25 марта-День Независимости Беларуси

Модератор: Модераторы форума

Сообщение PANTERAS 26 мар 2007, 20:32
Но все равно Жыве Беларусь!!! :)
PANTERAS
 
 
 

Сообщение KirillAndreich 26 мар 2007, 23:37
в Минске, если не ошибаюсь, был бесплатный концерт пё..., простите, звёзд беларусской эстрады...
так понимаю ради отвлечения народа от тяжелых дум о независимости и ради стирания в памяти итории страны
Да,так самое интересное то,что на этот концерт идти людей ОБЯЗЫВАЛИ.Например,у нас из колледжа,в котором обучается где-то 3 тысячи человек,заставили пойти АЖ 500 человек(бедные,в выходной день вставали где-то в 9 утра).В основном заставляли идти людей,которые проживали в общетиях,говоря:"Вы,мол,можете,конечно,на этот концерт не идти,но по случайному совпадению в следующем году вам может не достаться комната в общежитии"(а в общежитии у нас живёт только где-то 50 % нуждающихся в нём,то есть остальные люди вынуждены искать квартиры и комнаты,что,как вы понимаете,не очень просто и намного дороже общежития).Кстати,тоже самое было и на выборах(над людьми реально стояла комендантша общежития и фиксировала,за кого они голосуют).
Честно говоря я со временем перестал понимать затей оппозиции проводить митинги...Ну да походили,покричали(сам в своё время там был) и толку то?Сча переехал на ПМЖ во Францию и наблюдаю на это со стороны...Ей богу,смешно!
Хотя родину свою я обожаю
Если сказать тебе честно,я тоже не верю в силу нашей оппозиции.Мне не нравится её непродуманность во многих вещах,отсутствие организованности да и вечные ссоры среди представителей оппозиции уже заколебали просто(когда есть единая цель,надо в первую очередь стремиться к ней,а завязывать какие-то никому не нужный конфликты просто глупо).Знаешь главную причину,зачем я хожу на все эти выступления(хотя понимаю,что в нашей стране,с нашими людьми эти выступления смысла не имеют)-я выполняю СВОЙ моральный долг,я иду на площадь в первую очередь ДЛЯ СЕБЯ,меня бесят те события,которые случаются у нас в стране(пропажа людей,убийства да и просто упрятка в тюрьму или высылка людей,которые мыслят "не так,как надо" в различные райцентры и т.д.),меня просто бесит тот режим,который установился у нас в стране,меня просто бесит наше телевидение,меня просто бесит слушать всю ту грязь,которой поливают представителей нашей оппозиции(людей образованных,понимающих,что так быть не должно,понимающих,что наша экономическая система склонна к разрушению,как только закончатся продаваемые запасы оружия и т.п.).Вот почему я иду на площадь.
Главное, чтобы Россия не повторила наших ошибок. А то нам теперь до свободы как до луны, у нужных людей все схвачено - празники сами для себя проводят, звезд сами себе делают.
По-моему,у России та же политическая система,что и у нас,просто у нас опробируется,соответственно,в России со временем будет нечто подобное.Как и у нас,Путин подгребает к власти людей,которые будут под ним("Единая Россия" да и разные высшие чины,которые он сам понабирал).Система у нас похожая,поэтому России завидовать нечего(в плане политической системы).Остаётся только верить,что всё у нас нормализуется и мы заживём в свободной стране без Л.
Что-то почитываю про действия оппозиции и все больше убеждаюсь..... не быть такой оппозиции у власти никогда

Согласен абсолютно.Почему?Писал выше.Такая оппозиция не может управлять страной,да и систему,созданную нашим ЦАРЁМ,очень сложно будет изменить.Короче,ВЕРАМ,МОЖАМ,ПЕРАМОЖАМ!:)
P.S.Кстати,всем,кто не смотрел,настоятельно советую посмотреть фильм "Площадь"(думаю,вы понимаетет,про какие события там рассказывается),фильм ,с одной стороны, ироничный,однако, с другой стороны, ирония эта очень грустна.ТАм полностью описаны эти события(выборов),наглядно показаны разные провокации,высмеяны глупости,которые пулял наш Александр и много,много чего другого.Я уверен,что это кино никого не оставит равнодушным.Минчанам могу при предоставлении РВ-эхи закинуть "Площадь".Обращайтесь.
P.S.S.Жыве Беларусь!За свободу!
P.S.S.S.Спасибо,что дочитали до конца(я уже писать устал,честное слово:)).
KirillAndreich
 
 
 

Сообщение Gensen 26 мар 2007, 23:57
Эта... Ну ты, брат, загнул... То что имеем - это от свободы Шушкевича-Ельцина-Кравчука... Т.е. закономерная эволюция одной свободы. Все эти желания изменить мир быстро=сразу=хорошо - весеннее брожение крови, имхо...
ЗЫ. Беларусь конечно жыве... В общем, как и многие остальные, а вот как и зачем и для кого - это, дык сказать, вопрос.
ЗЗЫ. В Украине другая политическая система, и проблем там своих хватает. Тоже воруют, и тоже сруцца меж собой.. И в Расее.. И в ЕС... Намана все.
Gensen
 
 
 

Сообщение KirillAndreich 27 мар 2007, 00:13
ЗЫ. Беларусь конечно жыве... В общем, как и многие остальные, а вот как и зачем и для кого - это, дык сказать, вопрос.

