25 марта-День Независимости Беларуси

Модератор: Модераторы форума

Сообщение KirillAndreich 28 мар 2007, 23:53
не люблю принципы -- они ограничивают свободу.
Хм.Не знаю,мои принципы некоим не ограничивают мою свободу.Они лишь помогают мне принимать единственно верные для меня решения,вот и всё.
+ стараюсь жить не только для себя (это неинтересно, т.к. у меня все есть или почти все )
Это ты к чему написал,скажи,плз???Процитируй мне хоть одну строчечку,где написано,что я живу только для себя.Вокруг нас достаточно прекрасных людей,ради которых и вместе с которыми стоит жить.Ведь всегда лучше давать,чем брать(это я в прямом смысле слова имею ввиду:)).
+ оценки бывают разными. в стране с толпой завистливых неудачников и любителей раскулачивания они не будут объективными.

Откуда столько негатива при оценке нашего народа?Мне тебя жалко,честно тебе скажу.Видимо,тебя окружают такие люди,по которым ты и судишь всех окружающих.У нас в стране бесконечное множество хороших людей(хотя,соглашусь,завистников у нас тоже немало),по крайней мере,если смотришь на них реально,а не через призму какой-то непонятной злобы.Извини,конечно,если тебя обидел,но так писать о своём народе писать НЕЛЬЗЯ.
KirillAndreich
 
 
 

Сообщение Дима Царь 29 мар 2007, 10:59
возникает недопонимание...
любой принцип ограничивает свободу, т.к. это неписанное правило, от которого отступать никогда и нигде нельзя, пусть оно и противоречит здравому смыслу. понимешь, как в этом случае ограничивается свобода?
+ слово "себя", на мой взгляд, подразумевает некоторую степень эгоизма, поэтому и написал. поясни, что значит "быть на митинге для себя", мот енто как-то прояснит мои заблуждения.
+ "столько негатива"? хммммм... здесь не было такого эмоционального всплеска, чтобы судить о том, как будто я думаю, что все кАзлы.
нет... хороших людей море. злобы нет, просто непонимание, почему людей меняют деньги, успех, удача... других людей...
именно других людей!!!
порадуйся за друга/коллегу/знакомого/прохожего, а не смари ему злобно и завистливо вслед за то, что сам такая безынициативная тряпка...
как у нас называют успешных людей?
"нечэсный"...
от это расслоение на "чэсных" и "нечэсных" раздражает, поддерживаемое идейными и моральными (если так мона сказать) маргиналами-ментами.
иииии етааааааа... я не злобный ;)
СУСТРЭНЕМСЯ НА БАРЫКАДАХ!!!
Аватара пользователя
Дима Царь
Мастер
 
Сообщений: 1918
Благодарностей: 42
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 23:00
Откуда: Беларусь, а не Белоруссия!
Рейтинг: 588
 
 

Сообщение KirillAndreich 29 мар 2007, 23:09
Ладно,проехали...Просто не хочу спорить и что-то доказывать-не вижу смысла...То,что у нас нация гниёт,с тобой согласен,и с каждым годом всё больше и больше...Теперь,когда едешь в транспорте,нельзя безразлично смотреть на эти переполненные злобой от скотской жизни(в большинстве случаев эти лица вызывают только улыбку,однако улыбка эта не радостная,а скорее горькая).Если так хреново наш народ живёт,если на одной пенсии,не пособирав бутылок,старые люди уже не проживают,если хуже уже некуда,то надо что-то менять,ту систему,которая этим всем управляет...Однако тут парадокс-народ живёт хреновей некуда,а менять ничего не хочет,у него ничего нету,а всё равно боится что-то потерять...Смешно и больно это всё...Зато целыми днями плакаться,как плохо живётся,они могут...Непонятный народ у нас,одним словом...
Ладно,хватит изливаний,про наш народ можно писать очень много,даже книжку юмористического содержания издавать можно,ей-богу.
P.S.Все люди эгоисты и с этим не поспоришь,т.е. "некая степень эгоизма" есть у каждого(в том числе и у меня,тебя и миллиардов людей,только не надо писать,что ты альтруист,живёшь ради других и т.п.).Главное,чтобы эта степень не зашкаливала(вот этим я не страдаю,не беспокойся).
P.S.S.Жыве Беларусь!
KirillAndreich
 
 
 

Сообщение Кехон 30 мар 2007, 01:35
Если бы еще Белоруссия была независимой... от больших соседей она зависит очень:)
Кехон
 
 
 

Сообщение Дима Царь 02 апр 2007, 10:32
Кирилл, согласен, каждый все-равно, останется при своем мнении...
+ Кехону -- нет такой страны Белоруссия (достали, мля, уже:( )
СУСТРЭНЕМСЯ НА БАРЫКАДАХ!!!
Аватара пользователя
Дима Царь
Мастер
 
Сообщений: 1918
Благодарностей: 42
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 23:00
Откуда: Беларусь, а не Белоруссия!
Рейтинг: 588
 
Бешикташ (Стамбул, Турция)
Аспера (Гродно, Беларусь)
Вилмингтон Хаммерхед (Вилмингтон, США)
 

Сообщение Vanish 02 апр 2007, 11:52
Кирилл и Дима, если брать для сравнения РСФСР (это я так написал для тех, кто пишет "Белоруссия" :) ) - то здесь ещё хуже. И насколько я подозреваю, я имею счастье лицезреть в местном народе то, что будет с белорусами в недалёком будущем при нынешних тенденциях. Лично для себя выбрал малодушный путь мотать подальше от всего этого безумия, чем сейчас потихоньку и занимаюсь.
А для Беларуси самое ужасное то, что есть только два пути и оба страшные:
1) Продолжать так же как и сейчас, в итоге деградировать, запустить экономику, потерять всё что можно, утвердить чуть ли не царскую династию с наследованием для одной всем известной фамилии, а когда в итоге появятся адекватные люди у власти - хаять и винить во всём их. То есть повторить заново путь СССР.
2) Революция. Но хуже всего то, что такого как в Киеве у нас не будет и не надо. Без крови никто власть не отдаст.

