Стратегические игры

«Победа любит осторожность» © Латинская пословица

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Adventus 07 сен 2014, 18:07
Тема была открыта менеджером anubis. Помним, любим, скорбим

Тема для обсуждения стратегических игр.

 Творчество форумчан
ААРы Анубиса







ААРы Ана


Наша Кастомка
Последний раз редактировалось Adventus 27 сен 2020, 22:24, всего редактировалось 40 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
 


Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 09 янв 2018, 19:45
Василь бы выбрал ученика кузнеца
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение RolandMU 09 янв 2018, 22:31
КриТап писал(а):Василь бы выбрал ученика кузнеца
Проорал! {rofl2}
RolandMU
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение 2smart4you 10 янв 2018, 00:03
RolandMU писал(а):
КриТап писал(а):Василь бы выбрал ученика кузнеца
Проорал! {rofl2}
А среди других знакомых нету тех, кто обоих бы выбрал?.. :D :grin:
2smart4you
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение RolandMU 10 янв 2018, 00:46
2smart4you писал(а):
RolandMU писал(а):
КриТап писал(а):Василь бы выбрал ученика кузнеца
Проорал! {rofl2}
А среди других знакомых нету тех, кто обоих бы выбрал?.. :D :grin:
Вообще в реале знаю одного такого человека. Но благо не слишком хорошо знаю. :grin:
RolandMU
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 10 янв 2018, 18:02
Кайзер Селенид II Великий ( 1265-1293 )

Хотя с кайзером Селенидом II занимались лучшие учителя, из него не вышло хорошего дипломата. Кайзер Селенид II имел хорошие черты, но все же, именно он стал самым слабым кайзером, который правил до этого дня, из династии фон Флудер. Впрочем это не помешало современникам, называть его Великим.

 Кайзер Селенид II
Черты характера : Амбициозный, усердный, самодур, жадный, гневный Изображение


Младший брат кайзера Роланд, был задушен, и титул короля Наваррского перешел к кайзеру Селениду II. Побочные ветви конечно хороши, но только тогда, когда они не претендуют на основной титул.

 Король Роланд
Изображение


Папа Римский объявил новый Крестовый Поход. Он стал первым Крестовым Походом, объявленным не мусульманам. Целью крестоносцев, стала языческая Литва. Несмотря на отчаянное сопротивление язычников, огромными потерями, крестоносцы принесли истинную веру, в эти языческие земли. После этого похода, кайзер и стал именоваться Великим. Также после завоевания литвы, магистр Тевтонского Ордена, присягнул империи в качества вассала.

 Литва наша!
Изображение
Изображение


А вскоре пришло настоящее бедствие. Слухи об ужасающей эпидемии начали подтверждаться. До Кайзера дошли донесения, что страшная чума уже бушует в Персии. К будущей изоляции, начали готовиться. Ко двору был приглашен знаменитый ирландский лекарь, в столице были построены и отремонтированы госпитали. И вот, час настал.

 Черная Смерть
Изображение
Изображение
Изображение



Несмотря на изоляцию, даже сам кайзер и его сын Роланд подцепили страшную болезнь. Но благодаря усилиям целителей и Божьей помощи, августейшие персоны вылечились от недуга.
Но чума оставила свой след в истории. Многие скончались от этой заразы. Черная Смерть, выкосила ветвь династии фон Флудеров в герцогстве Ольстер. Сначала герцог Анубис I, а затем и оба его сына - герцоги Анубис II и герцог Рихард отдали Богу душу.

Потрясение от чумы, многие вассалы решили использовать в своих корыстных целях. В империи пронеслась череда неудачных восстаний. А затем и шиитский халиф, принял очередную попытку вернуть утраченные земли. Но вновь мусульмане были разбиты.

Вслед за успешным Крестовым Походом, в истинную веру были обращены финны и саамы. Великий Князь Ассико отказался от язычества и принял католичество.

 Еще один католик. Тысячи их.
Изображение


 Кайзер лишается своего порока
Изображение


А затем произошло очень странное событие. Кайзер Селенид II был найден мертвым, в своей комнате. На его столе стояла доска с шахматами. Черные на ней были в проигрывающем положении...

