Интервью с Харлом: "Акар - компанейский, Аверс - веселый"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Рус33 12 июл 2015, 03:44
РАЗГОВОР О ДУШАМА - РАЗГОВОР ПО ДУШАМ

Я «познакомился» с Харлом пару лет назад. Хотя он и не помнит этого.
Дело было так. В комментариях к новостям ВСОЛа было жуткое бурление говн. В эпицентре находился Харл, на которого набросились участники действа, и администрация стирала его сообщения. Из своего далекого детства я извлек принцип – никогда не быть с толпой, когда она кого-то гасит. Я высказался в поддержку Харла. На что он, по-детски, спросил: «Это ты меня защищаешь?». Наивно-детский ответ меня удивил, и запал в память вместе в прозвищем (в интернетах именуемым «никнеймом») автора – Харлампий.

Как-то у меня возникла идея взять интервью у легендарных всоловцев, и, из длинного перечня, я выбрал удививший ник. Без всяких рекомендаций написал в личку, и получил моментальный ответ.
Не все суждения Харла мне показались беЗспорными, а некоторые, на мой взгляд, не выдержали бы элементарной конструктивной критики.
Один из кульминационных моментов нашего общения случился, когда:
на: «Управляющими - это менеджерами по-русски...»;
Харл ответил: «Ну ок, согласен))».
Очень хотелось сказать: Ок – это недописанное окно? Окно сокращенно? Тогда причем здесь окно… Но это, все-таки, было бы неуместным.

Меня было интересно говорить с Харлом. Он произвел впечатление жизнерадостного и доброго человека. Эти качество особенно оттеняли его на фоне некоторых завсегдатаев ВСОЛа, которые транслирует такую ненависть в эфир, что заставляют подозревать в них реальных ущербных отщепенцев.
Интервью бралось для форума федерации Сербии. Однако Харлампий личность общевсоловская, и, считаю, уместнее разместить нашу беседу на общевсоловском форуме.

Ахтунг! Ахтунг! Харлампий Капюшон!

Изображение
 Акар - компанейский, Аверс - веселый
рус33
- Здравствуйте!
Прошу Вас о интервью для форума федерации Сербии...
Харлампий
- Добрый день!
Всегда рад, особенно когда обращаются настолько культурно.

рус33
- Как же еще обращаться к легенде ВСОЛа, не сочтите за лесть...
Может сейчас и начнем? Онлайно-офлайно?
Харлампий
- Ну легенды есть и покруче меня. Я так, легендочка)))
Начнем, когда пожелаете, хоть сейчас. Только, если можно, не надо выкать, можно на "ты".

рус33
- Договорились. Сокращение Харл - думаю тоже допустимо?
Харлампий
- Конечно.

рус33
- Чуть больше года назад ты оставил ВСОЛ... С чем это было связано?
Харлампий
- Надоело. Пропал интерес к игре, да и фактор траты времени на него тоже имел место.

рус33
- Да. Не сказать, что ВСОЛ самое полезное времяпрепровождение)) А на что ты бы потратил время с большей пользой, в первую очередь?
Харлампий
- Ну если выбирать между реальной жизнью и виртуальным футболом, то, конечно, на жизнь.

рус33
- Здесь не все согласились бы с твоим выбором)) Жизнь разнообразна. Имею ввиду, на что именно интересно тратить время тебе?
Харлампий
- На все, чем я в данный момент времени увлечен. Вчера (условно) я был увлечен отпуском, позавчера встречами со старыми друзьями, сегодня прыжками с парашютом. Чем увлекусь завтра - я не знаю)

рус33
- На крыле или на куполе прыгаешь?
Харлампий
- Еще не прыгаю, но собираюсь.

рус33
- Если вернуться ко ВСОЛу... Команды оставлять не жаль было?
Харлампий
- Тяжело было до в тот момент, когда уходил впервые. Все искал менеджеров, кому можно передать команды, потом поглядывал за ними. Тогда всол не отпускал. А в этот раз было очень легко - отказался от всех и забыл.

рус33
- Первый это совсем бородатые времена были...
Харлампий
- Не, за пару-тройку сезонов до последнего ухода уходил на пару месяцев. Но мало кто это заметил, т.к. исчезал совсем на чуток. Но после возвращения тогда Акар написал в общевсоловской новости, что "Харлампий снова с нами")))

рус33
- С Акаром дружишь?
Харлампий
- Не то, чтоб дружу. Иногда можем пообщаться. Но я стараюсь этим не злоупотреблять. Тем более он от меня наслушался в свое время)))). И по делу, и не по делу.