И ещё. Мне всё меньше верится, что наши народы (белорусы, украинцы и русские) вообще способны жить нормально. Всё больше мне кажется, что нормальное, цивилизованное общество - это никогда не будет про нас. И что это на генетическом уровне.

Простите, если кого обидел.
Vanish
 
 
 

Сообщение KirillAndreich 03 апр 2007, 00:07
Никого ты не обидел,а очень даже хорошо подытожил нашу дискуссию.Самое обидное в этой системе лишь то,что ты чувствуешь себя не её частью,а какой-то пешкой,не способной что-либо изменить или исправить,притом почти все это понимают,но ничего сделать не могут или не хотят.Я не верю,что наш(сейчас я имею ввиду только белорусский) народ способен на революцию,скорее я верю в массовое избиение "революционеров" под аккомпонемент любителей посидеть,пообсуждать и осуждать(а таких людей у нас большинство).Наш народ привык "лежать" под кем-то,так заложено иторически-почти все массовые войны последнего времени проходили на нашей территории,наша территория переходила от одного государства к другому,народ уже не мог бороться да уже и не хотел.Приходилось мириться.
Вот и сейчас народ мирится с этим,хотя когда-нибудь должен "встать" наш народ,.Хочется верить,что это будет не слишком поздно.
А вообще всё ОК.Как говорят с раннего возраста-надо верить в мечту и она сбудется...:)
KirillAndreich
 
 
 

Сообщение Дима Царь 03 апр 2007, 11:35
сменим тему? :)
мечта сама по себе не сбывается, нуна стремится к ее осуществлению, иначе она станет фантазией
СУСТРЭНЕМСЯ НА БАРЫКАДАХ!!!
Аватара пользователя
Дима Царь
Мастер
 
Сообщений: 1918
Благодарностей: 42
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 23:00
Откуда: Беларусь, а не Белоруссия!
Рейтинг: 588
 
Бешикташ (Стамбул, Турция)
Аспера (Гродно, Беларусь)
Вилмингтон Хаммерхед (Вилмингтон, США)
 

Сообщение Кехон 03 апр 2007, 12:15
Фик вы революцию проведете. Лучше бы экономику поднимали.
Кехон
 
 
 

Сообщение Vanish 03 апр 2007, 12:27
Всё гораздо сложнее, чем кажется. И мы видим только верхушку огромного айсберга. А всех подводных течений никто и никогда полностью не узнает. Это я уже перешёл на всю мировую политику :)
Vanish
 
 
 

Сообщение KirillAndreich 06 апр 2007, 00:33
мечта сама по себе не сбывается, нуна стремится к ее осуществлению, иначе она станет фантазией
:) Вилы в руки и на Лукашенко,что ли???Или у тебя есть более дельные предложения???
Фик вы революцию проведете. Лучше бы экономику поднимали.
Блин,легко сказать-это же тебе не "встал утром,подумал:"Хм,а почему бы нам сегодня экономику поднять?",а к вечеру у нас уже процветающая страна".Всё гораздо сложнее...
Всё гораздо сложнее, чем кажется. И мы видим только верхушку огромного айсберга. А всех подводных течений никто и никогда полностью не узнает. Это я уже перешёл на всю мировую политику

Вот это и самое обидное.Мы всего лишь "пешки"...:)
KirillAndreich
 
 
 

Сообщение Дима Царь 06 апр 2007, 11:54
парламентские методы.
но чтобы быть избранным в Народное собрание (так вроде называется), нуна предварительно не засвечиваться в оппозиционных организациях (на это уйдут годы, но мона было задуматься раньше об этом).
будучи избранным начать гнуть свою линию
СУСТРЭНЕМСЯ НА БАРЫКАДАХ!!!
Аватара пользователя
Дима Царь
Мастер
 
Сообщений: 1918
Благодарностей: 42
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 23:00
Откуда: Беларусь, а не Белоруссия!
Рейтинг: 588
 
Бешикташ (Стамбул, Турция)
Аспера (Гродно, Беларусь)
Вилмингтон Хаммерхед (Вилмингтон, США)
 

Сообщение KirillAndreich 06 апр 2007, 23:56
:) Смешно.Один в поле не воин.В пропрезидентском правительстве никаких сторонников не найдёшь,притом в президентской Республике роль Народного собрания совсем невелика...
KirillAndreich
 
 
 

Сообщение Дима Царь 07 апр 2007, 13:01
я не говорю, что нуна одному упираться
СУСТРЭНЕМСЯ НА БАРЫКАДАХ!!!
Аватара пользователя
Дима Царь
Мастер
 
Сообщений: 1918
Благодарностей: 42
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 23:00
Откуда: Беларусь, а не Белоруссия!
Рейтинг: 588
 
Бешикташ (Стамбул, Турция)
Аспера (Гродно, Беларусь)
Вилмингтон Хаммерхед (Вилмингтон, США)
 

Сообщение KirillAndreich 12 апр 2007, 00:34
Мдааа уж...Затихла темка...:(
KirillAndreich
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик