Школа

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Chronno123 17 май 2007, 18:52
Последний раз редактировалось Chronno123 21 ноя 2008, 18:40, всего редактировалось 3 раз(а).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 545
 
 


Re: Школа
Сообщение Сэньлинь Гунчжу 13 авг 2023, 15:33
mix83 писал(а):
Сэньлинь Гунчжу писал(а):
Аллистер писал(а): Напрасная трата лучшего времени жизни.
А на что лучше потратить это время?

например на то, что ребенку нравится, что его интересует. проблема в другом, 90%+ родителей, как белка в колесе и времени на детей нет. вот и придумали школу, там всех делают одинаковыми.

Но ведь школа дает толчок всему этому. Будучи в коллективе, ребенок может раскрыть себя, может появиться толчок к заинтересованности какого либо направления.
В младших классах мы все учимся, чтоб получить начальные знания, но дальше ведь идем в ту школу, которая нам более подходит по своему отклонению. До десяти лет я еще не знаю, что мне может больше всего нравится. Дальше выбираем направление, возможно придется покинуть свой дом и переехать в другой город, но зато я могу учиться там, где я хочу.
Основные знания тебе должны дать обязательно, а насколько они тебе пригодятся - не важно.
Сэньлинь Гунчжу
 
 
 

Re: Школа
Сообщение Краз 13 авг 2023, 15:56
Я занимаюсь подбором профессии для детей.
И не каждый быть способен учителем или врачом.

У меня есть смутная теория, что Аллистеру дали знания предков, про воспитания детей.
Согласно их всë должно быть так как говорит он. Я жил рядом со староверами, Я знаю их суть теорию и воспитание. Причем живя в Сибири, Я четко улавливаю отличия знаний староверов в Украине. Не коим образом не хочу вносить смуту по политическим причинам, Я только про образовательную часть. У самого родственники в Днепре и Киеве, хотя проживаю в России.

Всë дело в том чему учат в школе. Каждый из нас воспринимает это по своему. А вот вы взгляните на это глазами другого человека.

Начнëм с Сэнлинь Гуйчжоу. Для неë школа это строгое правильное патриотическое воспитание, дающее основу. По другому никак иначе еë народ снова завоюет Англия или Америка. Строгость и патриотичность воспитывается с детства и это основа их будущего. Их независимости и роста, а не угнетения и зависимости.

Продолжим Аллистером.
Он нам пытается сказать, что в школе там где он живет воспитывается ненависть. Он предлагает другой способ образования, где люди будут получать образование общиной. Школа там где живëт воспитывает в людях плохие качества, давая людям искажëнную информацию.
Как альтернатива домашнее образование, но не каждый потянет. Вот поэтому и община, так проще выжить. Но это всë мечты и фантазии. У нас есть такое, люди уходят в леса, а там где живëт Аллистер думаю такое невозможно.
Odissey отметил этот пост как понравившийся.
Краз
Мастер
 
Сообщений: 1091
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:07
Рейтинг: 564
 
Дан Баскор (Маради, Нигер)
Аль-Мусанна (Мирбат, Оман)
 

Re: Школа
Сообщение Нинози 13 авг 2023, 17:16
mix83 писал(а):например на то, что ребенку нравится, что его интересует. ...
А что делать, если ребенку нравится на диване лажать днями на пролет или воровать? :D
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14080
Благодарностей: 1066
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 630
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Re: Школа
Сообщение Karwar 13 авг 2023, 17:24
Сэньлинь Гунчжу писал(а):
Аллистер писал(а):Бугага

Аллистер: школа выращивает людей, которые не знают за что платят, но всегда готовы платить
Оппонент: ну вы же у нас бедный, а у меня с финансами всё хорошо (поэтому школа это правильно, нужно и целесообразно)
Да, вы бедный! А что, скажете не так? Все вы чем то недовольны. А собой вы довольны? Что такое же г..., закончило ведь ту самую школу, но видимо не выучило самый главный аспект общества, согласно которому развитие цивилизации продвигается общим путем для всех. Но есть в обществе индивидуумы, которые считают себя умнее всех и особенными. Из таких людей в основном выходят личности, которые жаждут крови и мести всем окружающим. Именно такие люди становятся серийными убийцами, маньяками и прочей нечистью. А если их допустить до власти, то ничего хорошего из этого точно не выйдет.
Так что думаю, вас надо изолировать от общества, пока не поздно.
Сэньлинь Гунчжу, то, что Вы написали, это соответствует доктрине, продвигаемой режимом современного континентального Китая.
Если кратко, то суть этой доктрины:
Развитие цивилизации продвигается путем, по которому идет Китай, и этот путь он общий для всех.
Те, кто идут иными путями, то они идут ошибочными путями. Поэтому эти другие должны быть тем или иным образом направлены на путь истинный или уничтожены.