 Игры со Смертью
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Эверус 10 янв 2018, 18:36
Чёт я не понял, как он помер за игрой в шахматы, ну да ладно ))
Аватара пользователя
Эверус
Эксперт
 
Сообщений: 9664
Благодарностей: 425
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 14:06
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 496
 
Унионистас (Саламанка, Испания)
Пиплс (Карачи, Пакистан)
Катака (Мбале, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Hugo 10 янв 2018, 18:57
Эверус писал(а):Чёт я не понял, как он помер за игрой в шахматы, ну да ладно ))
типа играл со Смертью и решил смухлевать, та Селенида Великого и убила :grin:
Аватара пользователя
Hugo
Президент ФФ Канады
 
Сообщений: 2258
Благодарностей: 181
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:19
Откуда: Сейшельские о-ва
Рейтинг: 669
 
Ванкувер (Лэнгли, Канада)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 10 янв 2018, 20:21
Видно, что части стали меньше. Просто Кайзеры мрут как мухи.
Но зато
 спойлер
Кайзер Веталь проправил почти весь XIV век. Наверное описание про него, придется на 2 части делить.


Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Hugo писал(а):
Эверус писал(а):Чёт я не понял, как он помер за игрой в шахматы, ну да ладно ))
типа играл со Смертью и решил смухлевать, та Селенида Великого и убила :grin:
Мне кажется, что мухлевание всегда ведет к смерти. А эти 66% замануха. Ни разу еще не получалось смухлевать. А я много с этим эвентом сталкивался.
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Hugo 10 янв 2018, 22:22
anubis писал(а):Мне кажется, что мухлевание всегда ведет к смерти. А эти 66% замануха. Ни разу еще не получалось смухлевать. А я много с этим эвентом сталкивался.
Я как-то играл, но дело давно было, если выигрываешь, даётся черта "Честный" или "Мудрый" как-то так называется
Аватара пользователя
Hugo
Президент ФФ Канады
 
Сообщений: 2258
Благодарностей: 181
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:19
Откуда: Сейшельские о-ва
Рейтинг: 669
 
Ванкувер (Лэнгли, Канада)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 10 янв 2018, 22:25
Я один раз только выигрывал. Не помню что дают.
Черта честный ниочинь кстати.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Черты мудрый нет. Есть черты гений, смышленный ( они даются только при рождении ) и проницательный ( можно получить в детстве ).Эти три черты + еще амбициозный лучшие.
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Эверус 10 янв 2018, 22:40
anubis писал(а):Я один раз только выигрывал. Не помню что дают.
Черта честный ниочинь кстати.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Черты мудрый нет. Есть черты гений, смышленный ( они даются только при рождении ) и проницательный ( можно получить в детстве ).Эти три черты + еще амбициозный лучшие.
Там не черта а прозвище, наверно.
Аватара пользователя
Эверус
Эксперт
 
Сообщений: 9664
Благодарностей: 425
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 14:06
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 496
 
Унионистас (Саламанка, Испания)
Пиплс (Карачи, Пакистан)
Катака (Мбале, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 11 янв 2018, 14:58
#НашаКастомка

В самом конце XIX века Василь собрал своих союзников (Ан, Хива, Каракум) и напал на казахов, у которых единственным другом был Пасай. Недолго думая, Селенид решил воспользоваться ситуацией и объявил войну Пасаю. Казахи отказались вступать в войну и разорвали союз. Анубис тоже захотел откусить кусочек и объявил Пасаю войну по очищению ереси.
По итогам войны Василь соединил свои Ост-Индийские и Сибирские земли
 Было и стало
Изображение
Изображение

Пасай продолжил в одиночестве воевать в двух оставшихся войнах, но гораздо интереснее другое. После завершения войны с Пасаем Василь сразу же объявил другую войну - против Селенида!
 Это вам не мелкие азиатские разборки
Изображение
Изображение
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Selenid 11 янв 2018, 15:17
Selenid писал(а):шакалы! :x стервятники! {abuse}
Selenid
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 11 янв 2018, 17:03
Кайзер Критап III Безбожник ( 1293-1310 )

Кайзер Критап III не успев вырасти, уже начал свои амбициозные планы. При нем, Англия была полностью завоевана. Последнее независимое государство в Англии, под правление герцога Альберта III Эссексого, добровольно признало власть Империи.