Хочется верить,что для нас...Жыве.
KirillAndreich
 
 
 

Сообщение PANTERAS 27 мар 2007, 00:17
KirillAndreich респект!
PANTERAS
 
 
 

Сообщение KirillAndreich 27 мар 2007, 00:40
PANTERAS
:) Стараюсь...
KirillAndreich
 
 
 

Сообщение KirillAndreich 27 мар 2007, 00:41
Всё-таки больная тема.Пишу о наболевшем,так сказать...
KirillAndreich
 
 
 

Сообщение Дима Царь 27 мар 2007, 17:33
а вообще спорт вне политики. особенно виртуальный. :)
после каких-то из през. выборов как-то охладел к политики.
когда свершился тот самый 1-й беспредельный беспредел, мне как стало <удалено автоцензором> на тех, кому <удалено автоцензором> на существующий уклад. почему мне нуна стараться ради тех, кто енто и не оценит, и кому это вообще и не нуна?
СУСТРЭНЕМСЯ НА БАРЫКАДАХ!!!
Аватара пользователя
Дима Царь
Мастер
 
Сообщений: 1918
Благодарностей: 42
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 23:00
Откуда: Беларусь, а не Белоруссия!
Рейтинг: 588
 
Бешикташ (Стамбул, Турция)
Аспера (Гродно, Беларусь)
Вилмингтон Хаммерхед (Вилмингтон, США)
 

Сообщение Дикий 27 мар 2007, 17:36
Как говориться Беларусь спасёт пуля снайпера.
Дикий
 
 
 

Сообщение PANTERAS 27 мар 2007, 20:36
Хы) он сам счахнет скоро. Болезни то от нервов повыскакивали)) Неделями вон не появляется на ТВ бывает) А это уже тенеденция однако :)
PANTERAS
 
 
 

Сообщение Lecs 27 мар 2007, 20:46
:):)
Пацифист
Аватара пользователя
Lecs
Эксперт
 
Сообщений: 4557
Благодарностей: 492
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 18:50
Откуда: Minsk, Беларусь
Рейтинг: 544
 
БАТЭ (Борисов, Беларусь)
Портлэнд Тимбэрс (Портлэнд, США)
Институто (Кордова, Аргентина)
Белуиздад (Алжир, Алжир)
 

Сообщение Дикий 27 мар 2007, 22:30
Хы) он сам счахнет скоро. Болезни то от нервов повыскакивали)) Неделями вон не появляется на ТВ бывает) А это уже тенеденция однако

Твои б слова да.....
Дикий
 
 
 

Сообщение KirillAndreich 28 мар 2007, 00:08
Ребят,думаю,что за нами всеми уже следит КГБ...:)
когда свершился тот самый 1-й беспредельный беспредел, мне как стало <удалено автоцензором> на тех, кому <удалено автоцензором> на существующий уклад. почему мне нуна стараться ради тех, кто енто и не оценит, и кому это вообще и не нуна?

Я делаю это исключительно для СЕБЯ.Знаешь,когда ты живёшь по своим принципам и делаешь не то,что понравилось бы кому-нибудь,а то,что считаешь нужным и самым верным,тебе не нужна чья-то оценка.Я сам себе судья и считаю,что пойти на площадь-мой долг.Вот и всё,собственно...:)
KirillAndreich
 
 
 

Сообщение Дима Царь 28 мар 2007, 11:22
KirillAndreich писал(а):Ребят,думаю,что за нами всеми уже следит КГБ...:)
когда свершился тот самый 1-й беспредельный беспредел, мне как стало <удалено автоцензором> на тех, кому <удалено автоцензором> на существующий уклад. почему мне нуна стараться ради тех, кто енто и не оценит, и кому это вообще и не нуна?
Я делаю это исключительно для СЕБЯ.Знаешь,когда ты живёшь по своим принципам и делаешь не то,что понравилось бы кому-нибудь,а то,что считаешь нужным и самым верным,тебе не нужна чья-то оценка.Я сам себе судья и считаю,что пойти на площадь-мой долг.Вот и всё,собственно...:)

не люблю принципы -- они ограничивают свободу.
+ стараюсь жить не только для себя (это неинтересно, т.к. у меня все есть или почти все :roll: )
+ оценки бывают разными. в стране с толпой завистливых неудачников и любителей раскулачивания они не будут объективными. мне важна оценка близкиз мне людей
СУСТРЭНЕМСЯ НА БАРЫКАДАХ!!!
Аватара пользователя
Дима Царь
Мастер
 
Сообщений: 1918
Благодарностей: 42
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 23:00
Откуда: Беларусь, а не Белоруссия!
Рейтинг: 588
 
Бешикташ (Стамбул, Турция)
Аспера (Гродно, Беларусь)
Вилмингтон Хаммерхед (Вилмингтон, США)
 

Сообщение PANTERAS 28 мар 2007, 14:52
Тоже верно :)
PANTERAS
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик