Фильмы

Модератор: Модераторы форума

Сообщение McMurphy 01 апр 2017, 05:16
Посмотрел "По соображениям совести". Как-то не очень, на троечку. Ожидал большего. Слишком он поверхностный, картонный, персонажи все одинаковые шаблонные (за исключением главного героя). Пафоса многовато. И вообще, тема не раскрыта, имхо. По сравнению с фильмом "Спасти рядового Райана" этот и рядом не лежал.
McMurphy
 
 
 

Re: Фильмы
Сообщение RolandMU 01 апр 2017, 12:28
McMurphy писал(а):Посмотрел "По соображениям совести". Как-то не очень, на троечку. Ожидал большего. Слишком он поверхностный, картонный, персонажи все одинаковые шаблонные (за исключением главного героя). Пафоса многовато. И вообще, тема не раскрыта, имхо. По сравнению с фильмом "Спасти рядового Райана" этот и рядом не лежал.
Да? :shock: Ожидал, что он будет неплох. Все равно посмотрю, но теперь не буду ожидать от него многого.
RolandMU
 
 
 

Re: Фильмы
Сообщение Классик 01 апр 2017, 14:03
У меня диаметрально противоположное мнение ) Фильм очень тронул.
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9926
Благодарностей: 535
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 546
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: Фильмы
Сообщение McMurphy 01 апр 2017, 14:50
RolandMU писал(а):Да? :shock: Ожидал, что он будет неплох. Все равно посмотрю, но теперь не буду ожидать от него многого.
Конечно, посмотрите. Смотреть можно. Пересматривать вряд ли.
Классик писал(а):У меня диаметрально противоположное мнение ) Фильм очень тронул.
Как правило, если комментарии к фильму диаметрально противоположные, то это значит, что фильм хороший :) Хотя я не говорил, что он плохой :grin:

Пока жена уехала на сессию, качаю фильмы, которые давно хотел глянуть. Посмотрел нашумевший в свое время "Левиафан"... Фильм хороший, смотреть стоит, заряжает эмоциями прям. Но эмоциями отрицательными. Такой уровень депрессухи у меня был разве что после просмотра "Груз-200"... сейчас вспомнил, что там тоже играл Серебряков, хм...

На очереди лучшие фильмы по версии Оскара этого года: "Лунный свет", "Ла-ла-ленд" и "Манчестер у моря". Что-то на рутрэкере "Ла-ла-ленд" найти не могу...
McMurphy
 
 
 

Re: Фильмы
Сообщение Hi_im_Gaijin 01 апр 2017, 15:05
McMurphy писал(а): Посмотрел нашумевший в свое время "Левиафан"... Фильм хороший, смотреть стоит, заряжает эмоциями прям. Но эмоциями отрицательными. Такой уровень депрессухи у меня был разве что после просмотра "Груз-200"... сейчас вспомнил, что там тоже играл Серебряков, хм...
"Дурак" в ту же категорию стоит занести
Hi_im_Gaijin
 
 
 

Re: Фильмы
Сообщение McMurphy 05 апр 2017, 06:10
Посмотрел "Лунный свет" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ года по версии Оскара. И еще Золотой глобус в той же номинации... я в шоке. Как? Я, конечно, понимаю, что у них там в америке политкорректность и толерантность на первом месте, но не до такой же степени! Этот фильм - унылая бредятина о том, как плохо живется черным геям в америке. Короче говоря, если вы НЕ черный пидарас, извините, НЕ гей-афроамериканец, то НЕ СМОТРИТЕ этот фильм. Остальным, наверное, понравится.
McMurphy
 
 
 

