Что читают менеджеры ВСОЛа

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Develein 15 окт 2017, 16:39
Особенно вступление в первой книге.
А так да, очень даже интересная серия вышла
Аватара пользователя
Develein
Мастер
 
Сообщений: 1524
Благодарностей: 301
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 21:14
Откуда: Южная Корея
Рейтинг: 522
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение RolandMU 16 окт 2017, 02:57
anubis писал(а):Не знаю...
Дочитываю Темную Башню.
 очень жесткий спойлер
Кинг все таки убил, моего любимого персонажа - Эдди Дина
Вскоре планирую перечитать. Уже все забыл, поэтому буду читать почти как в первый раз) :roll:
Только хочу сначала купить все части, а у меня только первые три есть в твердом переплете.
Остальные найти не так проблематично, сколь дорого. :(
RolandMU
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Spermike 16 окт 2017, 13:44
Stormers писал(а):Spermike, такая беззаветная преданность творчеству Лоис нашей МакМастер... она подкупает.)) Умиляет даже. Лишь бы себе на пользу и окружающим не во вред, дело-то хозяйское. Но несколько разнообразить свой книжный, хм, рацион не пробовал? Хотя бы смеху ради. А то ведь с той Буджолд как с ношением власяницы может приключиться - развлечение без удовольствия. :beer: А может и не приключиться. )

Я читаю разные книги, просто серию раз начал - так закончить хочется. Хотя бы в пределах имеющейся у меня библиотеки. И кстати, сериями лучше читать, по-моему, особенно когда по-настоящему интересно. Я таким образом все про Перри Мейсона перечитал)))

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
ElZabivallid писал(а):Ничего, он про Майлза уже дочитывает ) а другие книги Буджолд могут и не понравиться )

Ага, дочитываю... Там еще книг восемь осталось) а ты читал? понравилось?
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Аватара пользователя
Spermike
Президент ФФ Сьерра Леоне
 
Сообщений: 2058
Благодарностей: 186
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 515
 
Вусум Старс (Макени, Сьерра Леоне)
Химнасия и Эсгрима (Мендоса, Аргентина)
Шортет (Хама, Сирия)
СК Ферль (Ферль, Германия)
Вест Энд Юнайтед (Девоншир, Бермудские о-ва)
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение McMurphy 16 окт 2017, 16:57
Spermike писал(а): И кстати, сериями лучше читать, по-моему, особенно когда по-настоящему интересно. Я таким образом все про Перри Мейсона перечитал)))
Не сериалы - это мыло =) Меня лично максимум на 3 книги хватает, потом надоедает :beeee:
McMurphy
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Angel27 16 окт 2017, 17:00
Forester писал(а):
anubis писал(а):По Худеющему и фильм неплохой есть
По Кингу много фильмов вообще)) Кто напомнит что за фильм про четверых парней-покойников,которые выезжали из тоннеля?)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Иногда_они_возвращаются_(фильм)
"Есть теория, что вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё, любое событие неизбежно, включая то, что невозможно".

"Говори, что думаешь и думай, что говоришь".
Angel27
Мастер
 
Сообщений: 1607
Благодарностей: 61
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:30
Откуда: Россия
Рейтинг: 431
 
Орборг (Сельфосс, Исландия)
Эфиопиан Кофе (Аддис-Абеба, Эфиопия)
Керала Бластерс (Джаландхар, Индия)
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение McMurphy 16 окт 2017, 17:04
Вот сейчас, кстати, начал читать очередной цикл - "Полкороля" Аберкромби. Вроде бы неплохо читается, но уж слишком на компьютерную игру в жанре квест походит. Дочитать дочитаю, но вторую вряд ли возьму. Кстати, на того же Буджолда с его (или ее) этим главным героем, как там бишь звать его, забыл, Майлз, вроде очень похоже по стилистике - пришел, увидел, победил, пошел дальше итд
McMurphy
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Stormers 16 окт 2017, 19:31
McMurphy писал(а):Не сериалы - это мыло =) Меня лично максимум на 3 книги хватает, потом надоедает :beeee:

Покойный Морис Дрюон со своими "Проклятыми королями" в гробу крутится волчком от таких слов. Как тебе не стыдно подобные вещи вслух озвучивать, Олег?))

