сен 2014, 18:07
Тема была открыта менеджером anubis. Помним, любим, скорбим

Тема для обсуждения стратегических игр.

 Творчество форумчан
ААРы Анубиса







ААРы Ана


Наша Кастомка
Последний раз редактировалось Adventus 27 сен 2020, 22:24, всего редактировалось 40 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 546
 
 


Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 27 июн 2018, 12:13
Потому что у кочевников, глава государства всегда каган. Перейдя к племенному строю, мы перестали быть кочевниками и наш основной титул, стал королевским ( хан ). После того, как собрали Русь ( имперский титул ), опять стали каганами.

Добавлено спустя 1 час 30 минут 58 секунд:
Может переименовать Русь ?
А то как-то дико звучит: каганат Русь.
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 27 июн 2018, 14:08
А во что переименовать?
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 546
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 27 июн 2018, 14:16
Ваши варианты {unknown}
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 27 июн 2018, 14:19
Флудия
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 546
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение RolandMU 27 июн 2018, 14:39
Adventus писал(а):Флудия
Да, звучит неплохо: Каганат Флудия! :evil:
RolandMU
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 27 июн 2018, 14:51
уже не каганат :(
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 27 июн 2018, 15:24
Шо случилось?
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 546
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 27 июн 2018, 15:31
Adventus писал(а):Шо случилось?
Узнаете в следующей части
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение RolandMU 27 июн 2018, 15:32
 Скрытый текст
Изображение
RolandMU
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 28 июн 2018, 12:13
Часть 5. Каган Ан "Охотник на ведьм" ( 894-906 )
Падишах Ан "Охотник на ведьм" ( 906-927 )


Каган Ан, несмотря на то, что был внуком кагана Нинози, унаследовал трон в уже зрелом, тридцатилетнем возрасте. Именно кагану Ану, пришлось разбираться с проблемами, которые оставил ему дед - половина вассалов отказывалась принимать новую веру, оставаясь верным тенгрианству. Часть вассалов, верила в славянских и финских языческих богов, еще со времен кочевых каганов. А вассалы принявшие суннизм, тайно исповедовали веру своих предков. В таком положении, действенным выходом, был метод огня. Все кто был уличен в тайном поклонении Тенгри, заживо сжигались на кострах. Труднее всего, пришлось в отдаленных сибирских областях, где местные вожди отказывались верить в Аллаха.

 Каган Ан "Охотник на ведьм"
Изображение
Черты характера : Хаджи, параноик, амбициозный, набожный, скромный, терпеливый


Не надолго успокоив местную знать, каган Ан, продолжил политику деда : если каган Нинози перешел к полукочевому образу жизни, при кагане Ане, Флудия начала постепенно переходить к феодальному строю ( икта ). Произошло это знаменательное событие в 906 году, когда был принят закон об абсолютной организованности.

 Феодализм
Изображение
Изображение


После принятии икты, титул кагана бы упразднен. Флудия стала именоваться империей, а правитель стал называться Падишахом.

 Падишах Ан
Изображение


Новый закон вновь усилил волнения в империи. Переход к икте, был очень болезненным процессом, так как большинство вассалов, оставались в племенном политическом строе и перестали поставлять свои войска. В таких тяжелых условиях, в стране произошло два восстания, а также напал абхазский стратег, вассал деспота Грузии и базилевса Византии Сергиоса I.

 Гражданки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


 Абхазская война
Изображение
Изображение


Католики выступили неудачным Крестовым Походом в Испанию. Теперь и мусульмане смогут ответить неверным. Халиф объявил о начале эры джихадов.

 Наш ответ Крестовым Походам
Изображение


В 927 году, падишах Ан скончался от рака. Новым падишахом, стал его второй сын - падишах Эверус "Похотливый".

 Ан Реформатор ГГ
Изображение
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 28 июн 2018, 13:01
Жалкий Падишах Ан, пусть живьём гниёт ваше тело (с) :grin:
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 546
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 29 июн 2018, 10:58
Часть 6. Падишах Эверус "Похотливый" ( 927-946 )

Падишах Эверус, к 35 годам, имел уже 14 детей, половина из которых была бастардами, и по исламским законам, не могла быть узаконена.

 Падишах Эверус "Похотливый"
Черты характера : Смышленый, сокольничий, мастер-соблазнитель, щедрый, набожный, добрый, амбициозный, общительный
Изображение


Падишах Эверус, наставил рога многим мужьям. И вот один из них, бейлербей Джунейд II "Жестокий", вызвал падишаха на дуэль. Отказаться, означало признать себя трусом и упасть в глазах вассалов. А принять бой, было довольно опасно - Джунейд слыл искусным воином ( 28 военки, против 8 ). Но несмотря на это, падишах вызов принял. Спустя три дня, дуэль состоялась. Джунейд, недооценив противника, начал агрессивно нападать, полностью про защиту. Падишах Эверус, отразив несколько ударов Джунейда, успешно контратаковал противника и заставил того сдаться. Убивать бейлербея он не стал, лишь приказал не показываться в столице Флудии и вообще стараться не высовываться из Белоозера.

 Дуэль
Изображение
Изображение


Флудериды давно хотели создать торговую республику, на подобие Венеции в своих землях. Выбор правителей пал на Эстонское герцогство. Но для этого, нужно было завоевать Колывань у шведских язычников. В 929 году, Флудия атаковала шведов и осадила Колывань. Шведы занятые войной с норвежцами в Скандинавии, прислали лишь двухтысячный отряд фанатиков, который был с легкостью разгромлен. В 931 году, Колывань вошла в состав Флудии. В том же году, было объявлено о создании торговой республики Эстонии. Правитель - вали-эмир, был выбран из числа местной знати.

 Колывань
Изображение
Изображение


Все меньше и меньше полномочий, оставалось у совета. От практически абсолютной его власти, когда без согласия вассалов, падишах не мог отзывать титулы или казнить предателей-вассалов, осталось слишком мало. Совет лишь голосовал по вопросам объявления войн и изгнания придворных, что вызывало их недовольство. В 943 году, часть вассалов восстала, требуя усилить влияние совета. Падишах ответил отказом, в результате чего, в Флудии разгорелось восстание, продолжившееся чуть менее года, и завершившееся белым миром.

 Война за усиление Совета
Изображение
Изображение


А вскоре падишах Эверус скончался от сифилиса. Его многочисленные похождения, свели его в могилу.
Новым падишахом стал его сын - Тургут.
( Нефлудерское имя из-за того, что Эверус был вторым сыном и так как он был с высокими статами, то я ему дал титул, чтобы наследовал после Ана, именно он. Имена детей выбирал компьютер, и уж так вышло, что флудерские имена, он раздал бастардам, а законным сыновьям нет. При моей игре за Эверуса, родилось только две дочки, который наследовать в исламе не могут.

 Новый падишах
Изображение
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 29 июн 2018, 20:45
Флудию - флудерам! Долой Тургутов!
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 546
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 29 июн 2018, 21:43
Часть 7. Падишах Тургут "Великий" ( 946-964 )

 Падишах Тургут "Великий"
Черты характера : Амбициозный, застенчивый, циничный, терпеливый
Изображение


Осень 951 года. Вали-эмир Айтекин эстонский, потребовал у падишаха Тургута отказаться от престола, в пользу своего брата Сокмена.
Так в стране началась очередная гражданская война. Вали-эмир смог собрать пятитысячное войско, но падишах Тургут, при помощи своего ополчения и нанятых за большие деньги наемников, смог дать отпор и одержать победу над предателем. В 953 году, вали-эмир был схвачен и брошен в темницу, где и провел остаток своей жизни.

 В пекло Сокмена
Изображение
Изображение


В 958 году, падишах Тургут, принимает решение вторгнуться в Южную Русь, бывшую под гнетом хазар. Местный клан Ашина, был обращен миссионерами в католическую веру, а близость католиков, не слишком и устраивала Флудию. 3 долгих года шла война, на стороне хазар выступили норвежцы, но несмотря на численное превосходство хазар и норвежцев, войска тюрков под предводительством лучших генералов разбили врага, и принесли падишаху благую весть. Южная Русь была освобождена. Забегая вперед, скажем, что после смерти Тургута, часть освобожденных земель была утеряна, ввиду отсутствия крепостей в освобожденных землях ( механика-с ).

 Южная Русь
Изображение
Изображение


Спустя несколько месяцев, войну падишаху объявил его брат Сокмен. На этот раз он сам собрав двухтысячное войско, попытался отвоевать титул у своего брата. Но численное превосходство в воинах, было на стороне Тургута, и эта война завершилась победой действующего падишаха. Сокмен был доставлен в столицу, где был казнен. Ему отрубили голову.
( Все таки хорошая система у мусульман, можно казнить родственника-предателя, и тебе не будет дана ужасная черта характера : губитель династии :roll:

 Теперь Сокмен точно в пекле
Изображение
Изображение


Отстояв свой титул, падишах Тургут впал в депрессию. В 864 году он скончался. Впервые к власти в стране, на короткое время пришел регентский совет - падишах Адвентус был еще мал.

 Регентство
Изображение
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение RolandMU 30 июн 2018, 11:21
Поделом Тургуту, даешь Адвентуса! :beer:
RolandMU
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Форумные игры и конкурсы