Мир "Игры престолов"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Selenid 25 окт 2017, 15:00
Изображение
«Игра престолов» (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, основанный на цикле романов «Песнь Льда и Огня» Джорджа Р. Р. Мартина. Снимается под руководством Дэвида Бениоффа и Д. Б. Уайсса для кабельного телеканала HBO.
На данный момент "Игра престолов" является одним из самых популярных телесериалов, а каждую книгу из цикла «Песнь Льда и Огня» фанаты ожидают с величайшим нетерпением.

Эта тема посвящена перипетиям сериала и книг. Если вы хотите обсудить какие-либо события из мира "Игры престолов", поделиться новостями касательно книги или телесериала, попробовать разобраться в теориях о развитии сюжета - вам сюда! Главное - не забывайте об использовании спойлеров!

Последний раз редактировалось Selenid 11 окт 2018, 12:47, всего редактировалось 2 раз(а).
отметил этот пост как понравившийся.
Selenid
 
 
 


Re: Мир "Игры престолов"
Сообщение Selenid 31 окт 2017, 20:00
anubis писал(а):Наконец узнал, что подразумевалось под "Ходор, ходор".
"Дедверь, Дедверь" :grin:
отметил этот пост как понравившийся.
Selenid
 
 
 

Re: Мир "Игры престолов"
Сообщение Adventus 31 окт 2017, 20:16
Эллин85 писал(а):я готов. Главное дожить до 7 книги
На что спорим? :beer:
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Мир "Игры престолов"
Сообщение anubis 31 окт 2017, 20:16
Деверь, деверь.
Родственичка зовет :grin:
anubis
 
 
 

Re: Мир "Игры престолов"
Сообщение RolandMU 01 ноя 2017, 04:50
Нет, будь это в России, его бы звали Жид. (в этом посте нет расизма и антисемитизма)
ДержиДверь, ДержиДве, РжиДве, ЖиДве, Жид! :grin:

Он бы говорил всем - Жид!
И его бы еще называли Вечный жид, пока он не записал бы свой первый рэп-албом, и тогда его стали кликать Oxxxymiron. :D
RolandMU
 
 
 

Re: Мир "Игры престолов"
Сообщение Adventus 03 ноя 2017, 23:16
Только что осознал, что Анубису лучше не просматривать мой профиль на форуме, ведь он содержит спойлеры к 7 сезону :grin:
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Мир "Игры престолов"
Сообщение RolandMU 04 ноя 2017, 01:26
КриТап писал(а):Только что осознал, что Анубису лучше не просматривать мой профиль на форуме, ведь он содержит спойлеры к 7 сезону :grin:
Кри, надо прятать под спойлер, то что у тебя в профиле! {acute} :grin:
RolandMU
 
 
 

Re: Мир "Игры престолов"
Сообщение anubis 04 ноя 2017, 14:12
КриТап писал(а):Только что осознал, что Анубису лучше не просматривать мой профиль на форуме, ведь он содержит спойлеры к 7 сезону :grin:
Ну тогда не буду заходить в твой профиль. К концу следующей недели досмотрю уже 7 сезон :roll:
А пока впечатления от 6 сезона. ( Много бомбежа ).
 Ну может кто еще не смотрел
1. Сцена Дейнерис и вождей дотракийцев. Чушь какая-то, куча здоровых мужиков, так испугалась струйки огня. Да пока он разгорался, они 5 раз могли и Дейнерис угрохать и пожар потушить. Но нет, лучше стоять на месте и смотреть.
2. Эти стычки с сынами Гарпии. Это вообще треш, то несколько сезонов нам говорили, что безупречные это такие крутые пацаны, с яйцами без яиц и тут их кромсают какие-то фрики, с масками которые закрывают им обзор, какими-то кинжалами. А что они будут делать, когда на них рыцари с мечами пойдут ?
3. Битва Бастардов. Снято отлично, но тут Рамси который весь сериал продумывал такие ходы, так тупит. Вместо того чтобы просто перестрелять окруженную армию Джона из луков ( благо он отлично это делал и вначале битвы, убивая этим и своих ), они тупо черепашьей скоростью сужают кольцо, чтобы в самый распоследний момент их спас Бейлиш и рыцарями Долины. И что мешало Сансе сразу сообщить Джону,
что есть армия Долины. Глядишь и жертв меньше было бы.
4. Здоровый мужик Лансель, из-за раны на животе не может проползти пару метров, а Арья с такой же раной, бегает от профессионального убийцы и в конце не только убивает, но еще и дотаскивает труп до храма, срезает лицо... {facepalm}
anubis
 
 
 

Re: Мир "Игры престолов"
Сообщение Selenid 04 ноя 2017, 21:41
 КАКОЙ БУДЕТ ПОСЛЕДНЯЯ СЦЕНА ДЖОНА СНОУ В 8 СЕЗОНЕ ИГРЫ ПРЕСТОЛОВ
отметил этот пост как понравившийся.
Selenid
 
 
 

Re: Мир "Игры престолов"
Сообщение Эллин85 04 ноя 2017, 22:23
anubis писал(а):
КриТап писал(а):Только что осознал, что Анубису лучше не просматривать мой профиль на форуме, ведь он содержит спойлеры к 7 сезону :grin:
Ну тогда не буду заходить в твой профиль. К концу следующей недели досмотрю уже 7 сезон :roll:
А пока впечатления от 6 сезона. ( Много бомбежа ).
 Ну может кто еще не смотрел
1. Сцена Дейнерис и вождей дотракийцев. Чушь какая-то, куча здоровых мужиков, так испугалась струйки огня. Да пока он разгорался, они 5 раз могли и Дейнерис угрохать и пожар потушить. Но нет, лучше стоять на месте и смотреть.
2. Эти стычки с сынами Гарпии. Это вообще треш, то несколько сезонов нам говорили, что безупречные это такие крутые пацаны, с яйцами без яиц и тут их кромсают какие-то фрики, с масками которые закрывают им обзор, какими-то кинжалами. А что они будут делать, когда на них рыцари с мечами пойдут ?
3. Битва Бастардов. Снято отлично, но тут Рамси который весь сериал продумывал такие ходы, так тупит. Вместо того чтобы просто перестрелять окруженную армию Джона из луков ( благо он отлично это делал и вначале битвы, убивая этим и своих ), они тупо черепашьей скоростью сужают кольцо, чтобы в самый распоследний момент их спас Бейлиш и рыцарями Долины. И что мешало Сансе сразу сообщить Джону,
что есть армия Долины. Глядишь и жертв меньше было бы.
4. Здоровый мужик Лансель, из-за раны на животе не может проползти пару метров, а Арья с такой же раной, бегает от профессионального убийцы и в конце не только убивает, но еще и дотаскивает труп до храма, срезает лицо... {facepalm}
Тупизны очень много. Но если не задумываться, то картинка выглядит красиво
Эллин85
Президент ФФ Бурунди
 
Сообщений: 2594
Благодарностей: 79
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 21:12
Откуда: Мариуполь, Украина
Рейтинг: 509
 
Гималаен (Катманду, Непал)
Сьюдаделас дель Норте (Ла Тронкаль, Эквадор)
Джюгас (Тельшяй, Литва)
Универсидад (Санто Доминго, Доминиканская Республика)
Юнион Спортинг (Бужумбура, Бурунди)
 

Re: Мир "Игры престолов"
Сообщение Adventus 04 ноя 2017, 22:46
anubis, в плане таких вещей, от которых у тебя бомбит, думаю, седьмой сезон ещё хуже. Будь готов {unknown}
Что касается Битвы Бастардов и битв в целом, меня гораздо больше выбешивает сценарная импотенция в плане придумывания развязки. Чем заканчивается Битва при Черноводной? Появляется Тайвин с конницей и всех спасает. Чем заканчивается война с одичалыми в четвёртом сезоне? Появляется Станнис с конницей и всех спасает. Чем заканчивается Битва Бастардов? Появляется Бейлиш с конницей и всех спасает
 ещё пример из 7 сезона
Чем заканчивается битва с ходоками за Стеной? Появляется Дейнерис с драконницей и всех спасает

Какой смысл следить весь эпизод за битвой, если всё в итоге решает появление подкрепления в самый последний момент? У вас огромный бюджет и колоссальное кол-во экранного времени, чтобы показывать битвы, и целая куча вариантов развязок битв, но вы тупо все их завершаете по примитивнейшему сценарию спасения в последний момент. Причём эти спасения для достаточно внимательных глаз не были неожиданностями: имя Тайвина было проспойлерено в начальных титрах к эпизоду, по действиям Станниса в четвёртом сезоне было понятно, куда он направляется, появление Бейлиша вообще читалось на изи, ну а в седьмом сезоне нам прям тупо показали, как спасение отправляется на помощь {facepalm} :beeee:
Если причина такого однообразия в том, что это Мартин ничего не смог придумать, то тогда это претензия к Мартину, и ещё более серьёзная - твоя фантазия вообще ничем не ограничена, ни бюджетом, ни количеством книг, ни количеством страниц, а ты описываешь битвы, и все они заканчиваются так тупо? {facepalm}
Короче, надеюсь, что хотя бы финальная битва закончится как-то пооригинальней, чем "пришёл кто-то и всё зарешал"
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Мир "Игры престолов"
Сообщение Эллин85 04 ноя 2017, 22:59
Давай те дождемся битвы за Миэрин в книгах. Там приплывет Виктарион и все порешает
Эллин85
Президент ФФ Бурунди
 
Сообщений: 2594
Благодарностей: 79
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 21:12
Откуда: Мариуполь, Украина
Рейтинг: 509
 
Гималаен (Катманду, Непал)
Сьюдаделас дель Норте (Ла Тронкаль, Эквадор)
Джюгас (Тельшяй, Литва)
Универсидад (Санто Доминго, Доминиканская Республика)
Юнион Спортинг (Бужумбура, Бурунди)
 

Re: Мир "Игры престолов"
Сообщение Adventus 04 ноя 2017, 23:02
КриТап писал(а):
Эллин85 писал(а):я готов. Главное дожить до 7 книги
На что спорим? :beer:
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Мир "Игры престолов"
Сообщение Эллин85 04 ноя 2017, 23:54
КриТап писал(а):
КриТап писал(а):
Эллин85 писал(а):я готов. Главное дожить до 7 книги
На что спорим? :beer:
давай по мелочи - лям всоликов
Эллин85
Президент ФФ Бурунди
 
Сообщений: 2594
Благодарностей: 79
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 21:12
Откуда: Мариуполь, Украина
Рейтинг: 509
 
Гималаен (Катманду, Непал)
Сьюдаделас дель Норте (Ла Тронкаль, Эквадор)
Джюгас (Тельшяй, Литва)
Универсидад (Санто Доминго, Доминиканская Республика)
Юнион Спортинг (Бужумбура, Бурунди)
 

Re: Мир "Игры престолов"
Сообщение Adventus 04 ноя 2017, 23:59
Осталось только точную формулировку спора сформулировать
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Мир "Игры престолов"
Сообщение Selenid 05 ноя 2017, 11:28
 ЖУТКАЯ ПРАВДА О ///. ЧТО ПРОИЗОЙДЕТ В 8 СЕЗОНЕ ИГРЫ ПРЕСТОЛОВ?
отметил этот пост как понравившийся.
Selenid
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Форумные игры и конкурсы