Хотя... Если б всю серию про Перри Мейсона осилил, то рассудком бы тронулся, честное слово. На любителя литература. Сурового такого любителя. Хардкорщика. Серийного.))
Stormers
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение ElZabivallid 16 окт 2017, 22:04
McMurphy писал(а):Вот сейчас, кстати, начал читать очередной цикл - "Полкороля" Аберкромби. Вроде бы неплохо читается, но уж слишком на компьютерную игру в жанре квест походит.
По стилистике ничего общего, по крайней мере в оригинале. Аберкромби и в самом деле малоинтересен, он заурядный писака, клепающий "слушайте, какую я вам историю расскажу!", приправленные относительным петросянством и балабольством.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1303
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Spermike 17 окт 2017, 10:15
Stormers писал(а): Хотя... Если б всю серию про Перри Мейсона осилил, то рассудком бы тронулся, честное слово. На любителя литература. Сурового такого любителя. Хардкорщика. Серийного.))
Это, видимо, про меня как раз :grin: Ну понравился жанр и написание книг, что там говорить... А сам Мейсон тоже крут 8-)

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
McMurphy писал(а):Не сериалы - это мыло =) Меня лично максимум на 3 книги хватает, потом надоедает :beeee:
Кому ведь как. {unknown}

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
McMurphy писал(а): пришел, увидел, победил, пошел дальше итд
А разве не большинство книг об этом? :think: Или ты читаешь только книги с плохим концом? :beeee: И как ты определяешь, какой конец в книге, не прочитав ее? {unknown}
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Аватара пользователя
Spermike
Президент ФФ Сьерра Леоне
 
Сообщений: 2058
Благодарностей: 186
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 515
 
Вусум Старс (Макени, Сьерра Леоне)
Химнасия и Эсгрима (Мендоса, Аргентина)
Шортет (Хама, Сирия)
СК Ферль (Ферль, Германия)
Вест Энд Юнайтед (Девоншир, Бермудские о-ва)
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение McMurphy 17 окт 2017, 13:21
Stormers писал(а):Покойный Морис Дрюон со своими "Проклятыми королями" в гробу крутится волчком от таких слов. Как тебе не стыдно подобные вещи вслух озвучивать, Олег?))
Дрюон? А кто это? :oops:

Spermike писал(а):
McMurphy писал(а): пришел, увидел, победил, пошел дальше итд
А разве не большинство книг об этом? :think:
Конечно же, нет! Об этом только приключенческая литература будь то фэнтези, фантастика или прочая беллетристика. Самое то читать адвенчуру в школьном возрасте, тот же Аберкромби зашел бы мне лет эдак в 14-15 на ура.

Spermike писал(а):Или ты читаешь только книги с плохим концом? :beeee: И как ты определяешь, какой конец в книге, не прочитав ее? {unknown}
Как любителя Мейсона, я тебя, наверное, удивлю, но мне в общем-то безразличен финал книги как таковой, будь он хэппи или не очень. Мне интересен сам процесс. И если книжка мне не нравится, я не буду ее читать только для того, чтобы узнать кто убийца. Может поэтому я не очень люблю детективы, хотя в школьном возрасте зачитывался тем же Перри Мейсоном (до сих пор на полке стоят три тома его детективчиков). Недавно пытался перечитать одну его книжку, но бросил буквально на второй главе {stars} Хотя, например, Эда Макбейна с его (опять же) циклом про 87-й полицейский участок узнал уже в зрелом возрасте и периодически почитываю и сейчас. Вкусы и взгляды меняются с течением жизни ;)
McMurphy
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Spermike 18 окт 2017, 11:08
McMurphy писал(а):Самое то читать адвенчуру в школьном возрасте, тот же Аберкромби зашел бы мне лет эдак в 14-15 на ура.
Самое то указывать другим, в каком возрасте какую литературу читать. Очень конструктивно. {crazy} {crazy}