Re: Фильмы
Сообщение crosby007 05 апр 2017, 06:30
McMurphy писал(а):Посмотрел "Лунный свет" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ года по версии Оскара. И еще Золотой глобус в той же номинации... я в шоке. Как? Я, конечно, понимаю, что у них там в америке политкорректность и толерантность на первом месте, но не до такой же степени! Этот фильм - унылая бредятина о том, как плохо живется черным геям в америке. Короче говоря, если вы НЕ черный пидарас, извините, НЕ гей-афроамериканец, то НЕ СМОТРИТЕ этот фильм. Остальным, наверное, понравится.
Посмотри выпуск гоблина кто и как голосует в совете жюри на премии Оскар))) сразу отпадут все вопросы)) по мне Оскар должен был брать либо Гибсон "По соображениям совести", либо Вильнев с "Прибытием", либо тот же "Ла Ла Ленд", даже "Голос монстра" можно было наминировать, но не как не это убожество через неделю которое все забудут...
А ведь когда то даже "Властелин Колец" брал ...
crosby007
 
 
 

Re: Фильмы
Сообщение RolandMU 05 апр 2017, 09:20
McMurphy писал(а):Посмотрел "Лунный свет" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ года по версии Оскара. И еще Золотой глобус в той же номинации... я в шоке. Как? Я, конечно, понимаю, что у них там в америке политкорректность и толерантность на первом месте, но не до такой же степени! Этот фильм - унылая бредятина о том, как плохо живется черным геям в америке. Короче говоря, если вы НЕ черный пидарас, извините, НЕ гей-афроамериканец, то НЕ СМОТРИТЕ этот фильм. Остальным, наверное, понравится.
Про то, что Оскар через раз вручают кому попало, если тема фильма хоть немного задевает политику, либо политкорректность, либо еще какую-то похожую лабуду, знал давно. Поэтому увидев в этом году кто победил. Сразу все стало ясно. Фильм даже не собирался смотреть. Глянул только его рейтинги для интереса, ухмыльнулся, увидев очень низкий рейтинг, согласно кивнул, и больше про него не вспоминал.
Но после твоего коммента, еще больше утвердился в своем мнении. :beer:
RolandMU
 
 
 

Re: Фильмы
Сообщение Классик 05 апр 2017, 14:42
Посмотрел Гоблина. Какой же бред. Реально ересь ))
По соображениям совести отличный фильм, история раскрыта очень круто, Гарфилд выдал отличную игру, так же как и очень необычная роль для Хьюго Уивинга. Остальные актеры просто держали высокую планку. Сюжет, да и постановка в целом. отличные. При чем разбивка на 2 противоположные части смотрелось кране необычно.
Но какую же чушь несут т.н. "академики"
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9926
Благодарностей: 535
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 546
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: Фильмы
Сообщение McMurphy 07 апр 2017, 09:56
Очень понравился "Манчестер у моря". Отлично рассказанная история о маленьком человеке. Берет за душу своей искренностью. Кейси Аффлек - 100% попадание в роль и заслуженный Оскар.
McMurphy
 
 
 

Re: Фильмы
Сообщение RolandMU 07 апр 2017, 13:01
McMurphy писал(а):Очень понравился "Манчестер у моря". Отлично рассказанная история о маленьком человеке. Берет за душу своей искренностью. Кейси Аффлек - 100% попадание в роль и заслуженный Оскар.
Интересно, надо будет тоже глянуть.

173 - :-)
RolandMU
 
 
 

Re: Фильмы
Сообщение Garlik 08 апр 2017, 15:34
Короткометрашка "Разговор"
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 533
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Фильмы
Сообщение McMurphy 09 апр 2017, 10:30
Garlik писал(а):Короткометрашка "Разговор"
Смешно :grin: Но жене показывать лучше не буду, боюсь, правильно не поймет :roll:
McMurphy
 
 
 

Re: Фильмы
Сообщение _fox_ 09 апр 2017, 11:43
Garlik писал(а):Короткометрашка "Разговор"
вот тоже короткометражка Почему летают самолеты, детям это объяснение не подойдет, а вот женам - как раз!

или вот ряд коротметражек в одном фильме Дикие истории
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12344
Благодарностей: 1022
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 560
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Фильмы
Сообщение Selenid 09 апр 2017, 19:26
имхо, лучшая короткометражка
 НОГИ - АТАВИЗМ
Selenid
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик