Увеличение сроков аренды

Модератор: Модераторы форума

Каким бы вы хотели увидеть срок аренды футболиста в игре?

Опрос закончился 16 апр 2017, 09:23

оставить 2-5 туров (как сейчас)
48
12%
5-10 туров (для начала небольшое изменение, убрать совсем нереальные 2 тура и пока достаточно)
30
8%
10-15 туров (брать игрока только на почти полный цикл формы)
44
11%
5-15 туров (разрешить аренду в достаточно "широком" диапазоне - как на пике, так и на условные "полсезона")
146
39%
всегда аренда до конца сезона (радикальный вариант)
77
20%
у меня свой вариант
10
2%
мне все равно
15
4%
 
Всего голосов : 370

Сообщение Akar 06 янв 2017, 09:23
Как вы смотрите на возможное увеличение сроков аренды? Просят увеличить наши совсем уж нереальные сроки в 2-5 матчей заменить более реальной арендой.

Прошу комментировать следующим образом:
1) написать вариант, который вам нравится и указать, в чем плюсы данного варианта: кто и зачем будет брать игрока в аренду на такой срок, почему это лучше, чем нынешний вариант (если вы выбрали вариант с изменением правил)?
и/или
2) указать варианты, которые точно не подходят, указав их минусы: почему этот вариант никому не нужен или приведет к махинациям или хуже по каким причинам?

В опросе можно менять ответ.

Обновление от 6 апреля 2017 года: сроки аренды пересмотрены в сторону самого популярного ответа: 5-15 матчей. Действовать будет с 41-го сезона
отметил этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 


Re: Увеличение сроков аренды
Сообщение Red_White 20 апр 2017, 15:48
Я чего то вообще не пойму, как можно взять в аренду игрока на 15 туров, если есть ограничение, "Разрешено потратить на аренду (без налогов): 4 918 760 $ за сезон", я стесняюсь спросить, кого я могу взять и насколько туров за такую цену?? Или нубасов и нахрен они нужны?? Я вот нашёл игрока, только с К4, с силой чуть больше 50, он стоит за один тур полтора ляма, это всего на два тура хватит денег, что за правила то?? Если вводите такие правила, то и ограничение снимайте тогда.. Или ограничение больше делайте, а то ограничение оставили такими же как были и при старых правилах, а цены взлетели на арендном рынке в трое.. Я даже на 5 туров не могу никого взять..
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Red_White
Эксперт
 
Сообщений: 5760
Благодарностей: 282
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 00:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 529
 
 

Re: Увеличение сроков аренды
Сообщение Стасон 20 апр 2017, 17:18
Bl@ckSt@r писал(а):Я чего то вообще не пойму, как можно взять в аренду игрока на 15 туров, если есть ограничение, "Разрешено потратить на аренду (без налогов): 4 918 760 $ за сезон", я стесняюсь спросить, кого я могу взять и насколько туров за такую цену?? Или нубасов и нахрен они нужны?? Я вот нашёл игрока, только с К4, с силой чуть больше 50, он стоит за один тур полтора ляма, это всего на два тура хватит денег, что за правила то?? Если вводите такие правила, то и ограничение снимайте тогда.. Или ограничение больше делайте, а то ограничение оставили такими же как были и при старых правилах, а цены взлетели на арендном рынке в трое.. Я даже на 5 туров не могу никого взять..
средняя цена сейчас на К4 около 70-80к за тур - это примерно 1000-1200К за 15 туров. С действующими огранениями можешь потратить на аренду 2-3 игроков с К4.
Поэтому важно распределять ресурсы по ходу всего сезона.
Стасон
 
 
 

Re: Увеличение сроков аренды
Сообщение Red_White 20 апр 2017, 17:51
Стасон писал(а):средняя цена сейчас на К4 около 70-80к за тур - это примерно 1000-1200К за 15 туров. С действующими огранениями можешь потратить на аренду 2-3 игроков с К4.
Поэтому важно распределять ресурсы по ходу всего сезона.

Какие 80к?? Вот например игрок с К4.. http://www.virtualsoccer.ru/mng_arendap ... id=1448199 он стоит 1700 за тур.. Или я ни так понимаю.. С глазами у меня вроде всё в порядке и читать я не разучился) 1700*15=25500к))
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Red_White
Эксперт
 
Сообщений: 5760
Благодарностей: 282
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 00:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 529
 
Аккра Лайонз (Каде, Гана)
Сакапа (Сакапа, Гватемала)
Уиган Атлетик (Уиган, Англия)
Атлетико Гойаниенсе (Гояния, Бразилия)
ФК Аль-Хидд (Манама, Бахрейн)
 

Re: Увеличение сроков аренды
Сообщение Dim 20 апр 2017, 18:01
С глазами в порядке, с математикой (или экономикой ВСОЛа) не очень.
1771$ - это 1,7 к
дальше уже вы сами, уверен, справитесь.
Последний раз редактировалось Dim 20 апр 2017, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Dim
 
 
 

Re: Увеличение сроков аренды
Сообщение Red_White 20 апр 2017, 18:03
А так стоп, я сейчас сравнил ТО с арендным рынком, так в ТО цены указаны в К, т.е 1000к, 2000к и т.п, а на арендном рынке без К.Тогда что где К это лямы, а без К это тыс что ли?? Сколько лет играю во ВСОЛЕ и никогда не вникал в это..
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Red_White
Эксперт
 
Сообщений: 5760
Благодарностей: 282
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 00:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 529
 
Аккра Лайонз (Каде, Гана)
Сакапа (Сакапа, Гватемала)
Уиган Атлетик (Уиган, Англия)
Атлетико Гойаниенсе (Гояния, Бразилия)
ФК Аль-Хидд (Манама, Бахрейн)
 

Re: Увеличение сроков аренды
Сообщение Dim 20 апр 2017, 18:05
Bl@ckSt@r писал(а):А так стоп, я сейчас сравнил ТО с арендным рынком, так в ТО цены указаны в К, т.е 1000к, 2000к и т.п, а на арендном рынке без К.Тогда что где К это лямы, а без К это тыс что ли?? Сколько лет играю во ВСОЛЕ и никогда не вникал в это..
Изображение
Dim
 
 
 

Re: Увеличение сроков аренды
Сообщение Red_White 20 апр 2017, 18:09
Dim писал(а):С глазами в порядке, с математикой (или экономикой ВСОЛа) не очень.
1771$ - это 1,7 к
дальше уже вы сами, уверен, справитесь.

Да с математикой у меня тоже всё в порядке, если бы только знать формулу подсчёта во ВСОЛЕ)))

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Dim писал(а):Изображение

Ну и?? У меня личный счёт чуть больше ляма и что?? Сравните цены игроков на ТО и на арендном рынке, только на ТО там в лямах, т.е столько же цифр сколько и на арендном рынке.. только разница в одном, на ТО цены в К, а на арендном рынке без К..
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Red_White
Эксперт
 
Сообщений: 5760
Благодарностей: 282
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 00:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 529
 
Аккра Лайонз (Каде, Гана)
Сакапа (Сакапа, Гватемала)
Уиган Атлетик (Уиган, Англия)
Атлетико Гойаниенсе (Гояния, Бразилия)
ФК Аль-Хидд (Манама, Бахрейн)
 

Re: Увеличение сроков аренды
Сообщение Dim 20 апр 2017, 18:35
{stars} А если так?
1 237 116 ВСОЛИКОВ = 1237 К (!!!) = 1,23 М
Проблемы нет. У вас она надумана. Просто учитывайте единицы измерения разные и все.
Dim
 
 
 

Re: Увеличение сроков аренды
Сообщение Red_White 20 апр 2017, 19:06
Dim писал(а):{stars} А если так?
1 237 116 ВСОЛИКОВ = 1237 К (!!!) = 1,23 М
Проблемы нет. У вас она надумана. Просто учитывайте единицы измерения разные и все.

Да я уже сам всё понял, на арендном рынке в тыс.. )
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Red_White
Эксперт
 
Сообщений: 5760
Благодарностей: 282
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 00:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 529
 
Аккра Лайонз (Каде, Гана)
Сакапа (Сакапа, Гватемала)
Уиган Атлетик (Уиган, Англия)
Атлетико Гойаниенсе (Гояния, Бразилия)
ФК Аль-Хидд (Манама, Бахрейн)
 

Re: Увеличение сроков аренды
Сообщение PetrWit 18 июн 2017, 10:23
Akar писал(а):.........
Прошу комментировать следующим образом:
1) написать вариант, который вам нравится и указать, в чем плюсы данного варианта: кто и зачем будет брать игрока в аренду на такой срок, почему это лучше, чем нынешний вариант (если вы выбрали вариант с изменением Правил)?
................................................
Интересно, идеи и предложения рождаются в моменты, когда сталкиваешься с серьёзными проблемами. И, вдруг, обнаруживаешь, что Правила ЧЕРЕЗчур строги и работают уже против КЛИЕНТА. Вот пример.

В Правилах об Аренде читаем:
Не проводятся сделки между командами, управляемыми одним человеком...
Но вот реальная ситуация. Я принимаю два клуба, в который явный недостаток игроков в составах:
http://www.virtualsoccer.ru/managerzone.php
http://www.virtualsoccer.ru/managerzone.php
Составы игроков в этих клубах СКОРО станут ещё короче с уходом и вынужденной продажей (из-за недостатка денег в кассе) некоторых ветеранов.
Но в других моих клубах случился небольшой переизбыток молодых игроков (работа на перспективу срочно требовала того), этот переизбыток постепенно исчезает, а тут бы был не в обузу, а в помощь;
также в других клубах у меня есть несколько игроков подыгрыша (не основного состава), которые легко могут быть отданы в аренду в новые мои два клуба.
в сложившейся ситуации, так и так, мне придётся брать несколько игроков в аренду на долгий срок, на покупку дополнительных (дохлых) игроков у меня нет средств, а главное ЖЕЛАНИЯ (нафиг этот шлак?). Минус Правил очевиден! ВСОЛ предлагает мне только игроков от Лиги силой 15 пунктов, продавать сильных ветеранов (могущих дать спецуху и баллы силы), разрушать базу и стадион. И всё это с тем, чтобы выручить денег для последующего пополнения состава. Вариант траты личных у.е. на покупку игроков я не рассматриваю. мне это не по средствам. Здесь я предложу очень интересный вариант для поднаторевших во ВСОЛ тренеров, для старожилов. Уверен, это их заинтересует, а новичков научит внимательнее относиться к "Оптимальностям" составов, которые они посылают на матчи.
:hello:
Ответьте АРГУМЕНТИРОВАННО, почему нельзя позволить аренду игроков внутри моих клубов?... Друзья, какой в этом криминал?... Кто объяснит?...
Алексей, обращаюсь напрямую к Akar, приведите мне минусы от таких сделок?... ЛЕВЫЕ схемы развития и махинации в арендных сделках в Правилах исключены, а выигрыш для ОПЫТНЫХ клиентов от сдачи в аренду молодых, ОГРОМНЫЙ!...Боитесь ещё какой-либо махинации? Озвучьте. На крайняк, можно не только силой ограничить аренду внутри клубов ОДНОГО тренера, но и возрастом игроков (!). Типа, нельзя отдавать в аренду игроков (внутри клубов клиента) старше 23-х лет. Да, разрешить такое только ВИП-клиентам (!). Впрочем, ЧЕМ "неВИП"-клиенты хуже?... Им тоже плюшки не помешают, чтобы оценить проект и стать, наконец, ВИП-клиентами.
Чем больше таких "плюшек" придумает ВСОЛ, когда опытные тренеры (БЕЗ левых схем) смогут воплощающать свои многосезонные наработки в реальный рост силы состава, тем умнее и привлекательнее проект. Факт!

Теперь объясню плюсы, если Правила скорректируем. ОСНОВНОЙ плюс я описал выше, это БЕЗ разрушения инфраструктуры клуба, без КАКИХ-ЛИБО затрат средств, будет производиться пополнение состава, ПОДНИМАЮЩЕМУСЯ с колен клубу. Это будет ПРОСТОЙ и ДЕЙственный способ решить ТРУДНУЮ проблему комплектации состава с перспективой более быстрого подъёма силы игроков ОДНОГО, отдельно взятого клиента ВСОЛ . Клиент ВСОЛ перед началом чемпионата "варит", сколачивает(там, где есть необходимость) состав из комплекта игроков, имеющихся у него в наличии, как из игроков топ-клуба, так и из клубов рангом ниже ("фарм")...
В поиске денег я уже разрушил стадион на 10 тысяч мест (с 85-ти до 75-ти), на очереди переход от базы 8-го уровня к 7-му, сила состава и статистика НЕИЗБЕЖНО (на этом этапе) покатится вниз... ВСОЛ это нужно, Алексей?...

Дополнительно работают следующие плюсы:
У меня процесс получения бонусных баллов силы по итогам игр отработан до автоматизма, и это хороший ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ шанс в прибавке силы МОИМИ же молодыми игроками с игры (а не раздача бонусов шлаку со стороны).
Мои наработки будут идти в пользу МОИХ игроков, а не раздача ценных баллов силы чужим игрокам, взятым со стороны (чем не хорошая очередная "плюшка", в привязки старожила к симулятору?).
Смотрите, мы боимся левых схем возможной прокачки молодых тренерами СУПЕР-клубов. А тут суперклуб отдаёт своего игрока в свой же клуб, но рангом ниже... Причём, аренда разрешена только для игроков НЕ ОСНОВНОГО состава (всё ОК, Правила соблюдены), качать такого игрока в Тренцентре нельзя (всё ОК, Правила соблюдены); % участия в играх не растёт (всё ОК, Правила соблюдены), но тренер своим умением (БРАТЬ бонусы силы с игры) поднимает силу СВОЕМУ же молодому, как правило, ПРОСПЕЦУШЕННОМУ игроку... Клиент своим опытом и смекалкой работает на себя! Если молодой игрок в новом клубе наберёт баллов сопоставимо с тренировками в родном Тренцентре, то и возвращать такого молодого из аренды после 15-ти матчей (по Правилам) нет смысла, пусть в "фарм"-клубе весь сезон отыграет (!). Какая здесь левая схема? Хапать плюсы пачками... ещё надо научиться.

Теперь, как я вижу процесс, если разрешить аренду между моими клубами?
16-ти и 17-ти леткам я, обычно, наигрываю % участия в 10-ти турах КМ. Этого процента им хватило бы, чтобы в тонусе пройти первый круг чемпа (БЕЗ большой потери % участия). После КМ отдаю 16-ти 17-ти леток в аренду в МОИ же клубы. Согласитесь, получится СВОЕОБРАЗНАЯ сдача в "фарм-клуб" (что сплошь и рядом есть и в реальном футболе). В таких случаях надобность в ДЕНЬГАХ вообще отпадает, клубы-то МОИ. Раз так, то и НИКАКИХ перечислений я не требую (!), сделка бесплатная (!). % участия НЕ растёт (по Правилам), то есть и махинации ПЕРЕКАЧКИ ДЕНЕГ из клуба в клуб при БЕСПЛАТНОЙ аренде, исключены.
Надобность в игроках от Лиги отпадает. Плюс?... Явный плюс ВСЕМ, а главное клиенту (!).
Я помогаю СВОИМИ действиями СВОИМ игрокам (и в целом Лиге поднимать заброшенные клубы), нет зависимости (в наборе-потере) баллов силы с игры от НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ тренеров, подключённых к аренде. С другой стороны, с сокращением количества игроков, выставленных для аренды, ПОДНИМУТСЯ тарифы, оставших ся игроков на Арендном рынке.
ВСОЛ станет ещё умнее, а, значит, привлекательнее.

Готов выслушать разумные, не ангажированные замечания, критику и ЯВНЫЕ минусы из такого предложения по корректуре Правил об Аренде....
:hello:
Последний раз редактировалось PetrWit 19 июн 2017, 00:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Комментарий модератора: Это оффтопик для этой темы. Выносите своё предложение, если хотите, в отдельную тему в раздел "Идеи и предложения". Здесь это обсуждать не стоит.
PetrWit
 
 
 

Re: Увеличение сроков аренды
Сообщение romanisti 18 июн 2017, 14:38
Petrwit писал(а):
Теперь, как я вижу процесс, если разрешить аренду между моими клубами?
16-ти и 17-ти леткам я, обычно, наигрываю % участия в 10-ти турах КМ. Этого процента им хватило бы, чтобы в тонусе пройти первый круг чемпа (БЕЗ большой потери % участия). После КМ отдаю 16-ти 17-ти леток в аренду в МОИ же клубы. Согласитесь, получится СВОЕОБРАЗНАЯ сдача в "фарм-клуб" (что сплошь и рядом есть и в реальном футболе). В таких случаях надобность в ДЕНЬГАХ вообще отпадает, клубы-то МОИ. Раз так, то и НИКАКИХ перечислений я не требую (!), сделка бесплатная (!). % участия НЕ растёт (по Правилам), то есть и махинации ПЕРЕКАЧКИ ДЕНЕГ из клуба в клуб при БЕСПЛАТНОЙ аренде, исключены.
Надобность в игроках от Лиги отпадает. Плюс?... Явный плюс ВСЕМ, а главное клиенту (!).
Я помогаю СВОИМИ действиями СВОИМ игрокам (и в целом Лиге поднимать заброшенные клубы), нет зависимости (в наборе-потере) баллов силы с игры от НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ тренеров, подключённых к аренде. С другой стороны, с сокращением количества игроков, выставленных для аренды, ПОДНИМУТСЯ тарифы, оставших ся игроков на Арендном рынке.
ВСОЛ станет ещё умнее, а, значит, привлекательнее.

Готов выслушать разумные, не ангажированные замечания, критику и ЯВНЫЕ минусы из такого предложения по корректуре Правил об Аренде....
:hello:
Ага, конечно... Ну вот , допустим, я из своей Цесны отдаю бесплатно в аренду игроков в мой же Гуарани. Бразильский клуб спокойно проходит конференцию и выходит в Д4 , к сожалению менеджеров этого дивизиона. Игроки возвращаются в Казахстан, команда еще слабеет. Начинаю набирать баллы пачками своей слабой командой, а соперники - терять пачками баллы с игры. И за эту прелесть я ничего не плачу.
Предложение не годится. :beeee:
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4493
Благодарностей: 923
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 590
 
Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: Увеличение сроков аренды
Сообщение PetrWit 18 июн 2017, 14:51
romanisti писал(а):
Petrwit писал(а):.......................................
Ага, конечно... Ну вот , допустим, я из своей Цесны отдаю бесплатно в аренду игроков в мой же Гуарани. Бразильский клуб спокойно проходит конференцию и выходит в Д4 , к сожалению менеджеров этого дивизиона. Игроки возвращаются в Казахстан, команда еще слабеет. Начинаю набирать баллы пачками своей слабой командой, а соперники - терять пачками баллы с игры. И за эту прелесть я ничего не плачу.
Предложение не годится. :beeee:
Хорошее замечание, надо подумать, как такие варианты решить справедливо для любого из нас. Скажем, ограничить аренду игрокам, уходящим вниз по сетке, только одним дивом, то есть игрок в КЛК не может попасть, играя в клубе D2 или D1. Или возрастом ограничить,... не более 20-ти лет, скажем. В 22-23 игрок может быть монстриком, так он и в спросе у топ-клубов будет, чтобы отпускать его в КЛК. Короче, надо подумать!
:think:
PetrWit
 
 
 

Re: Увеличение сроков аренды
Сообщение leksar1 19 июн 2017, 13:29
А что делать менеджерам у которых нет сильного клуба в руководстве, а есть только слабый? или которые хотят играть только одним единственным клубом?
Они будут изначально не в равных условиях с командами своего же дивизиона, у менеджера которых есть у руководстве ещё и сильный клуб. Из которого он спокойно скидывает бесплатно игроков в свою слабую команду, для решения турнирных задач в разный промежуток времени. Даже если разница всего 1Див. Тем более федерации будут разные, а не одна и та же. А это значит, что разница в силе команд может быть огромной.

Для владельцев топ-клубов, это предложение конечно имеет только плюсы.
leksar1
 
 
 

Re: Увеличение сроков аренды
Сообщение PetrWit 20 июн 2017, 10:42
leksar1 писал(а):А что делать менеджерам у которых нет сильного клуба в руководстве, а есть только слабый? или которые хотят играть только одним единственным клубом?
Они будут изначально не в равных условиях с командами своего же дивизиона, у менеджера которых есть у руководстве ещё и сильный клуб. Из которого он спокойно скидывает бесплатно игроков в свою слабую команду, для решения турнирных задач в разный промежуток времени. Даже если разница всего 1Див. Тем более федерации будут разные, а не одна и та же. А это значит, что разница в силе команд может быть огромной.
Для владельцев топ-клубов, это предложение конечно имеет только плюсы.
Я получил справедливое замечание за офф-топик. Полемику прекращаю, но Вам, Alex, подробно отвечу на ваш вопрос. Вижу, что до конца идею не поняли!.

Если подкорректировать Правило об аренде, то новичок ВСОЛ при регистрации СРАЗУ может получить ДВА клуба, а не один. "Свободных" клубов сегодня полно. Оба клуба будут одной прокачки ("солнечной" или "дождевой"). Далее клиент сам определит какой из клубов он поведёт в D1 и в Мирокубки, а какой затормозит в развитии, оставит, как "фарм" (с нужной, ограниченной, инфраструктурой), отпадёт сама необходимость ГНАТЬ все клубы вверх по сетке дивов (будет организован саморегулятор важности для клиента того или иного клуба!). Так постепенно все клубы выстроятся по ранжиру от КЛК до D1. Произойдёт УКРУПНЕНИЕ, своеобразные маленькие монополии, состоящие из 2-х, 3-х и 5-ти клубов в распоряжении одного клиента ВСОЛ ("неВИП", "ВИП", "ВИП-платиновый"). Отпадёт необходимость ломать инфраструктуру СЛОЖИВШИХСЯ клубов (что сплошь и рядом происходит сегодня), появится интерес к "Оптимальностям" (!), ведь, "Оптимальности" дают бонусы силы (кто шустрее в наборе бонусов, тот вырвется в соревновании!); клиент привязывается к своим игрокам, знает каждого и ведёт их от школы до ветеранства, прекратится разношёрстность национальностей в топ-клубах, БОльший % аборигенов появится в составах топ-клубов, снизится суета топ-клубов в межсезонье по поддержанию силы на ДОлжном уровне. Но самый важный плюс - это экономия личного времени клиента; сколько ненужной суеты отпадёт, когда в маленькой своей компании (состоящей из 2-х, 3-х, или 5-ти клубов) он наладит процесс омоложения СОСТАВОВ.

Если внимательно присмотреться, то много каких плюсов можно получить, лишь, МАЛЕНЬКИМ изменением Правила об аренде...
В реальной жизни капиталы сливаются, укрупняются в монополии для достижения успеха. Настало время и ВСОЛ к этому идти!
:hello:
Всё, друзья, полемику прекращаем. Как АиА решат, так и будем играть!
PetrWit
 
 
 

Re: Увеличение сроков аренды
Сообщение Стасон 20 июн 2017, 19:05
Petrwit писал(а):...Произойдёт УКРУПНЕНИЕ, своеобразные маленькие монополии, состоящие из 2-х, 3-х и 5-ти клубов в распоряжении одного клиента ВСОЛ ("неВИП", "ВИП", "ВИП-платиновый"). ...
Очень много "но" в таком предложении: а как быть с тем, что менять фарм клубы можно, как перчатки? выжал соки из одного, пошел в другой, ведь даже при аренде в фарм-клуб страдает наигранность других игроков этого клуба.
Ситуация: молодежь в сильном клубе, отдаем в фарм, далее сезон наигрываем молодежь чужую (своя страдает, в том числе и ветераны), в конце сезона основной клуб получает наигранную молодежь, которую может далее развивать наигранными ветеранами. Фарм-клуб явно страдает. :hello:
А вот возврат стоимости (или части стоимости) отданной за аренду игрока, но при этом он до 23 лет или более 30 лет - я бы рассмотрел. Сейчас сдаю молодых кумиров в аренду и был бы даже рад отдать часть вырученных средств за их наигрываемость.
Стасон
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге