Помогите с выбором недорогого мобильного телефона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение andrew 18 фев 2015, 12:20
Всем привет.
Ребят, может кто подскажет недорогой и надежный телефон.
цена- в пределах до 8 тыс руб (максимум 10ка)

из функций - калькулятор, будильник и секундомер ))) :grin:
удобный в настройках и использовании в интернете (до этого никогда не пользовался мобильным интернетом), чтобы иногда отправлять составы во всоле :-)
и главное -2 симки в одном телефоне.

и желательно чтобы зарядки хватало (в игры не играю), только для звонков, смсок и изредка отправить состав )))


заранее благодарен :hello:
andrew
 
 
 

Re: Помогите с выбором недорогого мобильного телефона
Сообщение Партизан74 18 фев 2015, 12:46
Андрей, привет! :beer:
Сразу 2 вопроса:
1. Тебя в яндексе забанили? :grin:
2. А дешевле можно?

Теперь серьезно. Если тебя не интересуют понты и широкий выбор аксессуаров, то рассмотри вот эту модельку: http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/2098274/specs#mainContent
Я дочери покупал именно такой, показал себя очень не плохо. Небольшой, очень качественной сборки. Стабильный, уверенный прием сети, батареи без игр (у дочи на 1 месте именно интернет-серфинг) хватает на 1,5 - 2 дня смело, лагает редко (но лагают ВСЕ! даже яблоки!), только один нюанс, выясненный опытным путем, сразу настраивай интернет на 1 симку, а звонки на вторую, в отличии от того же самсунга, взаимная переадресация с симки на симку не всегда стабильна когда в сети. В общем присмотрись, за 6000 очень неплохая штуковина.
Партизан74
 
 
 

Re: Помогите с выбором недорогого мобильного телефона
Сообщение andrew 18 фев 2015, 13:03
Партизан74 писал(а):Андрей, привет! :beer:
Сразу 2 вопроса:
1. Тебя в яндексе забанили? :grin:
2. А дешевле можно?

Теперь серьезно. Если тебя не интересуют понты и широкий выбор аксессуаров, то рассмотри вот эту модельку: http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/2098274/specs#mainContent
Я дочери покупал именно такой, показал себя очень не плохо. Небольшой, очень качественной сборки. Стабильный, уверенный прием сети, батареи без игр (у дочи на 1 месте именно интернет-серфинг) хватает на 1,5 - 2 дня смело, лагает редко (но лагают ВСЕ! даже яблоки!), только один нюанс, выясненный опытным путем, сразу настраивай интернет на 1 симку, а звонки на вторую, в отличии от того же самсунга, взаимная переадресация с симки на симку не всегда стабильна когда в сети. В общем присмотрись, за 6000 очень неплохая штуковина.

привет , Партизан )))
я решил схитрить ;) сначала написать -а потом поизучать.. :grin:

дешевле- конечно можно )))

у меня просто одна симка рабочая (с нее звоню- там безлимитки и халявный интернет), а вторая личная- но вспомогательная )) на нее только звонят. а так я обычно перезваниваю с рабочей, если кому звоню.

Максим, посмотрел твой вариант. по сравнению с моим самсунгом стареньким 5620 и нокиа в100 - твой телефон- крутой :beer:
почитал отзывы- пложительные, единственноый минус - у него зарядка. Но зарядка у меня почти под рукой, что на работе, что дома.
спасибо за ссылочку :hello:
марку записал, через неделю куплю. Если не будет достойных кандидатов.
единственное настораживает - это марка. про такую не слышал- 10 лет на самсунге я- хотя за бренд нужно платить.
хотя когда монитор свой брал ньюсоник- тоже не слышал ))) но верой и правдой служит уже больше 2 лет.

а так недорогой, симпатичный аппарат.... :beer:
andrew
 
 
 

Re: Помогите с выбором недорогого мобильного телефона
Сообщение Партизан74 18 фев 2015, 13:21
andrew писал(а):почитал отзывы- пложительные, единственноый минус - у него зарядка. Но зарядка у меня почти под рукой, что на работе, что дома.
Сейчас практически любой телефон на ночь на зарядку надо ставить. Да я читал отзывы перед тем как брали, но по опыту (а у нас на 3-их 5 телефонов, из них 3 - двухсимочные 8) ) знаю, что если не играть днями, и делать из телефона медиаплеер, то хватит на долго. У дочери (звонки, смс, будильник, музыка по дороге в школу и обратно, интернет 2-3 часа в день, не подряд, а с перерывами) хватает с 6 утра, скажем, понедельника, до 7-8 часов вечера среды. Конечно когда едем куда-нибудь, то постоянными музыкой и интернетом высаживает батарею быстро.
единственное настораживает - это марка. про такую не слышал- 10 лет на самсунге я- хотя за бренд нужно платить.
:beer: Остальные 4 телефона - самсунги, так что сам такой! Это Российская фирма размещающая заказы в Китае и продающая телефоны под своим брендом. У меня друг серьезно всем этим железом занимается (от ремонта до настройки) он и присоветовал, а его советам я доверяю. Особенно после того, как он посоветовал планшет для дочери - Хуавей МедиаПад, в 2 раза дешевле анологичного железа у самсунга. Хуавеевский телефон тоже рассматривали, но подержав в руках выбрали все-таки Хайскрин.
Партизан74
 
 
 

Re: Помогите с выбором недорогого мобильного телефона
Сообщение andrew 18 фев 2015, 13:30
Партизан74 писал(а):
andrew писал(а):почитал отзывы- пложительные, единственноый минус - у него зарядка. Но зарядка у меня почти под рукой, что на работе, что дома.
Сейчас практически любой телефон на ночь на зарядку надо ставить. Да я читал отзывы перед тем как брали, но по опыту (а у нас на 3-их 5 телефонов, из них 3 - двухсимочные 8) ) знаю, что если не играть днями, и делать из телефона медиаплеер, то хватит на долго. У дочери (звонки, смс, будильник, музыка по дороге в школу и обратно, интернет 2-3 часа в день, не подряд, а с перерывами) хватает с 6 утра, скажем, понедельника, до 7-8 часов вечера среды. Конечно когда едем куда-нибудь, то постоянными музыкой и интернетом высаживает батарею быстро.
единственное настораживает - это марка. про такую не слышал- 10 лет на самсунге я- хотя за бренд нужно платить.
:beer: Остальные 4 телефона - самсунги, так что сам такой! Это Российская фирма размещающая заказы в Китае и продающая телефоны под своим брендом. У меня друг серьезно всем этим железом занимается (от ремонта до настройки) он и присоветовал, а его советам я доверяю. Особенно после того, как он посоветовал планшет для дочери - Хуавей МедиаПад, в 2 раза дешевле анологичного железа у самсунга. Хуавеевский телефон тоже рассматривали, но подержав в руках выбрали все-таки Хайскрин.

Спасибо, Максим. записал телефон- возможно его и возьму )))
тем более раз у вас 4 самсунга и этот. ;)
а то я все на самсунге и на самсунге )) привык к их дизайну ))
вот пишут что зарядка слабовато у твоего телефона- но раз хватает на 2-3 дня- то это отлично.


единственное что я тут еще присмотрел это http://market.yandex.ru/product/1095760 ... track=tabs . Правда он чуть подороже- но ненамного.
а память меня не пугает ))) все равно скачивать и устанавливать вряд ли что буду.
что нибудь слышал про него или читал?
andrew
 
 
 

Re: Помогите с выбором недорогого мобильного телефона
Сообщение Партизан74 18 фев 2015, 13:47
andrew писал(а):единственное что я тут еще присмотрел это http://market.yandex.ru/product/1095760 ... track=tabs
что нибудь слышал про него или читал?
У нас был очень неудачный опыт с телефоном Fly, (модель другая, сейчас таких даже в продаже нет) когда после года использования, вылетели сразу гнездо зарядки, кнопка громкости и сенсор, а гарантия уже кончилась... :( Мы с тех пор их даже не рассматриваем как варианты, хотя, может это мне такой попался, но больше сказать ничего не могу.
Партизан74
 
 
 

Re: Помогите с выбором недорогого мобильного телефона
Сообщение andrew 18 фев 2015, 13:56
Партизан74 писал(а):
andrew писал(а):единственное что я тут еще присмотрел это http://market.yandex.ru/product/1095760 ... track=tabs
что нибудь слышал про него или читал?
У нас был очень неудачный опыт с телефоном Fly, (модель другая, сейчас таких даже в продаже нет) когда после года использования, вылетели сразу гнездо зарядки, кнопка громкости и сенсор, а гарантия уже кончилась... :( Мы с тех пор их даже не рассматриваем как варианты, хотя, может это мне такой попался, но больше сказать ничего не могу.

я тоже поговорил со своей -у нее был флай- и в течении года два раза слетал динамик. :(

значит пока останавлюсь на Хайскрине )) если ничего не попадется - то чере знедельку возьму его на ДР ))) :beer:


добавлено спустя 30 минут...
http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/22 ... ainContent
а это как я понял побольше по размерам и подороже- но зато зарядки хватает в 2 раза дольше. :?
вот придеться поломать голову за 6 или за 9 тыс взять :?
andrew
 
 
 

Re: Помогите с выбором недорогого мобильного телефона
Сообщение Партизан74 18 фев 2015, 14:27
andrew писал(а):добавлено спустя 30 минут...
http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/22 ... ainContent
а это как я понял побольше по размерам и подороже- но зато зарядки хватает в 2 раза дольше. :?
вот придеться поломать голову за 6 или за 9 тыс взять :?
{yes} :super:
Аппетит приходит во время еды? ;) Этот получше, конечно! И экран побольше, памяти больше в 2 раза, проц не урезанный, автофокус у камеры, аккумулятор... Да и сам он более массивный, мужской на вид, но тут на вкус и цвет...
Так что... Выбор: возможности или бюджет! ;)
Партизан74
 
 
 

Re: Помогите с выбором недорогого мобильного телефона
Сообщение andrew 18 фев 2015, 15:00
Партизан74 писал(а):
andrew писал(а):добавлено спустя 30 минут...
http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/22 ... ainContent
а это как я понял побольше по размерам и подороже- но зато зарядки хватает в 2 раза дольше. :?
вот придеться поломать голову за 6 или за 9 тыс взять :?
{yes} :super:
Аппетит приходит во время еды? ;) Этот получше, конечно! И экран побольше, памяти больше в 2 раза, проц не урезанный, автофокус у камеры, аккумулятор... Да и сам он более массивный, мужской на вид, но тут на вкус и цвет...
Так что... Выбор: возможности или бюджет! ;)

Спасибо Партизан Максим :hello:
Я еще схожу в связной- или в какой ниб салон посмотрю вживую на эти 2 телефона.

единственное что дешевый вариант потоньше- но скорее всег оиз за аккумулятора почт ив 2 раза и имеется диктофон.

единственное что меня смущает- это о что за 6 тыс написано смартфон- а за 9 тыс - телефон :?

но вот аккумулятор 4000 у подороже модели против 1600 - это существенно. :super:
andrew
 
 
 

Re: Помогите с выбором недорогого мобильного телефона
Сообщение ElZabivallid 19 фев 2015, 17:00
Если только чтобы звонить, с двумя симками и с плеером, то вполне достаточно и такого http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/2418818. Причем на самом деле он должен стоить 1300-1400 рублей, не больше (на "связном" лучше ничего не покупать, магазин для лохов). Интернета, конечно, считай, что нет. Но если хочешь смартфон, то не забудь его проверить при покупке - мало того, что функциональность смартфона может быть неадекватна целям, так еще и многие плюются, ибо именно как телефоны они зачастую плохи (звук плохой, звонить неудобно и так далее) так что тестируй обязательно. Ну и смартфоны вообще быстрее сажают аккумуляторы, чем обычные телефоны - это неизбежно при таких экранах.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 890
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 494
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Помогите с выбором недорогого мобильного телефона
Сообщение Партизан74 19 фев 2015, 23:51
ElZabivallid писал(а): (на "связном" лучше ничего не покупать, магазин для лохов)
Ну да, только "АлиЭкспресс"! Только хардкор! :grin:
Партизан74
 
 
 

Re: Помогите с выбором недорогого мобильного телефона
Сообщение andrew 20 фев 2015, 07:12
Телефон заказал с оф сайта Хайскрина. Остановился на модели подороже с аккумулятором побольше. Там еще ко дню защитника отечества скидка 10% )))
на скидку взял чехол .

Спасибо всем... :beer:
andrew
 
 
 

Re: Помогите с выбором недорогого мобильного телефона
Сообщение ElZabivallid 20 фев 2015, 11:08
andrew писал(а):Телефон заказал с оф сайта Хайскрина. Остановился на модели подороже с аккумулятором побольше. Там еще ко дню защитника отечества скидка 10% )))
на скидку взял чехол .

Спасибо всем... :beer:
Ну и правильно, экономить на телефоне - это значит, все равно новый покупать!
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 890
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 494
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Помогите с выбором недорогого мобильного телефона
Сообщение ALDAEV2014 20 фев 2015, 11:27
Купи себе деревяху и не парься.
ALDAEV2014
 
 
 

Re: Помогите с выбором недорогого мобильного телефона
Сообщение romanisti 20 фев 2015, 14:28
Покупай самую обычную дешевую нокию с черно-белым дисплеем и без всякого ПО... 8)
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 628
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 597
 
(без команды)
 

След.

Вернуться в Оффтопик