Добавлено спустя 56 секунд:
McMurphy писал(а):Дрюон? А кто это? :oops:
не зная при этом Мориса Дрюона :D :D :D
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Аватара пользователя
Spermike
Президент ФФ Сьерра Леоне
 
Сообщений: 2058
Благодарностей: 186
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 515
 
Вусум Старс (Макени, Сьерра Леоне)
Химнасия и Эсгрима (Мендоса, Аргентина)
Шортет (Хама, Сирия)
СК Ферль (Ферль, Германия)
Вест Энд Юнайтед (Девоншир, Бермудские о-ва)
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение McMurphy 20 окт 2017, 15:36
Вай, вай :) я никому ничего не "указывал", просто высказал свое мнение. Извини, если что :beer:
McMurphy
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение anubis 21 окт 2017, 21:30
Наконец дочитал цикл "Темная Башня".
 Ахтунг, спойлер
Ожидал такую концовку.Выпиливание Роланда на начало пути ,
слишком явно читалось. Но я так понял, что с каждым новым разом, он все ближе к финальному походу.
PS хотел более эпичной схватки с Мордредом и Алым Королем. Да и Уолтера как-то глупо слили.
anubis
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение ilver 22 окт 2017, 08:27
Пчелов Е.В. Рюрик.
Москва: Издательство «Молодая гвардия», 2010. - Серия «Жизнь замечательных людей»
http://publ.lib.ru/ARCHIVES/P/PCHELOV_E ... _E.V..html

Аннотация издательства: Имя князя Рюрика уводит нас далеко в прошлое - в эпоху возникновения Древнерусского государства, основанного, согласно легенде, в IX веке тремя братьями-варягами. С тех пор «варяжский» или «норманнский» вопрос не перестает волновать ученых, вызывая ожесточенные споры. Почему летописные известия о Рюрике так кратки и противоречивы? Кем был родоначальник великокняжеской династии - датчанином, шведом, славянином или просто мифом, придуманным средневековыми книжниками? Как Рюрик и его преемники сумели создать из множества разобщенных племен огромную державу с центром в Новгороде, а затем в Киеве? На эти вопросы отвечает историк Евгений Пчелов в первой биографии Рюрика в серии «ЖЗЛ».
ilver
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Stormers 22 окт 2017, 10:52
Илья, всё хорошо, но дело в том, что важны именно твои впечатления о книге, твои слова, мысли. Это действительно интересно. Аннотацию от издательства здесь каждый может прочитать без посторонней помощи, чай не в каменном веке живём. :hello:

Добавлено спустя 20 минут 9 секунд:
Изображение

С Набоковым мало кто из писателей может сравниться в умении владеть литературным словом. Причём, касается это как его книг на русском (в большей степени), так и англоязычных (несколько менее). Из ближайших "конкурентов" вспоминается лишь Иван Бунин. Неспроста Владимир Владимирович является непременным фигурантом списков авторов заслуживавших, но так и не получивших Нобелевскую премию.

"Защита Лужина" - история о человеке крайне неприспособленном к жизни, абсолютно непрактичном и, быть может, даже не вполне здоровом психически. Единственной отдушиной и подлинной его страстью становятся шахматы, в которых достигает невиданных высот. Беда в том, что с течением времени игра захватывает без остатка, поглощает Лужина целиком, делается целью его существования. И вот уже трагический финал кажется неизбежным, пусть и не оставляет до самого конца надежда, что наш неуклюжий и нескладный герой-шахматист всё же выкарабкается, сумеет разорвать порочный круг.

Пожалуй, лучшее из прочитанного у Набокова. Тысяча мелочей, запахов, оттенков, которые вместе составляют что-то упоительное, и раздирающее, и ничем не заменимое. Удивительный психологизм. Невероятно красивый русский язык. Так уже не пишут.

10 / 10. Шах и мат.

(Многоуважаемому Азазелло посвящаются эти строчки. Не сдавайся - капля камень точит. Знаешь прекрасно, о чём я тут толкую. Да-да, знаешь)
Stormers
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик