А знаете ли вы?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение xess 13 янв 2007, 08:54
что прогноз посещаемости для сборных тоже можно смотреть перед матчем...

для этого нужно подобрать соответствующий id матча и подставить его в адрес в качестве значения переменной match_id:

http://virtualsoccer.ru/mng_att.php?day ... _id=231072

(пример для матча сборных Германия - Норвегия)

P.S. адрес нужно вставлять не в новом окне браузера, а в том, где вы уже авторизированы на сайте, иначе доступа к просмотру не будет. также предпологаю что это возможно только випам.

P.P.S. подбирать id матча можно с помощью расписания. брать эталонный матч, например который я здесь указал, и прибавлять к id число, в зависиомсти каким идет по счету необходимый для прогноза матч после эталонного. если у кого есть идея более эффективного определения id матча, делитесь :)
xess
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 586
 
 

Re: А знаете ли вы?
Сообщение Davids 13 янв 2007, 11:10
xess писал(а):P.P.S. подбирать id матча можно с помощью расписания. брать эталонный матч, например который я здесь указал, и прибавлять к id число, в зависиомсти каким идет по счету необходимый для прогноза матч после эталонного. если у кого есть идея более эффективного определения id матча, делитесь :)

Круто, я не знал, что так можно. Объясни вот этот пункт поподробнее. Порядок матча надо вручную посчитать и потом поставить вместо вот этого числа 231072(идёт после id), да?
Davids
 
 
 

Сообщение Avathar 13 янв 2007, 13:55
жук =)

спасибо !
Avathar
 
 
 

Сообщение Юфан 13 янв 2007, 15:04
Да , интересненько :) и нужно :)
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 621
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение Львович. 13 янв 2007, 15:38
Благодарствую)
Львович.
 
 
 

Сообщение Пухлик 13 янв 2007, 15:41
Супер... Вот продуманы в Хабаровске живут :)
Пухлик
 
 
 

Re: А знаете ли вы?
Сообщение xess 13 янв 2007, 16:17
Davids писал(а):
xess писал(а):P.P.S. подбирать id матча можно с помощью расписания. брать эталонный матч, например который я здесь указал, и прибавлять к id число, в зависиомсти каким идет по счету необходимый для прогноза матч после эталонного. если у кого есть идея более эффективного определения id матча, делитесь :)
Круто, я не знал, что так можно. Объясни вот этот пункт поподробнее. Порядок матча надо вручную посчитать и потом поставить вместо вот этого числа 231072(идёт после id), да?


вобщем суть в том, что когда в расписание добавляются новые матчи (не важно какого турнира), каждому матчу присваивается свой id, который на 1 больше чем у предыдущего матча.

поэтому если у матча Германия-Норвегия id = 231072, а нужно определить id для матча допустим Россия - "кто-там", то нужно:
1) глянуть расписание и найти атч Германия - Норвегия
2) найти каким по счету идет матч Россия - "кто-там" после матча Германия-Норвегия (например получилось что через 35 матчей)
3) прибавить это число (35) к id матча Германия-Норвегия и получить новый id для матча Россия - "кто-там" (231072 + 35 = 231107 )
4) подставить число 231107 в адрес в качестве значения match_id
xess
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 586
 
Кайзерслаутерн (Кайзерслаутерн, Германия)
 

Сообщение xess 13 янв 2007, 16:20
иногда правда сложно на первый взгляд понять, что нашел именно свой прогноз, так как лично у меня в браузере названия сборных в прогнозе не отображаются :) а только названия стадионов... по ним и определял :)
xess
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 586
 
Кайзерслаутерн (Кайзерслаутерн, Германия)
 

Сообщение monk 13 янв 2007, 16:21
А как быть с матчами сборных на след.неделе?какой id там ставить?
monk
Президент ФФ Коста-Рики
 
Сообщений: 915
Благодарностей: 136
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 00:29
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 499
 
ПСВ (Эйндховен, Нидерланды)
Сезар Вальехо (Трухильо, Перу)
Курридабат (Курридабат, Коста-Рика)
Сорх Пошан (Герат, Афганистан)
Тооро Юнайтед (Кампала, Уганда)
 

Сообщение xess 13 янв 2007, 16:25
monk писал(а):А как быть с матчами сборных на след.неделе?какой id там ставить?


ну здесь главное определить хотя бы один id для любого матча в этот день... и потом уже относительно него с помощью расписания можно определить любой id в этот день (как я описал выше).

а вообще так как все матчи сборных добавились сразу на все дни, то id первого матча во 2-м туре должен быть на единицу больше чем id последнего матча в 1-м туре, т.е. сегодня.

вобщем можно подобрать :)
xess
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 586
 
Кайзерслаутерн (Кайзерслаутерн, Германия)
 

Сообщение Львович. 13 янв 2007, 18:37
можно даже посмотреть на один матч любых сборных, приблизительно будет одинаково.
Львович.
 
 
 

Re: А знаете ли вы?
Сообщение Юфан 13 янв 2007, 20:55
xess писал(а):
Davids писал(а):
xess писал(а):P.P.S. подбирать id матча можно с помощью расписания. брать эталонный матч, например который я здесь указал, и прибавлять к id число, в зависиомсти каким идет по счету необходимый для прогноза матч после эталонного. если у кого есть идея более эффективного определения id матча, делитесь :)
Круто, я не знал, что так можно. Объясни вот этот пункт поподробнее. Порядок матча надо вручную посчитать и потом поставить вместо вот этого числа 231072(идёт после id), да?

вобщем суть в том, что когда в расписание добавляются новые матчи (не важно какого турнира), каждому матчу присваивается свой id, который на 1 больше чем у предыдущего матча.

поэтому если у матча Германия-Норвегия id = 231072, а нужно определить id для матча допустим Россия - "кто-там", то нужно:
1) глянуть расписание и найти атч Германия - Норвегия
2) найти каким по счету идет матч Россия - "кто-там" после матча Германия-Норвегия (например получилось что через 35 матчей)
3) прибавить это число (35) к id матча Германия-Норвегия и получить новый id для матча Россия - "кто-там" (231072 + 35 = 231107 )
4) подставить число 231107 в адрес в качестве значения match_id

Не скажи у Чемпионатов стран свой id. У Игр сборных своя нумерация id
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 621
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: А знаете ли вы?
Сообщение xess 14 янв 2007, 00:26
Юфан писал(а):Не скажи у Чемпионатов стран свой id. У Игр сборных своя нумерация id


да там вообще эти id в разных турнирах сильно отличаются... ну как я понял, что они присваиваются матчу по порядку при добавлении в расписание. просто матчи чемпионатов были добавлены уже давно, у них поэтому id сильно отличается от ОЧМ, а вот id в кубке новичков уже близок к ОЧМ, т.к. примерно в одно время добавлены в расписание были.
xess
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 586
 
Кайзерслаутерн (Кайзерслаутерн, Германия)
 

Сообщение lvn 14 янв 2007, 13:00
Да, прикольно, все получилось. А на 2 тур ЧМ меняется игровой день на 1436 и к id прибавляется 160 (кол-во игр сборных, как я понимаю) и попадаете прямо на свою следующую игру. По крайней мере у меня так получилось.
Я требую продолжения банкета!
Аватара пользователя
lvn
Опытный менеджер
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 09:44
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 482
 
Богемианс (Дублин, Ирландия)
Банжул Хоукс (Банжул, Гамбия)
 

Сообщение xess 14 янв 2007, 16:33
lvn писал(а):Да, прикольно, все получилось. А на 2 тур ЧМ меняется игровой день на 1436 и к id прибавляется 160 (кол-во игр сборных, как я понимаю) и попадаете прямо на свою следующую игру. По крайней мере у меня так получилось.


повезло. могло и не совпасть. ведь у твоего соперника в 1-м туре был тот же id, но во 2-м туре полюбому они у вас должны отличаться уже. значит у него не совпадет если 160 прибавит...
xess
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 586
 
Кайзерслаутерн (Кайзерслаутерн, Германия)
 

След.

Вернуться в Оффтопик