25 марта-День Независимости Беларуси

Модератор: Модераторы форума

Сообщение KirillAndreich 25 мар 2007, 23:26
"
25 марта 1918 года была провозглашена независимая Белорусская Народная Республика. Тогда же независимыми странами стали Австрия, Финляндия, Чехословакия, Венгрия, Эстония, Латвия, Польша, Литва и другие, они в свою очередь признали независимость Беларуси.

Провозглашение независимости БНР выявило сокровеннейшие стремления белорусского народа и реализовало его неотъемлемое право на свободу и благополучие, на возрождение и развитие национальной культуры, истории и языка.

Этот день стал символом стремления белорусов к лучшей жизни. Дату 25 марта всегда помнили и отмечали патриоты нашей страны как в Беларуси, так и за границей. Даже в страшнейшие сталинские времена были люди – учащиеся, крестьяне, интеллигенция, трудящиеся, которые не боялись и делали все, чтобы Беларусь могла жить свободно.
"
Поздравляю всех истинных белорусов с нашим праздником...
http://www.belarusy.eu/news-кому интересно,можете почитать ленту,как,когда и где проходила весь процесс "Празднования"(если это так можно назвать).Просто уже тошно от таких действий наших властей,ей-богу...:(
P.S.Надеюсь,что у нас не запрещены политические обсуждения во ВСОЛЕ.
KirillAndreich
 
 
 

Сообщение basileos 25 мар 2007, 23:31
А ведь в России многие относятся с большой теплотой к Лукашенк и считают ево замечательным правителем.Как и Путина :? :(
basileos
 
 
 

Сообщение basileos 25 мар 2007, 23:33
Кстати я отнюд не против незавимисоти Украины и Белоруссии от России.
"Мы братья.Но даже братьям лучше жить в раздельных домах"(с)
Будем надеятся что наши народы придут таки наконец к свободе.
basileos
 
 
 

Сообщение KirillAndreich 25 мар 2007, 23:43
А ведь в России многие относятся с большой теплотой к Лукашенк и считают ево замечательным правителем
Знаю,знаю...Вот этот топик Вам,нашим соседям,и посвящается...Наши же земляки знают,что у нас творится...
Будем надеятся что наши народы придут таки наконец к свободе.

По крайней к консенсусу рпидут...А то никак договориться не можем мы с Россией...
KirillAndreich
 
 
 

Сообщение Chui 25 мар 2007, 23:44
Судя по всему, лига стоит именно из-за незалэжности :)) ;)
Chui
 
 
 

Сообщение KirillAndreich 25 мар 2007, 23:48
Судя по всему, лига стоит именно из-за незалэжности )

Кстати,вариант...За свободу можно и потерпеть...:) Хотя бы нам,белорусам...
KirillAndreich
 
 
 

Сообщение basileos 25 мар 2007, 23:50
KirillAndreich писал(а):По крайней к консенсусу рпидут...А то никак договориться не можем мы с Россией...

Скорей с ВВП и его шайкой
basileos
 
 
 

Сообщение KirillAndreich 25 мар 2007, 23:53
Скорей с ВВП и его шайкой

Ну да,я это и имел ввиду...При любом решении наших "царей" братские узы наших народов не разрушишь!:)
KirillAndreich
 
 
 

Сообщение PANTERAS 25 мар 2007, 23:59
Жыве Беларусь!!!! :)
PANTERAS
 
 
 

Сообщение basileos 26 мар 2007, 00:00
KirillAndreich писал(а):
Скорей с ВВП и его шайкой
Ну да,я это и имел ввиду...При любом решении наших "царей" братские узы наших народов не разрушишь!:)

:beer:
basileos
 
 
 

Сообщение Дима Царь 26 мар 2007, 18:30
в Минске, если не ошибаюсь, был бесплатный концерт пё..., простите, звёзд беларусской эстрады...
так понимаю ради отвлечения народа от тяжелых дум о независимости и ради стирания в памяти итории страны
СУСТРЭНЕМСЯ НА БАРЫКАДАХ!!!
Аватара пользователя
Дима Царь
Мастер
 
Сообщений: 1918
Благодарностей: 42
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 23:00
Откуда: Беларусь, а не Белоруссия!
Рейтинг: 588
 
Бешикташ (Стамбул, Турция)
Аспера (Гродно, Беларусь)
Вилмингтон Хаммерхед (Вилмингтон, США)
 

Сообщение Lecs 26 мар 2007, 19:40
ой.....жыве Беларусь да i толькi
Пацифист
Аватара пользователя
Lecs
Эксперт
 
Сообщений: 4557
Благодарностей: 492
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 18:50
Откуда: Minsk, Беларусь
Рейтинг: 544
 
БАТЭ (Борисов, Беларусь)
Портлэнд Тимбэрс (Портлэнд, США)
Институто (Кордова, Аргентина)
Белуиздад (Алжир, Алжир)
 

Сообщение Black King 26 мар 2007, 20:03
Честно говоря я со временем перестал понимать затей оппозиции проводить митинги...Ну да походили,покричали(сам в своё время там был) и толку то?Сча переехал на ПМЖ во Францию и наблюдаю на это со стороны...Ей богу,смешно!
Хотя родину свою я обожаю :grin:
Black King
 
 
 

Сообщение Akar 26 мар 2007, 20:04
Главное, чтобы Россия не повторила наших ошибок. А то нам теперь до свободы как до луны, у нужных людей все схвачено - празники сами для себя проводят, звезд сами себе делают.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 525
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Сообщение PANTERAS 26 мар 2007, 20:26
Что-то почитываю про действия оппозиции и все больше убеждаюсь..... не быть такой оппозиции у власти никогда.
А Россия...... не знаю сам но друзья приезжавшие недавно за рюмкой чая рассказывали что у них ситуация похожа... только там умеют скрывать свои действия и создавать видимость свободы. У нас этого даже не пытаются...
PANTERAS
 
 
 

След.

Вернуться в Оффтопик