Ваше отношение к проблеме наркомании?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Mozart 09 авг 2015, 00:45
Как вы относитесь к проблеме наркомании? Как вы думаете можно ли вылечить наркомана?
Mozart
 
 
 

Re: Ваше отношение к проблеме наркомании?
Сообщение regisemiel 09 авг 2015, 00:54
Пока не буянит, пусть делает что хочет.
regisemiel
 
 
 

Re: Ваше отношение к проблеме наркомании?
Сообщение fang 09 авг 2015, 00:56
если наркоман со стажем, то очень тяжело вылечить. очень часто после репцентра возвращаются и вроде все ок. а через время опять затягивает. тут реальное освобождение надо.
а если просто травку курит, то тут ремнем лечится
fang
 
 
 

Re: Ваше отношение к проблеме наркомании?
Сообщение michael-x64 09 авг 2015, 01:05
Живу по соседству с одной наркоманкой в прошлом (9-10 лет тому назад). Была потеряна настолько, что у нее отобрали 2х детей в детдом. Я признаюсь не мог поверить в то, что это было (знаю только с ее слов). Сейчас вполне суперская женщина. Родила 3го здорового малыша. Сдает на вождение. Вообщем фиг там даже подумать о том, что она была на серьезной системе почти все молодые годы. Я поверил ее словам и словам близких ей людей с очень большим трудом. Ну не могу я сказать про нее плохого слова. Это один пример. Она хотела исцелиться и нашла путь.

Второй пример. Мужик примерно ее лет. Живет в нашем городке. Алкоголик-наркоман 80го уровня. Его жизненное кредо "я кайфуша". Может не пить. Может не колоться. Пока нет денег или возможности. Но предложи стакан или дозу, отказа нет. Несколько раз был при смерти. Чудом откачали. Употребляет всяческое дерьмо, неперебирая ничем. Исцеляться не желает. Его устраивает жизнь под кайфом и даже готов отдать концы, лишь бы кайф пошел. Смерти не боится. Живет на грани. Как живет вообще не понятно. Дохлое такое. Но вот как то живет. Больно на него смотреть.

Вывод. Кто хочет - тот может и тот исцеляется. Кто не хочет - того никто не вылечит. Ни доктора, ни препараты, ни добрые слова. Пока нет самомотивации к исцелению. Это два реальных полностью полярных примера из жизни. Этих людей знаю хорошо.
michael-x64
 
 
 

Re: Ваше отношение к проблеме наркомании?
Сообщение anubis 09 авг 2015, 08:47
Пофиг.Сам никогда не сяду,с наркоманами никогда не общаюсь.
anubis
 
 
 

Re: Ваше отношение к проблеме наркомании?
Сообщение Buzz-yovic 09 авг 2015, 09:38
anubis писал(а):Пофиг.Сам никогда не сяду,с наркоманами никогда не общаюсь.
Ты уверен во всём, что сказал??? Сахар - это тот же наркотик, к примеру, как и никотин и кофеин. А на форуме не видно красных глаз и трясущихся рук. А с уверенностью назвать себя наркоманом сможет не более 2-3% истинных наркоманов)))

Сложно относится к этому безразлично, но и сталкиваться с этим не хотелось бы. Жалко этих людей, но помочь они могут только сами себе. Никто не заставит человека отказаться от этого. Разве что как в Китае: одна доза - 10 лет, 2 дозы - ты наркотарговец и расстрел. Тогда тенденция к росту снизится быстро. Но у нас такого не будет никогда.ИМХО
Buzz-yovic
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 18:23
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 464
 
Имабари (Имабари, Япония)
Шумперк (Шумперк, Чехия)
Арба (Арба, Алжир)
 

Re: Ваше отношение к проблеме наркомании?
Сообщение Selenid 09 авг 2015, 10:01
все наркоманы прекращают употреблять. некоторым это удается при жизни.
Selenid
 
 
 

Re: Ваше отношение к проблеме наркомании?
Сообщение Feo 09 авг 2015, 10:54
У меня мама из не очень обеспеченной семьи (её мама одна растила четверых детей). Так вот её младший брат (мой дядя) был наркоманом (там всё по тяжелеку было - героин и подобные вещи), отсидел за избиение мента, слез с иглы, устроился на нормальную работу, в общем, стал нормальным человеком... после одной из обычных гулянок вернулся домой пьяный, споткнулся и ударился головой об угол то ли стены то ли шкафа и погиб. Жизнь.
Вообще, там можно целую депрессивную книжку по истории семьи моей мамы написать. Уже давно у неё нет ни папы, ни мамы, ни троих братьев.

А вот анекдот из жизни. Недавно летал в свой родной город к родителям в гости. Встретил знакомого, который был наркоманом. Хвастается мне, что слез с иглы. Я говорю, что молодец, чем теперь занимаешься? "Беспробудно бухаю".
Feo
 
 
 

Re: Ваше отношение к проблеме наркомании?
Сообщение anubis 09 авг 2015, 12:12
buzz-yovic писал(а):
anubis писал(а):Пофиг.Сам никогда не сяду,с наркоманами никогда не общаюсь.
Ты уверен во всём, что сказал??? Сахар - это тот же наркотик, к примеру, как и никотин и кофеин. А на форуме не видно красных глаз и трясущихся рук. А с уверенностью назвать себя наркоманом сможет не более 2-3% истинных наркоманов)))

Сложно относится к этому безразлично, но и сталкиваться с этим не хотелось бы. Жалко этих людей, но помочь они могут только сами себе. Никто не заставит человека отказаться от этого. Разве что как в Китае: одна доза - 10 лет, 2 дозы - ты наркотарговец и расстрел. Тогда тенденция к росту снизится быстро. Но у нас такого не будет никогда.ИМХО
Сахар такое дело,что нужен организму.Как соль.Поэтому с ними не замарачиваюсь.Главное не переборщать.
Никотин...я не курящий.В семье никто не курил,поэтому сразу вызывает отвращение дым обычных прохожих.
Кофе тоже особо не пью.Чашечку-две в месяц.Не больше.
anubis
 
 
 

Re: Ваше отношение к проблеме наркомании?
Сообщение Ух-ты 09 авг 2015, 12:48
Думаю речь идет не о сахаре, кофеине или всоле.
А о чем то более тяжелом и запрещенном.
Наркомана вылечить нельзя. Только сила воли этого человека может подправить ситуацию.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7124
Благодарностей: 816
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 573
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Ваше отношение к проблеме наркомании?
Сообщение Ruud 09 авг 2015, 12:57
ВСОЛ тоже довольно тяжелую форму зависимости вызывает. Может кто знает как излечиться?

Рекомендую к прочтению книгу Я, мои друзья и героин.
Изображение


Еще вроде был дневник молодой наркоманки американской школьницы. Если вспомните название - напишите.

Нашел. на том же сайте.Синяя трава. Дневник пятнадцатилетней наркоманки
Изображение ВСОЛ- игра, которую мы никогда не забудем... Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ruud
Президент ФФ Маврикия
 
Сообщений: 3175
Благодарностей: 138
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:55
Откуда: Raccoon City
Рейтинг: 548
 
Алюминий (Кидричево, Словения)
Антофагаста (Антофагаста, Чили)
Яданабон (Мандалай, Мьянма)
Куич (Салама, Гватемала)
Катр-Борн (Катр-Борн, Маврикий)
 

Re: Ваше отношение к проблеме наркомании?
Сообщение ElZabivallid 09 авг 2015, 23:24
Можно и на очевидном для многих примере - никотин. Любой курильщик - уже наркоман (в разной форме запущенности, конечно). Многие знают, что курильщика очень тяжело заставить прекратить курить, только он сам может заставить себя, и это не так просто, как некоторым кажется. Любые лекарства могут только облегчить синдром отмены
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7226
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Ваше отношение к проблеме наркомании?
Сообщение Akabat 18 авг 2015, 12:08
Mozart писал(а):Как вы думаете можно ли вылечить наркомана?

Нет.
Akabat
 
 
 

Re: Ваше отношение к проблеме наркомании?
Сообщение Mozart 18 авг 2015, 18:14
Ты наркоман что ли?
Mozart
 
 
 

Re: Ваше отношение к проблеме наркомании?
Сообщение Akabat 19 авг 2015, 10:05
Mozart писал(а):Ты наркоман что ли?

Да, как и большинство людей. У каждого своя зависимость.
Akabat
 
 
 

След.

Вернуться в Оффтопик