Что до маньяков, то есть же в интернете много биографий маньяков из которых можно узнать что практически все они учились в школе и были средними учениками, то есть не выделялись.

Что до "считать себя умнее других", так это сколько угодно можно считать, можно даже про себя тут на форуме прямо писать что ты самый умный или единственный топ менеджер или еще какую нибудь чушь, не нарушающую Правила форума.

Что до школы и образования:
Хочу заметить, что есть коллективное образование и есть индивидуальное образование.
У коллективного образования есть задача соиализации учеников. Это только в крайних формах цель обучения сделать из учеников на выходе обучения всех максимально одинаковых, стерев индивидуальность и еще много чего, что учителя считают лишним. Наглядный пример это обучение в армии.

Если кого интересует вопрос индивидуального обучения, то я рекомендую книгу на эту тему
"О мальчике, который умел летать, или путь к свободе".
Tipo4ok отметил этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 525
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Школа
Сообщение romanisti 13 авг 2023, 17:58
Karwar писал(а):Сэньлинь Гунчжу, то, что Вы написали, это соответствует доктрине, продвигаемой режимом современного континентального Китая.
Если кратко, то суть этой доктрины:
Развитие цивилизации продвигается путем, по которому идет Китай, и этот путь он общий для всех.
Те, кто идут иными путями, то они идут ошибочными путями. Поэтому эти другие должны быть тем или иным образом направлены на путь истинный или уничтожены.
Олеже, где ты эту чушь вычитал? Можно ссылку дать, я тоже почитаю.
Ну и не буду рассказывать, что штаты везде насаждают, так называемую, "демократию". Кто не согласен - в утиль. Ты первый начал, если что.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 949
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 599
 
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
Уракан (Ольгин, Куба)
 

Re: Школа
Сообщение Краз 13 авг 2023, 18:06
romanisti писал(а):...

Я сейчас тоже пытался найти эту инфу в инете, но не смог. Я бы тоже почитал или посмотрел на эту тему.
Ссылочку в студию....
Краз
Мастер
 
Сообщений: 1091
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:07
Рейтинг: 564
 
Дан Баскор (Маради, Нигер)
Аль-Мусанна (Мирбат, Оман)
 

Re: Школа
Сообщение Karwar 13 авг 2023, 18:53
romanisti писал(а):Олеже, где ты эту чушь вычитал? Можно ссылку дать, я тоже почитаю.
Ну и не буду рассказывать, что штаты везде насаждают, так называемую, "демократию". Кто не согласен - в утиль. Ты первый начал, если что.
Пусть Сэньлинь Гунчжу скажет, что я понял ее неправильно.

Сэньлинь Гунчжу, на каких еще языках, кроме китайского, есть государственные школы в Китае?
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 525
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Школа
Сообщение romanisti 13 авг 2023, 19:26
Karwar писал(а):
Сэньлинь Гунчжу, на каких еще языках, кроме китайского, есть государственные школы в Китае?
Вот тут целое поле для дискуссии :grin: БУдем сравнивать с другими, если что :grin:
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 949
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 599
 
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
Уракан (Ольгин, Куба)
 

Re: Школа
Сообщение Аллистер 13 авг 2023, 21:39
Сэньлинь Гунчжу писал(а):
Сэньлинь Гунчжу писал(а):
Аллистер писал(а): Напрасная трата лучшего времени жизни.
А на что лучше потратить это время?
Но ведь школа дает толчок всему этому. Будучи в коллективе, ребенок может
да толчок может откуда угодно появиться, важно в каких условиях этот толчок превратится в развитие - в условиях детского концентрационного лагеря или в домашних условиях. А по общему развитию уже младшие классы напрасная потеря времени, а главное - именно в младших классах у ребёнка формируют психологический профиль, точнее, не формируют а уродуют, и средств для этого у школы масса, помимо системы оценивания

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Краз писал(а):Начнëм с Сэнлинь Гуйчжоу. Продолжим Аллистером.
очередной врунишка переиначивает мои слова, приписывает мне какие-то особые условия, ещё раз повторяю, я наблюдаю уже третье поколение продуктов школы, и наблюдаю в массе примеров.
Община не обязательно в лесу, объединиться с несколькими другими семьями вполне можно и в городских условиях, а нам насаждают кучу НПА, идеологии и троянов, которые максимально мешают это делать. Если есть сопротивление со стороны тех. кого устраивает средняя рабообразовательная школа, это сопротивление просто надо преодолеть и пожать плоды в виде 12-летних детей, способных как учиться самостоятельно, так и зарабатывать, может даже зарабатывать любимым делом

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Karwar писал(а): биографий маньяков
как всегда, если не вывозим дискуссию по фактам, прибегаем к запугиванию. Ничего вы не знаете про Китай, как и ваш собеседник под женским аккаунтом. В Китае переизбыток пенсионеров и свободной жилплощади со времён политики ограничения рождаемости, там как раз меньше проблемы найти умного скучающего дедушку, и при этом почему-то как назло не маньяка, который мог бы с небольшой помощью наёмных репетиторов дать очень серьёзный уровень группе из 3-7 детей. Там домашнее образование намного более распространено чем у нас, но меньше чем в Индии.

Страшная тайна в том что подавляющее большинство людей маньяками не является
Последний раз редактировалось Аллистер 13 авг 2023, 21:57, всего редактировалось 1 раз.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Школа
Сообщение Краз 13 авг 2023, 21:51
Аллистер еще раз.
Ты наблюдаешь третье поколение школьников в Украине.
Поверь в других местах может быть по другому.
Краз
Мастер
 
Сообщений: 1091
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:07
Рейтинг: 564
 
Дан Баскор (Маради, Нигер)
Аль-Мусанна (Мирбат, Оман)
 

Re: Школа
Сообщение Аллистер 13 авг 2023, 21:52
Про такое явление как хаскала почитайте, чтобы уяснить механизмы появления современных средних общеобразовательных школ

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Краз писал(а):Аллистер еще раз.
Ты наблюдаешь третье поколение школьников в Украине.
Поверь в других местах может быть по другому.
в Украине? Эмм, а интернет для чего? А ВСОЛ тот же, здесь что, только украинцы одни? Ну и только что ты писал, что я ничего не наблюдал кроме одной единственной школы в которой учился сам. Хватит уже искать изъяны в авторе суждений, если не получается принять сами суждения
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Школа
Сообщение Краз 13 авг 2023, 21:57
Поверь мне, мир не крутится вокруг Аллистера.
Это всего лишь твое мнение и возможно, что ты не прав.
Краз
Мастер
 
Сообщений: 1091
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:07
Рейтинг: 564
 
Дан Баскор (Маради, Нигер)
Аль-Мусанна (Мирбат, Оман)
 

Re: Школа
Сообщение Аллистер 13 авг 2023, 21:59
Допустим, мир Аллистера крутится вокруг Аллистера. На том простом основании что Аллистер - это точка, из которой мир Аллистером наблюдается.
Тем не менее та часть общего мира, которую я могу видеть, заставляет меня бить тревогу, не суйте своих детей в школы, это непедагогично, негуманно и глупо
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Школа
Сообщение Краз 14 авг 2023, 00:01
Аллистер писал(а):Допустим, мир Аллистера крутится вокруг Аллистера. На том простом основании что Аллистер - это точка, из которой мир Аллистером наблюдается.
Тем не менее та часть общего мира, которую я могу видеть, заставляет меня бить тревогу, не суйте своих детей в школы, это непедагогично, негуманно и глупо

Если смотреть из твоей точки мира, то я с тобой соглашусь на 100%.
Краз
Мастер
 
Сообщений: 1091
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:07
Рейтинг: 564
 
Дан Баскор (Маради, Нигер)
Аль-Мусанна (Мирбат, Оман)
 

Re: Школа
Сообщение WorstFriend 14 авг 2023, 07:01
Robstewich писал(а):К какой-то реформе мы так или иначе придём, если ящеры не помешают :-) Есть всё же шанс. Потому что да, кругом полно продуктов старого образования с 10 классами и 5 годами вышки, но еще есть прослойка, которая понимает, что школа-универ-шарага это трата времени, и они прекрасно работают после 6-12 месячных курсов на графического дизайнера или разработчика на Unity.

Как-то работать, наверное, можно и с таким образованием, но это дурно сказывается на карьерном потолке.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Аллистер писал(а): это сопротивление просто надо преодолеть и пожать плоды в виде 12-летних детей, способных как учиться самостоятельно, так и зарабатывать, может даже зарабатывать любимым делом

Как пройдете, расскажете)
Аватара пользователя
WorstFriend
Модератор молодежи
 
Сообщений: 854
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 20:30
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 620
 
Зилум (Зилум, Лихтенштейн)
Сантос (Нью Никери, Суринам)
Артеага (Кахабамба, Перу)
Пакистан Сивил (Лахор, Пакистан)
Аконангуи (Массава, Эритрея)
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик