Шахматная Лига ВСОЛа

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Азазелло 20 сен 2017, 03:12
Решил возобновить начинание Чубайса и предлагаю всем, кто не только давит на кнопки, отправляя составы, попытать своё счастье и в старой доброй настольной игре.

Правила:

1. Участником шахматного турнира может стать любой активный игрок ВСОЛа, имеющий во ВСОЛе хотя бы одну команду. Стаж игры во ВСОЛе - не менее 1 полного сезона.
2. Старт первого чемпионата - 1 тур чемпионатов ВСОЛа 43-го сезона.
3. Система проведения - круговая в 2 круга. При наличии более 12 участников - организуются несколько отдельных турниров по дивизионам (Д1, Д2, Д3А-Б, Д4А-Д) по типу ВСОЛовских. Формирование дивизионов на начальном этапе - по мере поступления заявок.
4. Игры проводятся на Chess King (нужно зарегистрироваться - регистрация и игры бесплатные).
5. Проведение игр - каждый тур ВСОЛа в день генерации, в 21.00 по московскому времени. Контроль времени - по 10 минут на партию. Проводятся сразу 2 партии - одну партию каждый соперник играет белыми, вторую - черными фигурами.
6. Турнирный взнос - 100К. Система внесения турнирных взносов и выплат призовых будет оговорена отдельно, в зависимости от формирования состава участников.
7. Заявки на участие принимаются в этой теме, с момента старта этой темы и до 10 тура КМ 43-го сезона включительно. В заявке должен быть указан ник на шахматном сайте.

Предварительный список участников:

Д1

№ п\пНик во ВСОЛеНик на Чесс КингВнесено взнос
1АзазеллоПропойца*
2ШарикSkotParker*
3tikhon.smirnovtixon1501*
...Stormers???*
...Sagnol???*

При наличии достаточного количества желающих,в планах- организация Шахматного Кубка ВСОЛа.

Мыслится организация нескольких турниров выходного дня (это вполне возможно) и определение победителя по итогам всех турниров (по 3-4 лучшим результатам).
Последний раз редактировалось Азазелло 21 сен 2017, 20:03, всего редактировалось 7 раз(а).
Комментарий модератора: Тогда не повторяйте ошибки Чубайса для начала:
2.7.1. Запрещена реклама и размещение ссылок на другие онлайновые проекты.
Азазелло
 
 
 


Re: Шахматная Лига ВСОЛа
Сообщение tixon1501 20 сен 2017, 11:14
Могу поучаствовать, ходы могут игроки в личке друг другу скидывать. Взнос куда кидать?
tixon1501
 
 
 

Re: Шахматная Лига ВСОЛа
Сообщение Шарик 20 сен 2017, 13:13
Также поучаствовал бы
Шарик
Знаток
 
Сообщений: 2361
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 18:56
Откуда: Олевск, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Шахматная Лига ВСОЛа
Сообщение Азазелло 20 сен 2017, 13:27
Для начала беру обоих на заметку. Вопрос о взносах встанет, когда наберём участников хотя бы для первого турнира
tikhon.smirnov писал(а):...ходы могут игроки в личке друг другу скидывать.
Так мы будет каждую партию месяцами разыгрывать. Инфа - в личку, тут ссылки на другие проекты запрещены.
Азазелло
 
 
 

Re: Шахматная Лига ВСОЛа
Сообщение Podolski 20 сен 2017, 13:29
Только не понятно где проводятся игры
Смерть стоит того чтобы жить,
а любовь стоит того чтобы ждать.
Аватара пользователя
Podolski
Эксперт
 
Сообщений: 5195
Благодарностей: 395
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 23:37
Откуда: Мск, Россия
Рейтинг: 518
 
Брондбю (Брондбю, Дания)
Кортулуа (Тулуа, Колумбия)
Вулвз (Девоншир, Бермудские о-ва)
Цусима (Цусима, Япония)
 

Re: Шахматная Лига ВСОЛа
Сообщение Азазелло 20 сен 2017, 13:48
Игры будут проводиться на Чесс Кинг.
Азазелло
 
 
 

Re: Шахматная Лига ВСОЛа
Сообщение Stormers 20 сен 2017, 16:16
Ох, давненько не брал я в руки шаш... шахмат. 10 минут на партию для меня слишком мало, к сожалению. ( Но держите на всякий случай в запасе, хорошо, Азазелло?

Вообще же, замечательная идея.
Stormers
 
 
 

Re: Шахматная Лига ВСОЛа
Сообщение Sagnol 20 сен 2017, 17:11
Сыграю с удовольствием, но у меня часовой пояс меняется постоянно, поэтому хотелось бы не привязываться к туру ВСОЛа, а играть как договорятся партнеры, но в оговоренный срок.
Sagnol
Знаток
 
Сообщений: 2541
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 10:15
Откуда: город над вольной Невой, Россия
Рейтинг: 438
 
Арминия (Билефельд, Германия)
Виктория (Прая, Кабо-Верде)
Бубали (Нурд, Аруба)
Туфан Харирод (Заранж, Афганистан)
Америка (Кито, Эквадор)
 

Re: Шахматная Лига ВСОЛа
Сообщение Азазелло 20 сен 2017, 18:02
Sagnol писал(а):Сыграю с удовольствием, но у меня часовой пояс меняется постоянно, поэтому хотелось бы не привязываться к туру ВСОЛа, а играть как договорятся партнеры, но в оговоренный срок.
Что-то похожее уже было у Чубайса и постоянно приводило к полному бардаку в турнирах (надеюсь, сам Чубайс не обидится). Я решил пойти другим путём. Во всяком случае, основной турнир будет проводиться в жёстких временных рамках. Если же удастся договориться с партнёром и сыграть партии ДО ТУРА, это вопрос другой. Такое вполне приемлемо.

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:
Stormers писал(а):Ох, давненько не брал я в руки шаш... шахмат. 10 минут на партию для меня слишком мало, к сожалению. ( Но держите на всякий случай в запасе, хорошо, Азазелло?
Вообще же, замечательная идея.

Турнир по системе длинного блица, как по мне - наиболее приемлемый вариант. Начало в 21.00, 10 минут на поиски партнера и согласование, 20 минут на партию, 10 минут перерыва между партиями, 20 минут на вторую партию, 10 минут, чтобы сообщить мне о результате. Всего 60 минут на тур и...переходите сразу на просмотр своих матчей во ВСОЛе.
Азазелло
 
 
 

Re: Шахматная Лига ВСОЛа
Сообщение Азазелло 21 сен 2017, 10:52
Продолжается набор участников в чемпионат ВСОЛа по шахматам.
Азазелло
 
 
 

Re: Шахматная Лига ВСОЛа
Сообщение tixon1501 21 сен 2017, 17:15
Может если будет много участников просто играть по швейцарке как в КЛК?
tixon1501
 
 
 

Re: Шахматная Лига ВСОЛа
Сообщение artiom1401 21 сен 2017, 19:42
Подпишусь, заявку оформлю позже :-)
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9386
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Шахматная Лига ВСОЛа
Сообщение Азазелло 21 сен 2017, 20:02
tikhon.smirnov писал(а):Может если будет много участников просто играть по швейцарке как в КЛК?
Хм, а ты уже видишь несметное количество желающих? :think:
Азазелло
 
 
 

Re: Шахматная Лига ВСОЛа
Сообщение tixon1501 21 сен 2017, 20:48
Азазелло писал(а):
tikhon.smirnov писал(а):Может если будет много участников просто играть по швейцарке как в КЛК?
Хм, а ты уже видишь несметное количество желающих? :think:
пока нет
tixon1501
 
 
 

Re: Шахматная Лига ВСОЛа
Сообщение Азазелло 22 сен 2017, 07:26
Продолжаем приём заявок на участие в шахматном турнире ВСОЛа.
Азазелло
 
 
 

След.

Вернуться в Форумные игры и конкурсы