рус33
- И в реале пообщаться... Какой он человек - Акар? Я с ним не знаком, но впечатление он производит хорошего и честного человека.
Харлампий
- Абсолютно нормальный и адекватный парень, компанейский, без понтов. Производит очень хорошее впечатление. Мне было интересно пересечься с ним и Аверсом.

рус33
- Та знаменитая встреча на матче Россия - Белоруссия?
Харлампий
- Да, она была первой))) После нее я не смог выехать из Минска, т.к. был не в состоянии))
Потом была еще одна встреча, о ней можно почитать в газете Милагрессины:
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... 7#p4739487

рус33
- Аверс не похож на Акара?
Харлампий
- Нет, они же не братья-близнецы)))) Где-то похожи, где-то нет. Мне показалось, что Аверс более веселый. Хотя и Акару чувства юмора не занимать.

рус33
- У Аверса жестокий образ в игре... Это лишь образ?
Харлампий
- Мне кажется, что да. Меня он тоже поразил этим, когда впервые встретились. Думал, что придет такой серьезный дядечка, не пошутить с ним, не посмеяться, а оказалось, что это лишь казалось. С ним достаточно весело)

рус33
- Такие связи в руководстве! И четыре красные за немногом более месяца возвращения во ВСОЛ!
Харлампий
- Ну связи не такие, чтоб большие. И, как я уже сказал, стараюсь не злоупотреблять. Когда-то пытался с ними по форумным делам общаться, Акар или Аверс иногда читали мои холивары с модераторами, но потом перестал им надоедать этим. У них и без этого проблем хватает.Да и корпоративная этика между ними и модераторами должна быть. Хотя бы прилюдная. Поэтому решил, что форум - отдельно, общение с АиА - отдельно. Хотя ради знакомых могу.

рус33
- Карточки из-за стремления к справедливости или неуживчивости?
Харлампий
- Когда как, раз на раз не приходится. Но последнее время - от несогласия с действиями модераторов.

рус33
- Не слишком ли много запретов на форуме? Или дай волю - начнется срач беЗконечный?
Харлампий
- Много. Настолько много, что я боюсь, что если мы продолжим обсуждать этот вопрос, то интервью обрежут. Без шуток. Цензура отдыхает.

рус33
- Обрежут. Забанят. Аки сотрут. Никто брал интервью у никого и спрашивал ни о чем)) Кто еще из управляющих ВСОЛа произвел впечатление при реальных встречах? Цур или, может быть, Сольдо?
Харлампий
- Не, ну акки не сотрут, конечно. И не забанят))) Некуда уже банить-то)
Большее впечатление произвели те, с кем встречался первыми. Цур, конечно. Еще один человек, который уже не играет. Потом уже стал видеться и с другими. Замечу, что ни Цур, ни Сольдо не являются управляющими всола. Они исполняли некоторые обязанности в свое время на добровольных началах.
99% из всех, с кем встречался произвели очень хорошее впечатление. А встречался уже с очень многими.

рус33
- Управляющими - это менеджерами по-русски...
Харлампий
- Ну ок, согласен))
Про демократию и ее отсутствие))))
http://i.imgur.com/oOr01KG.jpg
Я бы хотел играть в те времена. Было весело)

рус33
- ))))) Было время - не то что нынче))))
В чате тебя увидим?
Харлампий
- А там интересно?
Перестал туда заходить давным-давно, поэтому не знаю. Когда перестал заходить - чат умирал. Движуха, веселуха есть какая-нибудь сейчас? А то общение ради общения мне мало интересно.

рус33
- Веселуха есть. Движухи нет. Что поделать, другого чата нет. Или есть? Как проекты общения всоловцев без цензуры?
Харлампий
- Ну без движухи и веселуха - не веселуха) Когда-то мы могли спонтанно там собраться и устроить набег на форум любой федерации. Милый, безобидный, но веселый. Или еще что-нибудь придумать. Но раз нет движухи - вряд ли увидите.
Общение всоловцев без цензуры - это их общение не в чате и не на форуме, а в любом другом месте) Общаемся с некоторыми. Более того - и во время моего отсутствия наше общение не прекращалось.

рус33
- Жаль. За время твоего отсутствия прошли некоторые реформы игры. Как их оценишь?
Харлампий
- Я сказал "вряд ли увидите", а не "точно не увидите"))) Это две больше разницы. Я до недавнего времени и во всол-то возвращаться не собирался.
Реформы хорошие, мне нравятся, как ни странно. Пока в них вижу много плюсов и очень мало минусов. Единственное, что до сих пор сделать из слабого клуба ТОП очень непросто и это занимает огромное количество времени. Вот в эту бы сторону какую-нибудь реформу.
Ну и 4 игры чемпионата бы все же сделать в неделю))))) А то капец как всё долго)

рус33
- Да. Не все доживают до создания сильной команды. Игра становится сложнее это скорее плюс или минус?
Харлампий
- Не знаю. Для меня она уже давно совсем не сложная, но я думаю, что она становится все же проще - убрали минусы худшему игроку матча, увеличилось количество потенциальных плюсов за игру, юниров из СШ можно заказывать со стилем и спецухой, для получения ветеранских спецух убрали старикам возрастной ценз в 50 баллов силы.
Лично мне с новыми правилами интереснее. Но и они когда-нибудь надоедят. Или надоедут? Или надоедуют?)))

рус33
- Многие предлагают подкорректировать правила относительно стилей. Дескать дождь сильнее солнца...
Харлампий
- Я бы не сказал, что прямо так очень уж сильнее, но солнце действительно несколько уступает дождю касаемо связки британь-катеначчо. Не хватает одного солнечного стиля. Думаю, что эту проблему исправят. Когда - не знаю. Или не скажу)

рус33
- Пытался ли ты разгадать гену? В каких вопросах остались белые пятна?
Харлампий
- В той мере, в какой это делал Дос (Фалькон) - не пытался. Он был мегамозг в вопросах гены, я бы так не смог. Потому что ленивый.
Есть какие-то свои отношения к генерации, но считал и считаю ее вполне адекватной. Лишь один-два раза видел совсем уж неадекватный и идиотский результат. Поэтому не люблю топик "Зачем лиге такие матчи" и не слушаю тех, кто постоянно списывает все на гену.
Белых пятен в гене для меня нет, мы с ним очень дружим)

рус33
- Вопрос от читателей: как считаешь, после ухода Блаттера у России могут забрать ЧМ?
Харлампий
- Нет. Там не такие идиоты, как некоторые. И причин очень много.

рус33
- Не слишком ли много внимание мы, как страна, уделяем внешнему? Дадут или не дадут ЧМ. Отберут или не отберут ЧМ. Международные турниры служат не развитию отечественных физкультуры и спорта, а способом доказывания, что "мы не хуже".
Харлампий
- Я не люблю слово "мы" в таких масштабах. "Мы" - государство, народ, твои или мои друзья? Это разные понятия.
Я этому внимания не уделяю. Ни странному вопросу "Отберут ли ЧМ?", ни санкциям. Я более, чем уверен, что ЧМ не отберут. Достаточно просто подумать - и это понимание придет само собой. Но многие думать не умеют или не хотят.
Насчет международных турниров - ну это праздник все-таки. На них собираются, в основном, лучшие. Конечно, в нашей стране они не служат развитию молодежного и юношеского спорта, не дают им толчок.

рус33
- Говоря "мы" я, конечно, имел ввиду народ.
Ты сам как относишься к спорту?
Харлампий
- Для меня понятие "народ" в этой стране (как и во всех бывших странах Союза) равнозначно слову "толпа". И если ты оказываешься в этой толпе, то надо что-то в своей жизни менять. Т.к. толпа - это толпа, куда ее повернут, туда она и пойдет.
К спорту отношусь хорошо. Упреждая следующий вопрос - спортом не занимаюсь)

рус33
- Серьезное заявление.
Скажи, тебе что-нибудь известно о федерации Сербии? Или быть может об управляющих сербских клубов?
Харлампий
- Конечно известно))) Мне мало о каких федерациях неизвестно вообще, но о Сербии известно больше, чем о многих других. Помню холивар Моцарта с Сомичем. Знаком по игре с некоторыми менеджерами, некоторых видел не раз на форуме, с Фанатичным так вообще пару дней назад играл в двух федерациях из трех.
С ДимГаном раньше часто пересекались в чате (передайте от меня ему мое наше тогдашнее "привет, Дим, привет, Ган!"), сообщения мадам (или мисс, не знаю, к сожалению) Чемпионки иногда вижу в комментариях к новостям всола. Запомнилось))) К Скаму так вообще отношусь с большим уважением.
За командами, честно говоря, не слежу. Знаю только, что ДимГан управляет всю жизнь Црвенкой и из реала знаю Црвену Звезду. Вот еще с тобой познакомился, что тоже хорошо)))

рус33
- Прямо скажу удивил. Спасибо за добрые слова. Обязательно всем передам.
Что для тебя ВСОЛ? Может мы здесь теряем время, которое можно было провести с большей пользой?
Харлампий
- ВСОЛ для меня всегда был одним из мест великолепного общения. Но, к сожалению,был. Раньше. Виной тому не люди и менеджеры,а то, о чем и о ком мы не стали говорить в начале, т.к. интервью могут порезать))) Сейчас это для меня старая игра с новыми правилами.
Время мы здесь, без сомнения, теряем. Точнее не так - время, которое тратится на виртуальную игру может быть потрачено с гораздо бОльшей пользой в реальности. Единственное, что лично я здесь приобрел ценного - новые знакомства, и часть из этих знакомых стали моими друзьями в реальной жизни. Вот за это я всолу благодарен.

рус33
- И последний вопрос. Читатели не простят, если я его не задам. Как твое настоящее имя, Харл?
Харлампий
- Читатели же не простят, если я на него отвечу))) Все уже привыкли к имени Харлампий, зачем же менять привычное?)

рус33
- Большое спасибо за интервью, в столь поздний час. Было интересно слушать тебя!
Харлампий
- Не за что)))
Всегда рад пообщаться с культурным человеком. Спасибо и тебе. Сербии большой привет!
Рус33
 
 
 

Re: Интервью с Харлом: "Акар - компанейский, Аверс - веселый"
Сообщение varik92 13 июл 2015, 09:24
Интересное интервью! Видимо могло быть еще интересней, но тогда бы его обрезали)))
varik92
 
 
 

Re: Интервью с Харлом: "Акар - компанейский, Аверс - веселый"
Сообщение Ruud 13 июл 2015, 11:07
Краткий вариант интервью с Харлампием

Изображение
Изображение ВСОЛ- игра, которую мы никогда не забудем... Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ruud
Президент ФФ Маврикия
 
Сообщений: 3175
Благодарностей: 138
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:55
Откуда: Raccoon City
Рейтинг: 540
 
Алюминий (Кидричево, Словения)
Антофагаста (Антофагаста, Чили)
Яданабон (Мандалай, Мьянма)
Куич (Салама, Гватемала)
Катр-Борн (Катр-Борн, Маврикий)
 

Re: Интервью с Харлом: "Акар - компанейский, Аверс - веселый"
Сообщение meedel 13 июл 2015, 11:07
В оффлайн с Харлом интереснее общаться, чем онлайн, это абсолютно два разных человека.
Куплю беларусов Изображение
Стиль - {tiki}, прс = 75+, с невысокой травмой.
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12401
Благодарностей: 1595
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 554
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Интервью с Харлом: "Акар - компанейский, Аверс - веселый"
Сообщение Jambo 13 июл 2015, 15:19
meedel писал(а):В оффлайн с Харлом интереснее общаться, чем онлайн, это абсолютно два разных человека.
А может Харл виртуальный вовсе не Харл реальный!?
Jambo
 
 
 

Re: Интервью с Харлом: "Акар - компанейский, Аверс - веселый"
Сообщение Рус33 13 июл 2015, 15:54
А есть ли вообще Харл?
Рус33
 
 
 

Re: Интервью с Харлом: "Акар - компанейский, Аверс - веселый"
Сообщение desh 13 июл 2015, 15:57
Рус33 писал(а):А есть ли вообще Харл?
Есть, не сомневайтесь.
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7750
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 521
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Интервью с Харлом: "Акар - компанейский, Аверс - веселый"
Сообщение Харлампий 13 июл 2015, 16:33
Рус33 писал(а):Из своего далекого детства я извлек принцип – никогда не быть с толпой, когда она кого-то гасит.
:super: {friends}

А вообще интервью бралось для Сербии. Про оффтопик Лиги разговора не было. Но раз разместили, то пусть будет. Я не то, чтобы "за", но и не то, чтобы против.

А вообще неплохо было бы собрать все имеющиеся интервью с известными менеджерами (в "Вечернем Биркинхеде" и других газетах ВСОЛа) и обновить наконец Аллею Славы, которая в нынешнем виде никуда не годится
http://www.virtualsoccer.ru/halloffame.php
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 505
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Интервью с Харлом: "Акар - компанейский, Аверс - веселый"
Сообщение Jambo 13 июл 2015, 16:50
Харлампий писал(а):А вообще неплохо было бы собрать все имеющиеся интервью с известными менеджерами (в "Вечернем Биркинхеде" и других газетах ВСОЛа) и обновить наконец Аллею Славы, которая в нынешнем виде никуда не годится
http://www.virtualsoccer.ru/halloffame.php
А я думал это какой то музей ВСОЛа, который организовал какой то Слава, а это оказывается Аллея Славы {haha}
Jambo
 
 
 

Re: Интервью с Харлом: "Акар - компанейский, Аверс - веселый"
Сообщение Рус33 14 июл 2015, 01:41
Харлампий писал(а):
Рус33 писал(а):Из своего далекого детства я извлек принцип – никогда не быть с толпой, когда она кого-то гасит.
:super: {friends}
:b:
Харлампий писал(а):А вообще интервью бралось для Сербии. Про оффтопик Лиги разговора не было. Но раз разместили, то пусть будет. Я не то, чтобы "за", но и не то, чтобы против.
надо было, наверно, с тобой согласовать.... но подумал, что нам скрывать?

Харлампий писал(а):А вообще неплохо было бы собрать все имеющиеся интервью с известными менеджерами (в "Вечернем Биркинхеде" и других газетах ВСОЛа) и обновить наконец Аллею Славы, которая в нынешнем виде никуда не годится
http://www.virtualsoccer.ru/halloffame.php
думаешь время обновить? может подождать еще 32 сезона...
Рус33
 
 
 

Re: Интервью с Харлом: "Акар - компанейский, Аверс - веселый"
Сообщение Харлампий 14 июл 2015, 03:06
Рус33 писал(а):
Харлампий писал(а):А вообще интервью бралось для Сербии. Про оффтопик Лиги разговора не было. Но раз разместили, то пусть будет. Я не то, чтобы "за", но и не то, чтобы против.
надо было, наверно, с тобой согласовать.... но подумал, что нам скрывать?
Не в этом дело. Тебя только за это некие "важные" лица могут записать в:
- тролли
- кооператоры
- флудеры
- доноры
- фермеры
и еще много в кого, чего уж я не помню там было придумано.
Мне-то все равно, а вам потом доказывать, что вы не верблюды.
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 505
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Интервью с Харлом: "Акар - компанейский, Аверс - веселый"
Сообщение PetrWit 14 июл 2015, 08:27
Рус33 писал(а):Многие предлагают подкорректировать правила относительно стилей. Дескать дождь сильнее солнца...
Харлампий писал(а):- Я бы не сказал, что прямо так очень уж сильнее, но солнце действительно несколько уступает дождю касаемо связки британь-катеначчо. Не хватает одного солнечного стиля. Думаю, что эту проблему исправят. Когда - не знаю. Или не скажу)
Харлампий, ты же (судя из интервью) согласен, что Гена самый умный?...
Тогда и "комба" никак не может быть слабее "дождя"! Просто надо найти ответ, где "комба" будет (просто должна быть) сильнее. Согласен?
PetrWit
 
 
 

Re: Интервью с Харлом: "Акар - компанейский, Аверс - веселый"
Сообщение Edosik 14 июл 2015, 09:57
"интервью у легендарных всоловцев"
Харлампий разве легенда? :-)
Edosik
 
 
 

Re: Интервью с Харлом: "Акар - компанейский, Аверс - веселый"
Сообщение Odissey 14 июл 2015, 10:12
Спасибо ребята, прочел с удовольствием ;) :beer:
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4881
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 591
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Интервью с Харлом: "Акар - компанейский, Аверс - веселый"
Сообщение Agent_lik 14 июл 2015, 12:16
Цур, конечно. Еще один человек, который уже не играет.
Устаревшая информация
Agent_lik
 
 
 

След.

Вернуться в Оффтопик