 Англия наша
Изображение


А скоро кайзер вырос. Из него вышел хороший дипломат, что несомненно было хорошим качеством, для кайзера.

 Кайзер Критап III
Черты характера : Застенчивый, усердный, циничный, в стрессе
Изображение
Изображение


Кайзер Критап III расторг свою помолвку, с одной из местных дворянок и взял в жену королеву Кастилии Инес. Так был обретен ценный союзник, а кастильские земли в перспективе могли войти в состав Священной Римской Империи.

 Свадьба
Изображение


Кайзер Критап, много внимания уделял науке. При нем была построена большая обсерватория. Кайзер мог часами сидеть в ней. И вот однажды, Кайзер Критап III сделал заявление : мол земля-то круглая. Папе Римскому такое заявление конечно не понравилось. Он потребовал отвергнуть эти еретические идеи, но кайзер слушать Папу не стал. Отлучить самого кайзера, какой-то там Папа Римский не мог, но все же за кайзером осталось прозвище Безбожник.

 Папа Римский может только грозить
Изображение


Папа Римский после столь резкого ответа, вероятно сошел с ума. Иначе как объяснить, его объявление Крестового Похода на Махараштру. До этих далеких земель, был только один сухопутный путь. Через земли язычников-монголов и мусульман, которые вряд ли бы стали кормить огромную имперскую армию. А морского пути не предвидилось - Империя не владела никакими портами в Индийском океане. Здраво рассудив, что пока армия дойдет до Индии, она потеряет более половины солдат, от истощения и голода, а потом ее добьют свежие воины противника, кайзер ввязываться в эту авантюру не стал. Крестовый Поход, ожидаемо был проигран.

 Папа чудит
Изображение


Кайзер Критап III продолжил увеличивать свое влияние в Британии. При нем была проведена масштабная кампания, после которого Уэльс стал имперской провинцией. Было создано королевство Уэльс, а в дальнейшем там была посажена побочная ветвь династии фон Флудеров.

 Уэльс и чуть-чуть Ирландия
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Халиф Милад II наконец понял, что обычными войнами, ничего не добьешься. Объявив Джихад Империи, он развязал большую войну. На первых порах шииты одерживали мелкие победы, но это было связано с тем, что войска кайзера, были в пути к Иерусалиму. Наконец высадившись на святой земле, армия католиков нанесла мусульманам несколько крупных поражений. Дело шло к полной победе, но в разгар наступления, Империи объявили войну монголы. Вести войну на два фронта было тяжело, и в итоге с шиитами был заключен белый мир. Имперская армия была спешно переброшена в Восточную Европу. К сожалению, язычники-монголы тогда находились в своем расцвете. Монгольское войско разбило империю, и земли Южной Руси, бывшие под контролем империи, перешли к монголам.

 Джихад
Изображение
Изображение

 Монголы
Изображение
Изображение


Отдохнув от столь тяжелых войн, кайзер Критап III развязал войну с Византией. Поводом для войны, послужил Трифон. Этот греческий католик имел претензии, на трон Византии, а также был женат матрилинейным браком, на представительнице династии фон Флудеров. Это был прекрасный шанс, посадить на трон Византии католического правителя, а то и вовсе посадить свою династию.

 Война с Византией
Изображение


В самом разгаре войны, кайзер Критап III умирает от подагры. И оставляет своему малолетнему сыну - кайзеру Веталю несколько головных болей.
Тяжелую войну, недовольных вассалов желающих независимости, недовольных вассалов желающих сменить правящую династию, регентство.

 Регентство становится традицией
Изображение
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 11 янв 2018, 17:17
еее, Земля круглая!
Изображение
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Пред.След.

Вернуться в Форумные игры и конкурсы